Если уж сирийцы выслеживают (смотреть с 0:45) террористов и места скопления техники ИГ, то почему же западная коалиция с их инопланетными технологиями не имеют точных разведданных о местоположении боевиков, а бомбят в никуда или по мирным жителям? Нет, это не дебилизм, это целенаправленная провокация...
Неназываемый
Те же американцы, с их техникой, спутниками и прочими инопланетными технологиями увидели и как база развертывается в Сирии, и какие и сколько самолетов и т.д.

Но эта техника не "видит" ни кто Боинг сбил, ни российских войск на Донбассе.
В одном случае не хотят, в другом случае реально нет.
КМН
ООН нужна даже для того, чтобы Путин и Обама перед всем миром свои речи произнесли.
да мне его интервью с журналюгой больше понравилось, думаю его тоже весь мир посмотрел.
Чтобы Великую страну не сделали вассалом, не разрушили в очередной раз с огромным трудом (после катастрофически разрушенного СССР) восстановившуюся (по сей день не до конца), не разодрали на куски, не растоптали, он обязан заниматься и Украиной и Сирией.
блииин, 70 лет ждем когда кто то раздербанит страну извне, а ее тем временем снова и снова дербанят внутри "слуги народа" и приближенные под радостные возгласы толпы!
zanuda
т.е. отсутствие смысла делать ремонт у себя, когда соседи постоянно топят, вы не видите?
не вижу. я понимаю логику этих рассуждений ("а чего посуду мыть, всё равно замарается"), но смысла в этаком существовании - нет, не вижу.
Неназываемый
Русские цари любили посылать солдатиков воевать в угоду европейским правителям. Если не ошибаюсь, мировым жандармом окрестили тогда нашу державу. Чем это кончилось известно.
Вот и Путин туда-же. Заниматься собственной экономикой скучно, да и не выходит нифига.
А солдатиков куда послать, да флажочки на карте двигать... Ввязаться в войнушку просто. Выбраться потом из этой войнушки будет проблематично.
Вот сейчас наши самолёты начнут бомбить позиции ... Чьи? У них там гражданская война. Все воюют против всех. Сегодня он за белых, завтра за красных, послезавтра за зелёных. А мы их ковровыми бомбардировками. Афганский сценарий. Завтра этого Асада всё-таки скинут, придёт к власти оппозиция, и у сирийцев на многие годы будет конкретный враг-шурави, или как там по сирийски. Тут вам и базы, и выгодные контракты, и рынок с последней чертой наперевес.
В довесок к этому собственная экономика летит в пропасть, а тут ей ещё новая война на загривок. "Две войны и Крым прос...а" "Чтоб красиво тусоваться на Западе" Новый застой со всеми вытекающими.