Бабка Зю решила "сдать" свои полномочия?
21820
104
Зюганов не исключил, что уже в феврале в ходе очередного съезда партии покинет пост лидера КПРФ. Среди тех, кто мог бы его сменить, Зюганов назвал Ивана Мельникова и Анатолия Локотя.
http://news.rambler.ru/16536868/

При этом Зю не говорит, что он сдаст мандат депутат ГД.
Т.е. просто мужик решил отдохнуть на пенсии.

Вот как наш земляк Локоть отвечает 4дек.2012 кого в президенты
Sky
лучше пусть Мельников хоть и не земляк
alladin
Этож за какие заслуги? Тяжело формулирует мысли, ни каких практических жизненых знаний, кабинетный с рождения и инфантильный.
Такой как Локоть нужен КПРФ, по ауре видно, что по морде съездить может, и анекдот расказать, и голова умная имеется.
Sky
Зюганов назвал Ивана Мельникова и Анатолия Локотя.
Мельников реальной жизни не нюхал:

"Родился 7 августа 1950 года в городе Богородицке Тульской области. В 1972 году окончил механико-математический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова (МГУ), специальность — математик. Окончил аспирантуру механико-математического факультета. Был секретарем парткома мехмата. В 70-е — 80 е годы занимал ответственные посты в приёмной комиссии для абитуриентов на вступительных экзаменах в МГУ. С 1986 по 1988 год — председатель объединённого профсоюзного комитета МГУ. С 1988 по 1991 год — секретарь парткома МГУ. В 1991 году стал доцентом МГУ.(с) "Вики"


А Локоть к народу поближе:

"Родился 18 января 1959 года в Новосибирске. В 1981 году окончил Новосибирский электротехнический институт. Во время учёбы был комиссаром оперативного комсомольского отряда дружинников, в котором состояло более 300 студентов. За действия при задержании опасных преступников отмечен наградами ЦК ВЛКСМ и УВД.

В 1982—1984 годах служил в СА. Командовал подразделением радиотехнических войск ПВО, был начальником командно-технического узла. В 1984—2003 годах работал в НИИ измерительных приборов. Принимал участие в разработке комплекса ПВО С-300. " (с) "Вики"
Sky
А может это....

Товарищ Сталин тоже на заседаниях говорил , что хочет уйти с постов.
Но тут же вскакивал товарищи по партийй и умоляли остаться.
Может кто и соглашался со Сталиным, но история о них ничего не знет!...
Ну Вы поняли!... Хе-хе...

:улыб:

Вообще - пора.
Я рассуждаю чисто технически, я не сторонник КПРФ.
А чисто технически - давно пора.

О личностях.
Мельников на вид - типичный бюрократ. И будет руководить как советский бюрократ. Ну, столичная штучка, но это в данном случае вряд ли принесёт успех.

Локоть человек попроще. Но у него более широкая сфера интересов (для коммуниста). Простота же может сыграть положительную роль при создании контакта с общественностью.Имеется даже некоторая харизма. Немного шаблонно выражает свои концепции. Дисциплинирован. Спортивен. Беспощаден к врагам Отечества. В связях порочащих его замечен не был.

:улыб:

Чисто для публичной политики - Локоть был бы предпочтительней. Никаких шансов понравиться публике у Мельникова нет.
Sky
Зюганов не исключил, что уже в феврале в ходе очередного съезда партии покинет пост лидера КПРФ.
Медведев не исключил, что снова станет президентом
http://ria.ru/politics/20121126/912207096.html

Т.е. просто мужик решил отдохнуть на пенсии.
ну уж не результат давления со стороны ...
По подозрению в получении $100 тыс. арестован чиновник
Басманный суд вчера арестовал начальника управления договорных отношений департамента имущества Москвы Дениса Васильева. Ранее он работал в департаменте имущественных отношений Минобороны, являясь подчиненным домашнеарестованной Евгении Васильевой. Вместе с ранее арестованными заместителем гендиректора ЗАО "Керамоцентр" Сергеем Никифоровым и безработным Андреем Симоненко господин Васильев подозревается в получении взятки в размере $100 тыс.

Кроме того, следствие проверяет сведения о том, что предприниматель Сергей Никифоров является не только помощником депутата Госдумы, но и, возможно, родственником лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Адвокат арестованного бизнесмена категорически отказался отвечать на этот и любые другие вопросы, связанные с расследованием. В свою очередь пресс-секретарь товарища Зюганова Александр Ющенко отметил в разговоре с "Ъ", что Сергей Никифоров действительно является зятем лидера коммунистов. "Но арестовали его или его однофамильца, я не знаю",– сказал он, отметив, что телефон зятя товарища Зюганова не отвечает. В любом случае, сообщил пресс-секретарь, Геннадий Андреевич и КПРФ не имеют отношения к этой истории.

http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=2076577
appraiser
И так.
Список кандидатов следующих президентских выборов.
Медведев
Локоть
Прохоров
Жириновский младший
Очень интересный расклад.
Как факт, Путин срочно должен передавать кому то дела, возможно 20 декабря он назовёт преемника...
Казинака
возможно 20 декабря он назовёт преемника...
увы, этого не будет ...
Sky
Зюганов не исключил, что уже в феврале в ходе очередного съезда партии покинет пост лидера КПРФ.
Пациент доктору: Доктор, я буду жить?......

Доктор пациенту: А смысл? :dnknow:

Хоть ультралевого ставьте, песенка спета. Не верю....Долго верил. И даже в декабре 2011 еще голосонул... Всё... Нужно еще ребрендинг партии одновременно с перевыбором Г.А. сделать. Переименовать в АКПРФ. Тогда форма будет соответствовать содержанию. Ну можно еще Березовского на пост председателя поставить. Тоже ничего...Прикольненько так будет....И возможно на будущих "выборах", за счет этих манипуляций на контрастах процентов 10 отхватят.
Grieg
И даже в декабре 2011 еще голосонул...
распространено мнение, что за Геннадия Андреевича голосуют пенсионеры ...
к следующим выборам (2018) я уже успею привыкнуть к статусу пенсионера ...
глядишь и я проголосую :ха-ха!:
appraiser
ИМХО
На мой взгляд у них единственный вариант, делают поправку о вице-президенте совмещают её с премьерской должность, Медведеву отдают на рассмотрения внутриннии вопросы, Путин занимается исключительно внешней политикой.
В свою очередь, Медведев проводит мощную пиар-компанию, отменяет частично бред тот который настрочили за последние месяцы, выступает с проектами широковостребоваными и т.д.
Как подойдёт наилучший момент, Путин уходит на пенсию, Медведев достойно изберается используя весь ресурс.
Мне кажется это единственным вариантом избежать серьёзной конкуренции.
Тут правда есть момент, если КПРФ сольёт Локтя, и предпочтёт другого, то Путин пойдёт на 4 срок...
Казинака
вице- уже был один...

другое дело, что ДАМ сдал своих избирателей 4 марта 2012, когда отказался идти на президенсткие выборы...
AKIRO2
Был не был, сдал не сдал... Всё это риторика. У народа память короткая.
По одному гектару земли каждому, где то это уже обсуждается, спяток громких коррупционных процессов, и всё в том же духе и дело в шляпе... :миг:
AKIRO2
вице- уже был один...

другое дело, что ДАМ сдал своих избирателей 4 марта 2012, когда отказался идти на президенсткие выборы...
4 марта 2012 дата выборов ...
а избиратели г-на Медведева почувствовали себя обманутыми несколько раньше:
Президент России Дмитрий Медведев на съезде "Единой России" предложил выдвинуть на должность главы государства на следующих президентских выборах кандидатуру премьер-министра Владимира Путина.
http://top.rbc.ru/politics/24/09/2011/617191.shtml

впрочем, зря почувствовали - если ер решила выдвинуть другого, то у г-на Медведева не оставалось никаких шансов ...
Docent
А Локоть к народу поближе:
<п.9>
Работали у меня родители с этим Локтем. Уже тогда он был говорун и место искал потеплей. Нафик он не сдался во главе КПРФ.
Developer
Нафик он не сдался во главе КПРФ.
Да они там все как на подбор. Редкие исключения правило подтверждают. Только непонятно, почему исключения так и не разобрались, "куда вступили". Из краткой справки на "ихнем" сайте: "Коммунистическая партия Российской Федерации продолжает дело КПСС и КП РСФСР, являясь их идейным преемником." Нужны ли комментарии? Помним чем стала КПСС? Особенно в 90-е г.г. 20 в.? Большинство нынешних "правителей" выходцы из неё. И даже САМ.
Developer
Тут два аспекта :
1. У Ваших родителей не сложились отношения с Локтем. Кто был в этой ситуации прав - узнать трудно.
2. Публичный политик и должен быть говоруном. Это - профессиональная обязанность. Парламент - от слова парле - говорить, то есть в переводе - говорильня. В России просто сравнить не с чем. Говорить в России и в СССР публично из руководителей никто не умел и не умеет до сих пор. Ну, разве что - Хрущов. Медведев постепенно улучшал свой потенциал оратора. Но "слишком говорливых" - задвинули...
Spirit
Мне довелось работать с Локтем. Честно говоря, сильно удивлён его карьерой.
Spirit
говорун был не от слова "хорошо разговаривал". А от слова поговорить про космические корабли, чтобы не работать.
Vinni2
Наверное он нашёл свою жизненную нишу, где раскрылись его таланты.

Возможно, что коллеги-врачи Чехова или Булгакова тоже могли бы их покритиковать за отношение к первоначальной профессии.

Я не сравниваю, просто провожу аналогии...

:улыб:

Публичный политик - это фигура в некоторой игре.
Его задача - достойно представлять политическое направление.
Координировать усилия - кланов, фракций, группировок внутри партии.
Служить символом, быть образцом стиля.

Ну вот Ельцин - был вообще запойный алкоголик, но всё время говорил - а кто у них ещё есть (прим. - в смысле - среди "соратников")? А я - гарант!!!
И действительно - был гарантом.
Ну или среди действующих политиков - Берлускони.

Надо судить о том - сможет ли он соответствовать подобным требованиям.
Developer
говорун был не от слова "хорошо разговаривал". А от слова поговорить про космические корабли, чтобы не работать.
Наверное ему было скучно.
Сейчас - не скучно!

:улыб:

Он немного провинциален.
Но это тоже может украсить политика.
Типа - "из народа!".
Казинака
Список кандидатов следующих президентских выборов.
Медведев
Локоть
Прохоров
Жириновский младший
чё-то путина не вижу в списке. что помешает ему избраться в 18-м году? (мда: это всё придумал черчилль в 18-м году)
Spirit
Он немного провинциален.
Но это тоже может украсить политика.
Типа - "из народа!".
Чтобы быть из народа надо было раньше поработать как народ. А так обычный говорун какие везде в политике сейчас.
Vinni2
Винни2, а можно поподробнее Локтя охарактеризовать? можно в личку.., но думаю народу интересно интересно.
Я в обмен могу про "бывшего нашего земляка" коммуниста Харитонова рассказать
Vinni2
Честно говоря, сильно удивлён его карьерой.
мне не хотелось бы кого-то обидеть, но люди, сделавшие карьеру, чаще всего вызывают достаточно искреннее недоумение у тех, с которыми они начинали ...
по н-ской области могу привести пример Ивана Старикова, о котором "новые маслянинцы" в 90-е годы говорили с дружным недоумением, но Н-ску - Виктор Толоконский и Алексей Хомлянский ...
Developer
+100500
Это ж теперь вся партия превратиться в фабрику по перепродаже депутатских кресел...
Developer
Имидж "из народа" вовсе не подразумевает происхождения из пролетариев или крестьян.

Более того, в работе публичного политика существенна актёрская составляющая. А в актёрстве есть такие особенности - обычно отлично изображают того, кем не являются.

Вот алкоголиков отлично изображают трезвенники. Либимцев женщин - хорошие семьянины или вообще гомосексуалисты,которым бабы до лампочки. Шлюх хорошо играют так честные женщины. Если алкоголика начнёт изображать алкоголик, то получится ненатурально и невыразительно, и т.д.

Человека из простого народа отлично изображают актёры-буржуа. Ну вот среди руководства большевиков кто был пролетарием? Никого!

Поэтому Локтю очень сподручно изображать "парня из штрека" или "шоферюгу".

А вот те, кто "из народа" отлично изображают "аристократов"...
Отец Тук
Ну а вам бы, ясен перец, непременно хотелось бы, чтоб оне регулярно пели революционные песни, где-нибудь в катакомбах, в перерывах между поставками революционеров и оружия в латиноамеровские джунгли, разбрасыванием листовок-прокламаций перед носом омона и перманентно-текущей мировой революцией ... так что-ли?

У людей есть цель, и они к ней идут. А как, это уж их дело.

А у вас есть цель?
Сомневаюсь чёто.

Хаить со стороны всегда проще, чем делать.
sapromaster
Не надо передергивать, любезный. Об этом речи вовсе не идет.
Не надо путать парламентскую борьбу и откровенную торговлю видимостью этой борьбы.

У людей есть цель, и они к ней идут. А как, это уж их дело.
Верной дорогой, да.
sapromaster
А какая у них цель?

И они не только к ней идут, но некоторые ещё и едут!

Говорят, что в СССР на одном военном артиллерийском училище висел распространённый тогда лозунг - "Наша цель - коммунизм!".

ВЫ хотите сказать, что цель КПРФ (Зюганова, Локтя и др.) это коммунизм и они идут к нему?
Spirit
когда знамя коммунистического движения бросили 1-ые секретари обкомов партий и пр., народ подрастерялся... и тут Зю нарисовалось и это знамя подхватило... создав ООО "КПРФ".
А простой народ, увидев ориентир - знамя, тупо пошло к нему.
Чуть позже Зю понял, что на этом можно и неплохо заработать, продавая мандаты и продаваясь власти.
Ну а так как Зю умный чел, то он четко понимал и понимает что его мозгов и способностей не достаточно чтобы вести политическую борьбу, ЦЕЛЬ КОТОРОЙ - ПРИХОД К ВЛАСТИ ("к коммунизму"), поэтому он сам занял позицию народоотвлекания (пенсионероотвлекания) от существующих проблем на проблемы (точнее следствия) ЖКХ.
И при следующих и последующих, и последних выборах "царя", у Зю не было кандидата в премьеры, в минфины, ничего. т.к. не планировался приход в к власти.
Однако Зю четко понимает, что его "электорат" умирает и/или перестаем ему верить, поэтому своей задачей № 1 в декабре 2011 г. он поставил и прекрасно ее выполнил: сохранить себя и "гос.думскую лицензию" на продажу мандатов.

Выборы в марте 2012 г. Зю показали, что идеи ООО "КПРФ", ООО "ЛДПР" (там тоже один чел - хозяин) устаревают и требуется ребрендинг. Но для Зю - это уже не интересно и не актуально. Ему хватит зарплаты и пенсии депа.
Sky
второе... Зю четко понимает... что пенсионеры сейчас верят тому, кто им пообещает больше пенсию платить. А это - ВВП. А отсюда неадекват в голосовании и в избрании. Все пенсионеры (бабки и деды) голосовали за ВВП в марте, т.к. "... они ему верили, он им пенсию повысить пообещал". А сейчас не верят, т.к. он им мало повысил пенсию.
И получается, что бабки голосуют за будущую жизнь, а потом молодежи (в том числе и той, которой 15-17 лет) в этой жизни жить. Накопительная часть 6% пенсии молодых отдается бабкам (4%).

<п.1,2>
Sky
т.е. у бабок с дедками отобрали все сбережения через займы индустриализации, облигационные, сбервклады в сбере, взимали по полной на содержание пенсионеров с обещанием вернуть с старости, а теперь "все кому должен я тем опять прощаю"?

да в принципе можно право избирательное у них выкупить
пусть Прохоров предложит ренту тысяч по 20 в месяц - я ему первый продам хоть мне до пенЗии еще плыть и плыть
Sky
Теоретически коммунисты могли бы и сейчас создать движение реально претендующее на власть.

Как, говорить не буду - вдруг я прав, а они воспользуются!!!

:улыб:
:улыб:

Ну, 70 лет у власти, разработанные концепции, история - и всё это не могут пустить в оборот и привлечь значительную часть населения. Как говорят - это надо уметь.

Честно говоря - не уверен, что и Локоть реально бросит вызов существующей псевдосистеме.
alladin
Да-а-а... Планы у Вас...
Так наверное рассуждают некоторые верующие, только планируя сдать в аренду душу Дьяволу за некоторую плату или услуги....

:улыб:
alladin
пусть Прохоров предложит ренту тысяч по 20 в месяц - я ему первый продам хоть мне до пенЗии еще плыть и плыть
а денег у г-на Прохорова хватит на такие пенсии ?
таки без гиперинфляции:улыб:
Spirit
а кто сказал что я верующий?
ну и отобрать не я предложил
я предложил взаимовыгодный обмен
appraiser
таки без гиперинфляции
Доходы не определяют типа инфляции да и вообще, инфляция зависимая от доходов населения есть преступность правительства.
Другими словами, сегодня 70% процентов питания это зарубежные поставки, завтрашний мировой кризис может вызвать гиперинфляцию, если даже пенсию платить вообще не будут.
Sky
Не, не хочу. Давно это было, может он теперь другой человек. А мы сплетничать . :улыб:
Sky
Если Зю у кого, чего и подхватил, то скорее у Полозкова. Тот стоял во главе КПСС РСФСР, которая и явилась прародительницей КПРФ.
Казинака
Как факт, Путин срочно должен передавать кому то дела, возможно 20 декабря он назовёт преемника...
"Не дождетесь!.." (с) :ухмылка:
Казинака
инфляция зависимая от доходов населения есть преступность правительства.
а закон всемирного тяготения-преступность ньютона в частности, и мелкобритов в общем.
Казинака
Другими словами, сегодня 70% процентов питания это зарубежные поставки
Ссылку на источник можно?

По официальным данным - от 30 до 45 %.
http://www.council.gov.ru/print/inf_ps/lawcouncil/2008/item7266.html

Тоже не самая радужная картина, но далеко не 70%.
Казинака
инфляция зависимая от доходов населения есть преступность правительства.
с Вашего позволения (или без оного) я эту фразу использую на одной из своих лекций :улыб:
это_шорцы
чё-то путина не вижу в списке. что помешает ему избраться в 18-м году?
стерхи-17 ...
впрочем, история (не столь уж дальняя) знает случаи избрания даже тяжелобольного человека ...
appraiser
я в одном из топиков приводил ссылку за 2010 год, где прод. безопасность оценивалась в 80% и то только по отдельным позициям, по многим было превышения 100%.
Отец Тук
Это ж теперь вся партия превратиться в фабрику по перепродаже депутатских кресел...
пусть торгуют ...
это только отвратит от них избирателей, потенциально готовых поверить в коммунистические идеи ...
что само по себе будет прекрасно:улыб:
Spirit
Говорят, что в СССР на одном военном артиллерийском училище висел распространённый тогда лозунг - "Наша цель - коммунизм!".
слышал я эту байку во время занятий по "военке" ...
баек таких было много ...
запомнилось мыло "по местам ильича" ...