Алексий
Президенты, короли, премьеры будут слушать историческую речь
О как! Ну давайте и мы приобщимся к столь величественной аудитории, а не в пересказе Киселева, прямая трансляция здесь http://webtv.un.org
Если мне правильно доложили, вождь толкать речь будет 28-го в 17-45 по МСК
АВСД
поздновато спохватился наш "избранный" лет так на 15.
сирию надо было вооружить еще 5 лет назад, многие проблемы сейчас даже не возникли бы.
Ну Вы же сами понимаете, что 15 лет назад было не до Сирии. А на счет вооружения, по моему с 2010-2011 года мы исправно поставляем в Сирию тяжелую, легкую бронетехнику, стрелковое оружие. Кстати, очень показательны ролики в ютубе, снятые камерой го-про, которые прикреплены к танкам.
КМН
Нельзя нырять в этот компот с наземными операциями в Сирии. Только вооружать правительственные войска и бомбить скопления игил-группировок, разумеется, по просьбе законного правительства.
Это не возможно. Наземные операции будут 100%, но не в лобовом противостоянии, а в виде зачисток, после авиаударов и артобстрелов. Правительственные войска и так воюют с нашим оружием...
Градус
Тогда почему на вопрос зачем РФ влезла в Сирийский конфликт, лидер ответил, чтобы поддержать Сирийское правительство, которое терпит поражения от боевиков.Зачем нам это?
Ну все правильно, Асада выбирал народ, сейчас его поддерживает 80% населения. Соответственно поддержка сирийского правительства = поддержке сирийского народа.
Но не стоит заблуждаться. России сам Асад... как бы это сказать, не очень то нужен. России нужно любое стабильное правительство в Сирии. Приоритет - не поддержка правительства, а удержание военной базы. Сметут Асада, забудем о базе навсегда.
Akademik
Ага, что бы война эта оставалась лишь картинкой на вашем телевизоре, не получится..
Можно спать спокойно. Путин заявил, что в наземных операциях войска РФ принимать участия не будут.
Поставки оружия, формирование сирийской армии, создание коалиции из стран Ближнего Востока для борьбы с игил.
web-страница