На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Пятая колонна, иностранные агенты, НКО и их друзья
231432
1000
Сарра
Мудрая
Вы кто такие,чтобы запрещать заниматься политической деятельностью в принципе? Хочу и занимаюсь.Ежели кто-то желает заниматься политической деятельностью в стране, гражданином которой он является, в случае возникших подозрений, должен доказать, что не является иностранным агентом.
Тем и приятна частичная фронда Зимина.
Название страны не упоминается не случайно. Этот закон практикуют все цивилизованные страны мира (США в их числе).
Иностранный агент (также зарубежный представитель) - лицо (физическое или юридическое), представляющее интересы доверителя за рубежом. В законодательствах ряда стран иностранными агентами называются лица или организации, занимающиеся внутриполитической деятельностью по поручению иностранного государства; на деятельность таких иностранных агентов налагаются ограничения.
Доверительный управляющий — индивидуальный предприниматель или коммерческая организация (кроме унитарного предприятия), действующие от собственного имени в интересах выгодоприобретателя на основании договора доверительного управления.
По букве закона, упомянутый иностранный агент, долгое время, на деньги страны-противника, занимался незаконной деятельностью (политической в том числе) в интересах оплачивающей его деятельность страны.
упомянутый иностранный агент, долгое время, на деньги страны-противника, занимался незаконной деятельностью (политической в том числе) в интересах оплачивающей его деятельность страны.Кроме штампов ничего не приводите. Есть факты?
Ne budu ni kem
old hamster
"в случае возникших подозрений, должен доказать, что не является иностранным агентом. " - но все же кажется не гражданин доказывает, что он не иностранный агент, а соответствующие органы в суде.
БДА
guru
но все же кажется не гражданин доказывает, что он не иностранный агент, а соответствующие органы в суде.Совсем не так, презумпция невиновности как правило присутствует в уголовке, а в финансовом мире все совсем не так.
В финансовом мире как раз наоборот, принято доказывать чистоту капитала.
Кроме штампов ничего не приводите. Есть факты?Факты у Минюста.
"Согласно данным на сайте Минюста, «Династия» получала финансирование от организаций Norwegian Academy of Science and Letters и Codan Trust Company Ltd (Legacy) и тратила их на уставную деятельность." И дальше по тексту.
Чем эти факты не устраивают?
Неназываемый
guru
Так не ищите.Ты это Вы видите кругом кровавую гэбню. Если Зимин подаст в суд, суд разберется.
Karmal
veteran
Правильная постановка вопроса - Вы кто такие,чтобы запрещать заниматься политической деятельностью в принципе? Хочу и занимаюсь.Вы можете указать хоть один закон запрещающий Вам заниматься политической деятельностью?

С чего это ей нельзя заниматься? И можно,и нужно!Так никто и не запрещает! Что Вы в открытую дверь с фомкой ломитесь?

Сейчас читают
Что держит в Новосибирске? (часть 8)
114867
1000
Барахолка-2. Обмен, покупка и продажа.
307349
1001
Южно-чемской жилмассив! (часть 27)
140678
771
Сottonwool
activist
Поменьше фантазий,кто ,где и кого видит. Побольше первоисточнока.
Изменить свое решение Зимин может, если будет отозвано решение Минюста о включении фонда в реестр, а ему принесут извинения, отмечает газета. «Тогда я подумаю», — отметил он. При этом Зимин сказал, что
не собирается оспаривать в суде решение о включении в реестр «иноагентов».
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/27/05/2015/556518e39a7947ef2b65612f
Зимин - разумный человек. Сам факт обращение в суд,с целью доказать,что ты(он) - не верблюд,делает немножечко верблюдом. С вашим братом только так. Единственно верная тактика.
Изменить свое решение Зимин может, если будет отозвано решение Минюста о включении фонда в реестр, а ему принесут извинения, отмечает газета. «Тогда я подумаю», — отметил он. При этом Зимин сказал, что
не собирается оспаривать в суде решение о включении в реестр «иноагентов».
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/27/05/2015/556518e39a7947ef2b65612f
Зимин - разумный человек. Сам факт обращение в суд,с целью доказать,что ты(он) - не верблюд,делает немножечко верблюдом. С вашим братом только так. Единственно верная тактика.
Чем эти факты не устраивают?С этими понятно. Кстати, этого фонд и не скрывал. И давно. А где страны противники-то? Норвегия?
Вопрос относительно "упомянутый иностранный агент, долгое время, на деньги страны-противника, занимался незаконной деятельностью (политической в том числе) в интересах оплачивающей его деятельность страны."
Какая страна-противник имеется в виду и незаконная деятельность (политическая в т.ч.) в её (страны-противника) интересах? Мне вот что интересно. Может и впрямь старичок не прост и революцию готовит?
Karmal
veteran
Зимин - разумный человек.Он не желает решать проблему законным способом. Хотя, конечно же, его право отказаться от финансирования, только каким образом он накажет этим демаршем Минюст?
ТОП 5
1
2
3