22 августа в России празднуется День государственного флага
4219
18
Триколор вновь стал символом государства 22 августа 1991 года, когда над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./11848/12428/131026/131037/235386


уррррра !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
appraiser
а чем был плох предыдущий флаг?
appraiser
уррррра !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И добавить-то нечего... Тока: "Уу-р-аяя!"
alladin
а чем был плох предыдущий флаг?
Джин не знает?
townee
Джин - раб лампы, ему без разницы флаг.
А мне прежний больше нравился, чисто эстетически.
appraiser
Мне нравится. И главное, не в цвете, а в том кого он представляет...
Казинака
Эмммм... Кого?
alladin
А мне прежний больше нравился, чисто эстетически.
Мне тоже! :respect:
yxx_21
ну вот отлично! мы все патриоты, и готовы отстаивать свой флаг до последнего.
Ну и конечно же Россию, которая сейчас набирает обороты.
appraiser
Странно, что в празднике не участвовали всяческие недовольные.
Праздники проводили ЕР, Наши, МГ.
А флаг - то у всех общий...
Видимо оппозиция может собираться на улице исключительно ради говнения, по-другому неитересно.
ahr154
Клоуны всё те же и номера тоже старые.
Вы помните, как кое-кто из этой перхоти (депутаты, между прочим) заявляли, что не будут вставать, когда в зале перед началом заседаний звучал гимн РФ?
И это депутаты Государственной (!) Думы не желают вставать при исполнении государственного гимна!
ahr154
Странно, что в празднике не участвовали всяческие недовольные.
---------------
так их флаг - радужный
Vеrt
Да. Бывает :безум:
Вот этот праздник был лишний повод "посветиться". А получается, что на позитиве они "светиться" не хотят.
ahr154
А зачем чествовать флаг предателей? :umnik:
Отец Тук
А зачем чествовать флаг предателей? :umnik:
Я с вами абсолютно согласен, флаг предателей чествовать незачем. Речь о государственном флаге России.:миг:
ahr154
По странному стечению обстоятельств - он же флаг предателей этой самой России. Удивительно, правда?
Отец Тук
По странному стечению обстоятельств - он же флаг предателей этой самой России. Удивительно, правда?
Удивительно. Спору нет. :шок:

А еще не будем ходить в штанах, т.к. в них ходят некие предатели, язык русский - тоже не будем говорить, раз он язык предателей, жить в России тоже не будем, это страна предателей? Или это ваше умозаключение исключительно к флагу относится?
ahr154
Ну по этой логике тогда надо и свастику в государственные символы вернуть, не?
Отец Тук
Ну, если бы не некоторые юридические решения, последовавшие после падения того государства, о котором вы говорите, то можно было бы обсудить ваше предложение. Тем более, что запрещать свастику (не как гос. символику некоего государства, а вообще как изображение), всё равно, что запрещать квадрат или треугольник.

А вот какие есть юридически обязывающие решения относительно современного государственного флага России?