Неназываемый
америке не нужна стабильность в регионе. тем более, когда имеется угроза собственному авторитету мирового жандарма от какой-то отсталой страны.

п.8
Неназываемый
З.Ы. Интересная информация
Сдается мне что бомбардировка Кремлем сознания российских граждан идет опережающими темпами и более интенсивно чем бегающих в пустыне с мишенью на задницах трусливых игиловцев забывших своего Аллаха при первой же опасности.
Неназываемый
Заявление Пента-гона, всего лишь заявление. Все что оно показывает - это общую растерянность сшастов и что далеко не всем там рулит президент в целом... пока "и только".

Чтобы сейчас не упустить "фактор времени", имхо не дурно было бы что-то предпринять внутри РФ для отвязки от курса рубля и нефтедоллара. Самое время.

Первое что саудиты могут сделать - это поставить оружие игиловцам, но это полбеды, а вот второе - это резкое дальнейшее снижение цены на нефть может стать серъезной проблемой без таких шагов.
Akademik
Буду премного благодарен, если Вы опровергните эту информацию. Так сказать, вести с передовой.
Рубите правду-матку, предоставьте данные со стороны ИГ!

З.Ы. Ставьте знаки препинания , Вас сложно понимать.
tolstopuz
Я понимаю это как именно военное противодействие. НАТО что-то тоже перевозбудилось, хотя тут понятно...