Кого оскорбила выходка Pussy Riot?
241336
997
Dr.Loh
если есть мемориальные доски-храм-памятник восстановленый действителен де-юре.Помню.кто взрывал-дедушки тех,кто шоу заказал,их соплеменники.
VlkRoSS
Помню.кто взрывал-дедушки тех,кто шоу заказал,их соплеменники.
Да ладно, взрывали сослуживцы кураторов тех, кто сейчас в храме службы проводит...
elephant
А тоже их соплеменники были.Хотя борьбу с внешним врагом на отлично выполняли,геройски.
kosta
Кстати, вопросы серьёзные и очень точные. И раскрутка по разным каналам была весьма презентабельна. Кому это хуление было нужно?
Dr.Loh
Вы не в курсе,что тот храм,который являлся памятником героям войны 1812г.и был построен на пожертвования граждан,давно снесли
Это вы не в курсе, что на восстановление того взорванного храма тоже граждане пожертвования собирали. И вот восстановили. И это по-прежнему памятник героям войны 1812 года.
Dr.Loh
Государство снесло-государство построило-вернуло долг.И еще - Храм освящён,так что неважно,что рабочие-турки там тоже трудились..
Dr.Loh
В сквере - можно, и там постоянно такие и выступают. А в помещении - нет, тем более в церкви. Вот вы в зрослый человек а дурачка из себя строите, не понимаете что такое церковь? Вот когда они на могиле ваших родственников будут танцевать, тогда прощайте, а тут не лезьте.
RUSLAN74
я не нагнетаю, а реально смотрю на вещи, судья имеет право дать любой срок ДО 7 ЛЕТ, и всё решать будет именно он, и где гарантия, что их не лишат свободы?
Так это выбор буратин. Они сознательно пошли на это. может они хотят посидеть семь лет. А вы идёте против воли свободных людей? За что вы их так не любите? Вы фанатик?
elephant
Скажите, а в чем заключается ОБЩЕСТВЕННАЯ ОПАСНОСТЬ деяния свершенного девицами?
Если их простить - показать что такое можно. Потом кто-то пойдёт танцевать на похоронах ваххабитов и их зарежут, надо предотвратить эти смерти. Да они же и пойдут. За что вы им такого желаете?
ambient
Перестаньте лицемерить!Заботливый Вы наш...
Очень удручает тот факт,что у нас так много злобных людей,готовых за невинную шутку других людей уничтожить,закатать в асфальт,превратить в лагерную пыль и т.п.. Вокруг только Злоба , Ненависть и Тупость!
Dr.Loh
Это вы лицемерите. Это не невинная шутка, невинную бы никто не заметил, а их задача была чтобы заметили. Скандальная слава - вот их задача, с перспетивой получения политического убежища. Вот они и пришли в святое место для русских с целью совершения БОГОХУЛЬСТВА и оскорбления русских верующих людей. А для вас это невинная шутка, видимо вы русский народ просто ненавидите. Это сознательное, причем рецедивное, действие совершеннолетних разумных граждан, с высшим образованием. Это их выбор. Они знали что могут получить за это и сознательно на это шли. Они получают то чего сами желали. Давайте уважать их выбор. Ну и нам, русским, пора начинать уважать себя, а не заниматься всепрощением. Прощать надо внутренне, в внешне наказывать, как говорят духовные учения. Давайте будем духовными людьми и простим их внутренне, пожалеем и озаботимся их судьбой, и накажем паршивых овец из своего стада, дабы они почувствовав безнаказанность не пошли танцевать на похоронах ваххабитов и их не посадили за это на бутылку из под шампанского.
ambient
с целью совершения БОГОХУЛЬСТВА и оскорбления русских верующих людей.
Какое БОГОХУЛЬСТВО? О чем Вы, разве они в своей "молитве" ХУЛИЛИ БОГА? Или для вас путин уже богом стал?
Какое СВЯТОТАТСТВО? Святотатство это воровство и порча церковного имущества. Там даже столбики ограждения не упали!
elephant
Это явление того же порядка. Вели они себя сознательно вызывающе, они же сознательно лезли на скандал и рожон, это спланированная акция.
ambient
Что-то Вы все в кучу смешали:ваххабитов,бутылку из под шампанского и пр.
Кстати,я даже не видел этот ролик(это мне неинтересно) и узнал о происшествии только потому,что его обсуждают (чего тут обсуждать?). Вы даже подозреваете меня в ненависти к русскому народу.Это как,если я сам русский?
Девицы оскорбили как-то русский народ? Каким образом? Может я чего-то не знаю? А если они сделали что-то неугодное Богу,так он сам с ними разберется,без сопливых.
Бог не нуждается в защите,Он сам кого хошь защитит или накажет.
Кстати,само название "Pussy Riot" звучит в переводе на русский абсолютно матерно,если я его сейчас дословно переведу - меня забанят.
А вообще,я даже не верю в реальность происходящего,дикость какая-то. Инквизиторы,блин! :безум:
ambient
Это явление того же порядка. Вели они себя сознательно вызывающе, они же сознательно лезли на скандал и рожон, это спланированная акция.
Вы не разу юродивый в церкви не видели? И ни один даже самый толстый поп ни слова вякнуть против не смеет! Не говоря уже про светские власти.
Dr.Loh
вот именно, что те кто призывают судить по всей строгости и наказать, забыли или не читали слова Иисуса.
RUSLAN74
Да вы чё, девочки сами очень хотят чёб их так отшлёпали. Это же очевидно. Всё их творчество пропитано этим. Мы обязательно должны их поддержать и благосклонно принять впаяные им 1,5 года на общественных работах.
ambient
Потом кто-то пойдёт танцевать на похоронах ваххабитов и их зарежут, надо предотвратить эти смерти.
вот потому ханьцы дети Конфуция лучшие, что креативные и не ортодоксальные как мы:
правда стриптиз на кладбище тоже запретили
Показать спойлер
В Китае запретили похороны со стриптизом

Китайские власти запретили показывать стриптиз на похоронах, сообщает Ananova.

Запрет был наложен после того, как в провинции Цзянсу (Jiangsu) были арестованы пятеро бизнесменов, которые организовали стриптиз-ансамбль для обслуживания проводов в последний путь.

Бизнесменов обвинили в устройстве "неприличных представлений" на кладбищах округа Дунхай (Donghai) во время похорон местных фермеров. Одно из этих представлений привлекло более двухсот зевак со всей окрестности.

Между тем стриптиз заказывали родственники погибшего. В провинции Цзянсу весьма распространено поверье, что чем больше человек посетят похороны, тем приятнее покойнику и тем более достойной считается церемония.

Теперь полиция организовала горячую линию, по которой любой свидетель "кладбищенских непорядков" может донести властям и получить причитающееся вознаграждения.

Отметим, что ранее в Китае также был издан закон, запрещающий сжигать на могилах усопших родственников бумажные имитации презервативов, упаковки с виагрой и прочие "вульгарные подношения", которые, по мнению местного населения, должны приносить счастье
Показать спойлер
Alippa
Жоский танец "каравай" в исполнении нью-орлеанских джазменов (живых и не совсем). Смотреть со звуком. Мне нравится. :смущ:
Dr.Loh
если они сделали что-то неугодное Богу,так он сам с ними разберется,без сопливых.
А он и разбирается - заключил их и шьёт дело.:улыб:А как оскорбили.. ну видимо у вас вообще нет такого понятия как оскорбить что-то. Вот допустим если они на вечном огне будут танцевать и петь матерные песни это не оскорбление? Здесь тоже самое.
elephant
<п.9>
Вот и вся суть вашей демагогии вскрылась. Ему про спланированную акцию группы неюродивых, и даже людей с высшем образованием, он про юродивого. Вот уровень дискуссии оппонентов.
ambient
Оскорбили...оскорбили ...
Да разъясните-же наконец,кого и каким образом оскорбили? Если будете разводить демагогию про "оскорбленный русский народ",то пожалуйста с фактами,с цитатами. А если не весь народ,то назовите конкретно и поименно :кого именно они оскорбили?
Меня вот они никак не оскорбили,хотя я очень обидчивый и не дай Бог,если обижусь.
Dr.Loh
Так значит вас это не касается, зачем обращаете внимание? Забудьте. Потому же вы и не поймёте сути дела.
VlkRoSS
>>>Двумя днями ранее бесовки провели и отсняли своё шоу в Богоявленском соборе и этот видеоряд вошел в монтаж ролика

Тем более занятно, вопросов становится еще больше...
Если так, то в ХХС было только проникновение на амвон (алтарь) и там 20 секунд девушки коленопреклонили и (может быть) произнесли "Богородица, Путина прогони". Им за это 213 корячится?
Или за видео? Но тогда еще вопросы в следующем:
1. Авторство видео уже доказали? Наложение звукоряда, монтаж, выкладывание на "американский сервер"? Уже известны конкретные лица безо всяких сомнений? У нас, насколько я понимаю, следственному комитету надо минимум три месяца лишь для того, чтобы узнать об американском происхождении Ютуба.
2. А те, кто в Богоявленском соборе дал возможность видео снимать - они уже арестованы как соучастники?
3. Не соучастники? Тогда вообще бессмыслица, за кривляние с гитарами в соборе их лишь пожурили, а за вставание на колени - 213 УК?

Еще раз повторяю свою точку зрения - девки безусловно наработали на правонарушение, минимум на КоАП. Но кто им помогал в Богоявленском? Почему за Красную площадь КоАП влепили сразу, за Богоявленский лишь пожурили, за 20 секунд коленопреклонения в ХХС сразу стали клеить 213 УК?

Обкатывается информационный повод, причем обкатывается массировано. Вопрос - "кому выгодно"? Или вопрос "что хотят увести на задний план, обкатывая этот повод"?
kosta
Не коленопреклоняли, а плясали задирая ноги выше головы в масках на лицах в одежде кислотных цветов. Да какой-то там маленький соборчик кто на него внимание обратить, а тут ХХС, это как Кремль считай. Они же зачем пошли туда? Для максимальной скандальности исключительно.
ambient
Выходка девушек не что иное,как мелкое хулиганство и карается ,в административном порядке, каким-то там штрафом и на уголовку ну никак не тянет. Откуда столько кровожадности? Успокоились-бы уже.
elephant
мне даже лень было посмотреть что к чему,кто такие и кого как оскорбили.А здесь на 15стр.раздули. Почему ни кто не обсуждает маньяка на мотоцикле во Франции,автобусные катастрофы с детьми. А Pussy Riot мишура одного дня.
kosta
за 20 секунд коленопреклонения в ХХС сразу стали клеить 213 УК
за рецидив я думаю.

Есть мнение, что держат их там в целях следствия и их безопасности, иначе подписки о невыезде было бы вполне достваточно, все равно никуда не денутся.
У меня вот другой вопрос, почему в хоре их защитников, не слышно их адвокатов?
ambient
в масках на лицах
НУ вот - с покрытой головой! Сиречь - ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!
а плясали задирая ноги выше головы в одежде кислотных цветов.
ТАк ведь масленица была! Народные гуляния...
Они же зачем пошли туда? Для максимальной скандальности исключительно.
ДА прогнали бы с алтаря и забыли бы про них на следующий день даже после видео ихнего. ТОчно так же, как никто не знал и знать не хотел долгое время..

Кстати, молебен (теперь со всем своим внутренним убеждением пишу это слово без кавычек) свой, они проводили в прощеное воскресенье! МОлились так, как это им представляется!
Pussy Riot - это ЛУЧШЕЕ что случилось с нашей церковью за последнее время!!!
elephant
Pussy Riot - это ЛУЧШЕЕ что случилось с нашей церковью за последнее время!!!
Угу, это лучшее что могло случится и с московскими троллейбусами, и красной площадью и зоологическим музеем в том числе.
Dimich
Угу, это лучшее что могло случится и с московскими троллейбусами, и красной площадью и зоологическим музеем в том числе.
А вот не соглашусь с Вами :nea.gif: посмотрите сколько народу (даже глубоко не верующих, которые и в церковь то заглядывают раз в пять лет) вдруг после этих событий ощутили себя поборниками православной веры и традиций! Сколько народу готово распнуть девчонок войдя в православнутый раж. Да Гуньдяеву надо не Потанина награждать шестым церковным орденом, а девочек этих наградить. Ну и в конце концов когда бы мы еще увидели и услышали, как холеный мордастый поп, с здоровенным крестом во всё пузо украшенным рубинами, на всю страну заявляет что Да, человек который бил кулаками по лицу девушку стоявшую возле суда с плакатом - его помощник! И что да он был прав :eek:
elephant
для них вера лишь работа, а не истина.
SteveR
и до дотанцевались до Гнева Божия-где ваш Нью-Орлеан?Крокодилов жалко-питаться распухшими в воде трупами ньюорлеанцев,кичившимся колдовством вуду-опасно для здоровья рептилий.И эти-дотанцуются..
VlkRoSS
да да, вы ещё в своем сравнении, как то до содома и гоморы не дошли, даже странно, чё так?:улыб:
VlkRoSS
где ваш Нью-Орлеан?
"Катрин" приходила в Новый Орлеан в 2005, трубач, с которым прощаются на видео, почил в 2007... :миг:
Dr.Loh
это не мелкое хулиганство,как вам бы того хотелось.Это хорошо спланированная правокация.Нарушено:право граждан на свободу вероисповедания,гарантированное Конституцией верующим в соборе мешали молиться-кривляющиеся девицы заслоняли своими гнусными телами иконы на стене алтаря,тем самым препятствовали верующим обращаться к образам вовремя молитвы-не давали им молиться.-за нарушение конституционного права-административное наказание?Этот собор-памятник,учрежденный государством, героям и павшим в войне 1812года-на вандализм не тянет?Если вы думаете,что это не вандализм-то остается пожелать,чтобы подобное шоу произошло на могилах ваших предков-может это вас образумит.И это то,что не требует особых доказательтв,ввиду очевидности фактов. Это-против законов государства.А есть ещё и против Закона Божьего-это отдельно скажем.
VlkRoSS
Там четыре старушки дежурили в то время... Про остальное и писать не охота...
«В Комплексе Храма Христа Спасителя открылась и работает новая автоматическая мойка легкового автотранспорта. Моечный комплекс последнего поколения, производства США, обеспечивает высококачественное мытье автомобиля в течении 5 минут, это позволяет в сжатые сроки обслужить значительное количество единиц автотранспорта.»
Гараж под храмом есть надо и автомойку...
Это не памятник культуры. Это коммерческий комплекс... Храм там для прикрытия...
вот ссылка для примера. А так все дано всем известно...
aglow
А где гарантия что это не фотошоп?
Dimich
Да вы чё, девочки сами очень хотят чёб их так отшлёпали. Это же очевидно. Всё их творчество пропитано этим. Мы обязательно должны их поддержать и благосклонно принять впаяные им 1,5 года на общественных работах.
Да нормальные дефченки. Вполне симпатишные. Глазенки плутовские, души озорные, оболочка телесная тож ниче так. :live:

Токо чё тут не понимать?
Всё ясно.
Как обычно, смотреть, кому выгодно.

А выгодна сия оратория исключительно кремлю.

Достаточно вспомнить, сколько раз за последнюю неделю где-то обсуждались лозунги митингов?
Да вообще ноль.
А ведь там нешуточные были предъявы.

Но шарахнули несколько провокашек, и вуаля, народ переключился и уже языки об другие темы чешет.
То, что надо властям.

Мысль не моя, где-то уже кто-то высказывал сию гипотезу.
sapromaster
а вам не кажется, что идет планомерное наступление на христианские религии? мелкобритания, польша на гос.уровне. РФ... в тех же сша постоянно сообщения о священниках-педофилах, которых прикрывают епископы, священниками становятся п..сы и т.д.
прагматик
Ох уж эти п...сы, ну прям везде эти канальи :хехе:

Но традиционный то процесс, согласись, приятнее
Так что ниче, прорвемся

Накрайняк матриархат пусть будет
Амазонкоф разведем
Alippa
не совсем, они заменяются другими, но сейчас не тот случай: замены не видно, а законодатели и чиновники и прочие деятели отдельных стран войну христианству объявили.
прагматик
ничто в этом мире не происходит просто так
значит это им Господь посылает испытание
пусть работают над собой, та же Россия стояла пока было 2-3 истинных молельщика монаха чьи молитвы доходили, а сегодня видимо мирское одолевает, соблазны
Dr.Loh
А пушкинскую "Гаврилиаду" тоже будут переписывать?
elephant
ДА прогнали бы с алтаря и забыли бы про них на следующий день даже после видео ихнего. ТОчно так же, как никто не знал и знать не хотел долгое время..
Что за кровожадность? Они мечтают о славе, давайте по христиански выполним все их пожелания.
Кстати, молебен (теперь со всем своим внутренним убеждением пишу это слово без кавычек) свой, они проводили в прощеное воскресенье! МОлились так, как это им представляется!
Pussy Riot - это ЛУЧШЕЕ что случилось с нашей церковью за последнее время!!!
Вот и я о том, давайте не будем кровожадными, а по христиански дадим им всё что они желают, а именно сделаем мученницами, посадив на реальный срок. А иначе они свою душу не очистят и будут погрязать в бесовщине. Давайте не будем кровожадными, а будем христианами православными, заботиться о ближнем.
ambient
послушайте нужно быть не псевдо христианами, а заповеди соблюдать.
ваша лицемерная забота и не кровожадность, на деле прикрытая агрессия.
все кто разделяют вашу позицию, даже близко не православные.
ближних надо любить и прощать, а этого вообще не заметно.
если не довольны такими заповедями, все претензии к Иисусу.
RUSLAN74
Так я их поддерживаю. Они выбрали путь героев-мученников. как Новодворская, давайте уважать героев. А если они не будут мучатьс они не будут героями. А они этого хотят.