Встреча Медведева с оппозицией или ход "конем"
15477
86
Собственно событие
Конечно беспрецедентно для России. И поэтому возникает много вопросов.
1) Приглашены и представлены на встрече далеко не все "внесистемщики". Да и возможно не самые популярные. Почему??? Стульев не хватило? Или это попытка внести раскол в и без того неустойчивую структуру?
2) Все еще президент проводит встречу. И в общем то, речь идет о как раз о том, за что "внесистемщики" боролись(безуспешно). Обсуждаются те "поблажки", которые еще четыре месяца назад, считались ключевыми и невозможными. Почему? Президент собирается "не успеть"? Или, наоборот, ИМ уже всё равно, так как власть на 5-6лет уже в руках?
3) Источник принятия решения о такой встрече. Была ли она проведена с подачи Путина, или Медведев решил развить свою игру?
vran
стальная рука ВВП отжимает из плюшевого тюбика последние капли зубной пасты непопулярных законофф
vran
Это попытка расколоть оппозицию.

К счастью нынешняя оппозиция это кисель, а его расколоть невозможно.

Правда , такую среду можно сначала заморозить, а потом расколоть.

заморозить - значит дать возможность рассесться на части кресел в Думе, ну или хотя бы в парламенте Москвы (СПб, Н-ска). расколы начнутся ещё в ходе предвыборной борьбы.

Впрочем, на это и рассчитана "либерализация" выборов...

В этом аспекте выборф путина могут сиграть даже положительную роль - всеобщей оппозиционной дружбы против....
Spirit
Это попытка расколоть оппозицию.
Изначально это бросается в глаза. Но...
1) Такой или подобный шаг ( я имею ввиду диалог с выбранной частью оппозиции), был бы своевременным в декабре. До последних митингов. Что бы не дать "устояться" собравшейся "митинговой коалиции"
Назначить скажем Удальцова "представителем" и оргкомитет развалился бы. Почему сей час? До выборовпутина не осталось времени. И как Вы правильно заметили, это событие демпфирует, раскалывающий эффект.
2) Исходя из состава приглашенной оппозиции, раскол, больше походит на откол маленького кусочка. Это не кажется эффективным.
vran
Была ли она проведена с подачи Путина, или Медведев решил развить свою игру?
Даже не смешно.
vran
Конечно беспрецедентно для России. И поэтому возникает много вопросов.
А у вас всё беспрецедентно...
Орать на митингах: "Преступный режим!! Ату его!" А после сломя голову лететь на встречу с этим режимом и сидеть с выпученными,перед камерами, глазами,покачивая головами,то ли от страха,то ли в знак согласия..
Оппозиция [п.5] :bad:
Путин ! Первый тур ! 65% ! Навсегда!
maskka
Оппозиция [п.5] :bad:
и еще раз хочу спросить, доходит до вас истинная причина "вашего" проигрыша?
vran
И кто тут конь, по-вашему? :спок:
maskka
Есть же вот такие.. Когда оппозиция митингует- вы орете "не хотят работать" " лишь бы попиариться!"""вечно недовольные".
А когда оппозиция вступает в диалог, в нормальном политическом формате, вы опять орете " сломя голову лететь на встречу", "то ли от страха,то ли в знак согласия.."
Че таким людям надо :dnknow:
Путин ! Первый тур ! 65% ! Навсегда!
Видимо единственная мысль в голове, и та корпоративная.
vran
Есть же вот такие..
да просто в нормальном обществе на слова "оппозиция" аллергия, как и на самих левых.
А уж на те заезженные лица еще с 90-х так вообще. Для большинства все эти игрища а-ля дом 2.
vran
Видимо единственная мысль в голове, и та корпоративная.
Н.Лесков о жизненном кредо либералов. - "Кто не с нами - тот подлец".

Ужасающая неспособность уразуметь очевидное..:хммм:

Если Путин выстроил свою компанию в разы эффективнее,чем апазиция,он и в другой деятельности будет эффективнее.
Зная же эффективность Путина - я в а**е от оппозиции. Они не могут НИЧЕГО.
YakutNGS
А уж на те заезженные лица еще с 90-х так вообще. Для большинства все эти игрища а-ля дом 2.
Путен переплюнул всех, объединил все Дома, сам возглавил эту клоунаду и сотни новых клоунов развел.
Ему бы поработать хоть чуток.Ну хоть маленько. А он все дурачится.:хехе:
YakutNGS
А уж на те заезженные лица еще с 90-х так вообще. Для большинства все эти игрища а-ля дом 2.
В этом и беда. Люди склонны замечать и обсуждать личности и з этого делать какие то (суперверные) выводы. Но при этом не замечать не процессов не событий... :dnknow:
vran

Ну вы же не замечаете в упор убогость оппозиции?
vran
что забавно, путина поддерживают признаные общественные деятели и деятели искуства, а вас божена и собчак. :ха-ха!:
maskka
Ну вы же не замечаете в упор убогость оппозиции
Ну дак разъясните. Просто и без намеков.
Только без утверждений типа "козлы, потому что козлы"
прагматик
Ксюша Собчак уже переметнулась голосовать за Путина.
А на деятелей искусств, которые снялись в роликах за Путина, апазиция развернула настоящую травлю. Бедную Чулпан Хаматову инетовские хомячки оплевали уже с ног до головы.
vran
Ну дак разъясните. Просто и без намеков.
Блевать от них тянет, от них, от их вранья от их идей.
Куда уж проще. По всем статьям обосрались
vran
Ваша ссылка начинается со слов: "Президент Медведев обещал рассмотреть дело каждого политзаключенного, но отказался амнистировать их списком".

В переводе на русский: Президент Медведев признал наличие в РФ политзаключенных.
vran
Ну дак разъясните.
а можно ли слепому объяснить цвет? просто красный или просто синий - просто объяснить?
прагматик
"Именно Путин дал мне звание и обратил внимание на меня. Я всегда им восхищался. Медведев мне тоже нравится: модный, сильный, обаятельный лидер, думающий о своем государстве. Вообще, сейчас очень трудно выбрать одного из этого красивого тандема. Была бы моя воля — двоих назначил бы"
Певец Борис Моисеев
5 июля в интервью "Власти"
Ну а остальные конечнолибо непризнанные, либо Собчак

YakutNGS
Блевать от них тянет, от них, от их вранья от их идей.
Ну с идеями ладно, у каждого свои взгляды. А вот про вранье подробнее можно?
vran
Не-не, как не признанные? А Евгений Миронов? А Джигарханян?! Лично мне одного Джигарханяна уже достаточно. (всегда его уважал) Не говоря уж о Глазьеве.
vran
А Вы называйте фамилии, а мы Вам - цитаты с враньем.

А то процитируешь кого-нибудь по своему выбору, а Вы заявите, что это - не настоящий оппозиционер, а то и вообще провокатор. :ухмылка:
Docent
Говорухин-идиот маразматик.
"Цивилизованная коррупция"-это как? :eek:
А хочет ли он,чтоб его "цивилизованно" вздернули,повесили например?:хехе:
vran
Возьмите доклад Немцова. Например про стоимость строительства дорог в России, и уточните у него методику расчета.

Пример из доклада:
...
В 2009 году федеральный бюджет выделил на реконструкцию и строительство федеральных автодорог 230 млрд. руб. ($7,2 млрд по курсу 2009 г.). Ведено 1159 км федеральных автотрасс. Средняя стоимость километра вводимой дороги — $6,3 млн.
...
Самостоятельно справитесь где тут вранье, а оно очевидно?
Docent
Хорошо. Начну я.
Экономическая программа на ближайшие четыре года строится на четырех "И"? институты, инфраструктура, инновации и инвестиции. Для реализации этих направлений предстоит решить семь задач:
Преодоление правового нигилизма. Особое внимание будет уделено качеству законов и эффективности правоприменения.
Радикальное снижение административных барьеров.
Снижение налогового бремени в целях стимулирования инноваций и частных инвестиций в человеческий капитал.
Построение мощной и самостоятельной финансовой системы, которая в перспективе должна стать одним из столпов финансовой стабильности в мире. Превращение рубля в одну из региональных резервных валют.
Модернизация транспортной и энергетической инфраструктуры. Создание новой телекоммуникационной инфраструктуры будущего.
Формирование основ национальной инновационной системы.
Реализация программы социального развития в нашей стране.
Это обещания нынешней власти 4 года назад.
Теперь: Владимир Милов - что обещал и не сделал (соврал)
YakutNGS
Чё вы прицепились к идиоту немцову?
Вам что, другие данные про российские дороги госдеп перекрыл? :eek:

Я вот не знаю,правый ли или левый доктор экономических наук Никита Кричевский,но вот его исследованиям почему-то верю больше,чем олигархам левитиным и прочей х...


Россия занимает первое место в рейтинге самых дорогих дорог в мире. Один километр может здесь стоить до $140 000 000. Почему? Исследование доктора экономический наук Никиты Кричевского

http://www.novayagazeta.ru/economy/2601.html
Гром
Да уж, статья по уровню информации ниже уровня Немцова.
Лучше бы гугл или гос деп прикрыл бы подобные "данные", не позорились бы доктора ЭКОНОМИЧЕСКИХ наук.
YakutNGS
«Новая» предлагает правительству провести эксперимент: построить на частные деньги в любой точке России «идеальный километр». Транслировать в онлайн-режиме стройку в интернете, опубликовать все затраты, выбрать подрядчиков на основе реального конкурса и выявить в результате настоящую стоимость дорожного полотна в России.

Не позорились бы такие как вы и не уподоблялись м..кам из правительства путена. Год это был 10й.
Сачканул путен со своей кодлой?:хехе:
YakutNGS
Самостоятельно справитесь где тут вранье, а оно очевидно?
Да ну? То что цифры слишком конкретны, это косяк. Но во в чем ложь?
Вот тут очень хорошая статья человека, которого можно без натяжек признать экспертом. Сравните цифры.
А то, что Вам не понравилась подача информации в докладе :dnknow: При чем тут ложь?
vran
уп-с...
дураков обсудили (?), переходим ко второй части марлезонского балету - дороги россии:спок:

статья хорошая - тоже хотела ссыльнуть
vran
человека, которого можно без натяжек признать экспертом
Обычное трепло,прикрывающий своих же.
Как можно верить человеку,который даже не знает и трижды об этом повторил в своей никчемной статье откуда эти цифры?!
А между тем эти цифры Счетной палаты.
Также в 2010 году о непрозрачном финансировании дорожной инфраструктуры РФ сообщала Счетная палата (СП). По данным председателя СП Сергея Степашина, стоимость строительства дорог в стране в 2,6 раза выше, чем в Европе, в 3 раза выше, чем в США, в 7 раз выше, чем в Китае. «Слабый контроль за строительством дорог, слабый менеджмент, а также откаты» – вот основные причины завышенной стоимости дорог, резюмировал Степашин.
Ну конечно,что им верить то,если есть клоуны из автодора и такие вот "эксперты". :ухмылка:
YakutNGS
И в догруз:
Показатели изменения индексов цен дорожного строительства.
Страна Показатели изменения индексов цен (в % к 2000г.)
2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Канада 100,0 102,6 104,9 107,7 113,5 121,8 132,4 143,0 162,0
Финляндия 100,0 100,2 100,3 100,4 103,9 105,6 110,1 120,8 132,3
Франция 100,0 101,7 100,5 100,3 100,9 105,3 111,9 116,2 126,2
Германия 100,0 102,8 109,0 111,8 116,5 125,2 138,9 155,3 170,5
Российская
Федерация 100,0 113,3 142,2 168,2 200,4 222,2 244,9 265,8 299,8
США 100,0 101,1 100,1 101,4 105,4 117,1 127,3 129,4 150,1
Источникинформации: UNECE Statistical Division Database, compiled from national and international (CIS, EUROSTAT, IMF, OECD) official sources.
Можно до посинения спорить о методике, которая использовалась в докладе Немцова. Но результат на лицо, за время правления путина, стоимость дорожного строительства выросла в разы. И тут Немцов не соврал.
Гром
,прикрывающий своих же.
Вот и хорошо, пусть так.
Его цифры средней стоимости дорог, подтверждают цифры приведенные в докладе Немцова.
Мне не интересно сей час дорожное строительство само по себе. Обещали показать ложь. Привели в пример чё попало. Цифры которые подтверждает даже ",прикрывающий своих же." И Счетная палата (СП). По данным председателя СП Сергея Степашина, стоимость строительства дорог в стране в 2,6 раза выше, чем в Европе, в 3 раза выше, чем в США, в 7 раз выше, чем в Китае. «Слабый контроль за строительством дорог, слабый менеджмент, а также откаты» – вот основные причины завышенной стоимости дорог, резюмировал Степашин.
Жду других примеров:бебе:
YakutNGS
Да ну?
Даю подсказку.

....
В 2009 году федеральный бюджет выделил на реконструкцию и строительство федеральных автодорог 230 млрд. руб. ($7,2 млрд по курсу 2009 г.). Ведено 1159 км федеральных автотрасс. Средняя стоимость километра вводимой дорог и — $6,3 млн.
....

7.2/1,153 =6,24

Теперь разберетесь?

То что цифры слишком конкретны, это косяк.
Я эту фразу отказываюсь понимать, разве цифры бывают неконкретными? Хотя если так же оперировать ими как Немцов, то действительно, конкретные цифры мешают.
vran
Оппозиция - убогая.
Ну и что? Убогая - это факт.
Надо работать, чтобы не быть убогими.

Власть - не лучше. Тоже убогая.
Убогая власть борется с убогой оппозицией.
Другое дело, что у власти есть дубина. А у оппозиции нет.
Гром
Ну конечно,что им верить то,если есть клоуны из автодора и такие вот "эксперты". :ухмылка:
Допустим о способности счетной палаты посчитать стоимость строительства дорог в России я не сомневаюсь, хотя может они таких же экспертов-писателей привлекали.
Но откуда у счетной палаты точная стоимость по загранице, вот в чем вопрос. Или они там подрабатывают.
YakutNGS
А сколько было именно выделено на реконструкцию и сколько на строительство? Вы такими данными обладаете?обратите внимание на данные 2009г
vran
А сколько было именно выделено на реконструкцию и сколько на строительство?
Это другой вопрос, и он за рамками.
По Немцову на реконструкцию не выделялось ни рубля, - лож.
Тогда и стоимость одного километра вводимых дорог - лож.
И это мы еще даже цифры не стали проверять.
Не вижу дальше смысла разговаривать на тему вранья "оппозиции".


Или еще кого проверим?
YakutNGS
на реконструкцию не выделялось ни рубля, - лож.
Это Ваше мнение, или Вы можете это доказать.
Согласно отчетам, реконструкция была запланирована на 2010-й. Ссылка выше. Кризис помните? Так выделялись деньги или нет? Простите, Вы назвали утверждение ложью, Вам и доказывать.
Тогда и стоимость одного километра вводимых дорог - лож.
Дык данные в студию, а не логику с калькулятором. А то данных нет, а все остальные, кто их приводит - лжецы.
Нэ канструктывно!
YakutNGS
Снижение налогового бремени в целях стимулирования инноваций и частных инвестиций в человеческий капитал.
- обещание
Дела
Вот пример лжи.
Приведите так же.
vran
Это Ваше мнение, или Вы можете это доказать.
Вам очевидное надо доказывать, я не помню не одного года, когда дороги бы не ремонтировались. Хоть по минимум хоть как но ВСЕГДА. \По вашему это делается бесплатно или вы мне сейчас скажите что по всей стране в 2009 ни одного ремонта за фед. деньги не было проведено?
Ну так изучайте.
Очевидно (всем кроме вас видимо) потрачено не 0. Этого достаточно чтобы обвинить во вранье.
vran
Приведите так же.
Я привел лучше, конкретное вранье. А у вас пример всего лишь не выполненных обещаний.
Понимать разницу надо.
И опять же в Сколково реальные льготы есть. А кто занимается инновациями кому не дали?
YakutNGS
Но вернемся к началу, я не говорил что власть не врет, я сказал что блевать тянет от вранья оппозиции.
Власть кончает враньем, а эти с вранья начинают.
YakutNGS
Вот Вы сей час, делаете то, в чем обвинили Немцова. Где в вашей ссылке указано, что ФИНАНСИРОВАНИЕ 2009?
Я Вам предоставил приложение к отчету, откуда видно, что РЕКОНСТРУКЦИЯ автодорог, запланирована на 2010Г и результат по ней ноль. А то что профинансированные в 2008г объекты строились.. И что?
К тому же по вашей ссылке каша. И новые олимпийские объекты и мосты . Ну и пара объектов реконструкции (неизвестно когда оплаченной)
Вам очевидное надо доказывать, я не помню не одного года, когда дороги бы не ремонтировались
Мы вели речь о финансировании а не о ремонте. Если дорога ремонтируется по гарантии.., или выполняются работы за счет ранее перечисленных средств. Или для Вас открытие, что не все работы выполняются в срок?
Вам очевидное надо доказывать
Если я заявлю, что Новосибирск находится в Китае, и назову это очевидным- Вы это примете как данное?
YakutNGS
Я привел пример, когда власть объявляет одной из целей своего прихода, снижение налогового бремени,хотя и не думала этого делать.
Александр Кияткин
Андрей Литвинов
SmartMoney
21.01.2008, 1 (91)
Президентская кампания еще не началась, а главный кандидат Дмитрий Медведев уже пообещал «аккуратно изменить» существующую пенсионную систему. О либеральной пенсионной реформе, запущенной в первый путинский срок, речи больше нет. Благая цель — повысить доходы нынешних пенсионеров (они же основные избиратели) — будет достигнута по старинке, путем повышения и так обременительного для бизнеса единого социального налога. Альтернативный вариант укрепления пенсионной системы в правительстве всерьез не рассматривается.
источник
На даты смотрите. Это не не исполненные обещания, это прямая ЛОЖЬ!!!
vran
На сайте автодора и за 9-й и за 10 и за 11 данные по строительству есть
Ни года нет где бы она прерывалась, или так много перечислили что еще год за счет них реконструировали?

Понятно все с вами "оппозиционеры".