Забавная русофобия
2861
6
Учитель в Молдове, с украинской фамилией, говорящий на русском языке яростно нападает на "ср***х Великороссов", призывает бить русских, причем ученики над ним, не скрываясь, смеются
web-страница
И что интересно, никто в комментах не упомянул аналог 282 статьи. Сама атмосфера прохождения занятий напоминает театр абсурда. На вопрос "учителя" какую родину ученик любит, следует ответ = Русскую, в ответ поток матерщины итд итп. Если из бывших СССРовских все такие забавные русофобы, то нам опасаться нечего, молодое поколение тех республик за Россию!
Градус
Как говорил Ницше -

Убивают не гневом, а смехом.
Фридрих Вильгельм Ницше, «Так говорил Заратустра»,

Или вот Гоголь -
Насмешек боится даже тот, кто уже больше ничего не боится.

Имеется в виду - заслуженные насмешки.
Как в этом случае.
Spirit
Имеется в виду - заслуженные насмешки. Как в этом случае.
На мой взгляд, это просто шедевр сатиры и юмора! Молдавский учитель знатно так порусофобствовал, очень смешно!:хехе:
Да и вообще, все эти бывшие "братья" весьма нелепы в своих наездах на русичей (конечно до тех пор пока они за ножи не берутся), почти так же как и форумские "кубики".
Градус
Всем понятно, что русофобия в бывших республиках СССР, это просто обоснование властной элиты, почему они отделились и почему не хотят делиться с русскими. Не могут же они прямо сказать своему народу, что отдельно от России им проще грабить свой народ - больше достается. Опять же внешний враг найден - именно из-за русских у них всё теперь так плохо и из-за нас они вернулись к феодализму... :dry:
С другой стороны, обрашает внимание на себя тенденция: в российком шоу бизе почему-то в основном выходцы из Украйны и Татарии... Я лично никогда женщин не делю по нации, для меня, как и для большинства нормальных мужиков, женщины делятся на красивых и некрасивых. Но данная тенденция смущает. Как например, и увеличение числа красивых блондинок в Прокуратуре, которые ничего не смыслят в логике и законе. Или увеличение числа татар в полиции по каким-то "неведомым" принципам ...
Что-то здесь не так, как считаете? :umnik:
viktor_venskiy
Не могут же они прямо сказать своему народу, что отдельно от России им проще грабить свой народ - больше достается.
Того же самого хотят сибирские сепаратисты, так как без московской плётки они установят нам тут "хорошую жизнь" по дикоазиатскому сценарию.
Опять же внешний враг найден - именно из-за русских у них всё теперь так плохо и из-за нас они вернулись к феодализму.
А где у них очень уж плохо, за исключением Тадж-на, Кирги-на и Молдовы? Узбеки говорят, что у них стало налаживаться и они домой вернутся, туркмены вообще никогда не приезжали в РФ. Наверное им феодализм больше нравится, а здесь они по необходимости.
Градус
А у кого из них стало лучше, чем было в СССР?
Я привел бы только Казахстан, и то потому что его расхваливают все подряд (сам там после распада СССР не был).
Узбеки действительно возвращаются строить свой мир. Это я уважаю. Но жизнь пока у них далеко не сахар.
viktor_venskiy
А у кого из них стало лучше, чем было в СССР?
Не знаю, так же как и не знаю стало ли у нас лучше, чем в СССР Брежневского периода. Споров много на эту тему, толку-ноль.
Но жизнь пока у них далеко не сахар.
У нас тоже не "рахат лукум", и не халва, чего уж тут гордячиться?