Интересно, что дальше "побеждать" будут?
15640
77
Вот же уроды, пардон...

В Волгоградской области объявлен конкурс на лучший вариант нового бренда Волгограда. Необходимость отказа от позиционирования Волгограда как грозного символа победы над фашизмом объясняется задачей развития туризма и неприятными ассоциациями, которые вызывает у иностранных туристов тема военного Сталинграда.
Злыдь
А что еще может быть интересно иностранным туристам в Волгограде кроме как Сталинградской битвы? Нашим то понятно - "оборона Царицына".
Злыдь
объясняется задачей развития туризма и неприятными ассоциациями, которые вызывает у иностранных туристов тема военного Сталинграда.
Это они надеются,что бывшие зольдаты вермахта рванут в Волгоград после ребрендинга? :шок:

Иногда кажется,что некоторые должности у нас раздаются,только через принудительную лоботомию.
france
c facebook.com:

Максим Тихонов: Дураки. Там на Мамаевом есть заведение "Блиндаж" - официантки в гимнастерках, железные кружки с водкой, плакаты-приказы-каски на стенах, [п.5]. По-разному можно к этому относиться, но бундеса сидят, бухают с удовольствием, сам видел. Вполне у них приятные ассоциации.
Злыдь
Чиновники, причастные к скандальному конкурсу о введении нового символа Волгограда вместо скульптуры «Родина-мать зовет!», наказаны, один из них уволен, сообщил заместитель главы администрации города Александр Маслов. «Приказ о проведении конкурса на «новый бренд» отменен. Наказаны четыре должностных лица, один из них – принято решение об увольнении».

Радует оперативность реакции. После регулярных скандалов с поздравительными плакатами к дню Победы - наличие многочисленных придурков в чиновничьем аппарате уже давно не радует и не удивляет.
kosta
Радует. Правда никто не застрахован от повторения ситуации в любом другом городе...
Злыдь
С другой стороны, использование Родины-Матери в качестве торгового бренда (не путать с символом!) города выглядит несколько кощунственно.

Т.е.театр (как у нас или в Москве) выглядит на конфетной коробке или магнитике вполне нормально. А Родина-Мать?
Docent
Примеры некорректного использования приведите, пожалуйста.
Использование изображения любого памятника (ну разве что кроме надгробий частных и малоизвестных лиц) в качестве сувенирной продукции (да хоть на магнитик для холодильника!) - вполне нормально, на мой взгляд.
Злыдь
Ну, ладно, магнитик висит на холодильнике. А пустая конфетная коробка выбрасывается в мусор. Если на ней театр - нормально. А если Родина-Мать?
Злыдь
По-разному можно к этому относиться, но бундеса сидят, бухают с удовольствием, сам видел. Вполне у них приятные ассоциации.
Честно говоря, такие "немцы" вызывают презрение.
Docent
И что? Купюры с изображением вождей тоже, вообще-то, в уничтожение шли.

и эта... Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им... :ухмылка:
Злыдь
Ну, если "не делай себе кумира", то Ваш топик вообще ни о чем :ухмылка:
Docent
А кто вам сказал, что для меня заповеди из сборника древнеиудейских сказок - догма? :миг:
Злыдь
Ну, цитируете-то Вы заповедь явно в "позитивном" контексте.
Docent
Эээ... правда? Я цитировал ее исключительно в качестве ответа на ваше "выбросить коробку из-под конфет с изображением..."
Где там позитив-то?
Злыдь
Так вот и не пойму я: если выбрасывать в мусор коробку с изображением Родины-Матери, по Вашему, вполне допустимо, то почему Вы так возмутились по поводу реберндинга?
Docent
Как бы вам по-понятнее объяснить-то...

Выбросить картинку с памятником и выбросить сам памятник - сколько-то чуточку немножечко разные вещи, нет?
Злыдь
Разве самому памятнику что-то угрожало?
Docent
проверить уже не представляется возможным.
Злыдь
проверить уже не представляется возможным.
А что проверять? Информации об угрозе самому памятнику не было, это - чисто Ваши домыслы.
Docent
Вы уверены? Я вот не могу так утверждать - данных маловато. При этом снос памятников производится. Про какие-то пишут, про иные - умалчивают.
Docent
Была, правда давно информация, что состояние памятника очень плачевное. Вряд ли что то изменилось. web-страница
Злыдь
При этом снос памятников производится.
Вас обеспокоил факт сноса памятника только из-за того, что там строят храм? Но почему-то Вас нисколько не беспокоит то, что этот памятник весь исписан? Интересно, если бы там не церковь, а что-нибудь другое строили, Вы бы возмутились? :ухмылка:
Intejer
Вас это так беспокоит? Меня точно так же возмущает снос мемориального комплекса памяти героев блокады Ленинграда для строительства "Охта-центра". И не меньше меня возмущает разрушение в Ставрополе местными властями 30-метрового памятника погибшим в ВОВ - типа для расширения дороги.

Вас же, надо полагать, снос памятников и скверов для строительства церквей сильно радует, да?
Злыдь
Вас это так беспокоит?
Что? То, что на кирпичах надписи? Да. Меня очень беспокоит варварское отношение граждан к памятникам выражающееся, например в нанесении на них каких-либо надписей. Правда в этом конкретном случае нужно ещё разобраться, является ли то сооружение памятником. Возможно просто декоративная стела, не более того.
Вас же, надо полагать, снос памятников и скверов для строительства церквей сильно радует, да?
Отнюдь. Емнип, напротив кинотеатра "Металлист" стоял памятник солдату. Потом он куда-то исчез - толи перенесли, толи снесли, и долгое время место пустовало. Потом там построили часовню. Лично я предпочёл бы, чтобы там был памятник, а не вечно закрытая часовня, которая не выполняет своего назначения.
Злыдь
Совершенно верно. Вот, например, отличный сайт об уничтожении архитектуры и исторических памятников. Стоит признаться, сердце кровью обливается практически от каждой статьи. ссылка.

Стоит отметить, что РПЦ играет не меньшую роль в разрушении памятников архитектуры, ежели другие застройщики. Например, в частности, в угоду РПЦ был разрушен единственный в мире уникальный бассеин под открытым небом.

В Калининграде был прецедент, когда множество культурных памятников архитектуры и искусства после передачи РПЦ (это была самая массовая передача предметов исторического наследия в руки церкви) были переоборудованы или разрушены. Так, например, католическая кирха в Арнау, бывшая музеем католицизма в Прибалтике была переоборудована в православный храм. Судьба экспозиции неизвестна.

В Киево-Печерской лавре, после пердачи оной в ведомство РПЦ были снесены ворота на нижнем спуск, являющиеся архитектурным памятником, Бородинский храм в Московской области, после передачи РПЦ полностью утратил первоначальный вид.

Ну, то есть ни лучше ни хуже.
Убик
Например, в частности, в угоду РПЦ был разрушен единственный в мире уникальный бассеин под открытым небом.
Что же Вы не уточняете, что бассейн был построен на месте взорванного Храма Христа Спасителя?

Так, например, католическая кирха в Арнау, бывшая музеем католицизма в Прибалтике была переоборудована в православный храм. Судьба экспозиции неизвестна.
"В апреле 2012 года председатель немецкого общества «Кураториум Арнау» Вальтер Рикс заявил, что удовлетворён проведенными подготовительными работами на кирхе и сообщил о решении общества начать сотрудничество с Русской Православной Церковью."(с) "Вики"

Бородинский храм в Московской области, после передачи РПЦ полностью утратил первоначальный вид.
"Полностью утратил", лишившись гульбища?

См.фото до и после:
Docent
Вопрос.
От какого из сооружений было больше пользы для любого гражданина РИ/СССР?
Docent
Полностью утратил", лишившись гульбища?
Скажите, двери на уровне второго этажа, это нормально? то есть люди выходят через них на улицу? У меня лично такая конструкция вызывает некоторые мысли о сумасшедшести застройщика или эксплуататора. Естественный, нормальный вид памятника был разрушен.
Злыдь
От какого из сооружений было больше пользы для любого гражданина РИ/СССР?
Предлагаете сносить архитектурные памятники и строить на их местах открытые бассейны? :ухмылка:
И ещё вопрос: зал, Храма Христа Спасителя, где проходят богослужения, во время этих богослужений пустует?
Убик
Да ладно спорить-то, уперся бы врунишка.
Intejer
Вы, кажется, не поняли вопроса. Перечитайте его еще раз, пожалуйста, и попытайтесь понять.
Злыдь
Наверно от того, которое больше людей посещают, нет?
Злыдь
Вы, кажется, не поняли вопроса.
Я понял так, что Вы считаете, что пользы от открытого бассейна больше, нежели от архитектурного памятника - Храма Христа Спасителя, на месте которого был построен бассейн. Ну, так архитектурные памятники ещё есть...
Злыдь
Вопрос.
От какого из сооружений [открытый бассейн или Храм Христа Спасителя] было больше пользы для любого гражданина РИ/СССР?
"Для любого"?

Вы так уверены, что у всех россиян одинаковые потребности?

Лично я в бассейнах не был ни разу в жизни, так что для меня (равно как и для миллионов других православных россиян) ответ очевиден
Docent
Лично я в бассейнах не был ни разу в жизни, так что для меня (равно как и для миллионов других православных россиян) ответ очевиден
поэтому надо спортивные учреждения взорвать и на их месте построить церкви? :миг:
Не надо говорить за всех.
Docent
Ну, ладно, магнитик висит на холодильнике. А пустая конфетная коробка выбрасывается в мусор. Если на ней театр - нормально. А если Родина-Мать?
вы еще скажите, что в газеты с упоминанием Путина селедку нельзя заворачивать
Злыдь
Не надо говорить за всех.
Аналогично! Не надо говорить, что все хотят, чтобы снесли храмы и на их месте построили бассейны.
Docent
С другой стороны, использование Родины-Матери в качестве торгового бренда (не путать с символом!) города выглядит несколько кощунственно.
последнее время это с вами часто случается, на что ни взглянете - кругом кощунства да кощунники. может дело не во всех, а сторона не та?
Intejer
Можете показать, где я такое писал?
Злыдь
Можете показать, где я такое писал?
Так и Доцент не предлагал взрывать спортивные сооружения... :ха-ха!:
Intejer
Вы как всегда ни вопроса, ни последующего диалога не поняли. :спок:
Злыдь
Вы как всегда ни вопроса...
Что же там непонятного? :ха-ха!:
Злыдь
А вы поняли? мне вообще не понятно, как можно быть такими непоследовательными-строят спортивные сооружения плохо - распил бюджета,сносят и не тратят деньги на обслуживание бестолковых сооружений - плохо, не строят дороги-плохо, строят - значит пилят бюджет. [п.6, 7]
прагматик
Оооо! Дороги вспомнили... Сравнение затраченных средств на строительство дорог в Китае, США и в РФ уже неоднократно по форуму пробегало.
Напомните мне, сколько лет простояли сооружения, построенные к саммиту АТЭС? некоторые начали разваливаться через единицы месяцев... Попил бюджета? Нет конечно, оно само разваливается и дороги сами по себе стоят, как покрытые золотом вместо асфальта...

Кстати о спортивных сооружениях. Сколько за время правления медвепутов их было построено? И по какой цене?
Злыдь
поэтому надо спортивные учреждения взорвать и на их месте построить церкви
Надо наверно жителей Москвы спросить,что им нужнее.
Бассейн или храм.
Сквер или храм.
Злыдь
Сравнение затраченных средств на строительство дорог в Китае, США и в РФ уже неоднократно по форуму пробегало.
ага, только вот везде они считаются по разному,стоимость труда разная, климат разный, кол-во метров на душу разное и строить их начали в разное время, тот же китай несмотря на ударные темпы стройки дорог до сих пор деревня в масштабах страны.
Напомните мне, сколько лет простояли сооружения, построенные к саммиту АТЭС?
что неужто все разрушилось??? хотя косяки случаются везде, злобным хомячкам доставляет особое удовольствие, когда это происходит в "этой стране".
Сколько за время правления медвепутов их было построено?
незнаю, но трындеж по поводу сочей и чм не замолкает, как не замолк бы строй не дороги и сооружения, а допустим дет сады и т.д.
И по какой цене?
не интересно, важен факт строительства, так же важен факт того, что это в значительной части окупится, ну и еще много положительного, а то, что кто-то себе денюжку сопрет-меня волнует мало, так как это реальность, человеческая природа так сказать.
Гром
у меня при открытие этого ролика, виснет творение гейтса, можно ссылку?
прагматик
человеческая природа так сказать.
колыма такую человеческую природу зовет
прагматик
мне вообще не понятно, как можно быть такими непоследовательными-строят спортивные сооружения плохо - распил бюджета,сносят и не тратят деньги на обслуживание бестолковых сооружений - плохо, не строят дороги-плохо, строят - значит пилят бюджет.
ну и что непоследовательным вам кажется? и что хорошего, в том что не строят, не строят, а как берутся строить так пилят и пилят?

у вас какая-то странная логика, которая основана на том, что из двух вариантов (строят/не строят) обязательно один - сугубо положительный. а это ниоткуда не следует. если вы не сталкивались с ситуацией, когда выбор из двух одинаково никчёмных вариантов - это вам крупно, сказочно, несказанно везло.