Кого оскорбила выходка Pussy Riot?
241323
997
elephant
Вспомните Александра Босых который возле здания Мосгорсуда бил наотмашь кулаками девушку по лицу?
...
И ведь никаким раскаянием у А Обоссых не пахнет!
Я даже "обращать внимание модератора не стал": этот Ваш "каламбур" является лучшим доказательством того, что либерасты принципиально бравируют двойными стандартами: публично обижаясь на "шакалослона", но при этом оскорбляя своих идейных противников куда более грубыми выражениями.

Если же по существу, то Босых заявляет, что он только отражал нападение, т.е. отнюдь не бравирует своим поступком (типа "этих тварей надо мочить"), в отличие от певичек:
"....в драку кинулась вот эта вот женщина. Причем напала она на меня сама, и если в первый раз я ее просто оттолкнул, то во второй уже ответил. Соответственно, меня сфотографировали, и я стал знаменитостью."
http://www.nakanune.ru/articles/16373/
Docent
>>>Если же по существу

Если же по существу, то Босых пишет "Я туда пришел, стараясь забрать заведомо ложные плакаты".

Напоминаю, что тайное хищение чужого имущества называется кражей, открытое хищение чужого имущества называется грабеж, а насильственное хищение чужого имущества называется разбой. Учитывая, что подследственный не запирается, а признает свои намерения грабежа - ему можно скидку сделать. А можно и на разбой крутить. :улыб:
kosta
Мало ли кто куда пришел с какими намерениями...

Он их пытался реализовать? Кажется, в этом его не обвиняют?

Напоминаю, что тайное хищение чужого имущества называется кражей, открытое хищение чужого имущества называется грабеж, а насильственное хищение чужого имущества называется разбой. Учитывая, что подследственный не запирается, а признает свои намерения грабежа - ему можно скидку сделать. А можно и на разбой крутить.:улыб:
Я, конечно, понимаю, что либералы готовы по максимуму диффамировать и посадить на максимально возможный срок любого русского патриота, но отобрать и уничтожить плакат - это, максимум, ст. 167 - Умышленные уничтожение или повреждение имущества.
elephant
Не пойму я, чего вы тут братья так долго обсуждаете?
Девочки просто хотели в очередной раз прославиться через очередной скандальчик...
Это сейчас нормально :спок: .

При чем здесь политика и все остальное?
Хотите помочь им стать знаменитыми?
Docent
Я, конечно, понимаю, что либералы готовы по максимуму диффамировать и посадить на максимально возможный срок любого русского патриота,
Было крайне любезно,с вашей,патриотической стороны," огласить весь список" посаженных патриотов. Либералами,именно либералами. :злорадство:
Docent
Я даже "обращать внимание модератора не стал": этот Ваш "каламбур" является лучшим доказательством того, что либерасты принципиально бравируют двойными стандартами: публично обижаясь на "шакалослона"
Ой доцент, доцент, ну когда же я обижался? Последний раз повторяюсь, я за СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Если оставили "шакалослона" то пусть весит и "недопрофессор":миг:если девчонок за пляски по 213, то вашего единомышленника "зп тяжкие телесные" вот и все :dnknow:
Если же по существу, то Босых заявляет, что он только отражал нападение, т.е. отнюдь не бравирует своим поступком (типа "этих тварей надо мочить"), в отличие от певичек:
А Вы сами-то видео не смотрели да? :bad: Или вам ссы в глаза все божья роса?
...в драку кинулась вот эта вот женщина. Причем напала она на меня сама, и если в первый раз я ее просто оттолкнул, то во второй уже ответил.
а может того, стоило её ножичком за такое дело? Или завалить и ножками по голове? Как считаете?
Docent
русского патриота
Вы серьезно? Для Вас босых - русский патриот? Господи да как же Вы измельчали-то - патриоты :bad:
Docent
>>>что либералы готовы по максимуму диффамировать и посадить на максимально возможный срок любого русского патриота

Да Вы что? Либералы любого патриота? Как страшно жить... Этот Босых в российской армии уже отслужил, да? На порубежье постоял, аль кладенец отковал, аль на худой конец машину хитрую придумал, которую левши скуют да ворогов поразят, аль может он детей мал мала по лавкам народил и воспитал, чтобы родину защищали?
Что конкретно сделал человек, заявляющий, что в российской (другой у нас нет) армии он не видит смысла служить ("А я даже в армии не служил - что мне там делать?"), что Вы его не глядя в патриоты рисуете? Совсем однако плохи дела, если такие кадры в патриотах...
elephant
а может того, стоило её ножичком за такое дело? Или завалить и ножками по голове? Как считаете?
Из блога босых:
заехал вчера в спортзал. В один из. Сто лет там не был. Пообщался с народом. Те, кто меня не знал, узнали по фото и репортажам тв. Тут наверное хомячки должны потереть руки и подумать что мне там предъявили что-то. Ага, счас! Народ начал давать советы ) самый мягкий был типа "надо было её сначала за волосы повалить, а потом тока ногой по жбану". Ну не любят правильные люди извращенцев, что уж поделаешь. Россия дикая страна. Опечалился.... не этим фактом конечно, а тем что я наверное всё таки добрый и мягкий человек. Хотя мне по сердцу другой имидж. А за два часа до визита в зал встречался с представителем чеченской диаспоры. Что он предложил сделать с осквернителями храма и их защитниками вам лучше не знать. Но мне мысль показалась очень интересной....
Вот он! Настоящий русский патриот. (в центре) :appl: :appl: :appl: русским патриотам
kosta
Совсем однако плохи дела, если такие кадры в патриотах...
Вот я и говорю, что даже таким "вербальным патриотам" (к тому же и вербальность до конца не выдерживающим) либералы готовы пришить разбойное нападение за желание порвать плакат оппонента.
kosta
Кстати, большое спасибо за интерес к биографии Босых.

Предприняв свой поиск, я накткнулся на важную информацию о фигурантках топика. Итак, Т.Крутовых (с которой драля Босых) заявляет:
«Надя [Толоконникова] агностик. Заявления в христианском стиле делаются, чтобы спасать ситуацию».

Т.е. панк-певички не только не раскаиваются, но еще и врут перед лицом Правосудия!

PS А ведь кое-кто в этом топике утверждал, что певички просто "реализовывали свое право на молитву" :ухмылка:
Docent
А если Крутовых заявит,что вы - японский шпион? Соглашаться? Ну вы ведь ей поверили безоговорочно и сразу...
Docent
.... "вербальным патриотам" ...
Еще раз взглянем на вербальный патриотический акт ( без кавычек). Я натолкнулся на такое противоречие.Патриотизм призывает бороться с перверсиями в плотской любви,однако снисходителен к перверсиям в любви к Родине.
elephant
На примере Босых стало окончательно ясно,что нужно сделать в современной России,чтобы молниеносно превратится в значимую,публичную фигуру. Дать в лицо.
Docent
>>>либералы готовы пришить разбойное нападение за желание порвать плакат оппонента.

Хто, я либерал? Я еще еврей, агностик и агент госдепа - вы не стесняйтесь. Все правда, включая последнее, деньги брал, у консульства шакалил - было дело.
PS. Что Пуськи, что Босых - птицы одного полета. Шестерки, только разного цвета. Идеологическое наполнение ровно такое, какое в них нальют. Потом можно вылить и снова налить.
Docent
>>>А ведь кое-кто в этом топике утверждал, что певички просто "реализовывали свое право на молитву"

Что и часовню тоже я? Давно бы уже отпустили девок, да охрану храма нормальную поставили. Ну скажите, мне - на кой черт там стоят истуканы с металлоискателями, если они не в состоянии этих девок поймать? Да после Богоявленского - их храму только на коленях подпускать должны были. По совести, не по закону. :улыб:
kosta
Что и часовню тоже я?
"вчера, конечно, мы с нероном у-тю-тю-тю.. и рим сожгли, и карфаген, уделали до тла. там был какой-то малый, он нёс - галиматью, так мы его живьём к столбу гвоздями"
elephant
Да, видимо, пример я выбрал не очень удачный. Прошу прощения.
Но поскольку цель была все-таки достичь хоть какого-нибудь взаимопонимания, немного видоизменю просьбу.
Ответьте, пожалуйста, все ли действия, которые не запрещено совершать в туалете, Вы посчитаете не запрещенными в столовой?
savwchuk
Ответьте, пожалуйста, все ли действия, которые не запрещено совершать в туалете, Вы посчитаете не запрещенными в столовой?
у бунюэля был фильм, не припомню сейчас названия, который в полной мере раскрывает эту тему (:

а, вот, нашёл (слава интернету) "призрак свободы", 1974.
kosta
Ну скажите, мне - на кой черт там стоят истуканы с металлоискателями, если они не в состоянии этих девок поймать?
Хороший вопрос.

Сам проходил в разные храмы с большими сумками (проездом).

Возможно (гипотеза, но правдоподобная), что певички сказали на входе: "Мы - православный фольклорный ансамбль, в Москве проездом, можно пройти в храм?" Охрана видела, что в чехлах - не автоматы и не топоры, а гитары. Кто бы мог подумать, что на гитаре можно играть? :ухмылка:
Docent
Кто бы мог подумать, что на гитаре можно играть?
Т.е. действо в Богоявленском никого не насторожило и никакие меры не были приняты. Это говорит о крайней толерантности РПЦ к прихожанам и её демократичности. :улыб:
Docent
если мне не изменяет мой склероз, они играли на электрогитарах,
а это не только инструменты, но и спецоборудование к ним, которое нужно правильно расставить и подключить к электросети,
а многие прихожане обладают инфой, где там в церкви, либо в храме установлены розетки?:улыб:
RUSLAN74
а многие прихожане обладают инфой, где там в церкви, либо в храме установлены розетки?
Для короткого перфоманса "розетки" не нужны.На это и был расчёт.
лёд-9
Пока писал ответ, сообщение удалили. :хммм:
Не найдено сообщение, на которое Вы хотите ответить
Цепляю к другому.
----------------

а вы, кстати, дебил. ну как, понравилось?
"Хоть горшком назови, только в печь не сажай" - народная мудрость.:хехе:
Мы же взрослые люди, а не детсадовцы, и понимаем, я надеюсь, чей интеллектуальный уровень на самом деле это характеризует. Не обижайтесь. Я конечно же понял, что это как бы попытка наглядной демонстрации.

это понятие вполне себе фигурирует в юридических документах. ... "нецензурная брань" - это употребление вполне определённого набора слов.
Фигурировать-то фигурирует, только ни сам КоАП, ни другие юридические документы понятие это не раскрывают и слова не перечисляют. Я не юрист, но порылся:

Что есть нецензурная брань, в законодательстве также не установлено, а в протоколах из этических соображений "матерные слова" не фиксируются. Из этого следует, что определение тех или иных слов как нецензурной брани является полномочием сотрудников милиции,..

Если у Вас есть ссылка на какой-нибудь нормативный документ, поделитесь, пожалуйста.

в обсуждаемом инциденте в хр.хр.сп. использовалась исключительно литературная речь.
А что сейчас не литературная речь, позвольте спросить? "Матерные слова" употреблял, как выясняется, сам А.С. Пушкин - наше всё - а что уж говорить о современных деятелях.

это выходит за рамки топика.
Позвольте с Вами не согласиться. Топик - "Кого оскорбила выходка Pussy Riot?". Вы пишете тут, что Вам никто не может объяснить, что же в этой акции могло оскорбить граждан, тогда как сами не можете ни назвать примера, ни дать определения. Как отвечать на Ваш вопрос? Повторюсь, что лож сама по себе - это не оскорбление. А некоторые люди без бранных слов напрочь теряют способность к коммуникации, при этом оскорбительными их вовсе не считают.

я вам простой вопрос задаю
Ещё раз перечитал адресованные мне сообщения. Виноват, на вопрос во втором не ответил. Имя митрополита Тихона слышу впервые, по какой причине и как часто он оскорбляется - знать не могу. :dnknow:

оскорбление - очень субъективная, личная штука.
И то хлеб.:хехе:Вы знаете объективный способ определить, является ли то или иное действие или слово оскорбительным для другого человека?

и я вас в третий раз спрашиваю:
Это где Вы меня предыдущих два раза спрашивали? Был один довольно странный вопрос про неизвестного мне человека. Всё! И с чего Вы взяли, что я тут выступаю в роли оскорбленной стороны? А по вопросу - попробуйте взглянуть на это глазами Ваших оппонентов.

PS: На самом деле я против использования обсценной лексика.
elephant
Встречным ходом в стиле предложения elephanta по подметанию кощунницами ХСС на 15 суток было бы предложить осудить Босых на тот же срок подавать пострадавшей кофе в постель.
Вы перестаньте трепаться-то! Ответьте хоть на один из двух прямых вопросов которые я вам задал.
Слово не мальчика, но хозяина, диктующего другим свою повестку дня под девизом "мы вам ничего не дадим показывать. Мы вам сами все покажем"
И тем самым, elephant выдал еще одну сторону сущности обсуждаемой бесовщины - лезти со своим уставом в чужой монастырь.
Навязываемая повестка дня: глумлениие - православию, снисходительность - поглумисткам (содержится в стартовом сообщении elephant’a и разобрано мной выше); при обсуждении потасовки вокруг этого казуса - шутки в сторону; подвести побои или легкий вред здоровью из хулиганских побуждений (ч.2 ст. 115 или 116) под 213 статью; разве ради шутки погаже исказить фамилию хулигана.
На посторонние шуточки следует менторское указание хозяина.
За такое двуличие поглумист, серьезно озабоченный рукоприкладством Босых, заслуживает глума. Исключительно для того, чтобы прочуствовал на собственной шкуре.

Таки Вы говорите, избиение? Я же ж вижу на фото, как тянутся друг к другу руки. А если это любовь? Нет, не платоническая, а садо-мазо? Любовь зла – полюбишь и козла. Так что, свободу Юрию Деточкину!.. тьфу, руки прочь от садомазохистской любви!
sshu
И тем самым, elephant выдал еще одну сторону сущности обсуждаемой бесовщины - лезти со своим уставом в чужой монастырь.
Точнее, подтвердил предсказанное, например, Шукшиным, в сказке "До третьих петухов".

Предыстория цитируемого фрагмента: черти обманом выгнали монахов из монастыря и заселились туда сами.

" Тут вышел из ворот Изящный черт и обратился ко всем.
-- Мужички, -- сказал он, -- есть халтура! Кто хочет заработать?
-- Ну? А чего такое? -- зашевелились монахи. -- Чего надо-то?
-- У вас там портреты висят... в несколько рядов...
-- Иконы.
-- А?
-- Святые наши, какие портреты?
-- Их надо переписать: они устарели.
Монахи опешили.
-- И кого же заместо их писать? -- тихо спросил самый старый монах.
-- Нас.
Теперь уж все смолкли. И долго молчали.
-- Гром небесный, -- сказал старик монах. -- Вот она, кара-то.
-- Ну? -- торопил Изящный черт. -- Есть мастера? Заплатим прилично... Все равно ведь без дела сидите.
-- Бей их! -- закричал вдруг один монах. И несколько человек вскочило... И кинулись на черта, но тот быстро вбежал в ворота, за стражника. А к стражнику в момент подстроились другие черти и выставили вперед пики. Монахи остановились.
-- Какие вы все же... грубые, -- сказал им Изящный черт из-за частокола. -- Невоспитанные. Воспитывать да воспитывать вас... Дикари. Пошехонь. Ничего, мы за вас теперь возьмемся. -- И он ушел. И только он ушел, в глубине монастыря опять грянула музыка... И послышался звонкий перестук копыт по булыжнику -- черти били на площади массовую чечетку. Иван взялся за голову и пошел прочь."
Docent
Я эту сказку не читал, мне просто интересно КТО потом иконы переписал, не черти же? К ликам святых они не имеют силы прикасаться. Так кто переписал, и переписал ли?
elephant
Провокация неприятная. Но реакция на неё показала в очередной раз, что у нашей страны, к сожалению, нет будущего в том её виде, в котором она сейчас существует.

И добавлю, что шансов измениться без катастрофы у неё с каждым сроком всё меньше.
Hokum
Думаю,примерно, то же самое,но боюсь сказать об этом вслух. Страшно,это ведь моя страна.
Hokum
Это в каком это виде она существует?
И кстати как вы связали этот инцидент и будущее самой большой страны в мире?
ahr154
и будущее самой большой страны в мире?
По населению или экономике, самой большой? Или Вы всё вечную мерзлоту считаете в плюс?
ahr154
Существует она в виде колосса на глиняных ногах. В стране нет ни единого механизма, который бы позволял находить решения в конфликтных ситуациях, где нет однозначного понимания степени вины участников.
Это всё началось тогда, когда государство стало активно подкармливать за лояльность. За крошечками каждый раз встаёт очередь из тех, кто не прочь подкрепиться нахаляву.
Конфликт между жаждущей разумности и законности от властей с одной стороны и РПЦ с другой, раздутый из рядового события, лишь в очередной раз укрепляет мнение в своей правоте тех, кто считает революционный путь единственным возможным для установления справедливого строя. А для начала нужно бы как минимум создать правосудие не зависящее от крошечек сверху.
Hokum
Вы не правы,как раз механизм есть и от него основная опасность и исходит.
Есть проблема ? Засыпать с горкой, деньгами,чтобы её не видно стало. Пока денег с избытке,работает.
derg
Я вижу всего один механизм, которым у нас решают все проблемы - личное прямое вмешательство топов. Это не механизм, на самом деле, это просто от безысходности такая заглушка, на место где он должен быть.
Если сейчас тема затухнет - всё так и будет. Если разгорится волна протестная, то добрый батюшка всё разрулит авторитетным решением. Но это останется очередной каростой, не зажившей и способной в любой момент прорваться
Hokum
[п.9]

Это кто жаждет разумности и законности? Пусси райт чтоли? А чего жаждет РПЦ? Кровищи и казней?
А что ж никак революция не начнется? Где эти все 42 революционера? И кто будет решать, что справедливо, а что -нет?
ahr154
Пусси это просто провокация, причём лично мне непонятно кем вдохновлённая. РПЦ жаждет всего ничего - власти. Де-факто статуса государственной религии. Жаждет, чтобы все были такие, как вы - не видящие ничего дальше своего носа и боящиеся свободы из-за непонимания самой её сути.
elephant
А вот еще один "художник".

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Сотрудники московской полиции задержали мужчину, который попытался раздеться во время службы в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель пресс-службы столичного главка МВД РФ.

"Сегодня во время праздничной службы в собор вошел мужчина, начал что-то бормотать, а затем попытался раздеться. Прибывшие полицейские задержали его и доставили в отдел для разбирательства", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время с мужчиной беседует психиатр.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что у задержанного в храме 29-летнего Александра Даракова при личном досмотре было найдено удостоверение сотрудника таможни.

"Сейчас проверяется, действительно ли он работает в таможенной службе", - сказал источник



Тоже, видимо, протестует против коварного Патриарха.
SergeiCh
"Хоть горшком назови, только в печь не сажай" - народная мудрость.
Мы же взрослые люди, а не детсадовцы, и понимаем, я надеюсь, чей интеллектуальный уровень на самом деле это характеризует.
когда речь идёт об оскорблениях, выясняется не интеллектуальный уровень, а эмоциональность, вспыльчивость, и тому подобные черты характера.
Если у Вас есть ссылка на какой-нибудь нормативный документ, поделитесь, пожалуйста.
нету. я не охоч до бюрократии. я как-то больше по сути люблю. если угодно, могу вам личным сообщением перечислить все 5-6 существительных и 1 глагол.
Позвольте с Вами не согласиться. Топик - "Кого оскорбила выходка Pussy Riot?". Вы пишете тут, что Вам никто не может объяснить, что же в этой акции могло оскорбить граждан, тогда как сами не можете ни назвать примера, ни дать определения. Как отвечать на Ваш вопрос?
как-как.. по существу. меня эти девчонки никак не оскорбили, мне отвечать нечего. если вы спрашиваете чем меня оскорбляет ложь, я могу объяснить. объяснение связано с чертами моей личности. чем это поможет вам отвечать на вопрос - понятия не имею.
Вы знаете объективный способ определить, является ли то или иное действие или слово оскорбительным для другого человека?
экспериментальным путём. хотя часто можно сделат хорошее предсказание, основанное на прецедентах.
Это где Вы меня предыдущих два раза спрашивали?
ну, ёлки-метёлки... ну не на ваш я пост отвечал, разве это имеет значение? вы подключились, когда вопрос уже дважды прозвучал. я чё, опять по 3 раза должен повторять?
с чего Вы взяли, что я тут выступаю в роли оскорбленной стороны?
с того, что вы выступаете на противной мне стороне.
А по вопросу - попробуйте взглянуть на это глазами Ваших оппонентов.
так я пытаюсь. но никто даже сказать не может в чём оскорбление. как же мне глядеть-то?
PS: На самом деле я против использования обсценной лексика.
всё хорошо к месту. крепкое слово, иной раз, очень эффективный инструмент.
лёд-9
могу вам личным сообщением перечислить все 5-6 существительных и 1 глагол.
У Вас свои существительные, у кого-то, например, тех же прихожан, свои. Вы им в личку не сообщили, вот они какие-то другие слова из текста и посчитали нецензурной бранью. Могли? В моем списке существительных меньше Вашего (делиться не надо!), а у них, возможно, больше.

экспериментальным путём.
Как определяете, удался эксперимент или нет? Не поделитесь методикой?

с того, что вы выступаете на противной мне стороне.
Всякого, кто задает вопросы, а не поддакивает, Вы тут же зачисляете в свои враги? Вы спрашиваете, я пытаюсь помочь Вам найти ответ. Так работает форум, по крайней мере та его часть, которую я обычно читаю. Я Вас противником не считаю.

но никто даже сказать не может в чём оскорбление.
А если предположить, что это эффект от "сочетанного воздействия"? Так, например, каждое слово по отдельности может быть нейтральным, а вместе - оскорбление.

крепкое слово, иной раз, очень эффективный инструмент.
IMHO, уж слишком часто этот, как Вы пишите, "эффективный инструмент" используется в современном обществе. Вы так не считаете?
SergeiCh
Могли?
ну конечно могли. я ж сразу сказал, что оскорбление - штука интимная, и оскорбить какого-то конкретного человека может что угодно.
Всякого, кто задает вопросы, а не поддакивает, Вы тут же зачисляете в свои враги?
не во враги, а в противники в споре. вы ж не думаете. что я всех, кто мне возражает на форуме отметил крестиком и под рождество приду резать. я вообще пацифистически настроенный товарищ
Вы спрашиваете, я пытаюсь помочь Вам найти ответ. Так работает форум, по крайней мере та его часть, которую я обычно читаю.
вообще, обычно форум не так устроен. обычно один человек высказывает точку зрения, а другие высказывают противоположную. так все знакомятся с мнением друг друга и остаются при своём (: а вы как-то нестандартно поступаете (:
уж слишком часто этот, как Вы пишите, "эффективный инструмент" используется в современном обществе. Вы так не считаете?
считаю. я считаю, что в современном обществе слишком часто употребляются штампы, без попытки вложить в них какую-то смысловую и даже эмоциональную составляющую. это касается не только матерщины, но и объяснений в любви или каких-нибудь технических терминов. весь язык превращается в гомогенную массу. и трудно становится донести что-то важное до собеседника.
ahr154
Это кто жаждет разумности и законности? Пусси райт чтоли?
Что ту всё о них? Эти бабИщи, просто инструмент в чужих руках,не более. Почему-то этого никто не хочет видеть.
Градус
Почему-то этого никто не хочет видеть.
Почему-то никто пофамильно не называет.
hunv
Почему-то никто пофамильно не называет.
Если захотят назовут, а бабенциям 7-мь лет давать это слишком много.
elephant
Про пусси риот , если уже постили , сорри ..

K_I_N_X
Удивительно не предвзятый и беспристрастный анализ:улыб:
Hokum
Есть пример реально беспристрастного анализа ? У Марата Гельмана поди ? ... )