Кого оскорбила выходка Pussy Riot?
241343
997
vert
Вы мне?
Поясняю, не дословно конечно же, но смысл сохранен полностью.
Я пишу - настоящее происшествие заслуживает КоАП, с какого х его квалифицируют по УК? Для УК мало.
Прагматик (из снесенного вчера) пишет - а вот косте непонятно, что рецидив это причина. Что имел ввиду Прагматик - это его спросите.
Я пишу - "ни хрена", повторное совершение проступка, подпадающего по КоАП, не служит причиной для возбуждения уголовной статьи.

Т.е. мне то как раз понятно, что такое рецидив. И что два, три, пять административных проступков по статье КоАП "мелкое хулиганство" не складываются автоматически в статью УК "хулиганство". :улыб:
vert
рецидив я употребил без привязки к уголовному праву, если вам не нравится пусть будет-повторение хулиганства.
kosta
коап на них не действует, как наказывать, что бы не было повторения и да еще и более мерзкого, они ведь с каждой акцией заходят все дальше?
прагматик
Кстати, к Кураеву я всегда с пиететом относился, а сейчас еще больше зауважал: вот
Убик
ага, детишки во дворе тож играются в доброго/злого милицейского.
Trotzdem
ну, по крайней мере он не набрасывается на своих оппонентов с пеной у рта. вообще, Кураев всегда предельно логичен, и подкупает тем, что в своих взглядах на религиозные вопросы отталкивается скорее не от институциональных или ритуальных догматов, а все же идти из некоего гуманистического начала, которое в православии все же в некотором роде присутствует. Тем и достоин внимания по крайней мере.
Убик
Кстати, к Кураеву я всегда с пиететом относился, а сейчас еще больше зауважал: вот
вы на дату. на дату обратите внимание - 21 февраля
до выборов Великого Вождя Пацакофф - 2 недели
команды на остракизм не было
Хотя, соглашусь, Кураев один из самых взвешенных и самостоятельных церковных иерархофф
elephant
Уважаемый Елефант , не забывайте , что даже представители вашей религии осудили акцию Пусси Риот ..
Только не надо в очередной раз обвинять меня в недостоверных сведениях , если сами затрудняетесь найти , я дам ссылку ...
K_I_N_X
Только не надо в очередной раз обвинять меня в недостоверных сведениях
Ну почему же, Вы в очередной раз выдвигаете недостоверную версию о том, к какой вере я себя отношу:миг:
прагматик
А я не понял, чего идёт суетня вокруг этих дур? "Законопатить" их управляющих, а им просто задницу надрать. Вот и решение надуманной проблемы.
Градус
управляющие уже известны?
и "надрать задницу" в 213 не вписывается, в какой статье вы эту возможность усмотрели?:улыб:
elephant
Нуу... , в статье сказано , что "...и представителей четырех традиционных религий страны (православия, ислама, иудаизма и буддизма) принял заявление, в котором назвал акцию Pussy Riot преступлением, направленным на раскол общества и разжигающим рознь..."

Я же не написал конкретно какой , я косвенно высказал предположение , что Вы принадлежите одной из этих вер ... )
K_I_N_X
В таком случае мне не понятен Ваше кокетство словами: "даже представители Вашей религии"? Ведь именно от "представителей нашей религии" вся возня и пошла :dnknow:
elephant
Кажется, понятно КОГО оскорбила выходка Pussy Riot и почему дурочкам за уши притягивают уголовку.
SteveR
Святейший Патриарх Кирилл: У нас нет будущего, если мы начинаем глумиться перед великими святынями
Это он свою квартиру имел ввиду?
SteveR
Да ну ... :dry: Совсем другого чела там зацепили. К религии это не имеет никакого отношения. Прям беспросвет какой-то.Грустно,блин!
elephant
Авторов Большого Жёлтого Кролика, обращённого к собору опой, у нас, видимо, закрыли бы пожизненно.
SteveR
Авторов Большого Жёлтого Кролика, обращённого к собору опой, у нас, видимо, закрыли бы пожизненно.
А Кевина Смита сожгли бы на костре
SteveR
Видите ли, когда собака яростно задирает ногу на каждом столбе или углу (без особой на то нужды), когда медведь старается ободрать кору на дереве выше отметин своего соперника, когда всякие турки вместо того, чтобы строить свою мечеть, размещают её в св. Софии, это всё явления одного порядка - стереть память предшествующих поколений (предков и пр.). И всякие местные м***ки, которые стебутся над этим, подливают масла в огонь.
Эта (здешняя) дискуссия показала, что не так-то просто стереть память предков. Дело не просто в каких-то упёртых христианах (тем более не только в православных). Общество готово расколоться на сторонников и противников этого ублюдства. Дело гораздо глубже. И не стоит будить зверя, баламутить страну. Это не форумские хиханьки-хаханьки.
vert
это всё явления одного порядка - стереть память предшествующих поколений (предков и пр.).
Про турков сильно улыбнуло. Почитайте что-нибудь приличное про падение Константинополя и поймите, что размещение мечети в св.Софии - ничтожнейший штрих катастрофы. Это, примерно, как мы в Восточной Пруссии: победитель получил ВСЁ, но ни культуры, ни технологий для сохранения и развития у него нет - " Учти, Егоровна, если будешь жечь паркет в печке, всех выселю."
Эта (здешняя) дискуссия показала, что не так-то просто стереть память предков.
Ожидаем изгнания Santa Maria dei Martiri из Пантеона? Сноса православных храмов и возвращения мест, на которых они были построены, язычникам? Почему, к памяти дедушек надо относиться с пиететом, а в память прадедушек - плевать (тем более, что мощность множества прадедушек больше)?
Дело гораздо глубже.
Дело на поверхности - все животные равны, но некоторые равнее. :bad:
SteveR
Ах, про турков вас "сильно улыбнуло"? Слово-то какое паскудное. :bad:
А вы не в курсе, что они почти 700 лет вокруг этого храма возятся? web-страница
А всяких манкуртов, видишь ли, это "улыбает"! :bad:
vert
Меня улыбнуло то, что часть гибели целой цивилизации Вы низвели до уровня собачек и мишек. В Константинополе и на территории Византии в целом многие тысячи церквей были разрушены или превращены в мечети. Аналогичная история (разрушение или превращение в христианские церкви) за 700-800 лет до этого произошла с языческими храмами в обеих частях Римской империи. Про традицию строить церкви на месте языческих святилищ на Руси, Вы, неманкурт, конечно, в курсе.
SteveR
Чем это в принципе отличается от того процесса, о котором я говорил?
Ну, кроме вашей врождённой неприязни к христианству...
vert
стереть память предшествующих поколений
Спешу заметить, что за тот период, когда православие максимально вмешивалось в жизнь населения территории современной России, в стране практически не развивалась культура и наука.
С момента крещения и практически до деятельности Ломоносова. В то время, как в Европе уже прогремел реннесанс и было институализировано высшее образование.
И этим безнадежным отставанием вы предлагаете гордиться и хранить оное в памяти?
vert
Чем это в принципе отличается от того процесса, о котором я говорил?
Т.е., христиане 5-7 веков == мусульманам 13-15 веков == большевикам 20-30гг прошлого века == разворачивающемуся на наших глазах экстазу церкви и государства? Я Вас правильно понимаю?
Ну, кроме вашей врождённой неприязни к христианству...
Я отношусь к христианству абсолютно так же, как к тотемизму, исламу, иудаизму, буддизму, атеизму и т.д. и т.п. - спокойно и благожелательно.
прагматик
А где гарантия что это не фотошоп?
не, не фотошоп: web-страница
elephant
Краткая история проекта
последний абзац - бред фанатика, которому надо публично голову отрубить за разжигание розни...
впрочем "патриарх", который не имеет никакого отношения к государству, но имеет синюю мигалку, фактически своим выступлением начал еще больше нагнетать и без того сложную обстановку...
Chuck_Norris
А вы не обратили внимание на фамилию автора, мягко говоря, отнюдь не православную?
Поэтому я лично воспринимаю это не как бред фанатика, а неумный и злобный стёб.
В остальном согласен с вами - публично отрубить голову за разжигание розни. :agree:
Chuck_Norris
Отрубание голов и т.д. - это сарказм.

А вот за это:"

" Действия девушек глава РПЦ назвал "глумлением над великими святынями". Он также признался, что огорчен тем, что некоторые люди, в том числе называющие себя православными, пытаются оправдать или минимизировать "кощунство" Pussy Riot.

Патриарх выразил мнение, что у народа, который воспринимает акцию Pussy Riot как "некую доблесть, как некое выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидную шутку", нет будущего"(С)

- можно было-бы и привлечь за разжигание.

В каком месте патриарх выглядит умнее безмозглых девушек? А за дискредитацию церкви,пусть церковь с ним сама разбирается,если есть кому.
Chaldonn
В каком месте патриарх выглядит умнее безмозглых девушек?
Да вроде везде он выглядит.
А вот братва Кузбасса приглашает девушек выступить перед ними в гостинице "Югус" в Междуреченске, а потом в шахте "Распадская" под землёй. Обещают щедро проплатить,обеспечить презервативами, даже заказали медбригаду после "концерта".
прагматик
мои нет, но я себя верующим и не называл, вы спросили почему, я вам ответил. Помниться вы тут оскорбленное нытье развели, когда вам не понравилось как с вами чиновник поговорил, а эти креативщицы многим в душу плюнули.
А коли их посодют,верующие возликуют?!По "христиански",однако...
Still
А вот когда (и если) возликуют, тогда и будете трындеть, однако...
Градус
братве все это на руку
теперь типа кто кого убил, то не просто убил, а со смыселом, по заветам севы чаплина, типа чел на церкву лоб не перекрестил и я его за это в это не крещенный лоб топориком (ттт) и поди докажи, что ты буддист
Chaldonn
Какое разжигание? Какая дискредитация? Что непонятно в его словах?
Still
А коли их посодют,верующие возликуют?!По "христиански",однако...
Да их-то просто отшлёпать надо, не более, а вот организаторов на "малолетку" однозначно.
Alippa
теперь типа кто кого убил, то не просто убил
Ну зачем же так...убил... [п.5] ....я так сильно испугался прочитав это, что жена долго меня из "тёщиной комнаты" вытаскивала, куда я спрятался. Какой "убив", речь-то шла о "концерте" в шахтёрском крае.
Градус
Да их-то просто отшлёпать надо, не более, а вот организаторов на "малолетку" однозначно.
И это правильно! :agree:
SteveR
очень политкорректный пост,без разжигания и обвинений,о замысле заказчиков.1.эта акция приурочена к дате-200летию победы в войне 1812 года.2.Наполеон выступал противником католичества и его власти-в его кодексе вы найдете среди прочего-положения о толерастии в отношении к геям и т.п.3.поэтому серия акций в этом направлении осуществляется в т.ч.сексменьшинствами и их защитниками-в отместку РПЦ за жесткую позицию в этом вопросе.4.ожидается,что и Мадонна примчится в Питер с концертом и протестом против антигейского закона,принятого в Питере;в Лужниках в недавнем прошлом эта мадам уже символы веры нескольких конфессий на сцене своими конвульсиями использовала..
ahr154
Какое разжигание? Какая дискредитация? Что непонятно в его словах?
===============================
Народ наш и так не особо славится единомыслием,а подобные высказывания только усугубляют раскол.Зачем?
Ведь повод-то абсолютно ничтожный,даже не верится,что такое может быть.
Chaldonn
Зря вообще Церковь ввязалась в обсуждение этой темы. Это придает вес этим "свободным художникам". Когда по ТВ спорят священник и человек, который голый на четвереньках на улице на людей гавкал, то это ставит обоих на один уровень, хотя уровни совершенно разные. Пускай бы они перетерли бы это на своей тусовке "новых нефоров". А так смотрите сколько чести.
ahr154
как сказал один иерарх "Церковь это не собрание праведников, это лодка с грешниками, которые ищут спасения"
поэтому пусть делают ТО, что считают нужным - с них потом спросится вдвойне
Alippa
единственный минус этих девок (именно девок), что они в масках подло... не в открытую выступили...
хотелось бы их лица, род занятий и т.д. узнать....

суд даст им хулиганку условно... - думаю это будет справедливо... (хотя судимость... иметь :death:)
лучше привлечь их к административной ответственности.... ... 15 суток, мётлы в руки... и под софиты фотокамер :biggrin: :live:
Sky
лучше привлечь их к административной ответственности.... ... 15 суток, мётлы в руки... и под софиты фотокамер :biggrin: :live:
А может лучше с тряпками отправить нанопыль в квартире патриарха убирать!
elephant
думаю... что патриарх уже не так молод, чтоб с девицами... нано....

в любом случае, государство должно как-то отреагировать на поведение этих баб...
они в камере (там чай без сахара, например) уже на 100 раз пожалели о такой выходке...
если реакции со стороны государства не будет - это проявление слабости (государства).

за Путиным я слабости не замечал.
и еще... из жизненного опыта... народ у нас не понимает доброты... по-хорошему...
всё время надо орать (на работе) и пинать, и наказывать... - тогда люди бояться и делают работу...
только единицы людей понимают, что если человек добрый на работе - то только потому, что он не хочет гнетущей обстановки... и поэтому добрый, лояльный... но большая масса начинает думать, что начальник слабый и начинает борзеть - итог: наступают жесткие санкции. Ну и есть еще "овцы", которых подталкивают проверить "слабость границ". Вот эти девки и попали... под раздачу слонов.
Думаю ,что после инаугурации ВВП проявит свою "неслабость" для непонятливых.
Sky
А при чем тут государство-то вообще? Я,наивный,до сих пор думал,что церковь у нас отдельно? Вот что значит не следить за законотворчеством.
А вот если-бы девки спели и сплясали где-нибудь в тайге,в горах возле священного камня (ручья,дерева),каковы были-бы последствия? Тоже-бы сидели?
Chaldonn
причем тут церковь вообще?

вот пришли вы в любую организацию... например свадебный салон... платье для невесты выбираете...
а тут девки-куклускклан прибегают и орут... (мужики бы еще и... кое-что показали... по-Маяковски)
как на это реагировать?
или наоборот: вы хозяин свадебного салона... обслуживаете покупателей... к вам прибегают "пиз..ы-ивановны" и орут что попало ... само название их группы - это уже мат... пусть и на английском...

их задача была: не просто молодняком собраться в парке и орать... а именно вам в уши накричать...
Chaldonn
отделена
другое дело, что власть спала пока всё везде ллясало
пока до ХХС не добрались
если бы и тут промолчали
пришлось бы девушкам сплясать на столе у ВВП или ДАМ
Sky
Ну и выгнали-бы девок.И если при этом они не оказали сопротивление и ничего не сломали,то их выходка даже на 15 суток никак не тянет. Ну и пускай-бы попы их анафеме предали или еще какие там у них кары? А государство-то тут при чем? Других проблем нет?
Chaldonn
понимаете... их даже не поймали... + они в масках...
они ХОТЕЛИ чтоб о них говорили...
значит нужно их проигнорировать + 15 суток чтоб хотелки прижали

с попами согласен - анафеме :ха-ха!: