У нас новый премьер-министр.
6792
42
Госдума проголосовала за утверждение Дмитрия Медведева премьер-министром РФ. За назначение Медведева проголосовали 299 депутатов (необходимо было 226 голосов), против высказались 144, воздержавшихся не было.
Дмитрий Медведев готов вести диалог со всеми политическими силами. Об этом он заявил, выступая перед Госдумой в качестве кандидата на пост премьера. Он также сделал ряд заявлений по своей экономической программе. (Коммерсант.ФМ).
Делягин откомментировал.

–– Ага, и "25 млн высокотехнологичных рабочих мест". Ну что за бред собачий, извините, пожалуйста? Что это за глупости?

Человек, похоже, вообще не понимает смысла слов, которые он произносит.

Он рассказывает про трудности в производстве говядины и тут же гордится, что мы вступаем в ВТО, которое это производство добьет окончательно, и рассказывает, какие огромные свободы получит российское правительство, российский бизнес в рамках ВТО. Какой смысл это обсуждать?

Похоже придется и мне от корректировать свой прогноз, на 10-15 лет относительно спокойной жизни. С таким премьером все схоронится пораньше.
Rumba88
Но если уж Осел попал в номенклатуру,
Вынь да подай ему руководящий пост! (с) михалков
elephant
Но если уж Осел попал в номенклатуру,
Вынь да подай ему руководящий пост! (с) михалков
Не знаю... Я себя мУлом скорее чувствую... Че они там думают, зачем тащат Анатолича?
Ну негоден же, едины в этом мнении и сторонники Путина и противники. Голимая некондиция :зло:
Rumba88
Че они там думают, зачем тащат Анатолича?
Ну какой же вы непонятливый?! Это теперь у нас политическая система такая: дима-председатель, вова - президент. Потом наоборот: вова-президент, дима-председатель. И так до тех пор, пока не сковырнут, как Николая Александровича в 1917 г.
Rumba88
А зачем альфа-самцу конкурент с приличными полномочиями, вдруг еще и умный попадется и дело пойдет, караул, появится выбор у электората - на этот ужас ужасный мы пойти не могём
alladin
Ребята вы о чем ? Страна разваливается, пора бы уже и тех, кто чето может ,подтягивать. Неужто у Путина есть желание войти в историю Николаем-2 ? Все "живое" бежит отсюда и недвигу там скупает.
Те, кто каждый день в реальной экономике вращаются , вообще стране ни одного шанса не дают ..
Rumba88
25 млн рабочих мест - легко. Выдадут каждому киргизскому дворнику метлу с черенком из углепластика, каждому чиновничку айпад к столу прикрутят, отсчитаются, не постесняются, отчитался же Путин с гордостью об увеличении количества предпринимателей после увеличения страховых взносов с работадателей.
Rumba88
Медведев, помнится, на заре своего президентства заявлял, что 60% населения страны должны стать предпринимателями. Так чему удивляться, продолжает отливать в граните. Полагаю, временно он на этом посту.
Rumba88
Типичный путинский премьер - это серая мышь, которая не должна оттенять великого. Ну а теперь будет не мышь, а клоун - невелика разница.
Кстати умные люди писали, что выбор уж такого комичного местоблюстителя еще может аукнуться - он основательно десакрализировал президентский статус в глазах электората. Т.е. скипетр, держава и ядерный чемоданчик вполне успешно исполняли роль шутовской атрибутики 4 года и ничего страшного не произошло.

Мысль о том что обладателем этих грозных символов может быть жалкое существо, достойное сочувствия с оттенком презрения, уже так сказать запала в среднестатистическую голову обывателя.
VinD
Мысль о том что обладателем этих грозных символов может быть жалкое существо, достойное сочувствия с оттенком презрения, уже так сказать запала в среднестатистическую голову обывателя.
Тут я с вами соглашусь. Медведев набрал, не особо упираясь, 70% голосов, а Путин 63% , мобилизовав все живое. Пацаны входят в пике!

Но играть в одну и туже игру, под названием" Цены на нефть не упадут никогда" - верх скудоумия.
Я с Турции строчу@, первый раз был. В 99м и щас. 13 лет прошло, страна поменялась капитально . Ни нефти ни газа... Теже 13 лет прошли и у нас...
Rumba88
Те, кто каждый день в реальной экономике вращаются , вообще стране ни одного шанса не дают ..
Не дают по разному...
В том числе тем, что фирмы производят неконкурентную продукцию, не вкладывая ничего в модернизацию.
Всасывая деньги токо в свою семью.
Ждут пока государство поможет, как автопрому...

Ясно, что гос-во дерьмовое, но и самим надо соображать немного :спок:
Госдума проголосовала за утверждение ...
Ну а что прикольно, будет и дальше нас айпадами веселить ...
VinD
Типичный путинский премьер - это серая мышь, которая не должна оттенять великого.
Только путинский?

А при Ельцине премьеры были сплошь Столыпиными или Косыгиными? :ухмылка:
Rumba88
А никто особо и не сомневался, что ДАМочку выберут. Меня поразила продажность Жириновского. То он грязью поливал тандем, говорил, что он личный враг Путина, а теперь сапоги лижет. И кто за этого клоуна еще голосует?
zampolit84
Ну, может быть, Жириновский поддержал ДАМ в качестве премьера как раз из личной вражды к ВВП...
zampolit84
ну, принципиальность должна быть уместной и конгруэнтной, выпячивать её по поводу и без, и "плевать" ею в глаза как минимум глупо и как максимум неадекватно :хехе:
Trotzdem
Чего вы на Жирика напали?
Вы где-то видели честного политика?
Может ему ДАМ сказал "пост тебе дам в провительстве" и вся принципиальность ту-ту :secret:
Docent
А при Ельцине премьеры были сплошь Столыпиными или Косыгиными? :ухмылка:
Ну как минимум двух, очень сложно назвать "серыми мышами", Черномырдина и Примакова, или Вы не согласны?
elephant
Насчет Примакова - согласен, но он премьерствовал 8 мес. и был отправлен в отставку без объяснения причин.

Что до ЧВС... Нет, конечно, мужик он был оригинальный, но вот Ельцина он точно никак оттенить не мог (да и не пытался, прекрасно зная отведенное ему место).
zampolit84
Меня поразила продажность Жириновского.
Впервые чтоли, он всегда так делал.
Docent
А при Ельцине премьеры были сплошь Столыпиными или Косыгиными?
давайте сравним. ельцинские премьеры: гайдар, черномырдин, кириенко, примаков, степашин, путин. путинские премьеры: касьянов, христенко, фрадков, зубков, медведев. первая "сборная", при всех своих гусях и тараканах, имели какое-то мнение, влияние, желание. про вторую "сборную" я не могу сказать ничего. то есть, абсолютно. ни один из 5 путинских премьеров ни разу ничего нигде никогда ни по какому поводу. чистый и высокий вакуум
Rumba88
Че они там думают, зачем тащат Анатолича?
кто - они? путин своих не бросает. медведев оказал услугу, трон погрел, и на выборы не пошёл - получит своё, согласно прейскуранту. я, правда, думаю, что, в отличие от путина, медведев не вечен, через год путин сочтёт, что долг погашен и мы забудем про этого персонажа.
это_шорцы
Так-таки "никто ничего"?

Например, в 2003 Касьянов сделал заявление о том, что считает арест Платона Лебедева «чрезмерной мерой». http://www.pravda.ru/politics/08-07-2003/839703-0/
Docent
и чё?
у меня такое впечатление, что вы делите людей на два квантовых состояния: хорошие православные социалисты-путинисты, и проклятые атеисты-русофобы-либерасты. по-вашему, если кто-то сказал, что-то супротив воли путина, все проклятые либерасты должны немедленно возлюбить оратора и начать скандировать "ура! ура!".

касьянов - такое же серое бесхребетное нечто, ничем не отметившееся на своём рабочем месте, как и прочие фрадковы-зубковы. а чего он там где заявлял про лебедева - это как-то малость выходит за рамки топика, и меня трогает очень слабо
это_шорцы
Простите, а в чем яркость Кириенко или Степашина?
Docent
На фоне,на фоне...:миг:Зубкова или Фрадкова
ivizi
И все же, давайте поконкретнее.

Нет, конечно, если вспомнить, что премьер Степашин назвал ваххабитов "мирными людьми" незадолго до вторжения банд Басаева в Дагестан, то на этом фоне все заявления Фрадкова или Зубкова будут звучать скучновато...

Да и в деянии типа кириенковского дефолта-98 названные лица не отметились.
это_шорцы
[кто - они? путин своих не бросает. медведев оказал услугу, трон погрел, и на выборы не пошёл - получит своё...
Ну во- первых бросает и еще как, это миф его имиджа полезный, не более. Березовский ли был не " свой" ?
А во - вторых я не об этом. Что ж для Путина важнее "долг" через премьерСтво отдать, чем страной адекватно по рулить? Дъимитрий Анатольич к реальнОсти отношения не имеет, допустим будут рулить другие люди, но тогда создается паралельная структурами и увеличиваЕтся и без того Не малый барак! А на барак времечка нету. Его вообще почти нету:хммм: ВВП получается не понимает этого ?
Docent
Мне кажется вы сами отсекаете возможность серьезного разговора, называя Кириенко ответственным за дефолт 1998года. Это как минимум не серьезно.
ivizi
Ну во- первых бросает и еще как, это миф его имиджа полезный, не более. Березовский ли был не " свой" ?
Ну, кто следил 12 лет назад за развитием событий, тот прекрасно помнит, что именно БАБ начал крошить батон на ВВП, а не наоборот.
ivizi
Мне кажется вы сами отсекаете возможность серьезного разговора, называя Кириенко ответственным за дефолт 1998года. Это как минимум не серьезно.
Если признать, что премьер "не ответственный за дефолт", это означает, что такой премьер - просто пустое место. А в этом топике как раз пытаются доказать, что все ельцинские премьеры были "личностями".
Docent
Вы как обычно совершили мимоходом подмену.. Вам доказывали(Лед) чо ельцинские смотрятся выигрыш нее путинских,не более.
ivizi
Ну во- первых бросает и еще как, это миф его имиджа полезный, не более. Березовский ли был не " свой" ?
ну хорошо, я договорю полностью: "своих не бросает, а предателей не прощает". если медведев завтра кинет путина, все заслуги будут перечёркнуты.
А во - вторых я не об этом. Что ж для Путина важнее "долг" через премьерСтво отдать, чем страной адекватно по рулить?
а вы как сами думаете? 12 лет он не пытался рулить адекватно, на страну было пофигу, всё долги раздавал. и тут вдруг такая смена приоритетов?
Дъимитрий Анатольич к реальнОсти отношения не имеет,
равно как и владимир владимирыч. так что всё вполне самосогласованно
ВВП получается не понимает этого ?
да пофигу ему. гунворовская нефть хорошо идёт. родня тоже пристроена. "хороший дом, хорошая жена - что ещё нужно, чтобы встретить старость"
Docent
если вспомнить, что премьер Степашин
вспоминать степашина, действительно, не хочется. не потому что он неяркий, а в связи с его карьерой в кгб, пиком которой стал будённовск-1995.
назвал ваххабитов "мирными людьми"
а путин и все его премьеры не назвали кадырова мирным героем нашего времени? ярлыки - ничто, жажда - всё. кто кого кем назвал - это дело десятое.
Да и в деянии типа кириенковского дефолта-98 названные лица не отметились.
дефолт-98 - это героический подвиг кириенко. человек сделал то, что необходимо было сделать в той ситуации, принял решение. кириенко особых симпатий у меня не вызывает (по своей последующей работе в росатоме), но за дефолт я его уважаю.
Docent
А в этом топике как раз пытаются доказать, что все ельцинские премьеры были "личностями".
вообще-то, в этом топике пытаются не это. про ельцинских премьеров - это мы с вами малость отвлеклись, и, в общем, по вашей инициативе.
личности, соглашусь, так себе, но политические фигуры - таки да, с каким-то мнением, и какими-то решениями. я даже как выглядит зубков - не знаю. какая он личность, нафиг..
вспоминать степашина, действительно, не хочется. не потому что он неяркий, а в связи с его карьерой в кгб
Какая-то звериная ненависть и никаких логических аргументов. :спок:

<п.9>
Oberman_brother
Лично мне он тоже показался туповатым... Зато жена молодец )))
Или прикидывается?
aglow
Жена прикидывается или он сам?:улыб:
Не так он прост, как хотел бы казаться. Хитёр, я бы сказал. Поднаторел уже в аппаратных играх, в которых поначалу был не очень силён.
В счётной палате, мне кажется, проявил себя лучше, чем где бы ни был до сих пор.
Про ФСБшное прошлое ничего не знаю.
aglow
Вот как Фрадкова с его квадратной головой могли поставить на СВР - совершенно не понятно. :безум:
Он и с налоговой полицией-то не знал, что делать. На мой взгляд, туда его тоже совершенно случайно занесло. Но там хоть не мешал и революций не затевал.
это_шорцы
Да пофигу ему. гунворовская нефть хорошо идёт. родня тоже пристроена. "хороший дом, хорошая жена - что ещё нужно, чтобы встретить старость"
Я не об этом... Все живое и полуживое - бежит. Все не безголовые (Иноземцев , Илларионов,Хазин,Делягин, и т.д) голосят - писец уже не крадется, он поселился в хате и в открытую курей давит. ВВП при всем , при том , не глупый чел, неврубаюсь почему не видит?
Ну кончится то стопудов одним : " Запирайте этажи - мы пошли на грабежи!"
Я когда сам,лично сталкиваюсь с гос.машиной , голова кругом,запредельная бессмысленость ,имитационность и полное отсутствие ориентированности на результат, пользу обществу.

Щас опять начнут про новые иномарки, заполонившие Новосибирск . Ребята, поймите простую вешь, если вы купили новую иномарку , произведя конкурентный продукт , или хотя бы оказал услугу удовлетворяющую реально существующую потребность(накормил, вылечил и т.п) тогда пожалуйста,кочумай...

Но когда ты ее взял,натужно отсидев 7часов в офисе, или пристроив кусочек не допиленного советского наследства ,на худой конец отожравшись на государево-нефтяном коште ...
Как же горько-то таким людям будет разочароваться...
ivizi
Все не безголовые (Иноземцев , Илларионов,Хазин,Делягин, и т.д) голосят - писец уже не крадется, он поселился в хате и в открытую курей давит.
да чего голосить-то? голосить каждый осёл может, тут не надо головастым быть, можно и безголовым. небезголовые должны конструктив предлагать, как курей спасти, или хотя бы эффективно приготовить.

ВВП при всем , при том , не глупый чел, неврубаюсь почему не видит?
потому что он не мотивирован. он с самого начала был мало озабочен судьбой подзащитных (граждан), а после 12-летней отсидки в троне с непрерывным щупаньем силоса и прочей бесконечной показухой он пребывает в жесточайшем отрыве от реальности.

Я когда сам,лично сталкиваюсь с гос.машиной , голова кругом,запредельная бессмысленость ,имитационность и полное отсутствие ориентированности на результат, пользу обществу.
ну так и чего же вы тогда удивляетесь очередным шагам в давно избранном направлении на симуляцию деятельности?
Oberman_brother
Какая-то звериная ненависть и никаких логических аргументов.
не понял. какие ещё аргументы нужны после моря трупов в будённовске?
Э-э-э... :eek:
И их он тоже?... :eek:
Почём знаешь?