На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья
219496
1000
"При советах" была "классовая" пропаганда. Были буржуины, и был "рабочий класс" (американский, германский etc), который "за мир, против войны".
Сейчас такого нет. Пропаганда не "классовая", а "расовая", "националистическая". Есть "укры", "пиндосы", "колорады", "москали", "ватники"... иногда "фашисты" и "бандеровцы".
человек может видеть идеальное общество хоть монархией, хоть республикой, хоть коммунистической, хоть демократической. Врагом страны он от этого не станет (разве что в глазах тех, кто "за Вову Путина порву! Рассея, вперёд!") - пока не убивает за свою идею.
Сейчас такого нет. Пропаганда не "классовая", а "расовая", "националистическая". Есть "укры", "пиндосы", "колорады", "москали", "ватники"... иногда "фашисты" и "бандеровцы".
А тут бери не бери все равно верно будет. Ну не друзья же.да не верно.
человек может видеть идеальное общество хоть монархией, хоть республикой, хоть коммунистической, хоть демократической. Врагом страны он от этого не станет (разве что в глазах тех, кто "за Вову Путина порву! Рассея, вперёд!") - пока не убивает за свою идею.
Врагом страны он от этого не станет (разве что в глазах тех, кто "за Вову Путина порву! Рассея, вперёд!") - пока не убивает за свою идею.Т.е. вредительство и саботаж это дружеские действия? Нужно прощать, лишь бы не было войны?
"При советах" была "классовая" пропаганда. Были буржуины, и был "рабочий класс" (американский, германский etc), который "за мир, против войны".Я том и говорю, пропаганда была более точечной, сложно структурированной системной. Было не только белое и черное.
Сейчас такого нет. Пропаганда не "классовая", а "расовая", "националистическая". Есть "укры", "пиндосы", "колорады", "москали", "ватники"... иногда "фашисты" и "бандеровцы".
А сейчас в сравнении мажут не кисточкой, даже на валиком, а краскопультом. Народ отупел, сократил понятийную базу то свой чужой? Вряд ли, скорее высовывается то, что загнобили в 80-90.
В этих, так называемых, "исторических книжках" исторические факты искажены.Простите, могли бы вы привести примеры "искажений". Очень заинтересовало.
Т.е. вредительство и саботаж это дружеские действия? Нужно прощать, лишь бы не было войны?было бы неплохо для начала определиться в терминах ...
Неназываемый
guru
Патриотизм - это уже не любовь к своей Родине, а ненависть к соседней.Воу, воу, полегче! С Украиной не путаете?
Причем тут "ату его"? Есть закон "иностранный агент", хороший он или плохой, в любом случае его нужно исполнять. Фонд своей деятельностью нарушил данный закон. Я не про книжки, ну пускай издавал их, пускай гранты вручал, науку поддерживал. Зачем нужно было лезть в политику? Данный закон был принят в 2012 году. Неужели за три года не стало понятно, к чему могут привести действия подобного характера, о которых написал Минюст.
"Сегодня журналист Александр Невзоров сообщил "Эху Москвы" со ссылкой на собственные источники, что бизнесмен Дмитрий Зимин закрывает "Династию". По его словам, Зимин был оскорблен тем, что Минюст намерен включить его фонд в реестр "иностранных агентов". Невзоров добавил, что даже не представляет, на каком уровне должны извиниться, чтобы бизнесмен отказался от этого шага."
В жопу поцеловать, прости Господи.
И энгээсовские "а что это он за книжки вредные выпускает?"Кто-то писал, что он вредные книжки выпускает? И, самое интересное, разве кто-то обязан знать, издание каких книг спонсирует господин Зимин? Но в то же время Вы правы, говоря, что люди не читавшие книг изданных под эгидой Династии пытаются вешать собак на человека спонсировавшего издание этих книг. Случилось то, что случилось: по ряду признаков, а может быть даже по одному признаку, но этот фонд подпал под определение иностранного агента, как я уже писал выше, подобные законы есть не только в России - есть они в США, однако никто против этих законов там не выступает, и никого, здесь, наличие подобных законов в США не напрягает.
Признали Династию иностранным агентом, здесь три пути: первый, самый простой, отказаться от деятельности, второй - в судебном порядке оспорить это решение, третий - продолжать работу в новом статусе. Выбор за владельцем фонда, ибо хозяин - барин. Как я понял, хозяин выбрал первый путь, и это его право. Общественности остается, в таком случае, поблагодарить мецената за то, что он уже сделал и пожелать ему долгих лет жизни. А вот клеймить его, ругать, не следует - не за что.
Экономические, политические взгляды, не совпадающие с "красным солнышком" вызывают подсознательный гнев у людей.Т.е. отстаивание экономических и политических взглядов, которые не совпадают с Вашими, Вы называете гневом? Или Вы считаете, что нельзя, пусть даже частично, разделять экономические и политические взгляды главы государства? Но если большинство избирателей не разделяло бы его взглядов, то он бы не был избран на эту должность.
Патриотизм - это уже не любовь к своей Родине, а ненависть к соседней.«Как все это случилось?»Может быть соседи так себя повели, что к ним появилось негативное отношение?

Сейчас читают
Выбор межкомнатных дверей
308630
494
Караул
85504
1000
Паникерши, сюда!!!!!
65025
1005
Это Вы не заметили, что другие заметили.А как заметить, ежели этот факт упорно игнорируется?

вредительство и саботажпро "определиться с терминами" тут уже было... Можно пару примеров вот этого - один можно "вообще" и второй - применительно к обсуждаемому НКО?
Михаил_1
v.i.p.
Не путаю. У нас так же.
Я не про книжки, ну пускай издавал их, пускай гранты вручал, науку поддерживал. Зачем нужно было лезть в политику?пока не понятно, как именно он "полез в политику". Про формулировки (а я посмотрел на сайте минюста соответствующую запись) я выше Рахили отписался.
ТОП 5
1
4