Нет, что не говорите, а Навальный чрезвычайно опасен
44229
295
2424241
Вы уже успели вчера ночью посмотреть два часа интервью на Эхо? И для вас это давно? Вы и еще куча новичков как по заказу стремится очернить его перепевая одно и то же, так что читать непонятно что когда можно послушать его самого. И сделать выводы.
2424241
Так что популяризируйте своего кумира кому-нибудь еще, а вот мне - не надо.
А разве вам был ответ? :eek:
Ne budu ni kem
Укажите время, если вы уже ознакомились, где Навальный говорит о планах на будущее.
Слушать два часа о том какая власть плохая, время жалко.
2424241
Так что популяризируйте своего кумира кому-нибудь еще, а вот мне - не надо.
А "популяризация" для вас была?
Ne budu ni kem
Вы уже успели вчера ночью посмотреть два часа интервью на Эхо?
Успел. И чё?
И для вас это давно?
Все это выдено, слышано, читано... "давно" было сказано про другие материалы, виденные и/либо читанные. Навальный же не дебютировал в этом интервью. Так что я давно слежу за его выступлениями в инете, сми.
Вы и еще куча новичков
Ну я-то не новичок. Так что нефиг валить в одну кучу.
ua9oai
А разве вам был ответ?
Да, это был ответ мне на мой пост.
YakutNGS
Коротко о том, что говорил Навальный
Показать спойлер
Тезисно для тех, кому лень смотреть:

Мне стратегия действия вполне ясна.

1. Результаты прошедших выборов фальсифицированы, с этим уже никто особо и не спорит, даже в лоялистской среде. Об этом заявляет и бывший ключевой министр путинского правительства и президентский совет по правам человека.
На этот счёт есть, если хотите, общественный консенсус.
Мы эти выборы не признаём и не признаем.
Базовое условие выхода из политического кризиса: сначала политреформа (уведомительная регистрация партий; однозначный запрет на снятие кандидатов/партий с регистрации, в том числе через систему судебного произвола и тд) потом новые выборы в ГД.
Политическую реформу (реальную, а не крючкотворную с миллионом оговорок) прямо сейчас, выборы в 2012-м.

2. Требования участников гражданского протеста выражены в резолюции вполне однозначно. Требования законны, разумны и поддерживаются всеми.
Если они не начнут выполняться, то мы должны наращивать мирный протест: вывести в феврале на улицы Москвы и России миллион человек.
Потом два миллиона.
Потом выйти на улицы и отказаться уходить.
Мирно стоять (у металлических бочек с костром внутри) , сопротивления не оказывать. Хотят задерживать - отлично, пусть задерживают. Задержат тысячу человек - на улице останется ещё сто тысяч.
Если каждый милиционер задержит человека и будет стоять, схватив его за локоть, то рядом всё равно будет стоять ещё пятьдесят тысяч, для которых миллиционеров не хватило. И будут приходить новые.

3. Президентские выборы.
То, что произойдёт 4 марта - не выборы, а процедура престолонаследия. Мы должны использовать эту процедуру для мощнейшей агитационной кампании против кандидата от Партии Жуликов и Воров - Вэ. Вэ. Путина.
Все его делишки нужно разъяснить всем гражданам. Разнесем вести о Ковальчуках, Ротенбергах и Тимченко по городам и весям.
Максимальная координация в деле противодействия фальсификациям. Подготовка не менее, чем 20 тысяч наблюдателей по стране. Наблюдатель на каждом участке к каждом крупном городе.
Победы Путина в первом туре быть не должно.
При этом, в принципе, не важно побеждает он сразу в первом туре или во втором туре с Зюгановым. Это просто разные оттенки и полутона нелегитимности.
Процедура регистрации на этих выборах запретительная: участвуют только те, кому сам Путин разрешил.
Мы должны добиваться новых выборов президента по новым правилам, с возможностью участия в них всех, кто желает и собирёт разумное количество подписей/внесет залог/выдвинется от партии.

4. Переговоры.
Они уже идут. В приемлемом публичном формате. Через резолюцию.
Требования настолько просты и очевидны, что не нужен никто их дополнительно расшифровывающий.
Возможно понадобится группа неких переговорщиков и тут наша позиция должна быть однозначной: сейчас никто не наделён мандатом на переговоры "от всех на Сахарова и Болотной".
Любой, кто заявляет обратное - самозванец.
Мы должны быть лучше кремлежуликов и , в первую очередь, легитимнее.
Группа переговорщиков должна быть определена прямым открытым верифицированным (без ботов, роботов и прочей дряни) голосованием в интернете.
Возможно даже именным голосованием. Вот прям сто тысяч человек регистрируются, верифицируются и избирают такую группу.
Тогда у нас есть честный ответ на сакраментальный вопрос "а кто вообще все эти люди, кого они представляют?"
Это будут законные полномочные переговорщики, которых поддержат все.


Вот, если коротко.
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Ничего нового, как я и говорил кроме сломать режим нету, ничего нету.
И вы сомневаетесь в том что он оранжевый?
YakutNGS
Дайте определение "оранжевости" По каким критериям вы кого то относите к этой категории?
Ne budu ni kem
По цели.
Делегимитизация любыми способами текущей власти с последующим ее захватом.
ua9oai
....Провела тут небольшое расследование в области образования судьи Ольги Боровковой. Очень похоже, что она самозванка и не имеет никакого образования вовсе. Разумеется, ее патронесса Ольга Егорова об этом знает - это очевидно, ведь она и назначает на должность мирового судьи.

А несовпадение возраста и образования абсолютно очевидны - для того, чтобы получить степень магистра в 18 лет, школу надо окончить в 12, хотя зачем после такого достижения москвичке ехать учиться в Ебург, не очень понятно - ехала бы в Гарвард, раз такая талантливая, или вот МГУ в Москве имеется, например, а там хороший юрфак.

web-страница
Я не знаю, из чьего пальца (или, возможно не из пальца) журналюшка из "Еху Москвы" высосала эти обвинения, но вот что написано в официальном источнике (стенограмма Мосгордумы о назначении судей):

"Боровкова Ольга Юрьевна представляется к назначению мировым судьей судебного участка № 369 Тверского района города Москвы на трех-летний срок полномочий. Родилась 19 ноября 1983 года. Окончила Москов-ский государственный социальный университет в 2005 году. Юрист 2 класса, стаж по юридической специальности - 5 лет."

В общем, все по Свифту, впервые описавшему нравы еху: "Я забыл упомянуть еще об одной подробности (хотя, вероятно, читатель извинил бы меня, если бы я опустил ее совсем): когда я держал этого паршивца [молодого еху] в руках, он загадил мне все платье своими жидкими желтыми испражнениями".
Ne budu ni kem
Ну тогда, если у вас есть время то послушайте самого Навального
(далее - ролик)
Гм, этот же ролик уже размещен в этом же (!) топике:
http://forum.ngs.ru/board/vybory/tree/1895312177/?vc=1&sort=5&period=#Post1895312177

Хотел еще почитать подфорум "Помощь животным", но уже боюсь кликать - вдруг и там увижу Навального. :ухмылка:
YakutNGS
По цели.
Делегимитизация любыми способами текущей власти с последующим ее захватом.
Угу, при том что он открытым текстом говорит о легитимизации власти путем честных выборов, признавая, что на честных выборах скорее всего победит Путин.
Docent
Я не знаю, из чьего пальца (или, возможно не из пальца) журналюшка из "Еху Москвы" высосала эти обвинения,
Хор. пусть будет не эхо...
по крайней мере назначение ее на должность помощника судьи в свое время было, по всей видимости, незаконным. А мировым судьей она стала в конце июня 2010 года, то есть ровно через 5 лет после окончания вуза (там есть требования о 5 годах стажа на должностях, требующих высшего юридического образования). Короче, по-русски говоря, это называется "кто-то очень тянет". web-страница
ua9oai
по крайней мере назначение ее на должность помощника судьи в свое время было, по всей видимости, незаконным.
"по крайней мере"..., "по всей видимости".... А в чем незаконность-то? Если учесть, что инфа о получении магистра в 18 лет оказалась уткой. То в чем незаконность, поясните?
Pepper
Нет, я не "из тех". Посмотрел оба интервью Навального, а также другие материалы, интервью с Дмитрием Быковым и другие. Что сказать, держится он вполне уверенно, говорит убедительно и вообще создает убедительное впечатление человека стоящего за правду. Меня немного смущают его метания по жизни, то он юрист, то брокер, то политик, то он тут, то он там, и везде он всем неудобен. Маловато конструтива в такой деятельности. Почему-то мне кажется, что был бы он хорошим юристом или адвокатом, может и не стал бы блогером, будто все это он затеял, чтобы самому себе профессиональную деятельность облегчить. Трудно дело клиента в суде отстоять, денег клиент не платит,ну, так хоть в блоге написать какие все плохие. А другие адвокаты вот ничего не пишут в блогах, но дела выигрывают и на жизнь не жалуются. Прав Навальный? Конечно, прав, и система эта судебная насквозь прогнила, и избирательного права нет у нас совсем, и коррупция во всех сферах, и власть никаких мер не предпринимает. Все правильно, но делать-то что? Какая этому есть альтернатива? Вот если бы он альтернативу какую предлагал, тогда да, а критиковать много ума не надо. Сегодня одно плохо, завтра другое (вспомнилась поговорка про плохого танцора) и всегда найдутся люди, которые этому негативу будут страшно рады. Все эти громкие выступления на многолюдных митингах иначе как популизмом не назовешь, будет партия, будет программа, будут конкретные дела (а не тот детский сад, который он предлагает сейчас), тогда и говорить можно будет о каком-то доверии. Нет дел, нет доверия, а дел-то особых не просматривается, а донкихотство - это скорее досужее хобби, чем обдуманная позиция.
ua9oai
по крайней мере назначение ее на должность помощника судьи в свое время было, по всей видимости, незаконным. А мировым судьей она стала в конце июня 2010 года, то есть ровно через 5 лет после окончания вуза (там есть требования о 5 годах стажа на должностях, требующих высшего юридического образования).
Читаем стенограмму 2010 г.:
" Начинала она в феврале 2004 года секретарем судеб-ного заседания Московского городского суда, буквально через полгода была назначена помощником судьи надзорной инстанции и работала до апреля 2007 года в Московском городском суде. Лично знаю Ольгу Юрьевну. Очень грамотный помощник. Я надеюсь, что она оправдает ваше доверие и будет очень хорошим судьей. С апреля 2007 года она работает ведущим консультантом судебного состава докладчи-ков Президиума Верховного Суда Российской Федерации."

Т.е. если нарушение и было, то оно состояло лишь в том, что ее назначили помощником судьи после 4 курса (а может, и этого нарушения не было, если за 4 года она получила диплом бакалавра, а на следующий год - специалиста).
Но перед назначением судьей она отработала на должностях, требующих высшего юридического образования, и при этом имея высшее образование, ровно 5 лет: с 2005 (год окончания) по 2010.
power7
Угу, при том что он открытым текстом говорит о легитимизации власти путем честных выборов, признавая, что на честных выборах скорее всего победит Путин.
Цитату пожалуйста.
power7
При этом увлеченно фантазируя о том как он будет вести переговоры с Путиным об уходе последнего из политики. Два часа разговора вообще ни о чем, одна мысль, одна программа заложена, навал против Путина.Все. Выйдем мульеном на улицу и не уйдем.Ибо все плохо. Что потом, кто потом, как потом - общие фразы, аргументы школоты на форуме, ну нас же 140 мульенов, найдем кого нить. Уведомительный характер регистрации партий ? Бред. Это нереально, не выполнимо и не нужно. Голосование в интернете за каких то неких переговорщиков? "Это будут законные полномочные переговорщики, которых поддержат все." Он же юрист, на основании какого закона он собрался выборы в инете проводить , каких законных переговорщиков? Вот тут то чуров просто святым становится.
Да, а че мелочиться то, давайте прям по жжешечкам сразу президента выберем.
YakutNGS
"В любом случае мы будем требовать проведения нормальных президентских выборов, на которых - может быть, меня сейчас поругают здесь все, – вполне вероятно, победит Путин. Но пусть только победит во втором туре с 30 процентами, честно победит."
Anton_ru
п.9
То, что вы услышали только это, говорит либо о том, что вы слушали урывками, два фрагмента по полминуты, либо о том, что у вас примитивный и ангажированный образ мышления, уж извините
Docent
Но перед назначением судьей она отработала на должностях, требующих высшего юридического образования, и при этом имея высшее образование, ровно 5 лет: с 2005 (год окончания) по 2010.
Не обратили внимание на
эпилог в ссылке ...
во многом из-за интереса к биографии Боровковой, уже сегодня на сайте Мосгорсуда Тверской участок №369 обозначен как вакантный, и в Тверском суде журналистам отвечают, что Боровкова здесь не работает. И хорошо, что не работает - ее пример надо делать другим наукой.
:respect:
power7
Для тех, кому лень все читать, некоторые тезисы Навального, не касающиеся темы выборов. Хотя резонно, что в основном в передаче была затронута тема выборов, передача делалать "по следам" митинга "за честные выборы"

" Абсолютно убежден, что участвовал правильно, и абсолютно отстаиваю свою позицию, что безумные вливания в Северный Кавказ, эти деньги достаются только коррумпированной элите, которая расплачивается как раз теми самыми 99,9% за Путина и за «Единую Россию». Эти все деньги достаются истэблишменту, конкретным семьям, которые сверхобогащаются, а нищее население смотрит на них, и, не добиваясь никакой справедливости, уходит в горы и те деньги, которые остальная Россия вкладывает в Кавказ, это деньги фактически подпитка гражданской войны на Кавказе. И ничего хорошего мы этим не добьемся. Поэтому «Хватит кормить Кавказ» - это, в первую очередь, «хватит кормить коррумпированную элиту Северного Кавказа». Во вторую очередь это требование межбюджетного равенства. Если мы развиваем курорты Северного Кавказа, я не понимаю, почему мы не развиваем курорты озера Байкал, курорта Камчатки, или «Золотое Кольцо» вокруг Москвы. Это же резонная постановка вопроса? – резонная"

" Я не устану людям разъяснять, - назвался груздем, полезай в кузов. Я взялся отстаивать эту точку зрения, и буду ее отстаивать, буду разъяснять и говорить о том, что люди консервативных, националистических взглядов есть. Нужно среди этих людей вычленять нормальных, нужно те, кто там ненормальные, их переубеждать и разъяснять, тех, кто совсем отморозки, призывают к насилию, нужно в соответствии с законодательством отправлять, куда им положено отправляться. Все остальные, - люди разные. Кто-то выступает с жесткой позицией по мигрантам, кто-то с менее жесткой позицией - у них у всех есть право высказываться. Наша задача, задача политиков, вычленять среди этих требований разумные и реализовывать. Пример, который я постоянно привожу – голосовал же Обама и демократы в Конгрессе США за строительство стены с Мексикой. И ничего ужасного, фашистами их никто не называет. Почему, когда я говорю - давайте введем визовый режим со странами Средней Азии, это какой-то фашизм? Это нормальная цивилизованная мера."

" Я думаю, что специфика России, ее размеры, состав населения диктуют нам, что президент должен быть более влиятельной фигурой, чем в большинстве европейских стран, но это не означает, что ему нужно давать какие-то супер-, мегаполномочия. Смотрите, в США, с одной стороны, суперпрезидентская республика, с другой стороны – мы видим, как тяжело президенту Обаме приходится с республиканцами, как тяжело даже не то что с республиканцами, а просто с какими-то лоббистскими группами, которые вроде бы кажутся не такими значительными, а-ля национальная стрелковая ассоциация, а всё равно выстраивают диалоги, и он вынужден взаимодействовать с ними со всеми. И у нас должно быть нечто подобное. Да, президент наделен полномочиями, но все остальные не задавлены, они есть"

С этим можно дискутировать, соглашаться или не соглашаться, но, черт побери, что тут криминального или "оранжевого"
power7
Чуствуется,что мой оппонент имеет высокоорганизованный мозг с развитыми нейронными цепями. Применяемый им аргумент "сам дурак" , очень авторитетен и является как правило последним в политических дискуссиях.
power7
что тут криминального или "оранжевого"
:respect:
Добавлю ещё "происки госдепа"
ua9oai
во многом из-за интереса к биографии Боровковой, уже сегодня на сайте Мосгорсуда Тверской участок №369 обозначен как вакантный, и в Тверском суде журналистам отвечают, что Боровкова здесь не работает. И хорошо, что не работает - ее пример надо делать другим наукой.
:respect:
И для достижения этой благородной цели можно распространить о человеке заведомую клевету?

Ну, тогда не обессудьте, если вдруг выяснится, что кто-то из оранжевых вожаков окажется, например, педофилом. :ухмылка:
power7
Слышали мы такое в конце 80-х когда разваливали СССР ,никто открыто не призывал "ломаем СССР". Требовали всего лишь прекращения "кормёжки окраин" или наоборот - центра. И так же вели антигосударственную пропаганду: высмеивали патриотизм, рассказывали так же как в США хорошо, пели про демократизацию - свобода превыше всего и т.д.
То есть - создавали общественное мнение. А когда оно созрело до развала страны - дали толчок, и страна рухнула.
Хватит кавказскую элиту коррумпированную кормить? Правильно правильно всё, только передёргивание идёт, дискредитация правильной идеи (наведения порядка на Кавказе и прекращение халявы) путём её радикализации - требовать всего и сразу. Подпитка гражданской войны сегодня? Он вообще о чем? навал знает что такое настоящая война на кавказе в 90-х и кто её развязал? Пусть лучше пока бумажки туда идут, чем гробы оттуда. Войну, в свое время, там за пару лет деятели раздули, до сих пор тлеет.
Он не понимает этого? Значит "дурак или враг" (с).
шейпер
Вот если бы он альтернативу какую предлагал, тогда да, а критиковать много ума не надо.
вот именно :миг:
именно это мне и хочется сказать всем критикующим деятельность навального

а про "будет партия, будет программа" - а откуда она будет по вашему? из воздуха что ли?
вначале начинают говорить о проблеме, вскрывать накопившееся, формулировать проблемы - это шаг 1
потом осознают масштабы трагедии - шаг 2
потом начинают совместно думать "а что с этим всем делать?" - 3
потом придумывают - 4
потом начинают делать - 5
потом может в ходе делания немного корректируют курс, так как по ходу дела всплывают детали, которые не учли - 6
и т.д.
вы же предполагаете, что можно пропустив шаги 1,2,3 сразу начать с шага 4
Anton_ru
Пусть лучше пока бумажки туда идут, чем гробы оттуда.
позиция терпил
она же не всем по вкусу (она только как временная мера была хороша возможно, но прошли уже годы)
YakutNGS
"Цитату пожалуйста." - об этом он говорит в своем интервью в самом конце отвечая на вопросы.
Docent
И для достижения этой благородной цели можно распространить о человеке заведомую клевету?
Совершенно очевидно, что Боровкова - исполнитель, так же как и Данилкин. Причины их демонизации в обществе мне непонятны.
Pepper
Орать все пропало, путинвиноватобманули,конечно надо иметь интеллектуальный уровень гораздо выше средненего. Что то не увидел я на вывеске форума надписи "фан клуб навального".
В трёх четырёх словах сможете обрисовать "масштабы трагедии"? Где трагедия, в личной жизни трагедия? так ни путин не навал тут не помогут.
Касаемо кавказа, в конкретный период 1991-2000г., в чечне шла война. Прям реально взаправдешная война где резали головы, кишки на гусеницы танков наматывали и гибли десятками тысяч люди. Это называется трагедией. Годы прошли и войны масштаба 90-х там нет. Вопросы текущие есть и их много, а вот войны там нет. Это не Путин сделал? Навальный говоря про гражданскую войну на кавказе и подпитку её из федерального бюджета, врёт. Навал красиво расписывает сколько на кавказ бабла идёт, только скромно умалчивает про другие дотационные регионы с не самой кристально честной элитой, на сколько сокращено финансирование того же кавказа в бюджете 2012г., сколько бабла шло на войну в 90-е.
Не всем по вкусу, что лучше туда бабло чем оттуда гробы? Вы считаете, после этого утверждения кто то серьёзно будет воспринимать ваши вздохи по поводу политической ситуации в стране?
Anton_ru
Вы чо донести то хотите? Я это привел для того чтобы опровергнуть ваш ложный тезис о том, что у навального ничего нет кроме свалить путина, и сразу же сказал, что взгляды навального по этим вещам - вопрос обсуждаемый. Кстати, почему вы так рьяно не комментируете тезисы об ужесточении миграционного режима со средней азией и о необходимости работать с националистическими силами?
power7
Я это привел для того чтобы опровергнуть ваш ложный тезис о том, что у навального ничего нет кроме свалить путина, и сразу же сказал, что взгляды навального по этим вещам - вопрос обсуждаемый.
Так и нет не чего. Свалить Путина, уничтожить элиты его поддерживающие. Как раз наоборот, подтвердили.
2424241
Что, хохлам очень помогла их оранжевая революция против расслоения и прочего безобразия? А другие цветные революции кому сделали лучше?
Есть другие примеры.
Например Грузия...
Согласно исследованию, за последний год лишь 3% граждан Грузии дали взятки представителям госучреждений.Transparency International утверждает, что Грузия входит в группу самых не коррумпированных стран мира.web-страница
Anton_ru
Про войну на кавказе легко рассуждают молодые, те, кто ее не помнит хорошо, потому что еще школьниками были в то время.
И вот чего не понимают крикуны, кричащие про деньги, которые тратятся на Кавказ: они не понимают, что война тоже денег стоит. И немалых! Но при этом к денежным тратам прибавятся еще и гробы.

Так что цена войны складывается из немалых материальных затрат плюс огромные человеческие траты - смерти, трагедии. Те, кто не знает цену войны, но разглагольствует о деньгах - безответственные болтуны.
ua9oai
Есть другие примеры.
Например Грузия...
А, ну если Грузия - для вас пример......
(Впрочем, чего еще ждать от навальных последователей. )
Отрадно, однако, что ваш "пример" хорошо получил по сусалам при попытке бомбить мирное население.
YakutNGS
Ну я же говорю, у вас шаблонное и примитивное мышление. Или вы русские буквы не понимаете?

" Я не устану людям разъяснять, - назвался груздем, полезай в кузов. Я взялся отстаивать эту точку зрения, и буду ее отстаивать, буду разъяснять и говорить о том, что люди консервативных, националистических взглядов есть. Нужно среди этих людей вычленять нормальных, нужно те, кто там ненормальные, их переубеждать и разъяснять, тех, кто совсем отморозки, призывают к насилию, нужно в соответствии с законодательством отправлять, куда им положено отправляться. Все остальные, - люди разные. Кто-то выступает с жесткой позицией по мигрантам, кто-то с менее жесткой позицией - у них у всех есть право высказываться. Наша задача, задача политиков, вычленять среди этих требований разумные и реализовывать. Пример, который я постоянно привожу – голосовал же Обама и демократы в Конгрессе США за строительство стены с Мексикой. И ничего ужасного, фашистами их никто не называет. Почему, когда я говорю - давайте введем визовый режим со странами Средней Азии, это какой-то фашизм? Это нормальная цивилизованная мера."

" Я думаю, что специфика России, ее размеры, состав населения диктуют нам, что президент должен быть более влиятельной фигурой, чем в большинстве европейских стран, но это не означает, что ему нужно давать какие-то супер-, мегаполномочия. Смотрите, в США, с одной стороны, суперпрезидентская республика, с другой стороны – мы видим, как тяжело президенту Обаме приходится с республиканцами, как тяжело даже не то что с республиканцами, а просто с какими-то лоббистскими группами, которые вроде бы кажутся не такими значительными, а-ля национальная стрелковая ассоциация, а всё равно выстраивают диалоги, и он вынужден взаимодействовать с ними со всеми. И у нас должно быть нечто подобное. Да, президент наделен полномочиями, но все остальные не задавлены, они есть"

Где здесь слова "Путин", "свалить", уничтожить?
power7
Где здесь слова "Путин", "свалить", уничтожить?
Конкретно в этих цитатах, нет. Это красивая сказка для детей.
Судят то не по разговорам, а по действиям.
YakutNGS
Это уж извините, уровень аргументации ниже плинтуса. Какие действия на этом поприще вы ждете от навального, если за ним пока нет ни финансового, ни административного ресурса. Что может - роспил, росяма, то и делает. Появятся у него полномочия, а это будет возможно после либерализации политической системы, которая вроде заявлена, тогда и обсудим действия.
Обсуждать сейчас действия навального - все равно, что обсуждать действия путина в период его работы в кгб)
power7
Вы эту портянку через каждые 10 постов будете впихивать?
Anton_ru
А вы будете в каждом посте врать о том, что у навального нет никаких идей, кроме как свалить путина?
2424241
А, ну если Грузия - для вас пример......
(Впрочем, чего еще ждать от навальных последователей. )
Отрадно, однако, что ваш "пример" хорошо получил по сусалам при попытке бомбить мирное население.
Зря вы щёки надуваете...
Оставим бомбёжку в стороне.
Кстати наш новосибирский единорос гордеев проворовавшись, удрал почему то не в украину,
а именно в грузию.
Чего это депутат подался к врагам России?
ua9oai
проворовавшись, удрал почему то .... в грузию.
Нверное на Лондон ему денег не хватило. :biggrin:
Я не против, пусть хоть все проворовавшиеся свалят отсюда. Почему он Грузию выбрал? Наверное Грузия - хорошее убежище для таких уродов.

Зря вы щёки надуваете...
Оставим бомбёжку в стороне.
Оставим в стороне мои щеки :biggrin: :biggrin:
Anton_ru
Орать все пропало, путинвиноватобманули,конечно надо иметь интеллектуальный уровень гораздо выше средненего. Что то не увидел я на вывеске форума надписи "фан клуб навального".
:а\?:
вы вообще о чем? какой интеллектуальный уровень, какой фан клуб, кто орет? про что вы?
2424241
Те, кто не знает цену войны, но разглагольствует о деньгах - безответственные болтуны.
знаете, платить кучке бандитов огромную дань за то, чтобы не было войны - на это много ума и ответственности не надо
(дань при этом не из своего кармана разумеется платит чудо-военный-урегулятор)
power7
Одну бредовую идею навала о кавказе, вы благоразумно уже убрали из портянки. И до других "идей" доберёмся. Но вся проблема в том что идей кроме как "свалить Путина" у навала нет. Про так он будет встречаться с Путиным и обсуждать условия его отставки навал подробно и с удовольствием фантазирует, про мульены на улицах фантазирует ещё увлеченнее. А про все остальное, на ПФ некоторых людей интереснее читать, чем навала слушать.
Pepper
Сколько, конкретно из вашего кармана, было заплачено дани? Цифру назовете?
2424241
Оставим в стороне мои щеки :biggrin: :biggrin:
Аналогично прошу оставить "навально последователей"
А вот про Лондон сомневаюсь.
Всё ж это бывший депутат, деньги для него не проблема.
Но не это главное, а то что наши соотечественикив Грузии весьма довольны ...
если раньше, после распада СССР, русские ехали или подумывали ехать в Россию, теперь историческая родина мало кого привлекает. "Уж если ехать – так на Запад, а нет – так доживем и здесь, дома", — говорят они.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2011/12/21/927103.html