Признание оппозиционера: США финансирует оранжевую революцию в РФ
12541
72
Как говорится, не вся оппозиция одинаково полезна.

Еще 1 июля 2011 года Московский комсомолец опубликовал интервью под многообещающим названием "Оппозиционер обрушился на коллег" с тогда еще членом политсовета подмосковной “Солидарности” и ПАРНАСа Максимом Петровичем. 15 июля Максим Петрович в своем блоге "решил опубликовать полный текст своей статьи для «Московского комсомольца» (...) и документы, которые журналисты побоялись разместить на страницах своей газеты."

Под документами, видимо, подразумевался этот скан, который Максим Петрович прокомментировал так:

1. "Солидарность" ПОЛУЧАЕТ ОРГАНИЗАЦИОННО- ФИНАНСОВУЮ ПОМОЩЬ ОТ США В ЛИЦЕ "NATIONAL ENDOWMENT FOR DEMOCRACY" (NED) и "INTERNATIONAL REPUBLICAN INSTITUTE" (IRI) НА ОППОЗИЦИОННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РОССИИ.

2. Немцов избирался на пост мэра Сочи в 2008 году при прямой поддержке IRI (США).

3. Милов и Яшин участвовали в выборах в Московскую городскую думу в 2009 году при поддержке IRI (США).

4. США грубо И ПОСТОЯННО вмешиваются во внутренние дела России пытаясь дестабилизировать обстановку и реализовать сценарий "цветной революции".

Меня потрясло откровенное двуличие и подлость Немцова, Яшина, Рыжкова, Милова и Касьянова. Именно поэтому я вышел из "Солидарности" и других организаций.
Далее он публикует полный текст своей статьи, "который МК смягчил в соответствие со своей редакционной политикой"

Вот несколько цитат:

Сначала вступил в движение «Оборона». Затем были РНДС М.Касьянова, «Солидарность» Б.Немцова и Г.Каспарова, и, наконец, «Парнас» - на сегодняшний день главное детище всего нашего т. н. «демократического движения». Участвовал и в повседневной жизни названных структур, и в жестких несанкционированных акциях.

Моё разочарование приходило постепенно. Поначалу меня поразила демонстративная ненависть и презрение к России, ее истории и победам со стороны нынешних карбонариев. Помню, как координатор московской «Обороны» Эдик ed-glezin.livejournal.com/ Глезин с яростью говорил о том, что решающая роль СССР в победе над нацистской Германии – не более чем миф, вклад в общую победу со стороны американцев был, мол, не меньше, а вот ветхозаветный сюжет об исходе евреев во главе с Моисеем из Египта – чистая историческая правда, а не миф. Сейчас Эдик «трудится» в аппарате Уполномоченного по правам человека в РФ, колесит по миру в рамках соответствующих программ и обильно постит в «живом журнале» материалы о процветании мирной и демократической Грузии.

Затем я всерьёз стал задумываться о том, что неладны у нас дела, когда увидел, какой процент психически больных людей составляют массовки «маршей несогласных», акций т. н. «стратегии-31» и съездов оппозиционных движений.

И, наконец, окончательно прозрел я, только когда оказался в святая святых – в сфере взаимоотношений оппозиции с американскими спонсорами. В 2010 году я стал директором некоммерческого фонда «Образ будущего» - одной из контор, созданных специально для отмывки денег Госдепартамента США, выделяемых на «поддержку демократических сил» в Российской Федерации. Мы вместе с Олегом Козловским, лидером «Обороны», одним из знаковых активистов «Солидарности» и «Стратегии-31», а также иными лицами, создали вышеуказанный фонд и получали денежные средства от американцев на «развитие информационных технологий». Цель проекта по сути –подготовить условия в России к реализации ставшего уже классическим сценария «твиттерной революции».
Далее автор описывает схему финансирования оппозиции через такие структуры, как Агентство США по международному развитию (USAID), Национальный фонд поддержки демократии (NED) и его подразделения - «Международный республиканский институт» (IRI) и «Национальный демократический институт» (NDI). Кстати, руководителей IRI является небезызвестный Джон Маккейн, а NDI одно время возглавляла М. Олбрйат.

В разоблачительном угаре автор касается и причин отказа в регистрации партии ПАРНАС Немцова и Касьянова, которые на тот момент собирались обжаловать решение Минюста в суде. Далее цитата:

Но Немцов и Касьянов прекрасно знают, что в случае проведения проверки, в порядке, предусмотренном Уголовно-процессуальным кодексом РФ, может последовать возбуждение уголовных дел по статье «мошенничество» и по иным составам преступлений. Ведь огромное количество граждан «подали заявления» о вступлении в ПНС даже не зная об этом. Списки верстались по ворованным базам данных паспортных столов, это преступление и настоящий позор для борцов за справедливость и «народную свободу». Однако им нужен скандал и имидж политзаключенного.

Пользуясь непосвященностью большинства граждан в юридические тонкости порядка регистрации политических партий, Немцов, Касьянов, Милов, Яшин и другие подобные деятели примитивно оправдываются. Мол, Минюст обнаружил «всего» 79 фальшивых анкет из имеющихся 46178. И читатель, по замыслу лгунишек, должен, впечатлившись многочисленностью «партии», осудить проверяющих за излишнюю придирчивость. Читатель просто не знает, что Минюст не проверял все анкеты, они просто никуда сдавались и спокойно пылятся в офисах ПНС. На первом этапе регистрации проверялись только сведения об учредителях партии и ее региональных отделений, отчеты о проведении съезда, собраний, данные об их участниках. И даже в этой показной, «парадной» части актива выявлено 79 «мертвых душ». Руководитель Пензенского регионального отделения ПНС узнал об этой своей ипостаси лишь благодаря Минюсту. Забавно, не правда ли? А вот если бы проверке подверглись эти самые 49000 анкет, то счет фальшивок пошел бы уже не на десятки…
Ну, и заканчивает свою статью автор на мажорной ноте:

Я убежден в том, что оппозиция в стране должна быть. И демократическая оппозиция – однозначно. Её потенциальным лидерам нужно следовать всего лишь двум очень простым и естественным принципам. Первое – не брать денег у правительств чужих государств. Это по общепринятым многовековым правилам не что иное, как предательство и измена. Второе – не обманывать собственных потенциальных избирателей, своих сограждан. Люди не быдло, они видят вранье на ваших лицах, господа Немцовы,Касьяновы, Яшины и Миловы. Защитим настоящую демократию и народную свободу. От вас.
Вот такие вот дела творятся в стане рукопожатной оппозиции.

А, впрочем, как говорилось в старом советском мультфильме: Мы рассказали вам драму "Пиф-паф" - охотник и заяц: кто прав? кто не прав?
DeMent
Тут не оранжевые,а разномастные.

http://pussy-riot.livejournal.com/8459.html

Завтра вони будет и криков "караул".:хехе:
Гром
Тут не оранжевые,а разномастные.

http://pussy-riot.livejournal.com/8459.html
Какие они все яркие и харизматичные! А главное корректные и толерантные! Настоящие борцы с кровавой гэбней за права человека!

"Путин со своей командой с опаской посматривают в сторону Египта и Ливии. Арабской весной Кропоткин-водка настигла Мубарака и Каддафи." - и какие гуманные!

"Православная религия жесткого пениса" - и какие терпимые и уважительные!

Я думаю, что последний отрывок особенно должен понравиться, причем понравиться большинству граждан страны, где православие исповедуют уже более 1000 лет. Очень, очень рукопожатно. Православные точно оценят.

Завтра вони будет и криков "караул". :D
Сам боюсь! :eek: :biggrin:
DeMent
Ленин у немцев деньги брал.
США финансировали Бен Ладена.
Дело житейское. Дают - бери)
power7
Дело житейское. Дают - бери)
Было бы странно,еслибы не брали...:бебе:
power7
новосибирский тренер локомотива по боксу Лебедь всегда говорит: бьют - беги (уходи, уклоняйся от ударов), дают (тебе их бить) - бери (бей)

пусть эти деньги для России -как прививка от узурпаторства и недемократичности :biggrin:

повторюсь: я за свободу мысли и слова. и это право каждого, в т.ч. и политических "трупов" типа НЕмцова говорить. Никто у него право голоса не отбирал и я надеюсь не отнимут.
А народ российский (русский) - он мудрый сам по себе... он сам поймет: надо это ему или нет. И никого не спросит.
С другйо стороны... блоггер такое написавший, 100пудово уже сообщил куда надо..., а тем более уже выложил в инет, а это СМИ. Ну и пусть полицаи отрабатывают свой паек.
А про "левых" членов партии - у нас все ЖЭУ такие списки подают, что все перепланировки согласованы с жильцами. И за это их никто не наказывает.

Я как раз против, когда спецслужбы и правоохранительные органы стоят над законами, высшая каста. Посмотрите на них в Москве. Особенно администрация президента РФ.
Я против того, что нарушаются права самих граждан. И это не американцы их нарушают. Не американцы продают талоны ТО для авто, "булгарий", самолетов...

американцы нашим учителям давали градны... разве это плохо? при их зарплате...
надо им спасибо сказать за это.

Под итожу: если бы наше правительство было белое и пушистое - то понятно, что американцам можно было бы сказать: не лезьте сюда. А когда прежде всего свое государство пытается нае...ть свой народ - то уважение к этой власти как бы уходит.
И только когда наши "цари и бояре" это поймут и примут, что они первые среди равных, а не неприкасаемые... тогда что-то измениться у нас в стране.
power7
Ленин у немцев деньги брал.
Обязательно надо добавлять - по мнению главного историка страны Николая Карловича Сванидзе.

Кстати, всегда веселил этот аргумент: Ленин работал на германскую разведку. Допустим, все доказетельства этого уничтожили кровавые большевики, но мы в это свято верим.

Но в результате этого, с позволения сказать, шпионажа, в 1918 в Германии произошла революция, а немцы ушли из России. Может, тогда логичнее (воспользовавшись методологией Сванидзе и Радзинского) предположить, что это германская разведка работала на Ленина.

Ну, по результату-то - так получается.
США финансировали Бен Ладена.
О! Я тоже считаю, что Немцов с Навальным и прочими недалеко от Бен Ладена ушли:хехе:
Главное, им не забывать, чем подобное сотрудничество закончилось для Бен Ладена.
Дело житейское. Дают - бери)
Особенно если по каким-то причинам не боишься сесть за измену Родине. И вообще не видишь в измене Родине ничего плохого.
DeMent
Тандем жеж искал внешние инвестиции на модернизацию
получите!
Still
Было бы странно,еслибы не брали...:бебе:
*либерал mode on*
Высурковскаяпропаганда!!! Высурковускаяпропаганда!!! Высурковскаяпропаганда!!!
*либерал mode off*

(шучу, естественно) :biggrin:
Гром
(про девок на красной площади): меня напрягает, когда человек прячет свое лицо. Значит есть что скрывать.
Т.е. если вызываешь Путина на поединок... то открой забрало. Во-первых, это достойно. Во-вторых, страна должна знать своих героев (антигероев).
DeMent
Обязательно надо добавлять - по мнению главного историка страны Николая Карловича Сванидзе.
Изучайте вопрос внимательнее
Начат можно отсюда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_о_финансировании_большевиков_Германией
Sky
пусть эти деньги для России -как прививка от узурпаторства и недемократичности :biggrin:
Бомбардировки Сербии, бомбардировки и оккупация Ирака и Ливии - еще более действенные прививки от узурпаторства и недемократичности. Не пора ли начать увеличивать дозы?!
повторюсь: я за свободу мысли и слова. и это право каждого, в т.ч. и политических "трупов" типа НЕмцова говорить. Никто у него право голоса не отбирал и я надеюсь не отнимут.
Согласен.
А народ российский (русский) - он мудрый сам по себе... он сам поймет: надо это ему или нет. И никого не спросит.
Тоже в это верю.
А про "левых" членов партии - у нас все ЖЭУ такие списки подают, что все перепланировки согласованы с жильцами. И за это их никто не наказывает.
Мошенничество, кражи, разбои, грабежи в масштабах ЖЭУ - это одно.
Мошенничество, кражи, разбои, грабежи в масштабах страны - это несколько другое.

На всякий случай: карать надо и за первое, и за второе. В строгом соответствии с законом. Что не говорит о том, что между этими преступлениями можно ставить знак равенства.

американцы нашим учителям давали градны... разве это плохо?
И многим ли повезло? Я вот знаю некоторое количество учителей и сельских, и городских - и что-то как-то плоховато у них с грантами.

Кстати, учителя, получавшие гранты, чему потом детишек учили? Случайно не тому ли, что СССР хотел напасть на Германию, например?

Под итожу: если бы наше правительство было белое и пушистое - то понятно, что американцам можно было бы сказать: не лезьте сюда. А когда прежде всего свое государство пытается нае...ть свой народ - то уважение к этой власти как бы уходит.
Ну, т.е. настоящий русский патриот должен был, например, перейти на сторону Карла XII, потому что Петр кровавый упырь, потом перейти на сторону Наполеона, потому что Александр I убил своего отца, потому перейти на сторону Гитлера, потому что Сталин кроваый тиран. Да? Так поступают истинные патриоты?

А, может, сразу обратиться в НАТО с просьбой о немедленных ковровых бомбардировках? Ну, для пущего запугивания коррумпированной власти.
DeMent
Знаете, даже если слова этого ренегата на стопроцентов соответствуют действтельности, ни один честный суд не пришьет за это измену родине.
Где был нарушен уголовный кодекс, ау....??
DeMent
Поцреоты опять завели любимую пластинку по сербию и ирак
Не надоело?
Sky
С другйо стороны... блоггер такое написавший, 100пудово уже сообщил куда надо..., а тем более уже выложил в инет, а это СМИ.
Ну чисто детский сад!
Да как пить дать его туда "кто надо" и засылал (или завербовал уже на месте), чтобы потом таким образом (через СМИ) легализовать оперативную информацию.
Параллели, конечно, довольно грубые, однако проведу.
Зелёная мОлодежь явно не помнит капитана Павла Минаржика (офицер спеслужб ЧССР), вернувшегося с громкими разоблачениями из недр Радио Свобода - Свободная Европа.
Ближе по сути к обсуждаемой ситуации может быть пример Олега Туманова, агента КГБ, который дорос до главного редактора русской службы Радио Свобода.
Были и другие люди. Многие из них впоследствии выступали с громкими разоблачениями в СМИ.
power7
Изучайте вопрос внимательнее
Начат можно отсюда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_о_финансировании_большевиков_Германией
Ровно то же могу сказать и Вам. Изучайте вопрос внимательнее и начните хотя бы с Вашей же ссылки. Несмотря ная явную тенденциозность данной статьи, несмотря на весьма специфический круг авторов, на которых ссылается статья, никаких прямых доказанных фактов финансирования Ленина Германией нет.

Есть формальное совпадение отдельных целей Германии и Ленина, есть серьезная политическая и историософская игра вокруг этого вопроса, есть факт проезда Ленина по германской территории (который, кстати, никогда и не скрывался), есть многосичленные данные о финансовых потоках, выделяемых Германией на свои цели. И нигде нет конкретных данных о получении большевиками германских денег - либо подозрения, либо уже разоблаченный фальсификат. Все.

Не говоря о том, что с точки зрения здравого смысла подобные вещи были, мягко говоря, маловероятны. Ибо ущерб от огласки факта получения денег большевиками от империалистов политически многократно перекрывал малые сиюминутные выгоды от таких ресурсов.

А Ленин был, конечно, дурак, и этого не понимал!
power7
Поцреоты опять завели любимую пластинку по сербию и ирак
Не надоело?
Вы забыли про Ливию. Где, напомню, раз Вы забыли, сначала попытались устроить оранджевую революцию, а когда не получилось, то устроили бомбардировки мирных (на тот момент - мирных) городов и наземное вторжение.

И где к бомбардировкам призывала именно оппозиция, выступая на западних телеканалах.

А еще напомню, что так же оппозиция сейчас себя ведет в Сирии.

А еще открою Вам страшную тайну: пока только еще отдельные представители нашей оппозиции начинают говорить о том же самом. Например, г-н Белковский, призывающий к переустройству России "при участии и под давлением внешних сил."

Но Вы, я знаю, ничего этого не боитесь. И правильно. Ибо когда по призывам оппозиции на головы тех, кто эту самую оппозицию искренне поддерживает, начнут падать американские бомбы - это будет только справедливо. Не боле. Чего же нам с Вами "с нашей чистой совестью" бояться справедливости, да?
power7
Поцреоты опять завели любимую пластинку по сербию и ирак
Не надоело?
Какой у вас тонкий брайтонский юмор.
Не надоело, мы ещё и не начинали. Если мифический бенладен и брал деньги у сша, то 11 сентября это он проценты вернул или тело кредита? Или это был не он?
DeMent
Но Вы, я знаю, ничего этого не боитесь. И правильно. Ибо когда по призывам оппозиции на головы тех, кто эту самую оппозицию искренне поддерживает, начнут падать американские бомбы - это будет только справедливо.
Ясное дело. А чего ему бояться? Он же в бронепоезде. А бомбы же умные, они будут гоняться за (как выразился сей почтенный джентльмен) "поцреотами".
Sky
американцы нашим учителям давали градны... разве это плохо? при их зарплате...
надо им спасибо сказать за это.
Как оказалось, сие совершенно неверный вывод.
Есть, кстати, даже высказывание какого-то древнего философа - что-то в духе "если хочешь потерять страну, отдай своих детей на воспитание иноземцам".
У нас всё тоже самое происходит, и даже уже произошло -

сначала "невинные" гранты "правильным" учителям
затем внушение молодым головушкам всякой чуши насчет "прав человека", "толерантности" и проч.
затем концлагерная юстиция (аяяй, папа дал ремня сынку, всё, ребенка отобрать)
затем разрушение фундаментальных базисов семьи (типа "голубизна" это толерантно, нормально, ловкая замена "любовь / секс")
затем сыны говорят отцам - "вы - никто, и зовут вас никак" (сравните с конфуцианскими традициями уважения к старшим и предкам)
затем разрушение самого института семьи
а затем и недалеко и до развала страны (если можно неуважать отцов, то кто будет уважать закон и государство?)

и между прочим, сие - не философский бред
в истории такое уже бывало
вспомните "культурную революцию" в Китае, там тоже зеленая пацанва таскала за бороды профессуру, жгла все книги оптом и т.д.

и между прочим, плоды этих грантов мы уже и сейчас видим.
Чего стоит лишь отсутствие уроков труда в школах.
Еще аукнется сие обществу, страшно аукнется.
DeMent
Ровно то же могу сказать и Вам. Изучайте вопрос внимательнее и начните хотя бы с Вашей же ссылки. Несмотря ная явную тенденциозность данной статьи, несмотря на весьма специфический круг авторов, на которых ссылается статья, никаких прямых доказанных фактов финансирования Ленина Германией нет.
14 января 1921 года известный немецкий социал-демократ Эдуард Бернштейн опубликовал в центральном органе германской социал-демократической партии газете «Форвертс» статью «Тёмная история», в которой сообщил, что ещё в декабре 1917 года получил утвердительный ответ от «одного осведомлённого лица» на вопрос, давала ли Германия деньги Ленину; по вновь же полученным им сведениям, большевикам было выплачено более 50 миллионов золотых мароr

Сравните уровень доказательности с выложенным вами матералом. У вас как мне видится послабее
DeMent
Да я не боюсь
Неужели вы не понимаете, чт сербия, ирак ливия и по роли в международном сообществе, и по уровню отмороженности свергнутых диктаторов, находятся на противоположном полюсе от россии
power7
А троцкий откуда к нам приехал, и какую валюту привез? Сколько крови Россия за эти баксы отдала? Закончилось правда для троцкого ледорубом в башке, но начудил от много пока не успокоили. Методы сейчас конечно более гуманные, но не менее эффективные. современные троцкие плохо учили историю или себя умнее считают.
power7
Это точно, у нас даже диктатора нет.
Anton_ru
Да дело не в троцком и не в ленине.
А в том, что сам факт получения денег слабо коррелирует с тем, какую политику будет проводить получатель.
Ну а деньги они всем нужны, и логчно что политики изыскивают их из разных источников. Реч в сущности только об имджевых потерях, т.к известно,что США в народе не любят
Anton_ru
Закончилось правда для троцкого ледорубом в башке, но начудил от много пока не успокоили.
ну от ледоруба никто не застрахован, особенно те кто сильно много выступают
power7
Любовь дело добровольное и за деньги любовь продают девушки определённого рода занятий.
Anton_ru
Но есть и такие кто деньги берет, а потом отшивает)
power7
Проституция бизнес такой, тревожный. Американцы это хорошо знают.
Alippa
ну от ледоруба никто не застрахован, особенно те кто сильно много выступают
Например, Пан Ги Мун, Опра Уинфри, Пугачева?.. Кто ещё? :umnik:
power7
Но есть и такие кто деньги берет, а потом отшивает)
И часто вы так попадали? :ухмылка:
power7
14 января 1921 года известный немецкий социал-демократ Эдуард Бернштейн опубликовал в центральном органе германской социал-демократической партии газете «Форвертс» статью «Тёмная история», в которой сообщил, что ещё в декабре 1917 года получил утвердительный ответ от «одного осведомлённого лица» на вопрос, давала ли Германия деньги Ленину; по вновь же полученным им сведениям, большевикам было выплачено более 50 миллионов золотых мароr

Сравните уровень доказательности с выложенным вами матералом. У вас как мне видится послабее
Вот это вот: "получил утвердительный ответ от «одного осведомлённого лица» на вопрос, давала ли Германия деньги Ленину" - сравните, пожалуйста, с письмом Немцова.

Признательные показания от первого лица и ссылка на «одного осведомлённого лица» - одно и то же?

Или сравните с материалами NED, с материлами MacArthur Foundation: вот и вот - тут Вам и Хельсинская группа Людмилы Алексеевой, и фонд Сахарова, и Левада Центр, и Организация по наблюдению за честными выборами «Голос», и движение "За права человека".

Или сравните с заявлениями Байдена, цитируемыми одинм из лидеров оппозиции Каспаровым на рукопожатном Эхе Москвы:

Байден, несмотря на необходимость ехать на лекцию в МГУ, продолжал задавать вопросы и в конце откровенно сообщил нам, что на встрече с Путиным сказал тому о нецелесообразности выдвижения на новый срок.

Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведет к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире. Очевидно, что динамика этих событий заставляет США начать пересмотр отношений со всеми авторитарными режимами, в том числе и российским. Стабильность путинской вертикали перестает являться константой для американской внешней политики.


Или сравните с заявлениями Навального о его учебе в Йельском университете и том, как он готовит "тунисский сценарий" (если что - это слова Навального, не мои) в России, которые он делал на не менее рукопожатном ресурсе The New Times от 25 апреля 2011 года.

Или сравните с паломничеством оппозиционеров к одному видному американскому специалисту по продвижению демократии по всему миру, что обсуждается в соседних топиках.

В общем, Вы правы - есть с чем сравнить.

И заметьте: за язык никто никого не тянет!


PS. Кстати, для упорствубющих в своей рукопожатности:

Клик №1. Официальный сайт фонда "Образ будущего" (в котором и состоял автор обсуждаемой в топике статьи; кстати упоминаемый Олег Козловский там на каждом шагу).
Клик №2. Проект фонда Школа гражданского лидерства
Клик №3. Внизу странички ссылка на более подробную информацию на CivilLeaders.ru
Клик №4. И, наконец, в разделе "Часто задаваемые вопросы" внизу странички написано (привожу с оригинальными ссылками): "Школу гражданского лидерства организует Фонд "Образ будущего" при содействии Национального фонда в поддержку демократии."

Финиш. Круг замкнулся. Официальный сайт NED.

Ну и, как говорится, побольше цинизма, Киса, людям это нравится. Последняя фраза на страничке звучит так: Это неполитический проект, никакие партии к нему не имеют отношения.

Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овации.


PPS. Мы-то с Вами понимаем, что все написанное, - это сурковская пропаганда. А вот остальных убедить в этом будет не так-то просто.
DeMent
Ну так то, глупо нынешнюю возню кучки политических трупов, сравнивать с Октябрём 1917-го :ухмылка:
DeMent
Мы-то с Вами понимаем, что все написанное, - это сурковская пропаганда.

Я нисколько не сомневаюсь, что в несистемной оппозиции есть люди, получащие финансирование из США (а что им еще делать), тоже мне открыли бином ньютона.
Только вопрос. Ну и? Мы должны заломить руки и обратить взоры к небу.
Это не первый случай в мировой истории, когда идет финансирование со стороны злейшего врага (Алькаида, Ленин и немцы).
DeMent
ты, агитпроп, зря так длинно пишешь
много буковок никто читать не будет
power7
кто тут заламывает руки к небу? Просто говорится - в несистемной оппозиции полно проституток и количество их, чуть менее чем все.
А с алькаидой, вы с пиндосами сами разбирайтесь кто там кому дал или не дал.
Anton_ru
вот и выбирай между проституками и жуликами-ворами
буриданофф осел рулит
Alippa
Жулика-вора можно- обжулить, посадить, кинуть, перевоспитать(сложно, но можно), затроллить, дать в морду, засудить и есть ещё "четыреста относительно законных способов " борьбы с ними . А проститутки... она по жизни и останется.
power7

Я нисколько не сомневаюсь, что в несистемной оппозиции есть люди, получащие финансирование из США (а что им еще делать), тоже мне открыли бином ньютона.
Тут надо еще русского патриота генерала Власова вспомнить - ведь что ему еще было делать, кроме как идти к Гитлеру и убивать наших солдат?
Только вопрос. Ну и? Мы должны заломить руки и обратить взоры к небу.
Нет. Мы должны всего лишь четко понимать, что "всякий, кто представляет себе благо соотечественников и всей страны исключительно в следовании рекламируемым зарубежными соловьями стандартам, всякий, кто готов уверовать в первого встреченного гуру, всякий, кому не режет глаз фраза «пусть не лучше — лишь бы иначе» — солдат или по меньшей мере резервист армии СГА." (А.А. Вассерман).
Это не первый случай в мировой истории, когда идет финансирование со стороны злейшего врага (Алькаида, Ленин и немцы).
История с Лениным и немцами - это совместное детище политических оппонентов Ленина (этакий не очень умелый черный пиар образца начала XX века), которое в 1990-х и 2000-х годах усиленно раздувается некоторыми историками на американские гранты (см. ссылки выше).

Что касается Аль Каиды, я уже говорил, что сравнение уместно с некоторыми оговорками. При этом вызывает восхищение Ваше хладнокровие, ибо Аль Каида Немцова и Навального орудует у нас в доме, и говорить на это: "Ну, что тут особенного?" - несколько странно, согласитесь.
Center
Ну так то, глупо нынешнюю возню кучки политических трупов, сравнивать с Октябрём 1917-го :ухмылка:
Абсолютно согласен. Но мне это сравнение навязывают. Приходится отвечать вот так.
DeMent
Каналы финансирования бывают такими извилистыми и запутанными, куда там пресловутому "английскому камню" - "Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин, почувствовав в себе рост художественного таланта, решил попробовать себя на творческом поприще и подался в абстракционисты. Благодаря помощи представителей неназванной столичной галереи, Кудрину удалось продать свою первую картину, цена которой в ходе соответствующего аукциона достигла 100 тыс. евро.Впервые об интересе Кудрина к художественному творчеству стало известно в 2009 году, когда он начал оказывать помощь детскому фонду "Северная корона", который курировала супруга Кудрина Ирина. Также выяснилось, что в юности бывший министр финансов проходил обучение в художественной школе.Упомянутая картина Кудрина, ушедшая с молотка за сотню тысяч евро, была написана им всего лишь за один день. Её выставляли на "Винзаводе" вместе с творениями таких людей, как Валентина Матвиенко, Герман Греф и Михаил Прохоров. На ней изображён натюрморт с шахматами - эту тему Кудрин выбрал сам."
DeMent
Что касается Аль Каиды, я уже говорил, что сравнение уместно с некоторыми оговорками. При этом вызывает восхищение Ваше хладнокровие, ибо Аль Каида Немцова и Навального орудует у нас в доме, и говорить на это: "Ну, что тут особенного?" - несколько странно, согласитесь.
'
Собственно, суть в том, что в разное время на жаловании госдепа находилась масса народа самых широких взглядов - в спектре от условно Бен Ладена до условно Гавела.
И исход из факта наличия этого жалованя окрестить Немцова Бен Ладеном а не Гавелом както нелогично.
Поэтому, собственно, ну что тут такого)
power7
Собственно, суть в том, что в разное время на жаловании госдепа находилась масса народа самых широких взглядов - в спектре от условно Бен Ладена до условно Гавела.
Про широкие взгляды - абсолютно верно. Но все "содержанки" всегда действовали только в интересах США, не так ли?
И исход из факта наличия этого жалованя окрестить Немцова Бен Ладеном а не Гавелом както нелогично.
Поэтому, собственно, ну что тут такого)
Да почти ничего. Кроме того, что:

- в годы холодной войны он откровенно работал на врагов своей Родины (тогда, напомню, США и НАТО это были враги Чехословакии, ибо в случае, например, начала ядерной войны, они бы утюжили все страны Варшавского договора, и благородный диссидент Гавел оказывался бы на стороне тех, кто бомбит его Родину);

- правление Гавела привело к развалу Чехословакии; а теперь по странному стечению обстоятельств к расчленению России (отделению Кавказа, Сибири и тд) призывают некоторые наши внесистемные оппозиционеры (divide et impera - разделяй и властвуй - известно со времен Древнего Рима и активно внедряется Госдепом; только разделение для России будет поболезненнее, чем для Чехословакии).

Так что Вы привели вполне корректное сравнение. Страны разные, методы, которыми действуют США в разных странах, соответственно, отличаются.

Россия страна очень большая, поэтому тут планируют работу сразу по нескольким направлениям. Кстати, по приведенным ссылкам обратите внимание на количество финансируемых из США организаций на Северном Кавказе. И сопоставьте это с ростом исламистских и антирусских настроений в последние годы. Но это к слову.

Ну, и наконец, Вы знаете о том, что деятельность подобных "общественных неправительственных" организаций, финансируемых из-за рубежа, запрещена в Штатах и в ряде стран Европы?
Anton_ru
Кудрину удалось продать свою первую картину, цена которой в ходе соответствующего аукциона достигла 100 тыс. евро. (...) Упомянутая картина Кудрина, ушедшая с молотка за сотню тысяч евро, была написана им всего лишь за один день.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Нормально!
DeMent
Все зависит от того, куда потом пошли деньги вырученные за продажу картины. Если на благотворительность, то какие проблемы? Ведь есть и другие сходные примеры"В 2009 г. на благотворительном аукционе с молотка за 37 млн руб. ушла картина Владимира Путина "Узор"" web-страница
Так что Кудрин взял пример с своего бывшего начальника
Ech_Aleks
Премьер министр, мараться не стал и врят ли прикоснулся к этим 37 млн. А куда потратит полученные деньги частное лицо кудрин, это конечно только его кудрина дело.
Anton_ru
Значит один станет мараться, а другой нет ? Прежде чем мазать кого то грязью, вы хоть прочитайте лучше то, что приводится в ссылке, где сказано что деньги полученные за картину пошли на благотворительность, как впрочем в случае с Матвиенко и Путиным.
Ech_Aleks
Где там сказано про то куда конкретно отдал деньги частное лицо кудрин за свою мазню, может там и платёжки есть?
Путин, это не один и не другой, это официальное лицо, премьер-министр правительства РФ, и куда идут доходы от таких мероприятий, наверняка регулируются определёнными протоколами.
Ech_Aleks
И все же, как сказал раввин в старом анекдоте, "есть нюанс".

К дальнейней судьбе денег от продажи картин Владимира Путина и Валентины Матвиенко ни Людмила Путина, ни Владимир Матвиенко отношения не имеют.

А деньги от продажи картины Алексей Кудрина пошли в благотворительный фонд которым руководит Ирина Кудрина (жена "художника").
Docent
Действительно иногда трудно понять куда тратят деньги благотворительные фонды:улыб:Вот на одном мероприятие одного фонда Путин даже песню спел, а деньги куда то исчезли:улыб:Но Кудрин входит в состав тех чиновников кто отчитывается о своих доходах.