Stasyan
veteran
Это как?понимаете, sapromaster, ситуация довольно прозрачна, чтобы ее нужно было комментировать, но раз надо, то:![]()
Т.е. сам усомнился, и тут же сам согласился, что нет смысла в таком вопросе?
с одной стороны, человек работает судьей, принимает решения, от которых зависят жизни людей, значит должен иметь какую-то квалификацию, как необходимое условие. Изначально в этом сомневаться было бы рано.
Но тут, в ходе работы по очередному процессу происходит грубый, как выясняется, фейл - по закону она обязана была человека освободить, но не сделала этого.
Вопрос о лишении свободы - очень важный, я, как человек со стороны понимаю, что таким вопросам судья должна уделять первостепенное внимание.
И тут выясняется, что оказывается нет, не уделяет, поэтому вопроса о профнепригодности сначала как бы не было, а теперь он возникает. Понимаете? Все крайне просто.
Но дальнейшее собирание фактов типа, что двое человек признаны виновными при фактическом отсутствии состава преступления, говорит о том, что человек как бы и до этого был профнепригодным, и глупо ставить вопрос об этом сейчас, ведь на него можно было дать ответ и раньше.
Понимаете, sapromaster, как все просто.
chatterbox
member
Если, не дай бог, придётся за Россию идти на войну, лезть непосредственно в окопы и гибнуть. Я, лично, пойду. И Навальный пойдёт.поэт писал:
А вот, многие товарищи из категории "против навального" вызывают сильное сомнение. Они максимум будут бегать с папками по окопам - следить, чтоб остальные гибли исправно за Россию. И составлять в штабе графики в экселе, а если ситуация для нас станет совсем плоха - сразу не задумываясь убегут в "полицаи".
"У начальника Березкина -
Ох и гонор, ох и понт!
И душа крест-накрест досками,
Но и он пошел на фронт.
Лучше б было сразу в тыл его,
Только с нами был он смел.
Высшей мерой наградил его
Трибунал за самострел." (С)
chatterbox
member
с одной стороны, человек работает судьей, принимает решения, от которых зависят жизни людей, значит должен иметь какую-то квалификацию, как необходимое условие. Изначально в этом сомневаться было бы рано.вспомнилось:
Но тут, в ходе работы по очередному процессу происходит грубый, как выясняется, фейл - по закону она обязана была человека освободить, но не сделала этого.
Кировский областной суд рассмотрел жалобу прокуратуры на арест Алексея Навального и Петра Офицерова и пришел к выводу, что они должны выйти на свободу до вступления приговора в силу
Просто цель этого кремлёвского проекта - пиар на форсмажор Навального.И много у вас, интересно, таких проектов, где суть в том, чтобы на одного из участников штопали по пачке уголовных дел в год?
Вы это серьезно так себе и представляете? А работу, наверное он искал по объявлению "ищу работу обвиняемого. меньше пяти дел в год не предлагать"
И много у вас, интересно, таких проектов, где суть в том, чтобы на одного из участников штопали по пачке уголовных дел в год?Нет не много, кремлю много и не надо - достаточно 1-2, причём такие, чтобы эти люди были для всех "свои", но, при этом - могли успокоить народ, наобещать им "с три короба", возможно поменять для повышения доверия некоторых чиновников, но, самое главное, чтобы те криминальные олигархи, которые стоят за текущим правительством - остались "при своём". Понятно, что в существование кремлёвской "оппозиции" давно уже никто не верит и, в случае форсмажора - к ним будут относиться, как и к остальным коррупционерам и преступникам во власти.
GrishaDm
veteran
а вот в законе такой нормы нет ...Об утверждении перечня аудиовизуальных, электронных и иных технических средств надзора и контроля, используемых уголовно-исполнительными инспекциями для обеспечения надзора за ОСУЖДЁННЫМИ к наказанию в виде ограничения свободы
Специально для вас выделил главное слово заглавными буквами (это на случай, если я не очень хорошо выше пояснил).
а причём тут мера пресечения, если человек уже осуждён?До вступления приговора в законную силу действует мера пресечения. Приговор в законную силу не вступил, и не вступит еще продолжительное время, т.к. будет обжалован. Соответственно мера пресечения останется в силе. Она может быть отменена отдельным судебным актом, но так как дело политическое, расчитывать на это не приходится.
Более того, пресмотр наказания с условного на реальное, в силу ст. 74, будет то же, только после вступления приговора в законную силу. Соответственно меру пресечения ни кто снимать не собирается. Из под домашнего ареста, Навального отправят сразу по этапу, за "кировлес".
Сейчас читают
Браки любящих супругов
34613
173
Присоединение Крыма.
222412
1000
Ситуация на Юго-Востоке Украины
210602
998
До вступления приговора в законную силу действует мера пресечения.это не так. при оправдании, скажем, освобождают прям в зале суда. препираться мне лень, квалифицированные люди (резник) утверждают, что ограничение свободы незаконно. да и навальный сам тоже юрист, хоть и лицо крайне заинтересованное - на прямом вранье до сих пор замечен не был.
Из судебной практики:у навального уже нет статуса подозреваемого или обвиняемого. вы, конечно, молодец, что последовали своему совету и открыли законодательство, да жаль - не на той странице.
Мера пресечения "домашний арест" применяется к подозреваемому или обвиняемому в случае, когда его нужно заключить под стражу, но по состоянию здоровья он не может там находиться.
обоснуйте - почему Навальный "расследовал" (фактически только имитировал бурную деятельность по данным ему работодателем готовым материалам с целью пиара) только угодных его работодателю людей, но "в упор не видел" ни многомиллиардные махинации "Оборонсервиса"вы чё, прикалываетесь? думаете, сердюков - "неугодный крумлёвскому работодателю" негодяй? человек, поставленный путиным из ниоткуда, и аккуратно выведенный им же из-вод всех уголовных угроз.
навальный "расследовал" те случаи, по которым получил документальные подтверждения. тут трудно ожидать системного подхода.
chatterbox
member
я писал: "а вот в законе такой нормы нет ..."Специально для вас выделил текст в законе красным цветом ...
Об утверждении перечня аудиовизуальных, электронных и иных технических средств надзора и контроля, используемых уголовно-исполнительными инспекциями для обеспечения надзора за ОСУЖДЁННЫМИ к наказанию в виде ограничения свободы
Специально для вас выделил главное слово заглавными буквами (это на случай, если я не очень хорошо выше пояснил).
добавлю, что в документе, на который Вы ссылаетесь (кстати, 1. это не закон, 2. да и вообще, этот текст не содержит той нормы, по поводу которой я писал, что её нет в законе), речь идёт об ОСУЖДЁННЫХ (выделено Вами), мы же говорили о мере пресечения, которую применяют к обвиняемому, подозреваемому (ст. 97 упк рф).
09.01.2015, 07:09
Я УЖЕ ОТВЕЧАЛ, НО МОЙ ОТВЕТ КУДА-ТО ПОТЕРЯЛСЯ - никаких уведомлений о судьбе ответа я не получал ...:(
у навального УЖЕ нет статуса подозреваемого или обвиняемого. вы, конечно, молодец, что последовали своему совету и открыли законодательство, да жаль - не на той странице.УЖЕ - это с какого момента его не стало, вы считаете?
Это вы просто не знаете ни законодательства, ни судебной практики.
Ещё вот что добавлю. Следствие или дознание по экономическим преступлениям проводят органы вн. дел (в частности ОБЭП или та, структура, которая его заменяет, согл. ст. 150 и ст. 151 УПК РФ). Так вот: по тяжким и особо тяжким преступлениям есть приказ МВД РФ, где (по умолчанию, то есть если иное не решил суд) подозреваемый или обвиняемый СРАЗУ помещается под стражу. Для остальных степеней тяжести - свободу ограничивают максимум подпиской. Никакие эл. средства слежения к подозреваемому или обвиняемому вообще не применяются.
Единственное исключение это какие-то специфические случаи, когда и под стражу взять нельзя, и просто не ограничивать - тоже. Ну и в случае политического шоу...
думаете, сердюков - "неугодный крумлёвскому работодателю" негодяйНаоборот, ему невыгодно, чтобы его расследовали, так как сам "работодатель" там фигурирует. Поэтому Навальный и "не видел" этих махинаций. И не "увидит". Ему достаточно конкурентов "работодателя", а также мелких "козлов отпущения" (естественно, из реальных коррупционеров, поэтому в кавычках), которые не догадались вовремя озаботиться "крышей".
УЖЕ - это с какого момента его не стало, вы считаете?Не поверите: с момента вынесения приговора
Это вы просто не знаете ни законодательства, ни судебной практики.Я так подозреваю, судя по вашим тут высказываниям, у вас и то и другое - в порядке?
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
по тяжким и особо тяжким преступлениям есть приказ МВД РФТо есть, когда суд выносит решение о мере пресечения, он смотрит в сборник приказов МВД?
Так вот: по тяжким и особо тяжким преступлениям есть приказ МВД РФ, где (по умолчанию, то есть если иное не решил суд) подозреваемый или обвиняемый СРАЗУ помещается под стражу.Кем помещается под стражу?
при оправдании, скажем, освобождают прям в зале суда.Если таковое прописано в решении суда. О чем я Вам и написал. В данном случае, обеспечительная мера снята не была, и закон, такой поворот дел дозволяет. Суд оставил Навального под домашним арестом, до вступления приговора в законную силу. Во всяком случае согласно оглашенной, резулятивной части.
у навального уже нет статуса подозреваемого или обвиняемогоОшибаетесь. До вступления приговора в законную силу, оба Навальных - ОБВИНЯЕМЫЕ!!! И даже взятие Олега под стражу, только ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНАЯ МЕРА.
подозреваемый или обвиняемый СРАЗУ помещается под стражуда забудьте вы про подозреваемых! мы сейчас обсуждаем с вами осуждённого, с условным сроком. вы словно в параллельной реальности... о чём-то своём думаете
Суд оставил Навального под домашним арестом, до вступления приговора в законную силу. Во всяком случае согласно оглашенной, резулятивной части.ну вы почитайте резника, он юрист, я не знаток каждой буквы закона, склонен поверить ему, нежели вам: "Абсолютно незаконно ограничили его свободу, поэтому, собственно говоря, нельзя было после назначения условной меры наказания, соответственно, ограничивать свободу Навального."
Наоборот, ему невыгодно, чтобы его расследовали, так как сам "работодатель" там фигурирует. Поэтому Навальный и "не видел" этих махинаций. И не "увидит". Ему достаточно конкурентов "работодателя",слишком сложно для меня. сечин, якунин, тимошенко - друзья путина, под крышей, и поэтому продажный навальный трясёт документами, достаточно безальтернативно демонстрирующие их склонность к незаконному обогащению? хитрый заговор
sapromaster
guru
Да всё просто на самом деле.
1.
Скорее всего ему дают "документы", на основе которых ни один следователь или суд никогда не обвинит их в незаконном обогащении.
Это скорее на эмоции рассчитано, на хомячков, которые любят жевать всякие мифические "шубохранилища", кои при вскрытие наверняка окажутся рядовыми кладовками, наличествующими в каждом втором элитном коттедже в любом регионе в любом захолустном городке.
2.
А потом, когда вскроется незначительность прегрешений (специально подсунутых таким как ты), ты ж первый будешь орать на всех углах - ураааа, у нас власть то оказывается нормальная, даешь строительство мега-стадиона имени Путина!
Вот как дети чесслово :)))
Или секта. :)))
Секта любителей Путина.
Встаете утром, Путин на устах, ах-ах, злой гений, на форум зашел - путин, путин, путин )))
Это уже какой-то стокгольмский синдром у тебя, парень )))
1.
Скорее всего ему дают "документы", на основе которых ни один следователь или суд никогда не обвинит их в незаконном обогащении.
Это скорее на эмоции рассчитано, на хомячков, которые любят жевать всякие мифические "шубохранилища", кои при вскрытие наверняка окажутся рядовыми кладовками, наличествующими в каждом втором элитном коттедже в любом регионе в любом захолустном городке.
2.
А потом, когда вскроется незначительность прегрешений (специально подсунутых таким как ты), ты ж первый будешь орать на всех углах - ураааа, у нас власть то оказывается нормальная, даешь строительство мега-стадиона имени Путина!
Вот как дети чесслово :)))
Или секта. :)))
Секта любителей Путина.
Встаете утром, Путин на устах, ах-ах, злой гений, на форум зашел - путин, путин, путин )))
Это уже какой-то стокгольмский синдром у тебя, парень )))
Да читал я. Пытаюсь донести до Вас тонкости:
Резник: Абсолютно незаконно ограничили его свободу... затем хотя в целом мне не известен приговор, может быть, там действительно судья указал относительно меры пресечения. (Указал, как в последствии выяснилось)
А по скольку дело политическое, а не уголовное, то обе стороны дэшку лукавят. Навальный апеллирует к ст. 107 УПК, (домашний арест) однако мера пресечения вообще назначается согласно ст. 97 УПК. Кратко, оставление меры пресечения вообще, совершенно законно, а вот в виде домашнего ареста большой вопрос.
Это и есть суть подставы. не смотря на то, что решение суда ВЕРОЯТНо неправомочны, они имеют статус закона и за их нарушение - "каторга". Навальный, не имея на руках приговора (что тоже законно) сделал не правильные выводы, и вляпался. Но он то получит за это, а суд никогда.![:dnknow:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/dntknw.gif)
Резник: Абсолютно незаконно ограничили его свободу... затем хотя в целом мне не известен приговор, может быть, там действительно судья указал относительно меры пресечения. (Указал, как в последствии выяснилось)
А по скольку дело политическое, а не уголовное, то обе стороны дэшку лукавят. Навальный апеллирует к ст. 107 УПК, (домашний арест) однако мера пресечения вообще назначается согласно ст. 97 УПК. Кратко, оставление меры пресечения вообще, совершенно законно, а вот в виде домашнего ареста большой вопрос.
Это и есть суть подставы. не смотря на то, что решение суда ВЕРОЯТНо неправомочны, они имеют статус закона и за их нарушение - "каторга". Навальный, не имея на руках приговора (что тоже законно) сделал не правильные выводы, и вляпался. Но он то получит за это, а суд никогда.
![:dnknow:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/dntknw.gif)
chatterbox
member
даже взятие Олега под стражу, только ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНАЯ МЕРА."ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНАЯ МЕРА" - это скорее из гпк/апк, а не из упк.
09.01.2015, 12:20
vran
Циничная мразь
Да, надо было взять в ковычки.
kcarman
activist
продажный навальныйweb-страница
Тут и без особых доказательств видно, что он продался. Посмотреть, что он пишет только.
Как бы мы в России живём, и ситуацию сами видим.
видно, что он продалсяне знаю кого вы имели в виду, но автор текста по ссылке - лицо явно не "прохожего с улицы". владелец трк "питерлэнд" с аквапарком, любитель еврейских анекдотов на русвесне. так называемый юрист... сброд какой-то
Посмотреть, что он пишет только.А что такого он пишет, что можно сделать вывод о продажности??? Или все кто против генеральной линии партии по определению продались?
Ну и про офис. Офис и Структура ФБК использовались для политической деятельности Навального. Поинтересуйтесь какие офисЫ и за какие деньги были у остальных кандидатов на пост мэра Мск, к примеру.
malevolent
member
Поинтересуйтесь какие офисЫ и за какие деньги были у остальных кандидатов на пост мэра Мск, к примеру.например, у г-на Собянина
![:улыб:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/smile.gif)
да-да, привет, Маше Гайдар, подруге рецидивистаКстати,некоторые подробности о том, как Алексея делают "рецедивистом".
Чрезвычайно познавательно,особенно сканы документов.
web-страница
Вот бы 2-3% этой энергии, да на Васильеву с... Но видно не судьба
![:cray-1:](https://m.forum.ngs.ru/static/img/graemlins/cray-1.gif)
ТОП 5
1
2
4