Минобороны обезглавили ... (часть 2)
17002
73
"Васильеву решили исключить из Международного художественного фонда"

http://lenta.ru/news/2015/05/15/vasileva/

Осужденную по делу «Оборонсервиса» бывшую чиновницу Минобороны Евгению Васильеву намерены исключить из Международного художественного фонда (МХФ), сообщил «Русской службе новостей» его президент Виктор Карпов. Он отметил, что фонд обсудит этот вопрос через две недели.

По словам Карпова, в первую очередь предстоит выяснить, как Васильева оказалась включена в МХФ.
VasSer
По словам Карпова, в первую очередь предстоит выяснить, как Васильева оказалась включена в МХФ.
"Для вступления в Международный Художественный Фонд необходимо предоставить:
Образцы работ (каталоги, буклеты, фотографии, CD и т.п.) (сами работы привозить не нужно)
Копию диплома о художественном образовании
Рекомендация (предоставляется профессиональным художником, членом какого-либо творческого союза, знакомым с творчеством вступающего) (рекомендация в представляется в свободной форме)
Две личные фотографии 3х4
На месте заполняется анкета Фонда
Вступительный взнос:
2000 рублей
для иностранных граждан 4000 рублей
Годовой членский взнос составляет:
1000 рублей
для пенсионеров и инвалидов 500 рублей
для иностранных граждан 2000 рублей
Оформить вступление Вы можете в понедельник, вторник и среду с 11 до 16 часов."

Бухгалтерию пусть поднимет - посмотрит когда Васильева 2000 руб платила.
VasSer
"Васильеву решили исключить из Международного художественного фонда"
Звери, не люди! :зло:
transs
"Копию диплома о художественном образовании
Рекомендация (предоставляется профессиональным художником, членом какого-либо творческого союза, знакомым с творчеством вступающего) (рекомендация в представляется в свободной форме)"

Интересно, почему из всего списка вас только 2000 рублей заинтересовало?
VasSer
Интересно, почему из всего списка вас только 2000 рублей заинтересовало?
а что меня должно заинтересовать в организации куда принимают по копиям документов и картин, не глядя на подлинники?
http://www.mk.ru/politics/2014/09/12/vasileva-ot-slova-khudo.html
transs
Копия документа подразумевает его наличие.
VasSer
Юридическое у неё образование.
А знаете, что в её биографии сыграло решающую роль?
"В марте 2007 года на международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах познакомилась с тогдашним первым заместителем мэра Москвы, руководителем столичного стройкомплекса Владимиром Ресиным"
web-страница
VasSer
Дак Вы и задайте вопрос Карпову - как он принял Васильеву?
его фонду еще полгода назад этот вопрос задали.
была там копия или денег дали, или попросил кто?
Он пропиарить решил свой "Международный художественный фонд" сперва приняв Васильеву, а теперь выгнав.

Вы вроде рисуете иногда?
Надо было отправить им фото своей картины и за 4000 руб её в каталоге бы разместили.
"Международный художественный фонд проводит сбор работ для итоговой праздничной выставки "Новогодний вернисаж". Картины принимаются по рабочим дням с 10 до 15.30. Участие одной работы в выставке - 250р. От одного автора принимается не более двух картин. Картины должны быть оформлены, подписаны и иметь крепления для развески. Неоформленные работы приниматься не будут!
По итогам выставки планируется выпустить каталог. Участие в каталоге платное: разворот - 4000р., страница - 2000р., половина страницы - 1000р. Для печати необходимо представить фотографии работ в электронном виде хорошего качества разрешением 300 dpi. Фотографии необходимо подготовить заранее, т.к. в Фонде работы не фотографируют!"
transs
Дак Вы и задайте вопрос Карпову - как он принял Васильеву?
с каких щей?! :злорадство:

Он пропиарить решил свой "Международный художественный фонд" сперва приняв Васильеву, а теперь выгнав.
т.е. 2000 денег уже не интересно? :ухмылка:

Вы вроде рисуете иногда?
Надо было отправить им фото своей картины и за 4000 руб её в каталоге бы разместили.
У меня нет художественного образования, но опять же не понятно совершенно, с чего это Вы перешли на мою личность?!
VasSer
с каких щей?! :злорадство:
дак вроде на удостоверении его подпись,нет?
или президент не знает кого принимает в свой фонд?

т.е. 2000 денег уже не интересно? :ухмылка:
почему не интересно, у Васильевой было 2000 - стала членом МХФ, а МХВ приобрел себе влиятельного, знаменитого человека, и рыбку съел и ...

У меня нет художественного образования, но опять же не понятно совершенно, с чего это Вы перешли на мою личность?!
извините, не хотел обидеть.
просто за энное кол-во рублей МХФ готов разместить работы и на выставке и в каталоге.

ЗЫ: Вы же прекрасно понимаете о чем я хотел сказать - таких организаций как этот МХФ - тьма, им деньги плати или имей какой-то вес - они тебе и орден дадут и звание маршала присвоят, а если ты личность медийная будут вспоминать при каждом удобном случае.
transs
Не знаю насчет тьмы, мне как бы не очень интересно. Но такие организации объединяют профессиональных специалистов, а не таких как Васильева. Поэтому и возник вопрос о ее участии. Что вы тоже прекрасно понимаете.
VasSer
Но такие организации объединяют профессиональных специалистов, а не таких как Васильева.
"Зиновьева Ираида Борисовна
Зиновьева Ираида Борисовна родилась 7 сентября 1951 года в городе Верхний-Уфалей Челябинской области, проживает в городе Новокузнецк.

Образование высшее (Новокузнецкий педагогический институт, Высшая Омская Школа милиции 5 курсов), среднее медицинское (Новокузнецкое медицинское училище). На настоящий момент – учащаяся 5-го курса Заочного Народного Университета Искусств (ЗНУИ), г. Москва.

Общий стаж работы в Кузбассе 38,5 лет, из них 27 лет в правоохранительных органах ( в системах ИТУ, МВД, таможенных органах). Майор таможенной службы в отставке с 2002 года.

Трудовые награды: медали «За безупречную службу в органах МВД» 2 и 3 степени, «Ветеран труда», «200 лет МВД России», нагрудный знак « Ветеран таможенной службы». Майор таможенной службы в отставке с 2002года. Ветеран труда, член Всероссийского Союза ветеранов таможенной службы..

С 2004 года работает специалистом по социальной работе в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Заводского района» г. Новокузнецк, организуя досуг пожилых граждан и инвалидов."

http://www.artfund.ru/paint/32
transs
"На настоящий момент – учащаяся 5-го курса Заочного Народного Университета Искусств (ЗНУИ), г. Москва."

"Участница более 25 коллективных городских и областных выставок, 1- региональной, 4-х международных выставок"

Ну о чем я и говорю.
VasSer
Ну о чем я и говорю.
Копия документа подразумевает его наличие.
по копии студенческого приняли?
"Участница более 25 коллективных городских и областных выставок, 1- региональной, 4-х международных выставок"
"На Рижском вокзале открылась новая выставка работ фигурантки по делу "Оборонсервиса Евгении Васильевой. Как сообщает телеканал "360 Подмосковье", экспозиция функционирует под названием "Ева в стране чудес"."
transs
Да, у нас часто так бывает, что на рабочее место, подразумевающее дипломированного специалиста берут обучающегося по этой специальности. Вы не знали?

Вы хотите сказать, что Васильева тоже профи? И что ее личная выставка (как и моя на стене у меня дома, а если не поленюсь то и на ближайшем заборе) может сравниться с дипломами международных?
VasSer
Да, у нас часто так бывает, что на рабочее место, подразумевающее дипломированного специалиста берут обучающегося по этой специальности. Вы не знали?
т.е. одного приняли без диплома- это нормально, а Васильеву не могли?
Вы хотите сказать, что Васильева тоже профи? И что ее личная выставка (как и моя на стене у меня дома, а если не поленюсь то и на ближайшем заборе) может сравниться с дипломами международных?
Зиновьева - не профессиональный художник.
и на МОЙ взгляд её картины не сильно отличаются от картин Васильевой в части своей художественной ценности.
transs
Без диплома, но со справкой из ВУЗа - это нормальная практика, да. Хотя, видимо, вы не в курсе наших реалий.

Зиновьева - не профессиональный художник.
и на МОЙ взгляд её картины не сильно отличаются от картин Васильевой в части своей художественной ценности.
И тем не менее она уже 20 лет как этим занимается активно участвуя в выставках. В отличие от Васильевой, которая художником и певицей стала, когда ей больше нечем стало заниматься под домашним арестом.
VasSer
Без диплома, но со справкой из ВУЗа - это нормальная практика, да. Хотя, видимо, вы не в курсе наших реалий.
я в курсе реалий.

копию чего предоставила:
Киселева Тамара Борисовна
Окончила школу в 1974 году, окончила химический техникум в 1977 году,
Окончила КУЗГТУ, машиностроительное отделение в 1992 год
Работала технологом на заводе КЗЭМИ. С 1992 года работала главным бухгалтером.?
http://www.artfund.ru/paint/30

И тем не менее она уже 20 лет как этим занимается активно участвуя в выставках
У неё же был когда-то первый раз?
transs
У неё же был когда-то первый раз?
"В домашнем заключении увлеклась и живописью. Пишет картины и полотна в жанре примитивизма." (с)

Плохо представляю себе как в различные художественные союзы попадают теперь (видимо, есть какие-то правила).
В советские времена, чтобы стать членом союза художников СССР, или союзной республики, необходимо было иметь за плечами определённое число персональных выставок, причём, уровень этих выставок должен был быть не ниже серьёзных художественных галерей и художественных музеев. Картины претендента должны были быть куплены какими-то галереями и музеями.
Не считая соответствующего художественного образования и отзывовов о выставках и картинах в прессе.

Член союза художников имел право на персональную мастерскую, картины его без конкурса попадали на выставки хорошего уровня, публиковались в альбомах. Они заказы получали.
А самое главное! Такой член получал возможность на заграничные поездки в составе групп художников на пленэры. Именно за этим худоники старались вступить в союзы.

Васильевой надо было перед судом создать образ хорошей девочки, которую хотят незаконно посадить в тюрьму.
Сложно себе представить, что ей нужна была художественная мастерская, или заказы для пополнения своего бюджета.
Сарра
Плохо представляю себе как в различные художественные союзы попадают теперь (видимо, есть какие-то правила).
Я выше давал перечень документов необходимых для вступления в "союз художников" где числилась Васильева.
transs
Я выше давал перечень документов необходимых для вступления в "союз художников" где числилась Васильева.
Я прочитала ещё раз перечень, который вы написали выше. Если это не шутка, тогда маразм.
Вот этот пункт особенно умиляет.

"Образцы работ (каталоги, буклеты, фотографии, CD и т.п.) (сами работы привозить не нужно)".

Можно втюхать что угодно, сляпанное на компе и даже не своё, не имея подлинных произведений.
А персональные выставки тоже не обязательны?
Молодцы ребята.
Сарра
http://www.artfund.ru/page/3

я и говорю - этот "союз художников" что-то вроде современных ряженых казаков.
заплатил денюжку - тебе и удостоверение и звание и медальку.
зато теперь можно с громкими заявлениями повыступать - а народ не разобравшись еще одно преступление на Васильеву готов повесить.
Сарра
Можно втюхать что угодно
Не стоит их считать за дебилов.
Эти люди трэш видят за версту.

Там работает другой фактор - за вступление в такие союзы и членство обычно предусмотрены взносы.
И это многое определяет. :))))
Сарра
Сейчас другое интересно -
Вот уже Сева обратил внимание на любопытное совпадение
Ведь по сути уже идут чистки, аналогичные т.н. сталинским репрессиям 30-х годов.
Причем почти один в один.
Аппарат управленцев очищают от жуликов, халатчиков, нецелевиков, взяточников.

Тогда, в 30-е годы, ведь было тоже самое.
Даже по Ильфу и Петрову легко это можно было увидеть.
Хоть и в сатирической гротескной форме, но именно тоже самое.

Так что не удивлюсь, если поскрести хорошенько критиков Сталина, и обнаружатся дети/внуки тех коррупционеров.
Просто тогда палку перегнули - давали суровые сроки и даже расстреливали за грехи такого рода.
Поэтому и возмущение критиков.
sapromaster
О, не прошло и полгода :хехе:
Вот и подтверждение. О том, кто сейчас на сталинские времена бочку катит.
Вот и факты
transs
я и говорю - этот "союз художников" что-то вроде современных ряженых казаков.
заплатил денюжку - тебе и удостоверение и звание и медальку.
везде, где "членство" не даёт никаких особенных преимуществ, вступление в "союз" сводится к уплате сравнительно небольшой суммы за красивую (в той или иной степени) бумажку ... помницца, одна из инкарнаций рассказывала об "академии левобережной прачечной индустрии" ...
а вот там, где членство даёт преимущества, суммы серьёзные и, пусть и не всегда, какой-то входной контроль есть ...
sapromaster
Красавчик Сева! Едко, желчно. Да, ощущение исторических аналогий не покидает. Т.е. опять у нас есть 10 лет? И скоро война?
zanuda
Сева?
Эй, Вы вы не в тот адрес стучите!
sapromaster
Там работает другой фактор - за вступление в такие союзы и членство обычно предусмотрены взносы.
И это многое определяет. :))))
Это понятно.
Только временщики и "купи-продай" не понимают, что талант за деньги не купиш.
sapromaster
Так что не удивлюсь, если поскрести хорошенько критиков Сталина, и обнаружатся дети/внуки тех коррупционеров.
Просто тогда палку перегнули - давали суровые сроки и даже расстреливали за грехи такого рода.
Поэтому и возмущение критиков.
Их деды были не просто коррупционерами, они были Иудами. Чтобы выжить в той системе, они предавали, подставляли, расстреливали других.

Сейчас либералы кричат, что ВВП виновен во всех внутренних неудачах. Мол, он давно мог сменить всех неугодных в системе управления, тогда мол, всё бы пошло на лад.
Это полная ерунда. Все эти внучата, хотя бы те, что на "Эхе" прописались, ни одну прогнившую от коррупции и воровства фигуру в системе управления не дают лишить власти.
Министерство обороны тому ярчайший пример.

Только мне совсем не понятно, почему бывший "директор мебельного магазина" на свободе и с "чистой совестью"?!

Ну, кто такая эта Васильева, - по сравнению со своим боссом?! Не тянет она ни на Соньку Золотую Ручку, ни на Мату Хари.
Сарра
Васильева двоюродная сестра Медведевой, которая рулит Диманом.
Кто такой Сердюков по сравнению с Васильевой.
Хотя нет... он тоже там на ком-то непростом в ЗАГСе офоримил верховенство.

Очень непростые это ребята и кто из них непроще не поймёшь.
Да? А почему тогда, она "села", а её возлюбленный на свободе?
Сарра
Вам бы так "сесть". Это лучше чем работать или учиться - как она "сидеть" будет.

Функция Сердюкова и Васильевой была проста - централизовать бабки в одни руки - в руки поставившего их чела, т.е. ВВП.
Они с этой задачей справились. То, что они "вывели" они "вывели" не для себя, а для тех же господ из кооп. "Озеро". За что их сажать с точки зрения ВВП?
Шойгу пришёл на готовый финансовый фундамент.
Сарра
Их деды были не просто коррупционерами, они были Иудами. Чтобы выжить в той системе, они предавали, подставляли, расстреливали других.
если я правильно понял, то во всем виноваты деды-палачи ... вот только одна незадача - у некоторых из тех самых дедов есть внуки, вполне себе лояльные действуюющей власти ...
Сарра
Ну, кто такая эта Васильева, - по сравнению со своим
боссом?! Не тянет она ни на Соньку Золотую Ручку, ни
на Мату Хари.

Вот я тоже думаю, что на женщину напали, ни помыться по человечески, ни подмыться, ни ногти подпилить в тюрьме ведь.
Сарра
Да? А почему тогда, она "села", а её возлюбленный на свободе?
Это извесно, её любовник друг Путина.
Функция Сердюкова и Васильевой была проста - централизовать бабки в одни руки - в руки поставившего их чела, т.е. ВВП.
Либеральное враньё.
Сердюков - торгаш до "мозга костей". И это есть кадровая ошибка Путина.

"С именем Сердюкова связан запуск кардинальной реформы Вооружённых Сил Российской Федерации, придание им «нового облика». Катализатором, ускорившим принятие решения о реформе, стал военный конфликт с Грузией в августе 2008 года. Опыт участия российских Вооружённых Сил в конфликте выявил массу проблем, связанных как с недостатками системы управления войсками, так и с устаревшим вооружением, снаряжением и средствами связи." (с)

Сердюков - был "гражданским мешком", котогрого кадровые военные и генералитет приняли "в штыки" с первого дня назначения. Только парад, который принимал "гражданский мешок" вспоминается, как позорище.

Армия - не лабаз, и это было понятно профессионалам, но почему-то не сразу понял Путин.

Одна только "гламурная" военная форма от Юдашкина ("заказ" от Сердюкова) чего стоила. Несчастные военные расценили это, как надругательство над мужской честью. web-страница
nansib
Вот я тоже думаю, что на женщину напали, ни помыться по человечески, ни подмыться, ни ногти подпилить в тюрьме ведь.
Простую мысль надо понять. Она не тянет на "криминального гения", который ограбил министерство обороны (мозга мало).
Сарра
мозга мало
Показать спойлер
В 2001 году с красным дипломом окончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. После окончания вуза занималась риэлтерской деятельностью, работала юрисконсультом в различных коммерческих организациях[7].

В 2006 году Васильева переехала в Москву и устроилась в строительно-инвестиционную компанию «СХолдинг», где проработала пять месяцев. В марте 2007 года на международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах познакомилась с тогдашним первым заместителем мэра Москвы, руководителем столичного стройкомплекса Владимиром Ресиным[6].

В 2007 году заняла должность генерального директора петербургского филиала московской строительной компании «СУ-155», параллельно возглавила петербургское ООО «Балтикстрой». Одновременно стала советником Ресина. С 2009 года — советник замруководителя администрации президента РФ Александра Беглова. В 2010 году перешла на работу в Минобороны, где заняла должность советника — начальника аппарата министра обороны Анатолия Сердюкова, а потом — руководителя департамента имущественных отношений (до лета 2012 года)[7]. Задекларированный доход Васильевой составил в 2011 году более 6 млн рублей[8]. Газета «Коммерсант» характеризует отношения Васильевой с Сердюковым, который является её соседом по дому, как «близкое знакомство»[9][10]. Факт личных отношений с Сердюковым подтвердила и сама Васильева[11].

В начале 2012 года указом президента РФ Д.Медведева Васильева была награждена орденом Почёта[12].

Ранним утром 25 октября 2012 года в 4-x комнатной квартире Васильевой в Молочном переулке, где в это время находился и Сердюков[13][14][15], был произведён обыск по делу «Оборонсервиса». «Помимо документов, имеющих значение для дела, у неё изъято более трёх миллионов рублей, предметы антиквариата, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий», — пояснил представитель СК РФ В. Маркин[16]. В ходе расследования освобождена от должности в Минобороны РФ[15].

13 ноября 2012 года на телеканале «Россия-1» был показан документальный фильм-расследование Аркадия Мамонтова «Коррупция» о финансовых махинациях в Минобороны РФ. Было сказано, что зарплата Васильевой на посту начальника департамента имущественных отношений Минобороны составляла 5 млн рублей. Кроме этого, в случае продажи госимущества при её участии Васильева получала премии в размере от 1,5 до 2 млн рублей. Чиновница, по утверждениям автора фильма, является обладательницей 13-комнатной квартиры в элитном районе «Золотая миля» между улицами Пречистенка и Остоженка в центре Москвы. Приблизительная стоимость этого жилища, расположенного по адресу Молочный переулок, дом 6, квартира 4 оценена примерно в 10 миллионов долларов[17]. По данным отца Евгении Н. А. Васильева, объявленным им в интервью печатным и электронным СМИ, жилая площадь квартиры составляет 118,8 м2, в ней 4 комнаты, была приобретена в начале 2010 года за 44,5 млн руб[18][19]. Согласно общедоступным данным ЕГРП площадь квартиры составляет 192 кв.м.[20].

В ходе обысков по уголовному делу, как отмечалось в документальном фильме, из квартиры Васильевой изъяты более 1,5 тыс. ювелирных изделий[21]. Газета «Комсомольская правда», ссылаясь на свои источники, пишет, что при обыске изъяли 51 тысячу драгоценных камней и 19 кг золота[22].

После ухода из Министерства обороны РФ открыла в Москве ювелирную компанию «Результат» и ювелирный салон[19].
Показать спойлер

неплохо для дуры.
Сарра
Либеральное враньё.
Сердюков - торгаш до "мозга костей". И это есть кадровая ошибка Путина.
Ух как уверенно.
Подумайте вот над чем, армия которую получил Сердюков и армия которую получил Шойгу, две большие разницы.
Если Сердюков торгаш и ошибка, откуда эта разница?
transs
неплохо для дуры.
Неплохо для папиной дочки, у которого большие деньги и большие связи.
А после, знакомство с первым замом Лужкова Владимиром Иосифовичем Ресиным. Надо думать, его протекция и покровительство не последнюю роль в её судьбе сыграло.

"Евгения Васильева — единственная дочь петербургского предпринимателя Николая Анатольевича Васильева (род. 25 октября 1954) и Людмилы Иосифовны Васильевой (род. 20 мая 1956). Отец Васильевой — совладелец компаний, изготавливающих и поставляющих оптоволоконные кабели и пластмассовые трубы (ЗАО «Пластком», ЗАО «ОКС 01»), по собственному признанию - мультимиллионер.

В 2001 году с красным дипломом окончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. После окончания вуза занималась риэлтерской деятельностью, работала юрисконсультом в различных коммерческих организациях.

В 2006 году Васильева переехала в Москву и устроилась в строительно-инвестиционную компанию «СХолдинг», где проработала пять месяцев. В марте 2007 года на международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах познакомилась с тогдашним первым заместителем мэра Москвы, руководителем столичного стройкомплекса Владимиром Ресиным." (с)

Девчушку хорошо подсадили на "верхние ступеньки" большими деньгами, которыми и объясняются "золотые медали", "ордена почёта" и прочие преференции.
А дальше всё через "постель" ("неземную любовь").
Сарра
Девчушку хорошо подсадили на "верхние ступеньки" большими деньгами, которыми и объясняются "золотые медали", "ордена почёта" и прочие преференции.
А дальше всё через "постель" ("неземную любовь").
"Девчушка" - молодец, использовала сложившуюся ситуацию.
понятно, что Вы, на её месте, отказались бы от отца-мультимиллионера, с Ресиным ср..ь на одном гектаре не сели, а в сожители взяли человека не своего круга, а бомжа какого-нибудь.
БДА
Подумайте вот над чем, армия которую получил Сердюков и армия которую получил Шойгу, две большие разницы.
Если Сердюков торгаш и ошибка, откуда эта разница?
Объяснение простое - Путин главнокомандующий армии. Его заслуга в том, что несмотря на воровство, шла модернизация армии и военной промышленности в стране.
transs
"Девчушка" - молодец, использовала сложившуюся ситуацию.
Ваше ИМХО.
Держитесь в "рамках приличий". Простая констатация фактов не должна блогера выводить из равновесия.
Сарра
Ваше ИМХО.
я где-то утверждал обратное?
Держитесь в "рамках приличий". Простая констатация фактов не должна блогера выводить из равновесия.
я стараюсь держаться в рамках приличий.
старайтесь и Вы не выходить из равновесия при простой констатация факта.
transs
при простой констатация факта.
Желчи много.
Сарра
Объяснение простое - Путин главнокомандующий армии. Его заслуга в том, что несмотря на воровство, шла модернизация армии и военной промышленности в стране.
главнокомандующим персонаж стал только в мае 2012 ...
после четырехлетнего перерыва ...
с учетом этого факта Ваше завление "Его заслуга в том, что несмотря на воровство, шла модернизация армии и военной промышленности в стране. " выглядит забавно:улыб:
ignoramus
Что Вы говорите?
А в обязанности премьера разве не входило модернизировать машиностроение (общее, тяжёлое, среднее, точное), из которого складывается "национальная оборона" и весь военно-промышленный комплекс?
Т.е., по-вашему ВВП "рядом стоял" и не выполнял свои служебные обязанности?