Ситуация в России. (часть 6)
160231
963
прагматик
/п.9/
А до платона он не рос? И теперь уже не вырастит гарантированно? И почему именно на 20%? К тому же акциз уже есть. И если уж откуда то тянуть, то лучше уж с акциза, потому, что система уже есть, и не надо ни каких посредников, новых проектов и оборудования. Про ТН я уж вообще молчу, так и не понимаю за что плачу такие бапки.
kentilo
до платона он рос в рамкаъ инфляции, даже чуть меньше.
К тому же акциз уже есть.
и?
то лучше уж с акциза,
вы это авиакомпаниям и судовладельцам объясните, что они за дороги должны платить.
Про ТН я уж вообще молчу, так и не понимаю за что плачу такие бапки.
а вы не платите, за одно и ха хатку тоже...незачем. скорая и так приедет, пожар потушат, от злых китайцев на границе уберегут, дороги тоже будут, да в общем и ротенберги не загнуться... вы у шорцев спросите, он против путина и ротенбергов, нужны ли налоги?
прагматик
скорая и так приедет, пожар потушат, от злых китайцев на границе уберегут
Пешеходам (не владельцам ТС) это вроде как не надо?
прагматик
вы это авиакомпаниям и судовладельцам объясните, что они за дороги должны платить.
Точно так же объясните вообще всем, что они ко всему прочему ещё и Ротенбергу должны заплатить)))
Vinni2
Боюсь, что Ротенберги своих денег тоже никому не отдадут.
Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО свои,а не уворованные, то зачем их отдавать кому-то?
А то, что страну такие "поедают " - верняк! :agree:
прагматик
Вот кому ее можно доверить кроме олигархов
Я , принципе против "доверения" "козлам капусты" (образно говоря и президент тут вообще не при чем (имхо)). Да и где эти "бандиты"? Они либо уже респектабельные собственники заводов, газет, пароходов, либо их могучие памятники со скульптурами на кладбищах. Ну а "какой-нибудь) сильно крепко спрятался в "дружественной" Англии.
прагматик
Что станет с владельцами 1-2-10 фур меня как потребителя, да и как гражданина, волнует мало.
Особенно потому, что не ваша семья будет голодать или нищенствовать. Это понятно, но суть-то в том, что опять чего-то там постановили, не подумав о последствиях (либо подумав, чтобы намеренно создать "дестабилизец")
прагматик
Что станет с владельцами 1-2-10 фур меня как потребителя, да и как гражданина, волнует мало
я мне и большинству пофиг куда они пойдут.
Показать спойлер
Показать спойлер
pchel
в общем, вы ищите, а прокомментирую.
ну что, поискал чисел по франции, докладываю. во франции без малого 3млн юрлиц мелкого бизнеса, т.е. при их населении каждый двадцатый - мелкобизнесмен. 95% промышленных(!) предприятий - это мелкий и средний бизнес, производит свыше 40% промпродукции. или вот ещё число: свыше 50% рабочих мест даёт мелкий и средний бизнес.
пока вы комментируете, напомню ситуацию в россии: 1.5млн мелких юрлиц на полтораста млн населения, это лишь 1/100.
Автоинформатор
Зашел на бизнес фм , а там нефть раздают даром.
это_шорцы
как как-будто вчера на полит.форум пришли. где пруфы? что под малым/мелким бизнесом понимается?
доля мсб в ввп рф - 20%.

1.5млн мелких юрлиц
пока жду пруфов - в эти "1,5млн" явно не входят самозанятые и предприниматели, работающие в черную. если у нас эта практика является в общем-то естественной, то в тех же сша так уже не забалуешь...
pchel
с сайта госкомстата брал, 1.6 млн, из которых большинство, естественно, ип. по данным двух реестров.
20% говорите? прям с сайта "российской газеты", с подзаголовком: положение малых предпринимателей в нынешних условиях не улучшается, а скорее ухудшается. а у франции 55% ввп. собственно, об этом речь и идёт.
пруфы? вы что, мне не доверяете? я думал мы джентльмены (:

и я что-то не заметил обещанных комментариев.
это_шорцы
гкс -2010-ый? впрочем, 20% ввп - это уже не "есть, но исчезающе мало". касаемо пояснений насчет "больше перспектив" - у вас, я так понимаю, насчет этого возражений с самого начала не было?
Автоинформатор
как экспортерам помогает слабый рубль. хахаха, диванные экономисты
pchel
гкс -2010-ый?
не припомню наверняка, кажется 2014-й. напомню, в объёмном выражении в 2010-м мсб выдавал на-гора лишь 10% ввп.
впрочем, 20% ввп - это уже не "есть, но исчезающе мало"
в 3-5 раз (смотря как считать) меньше, чем в развитых странах. довольно исчезающе. мне кажется это серьёзной проблемой.
насчет "больше перспектив" - у вас, я так понимаю, насчет этого возражений с самого начала не было?
у меня не было возражений, потому что вы пояснили истоки этого заблуждения. я не согласен с вами, просто понял логику, она имеет право на жизнь.
Автоинформатор
В ответах президента некоторые моменты понравились, некоторые не очень:
1)Про высокие зарплаты и золотые парашюты: кто-то ему предложил «обоснование» типа, для привлечения западных менеджеров, зарплата наших топов должна быть на уровне Европы. Дурь полная: во-первых, их топы не лучшая альтернатива нашим. Во-вторых, хочется привлекать западных менеджеров – привлекайте, причем здесь зарплата наших топов?
2)Про детей олигархов и Чайки. Понравилось, что своих детей путин не обучал за рубежами и они не работают в бизнесе. Но, про детей чайки, типа надо разобраться сами дети стали миллионерами или был конфликт интересов и помощь отца... При такой должности конфликт интересов заложен автоматически – кто рискнет отказать детям генпрокурора в «невинной просьбе»?!
3)Про сбитый самолет. Складывалось ощущение, что путин оправдывался, типа мы готовы были пойти на нарушение международных законов, а эти подонки нам нож в спину…
4)Про повышение пенсионного возраста – тоже дурь полная. Разворовали деньги ПФ СССР – так несите за это полную ответственность, не перекладывайте на плечи тех, кто строил СССР, получая 3 копейки с заработанного рубля.
Остальное как-то не запомнилось – слова часто правильные, но мы их слышим каждый год. Хотелось бы услышать о стратегии развития России, а не о помощи одной бабушке или ребенку (которым надо помогать, но планомерно, а не перед телевизором).
это_шорцы
1) так че ж вы, смотрите сами - показывайте и другим сразу. и на память жаловаться не придется
2) "исчезающе мало" - это близко к погрешности. 20% - это как бы совсем не "исчезающе"
3) почему решили что это именно "заблуждение"? оно, кстати, не мое - ребят, которые ведут некрупный бизнес здесь и регулярно бывают в сша (или у них родители жили там). это конечно, не значит, что для малого бизнеса в рф совсем не проблем.
это_шорцы
в 2010-м мсб выдавал на-гора лишь 10% ввп.
в 2014 - 20% ввп... красноречиво получилось.
pchel
1) так че ж вы, смотрите сами - показывайте и другим сразу. и на память жаловаться не придется
времени не хватает. 5 минут потыкался - нашёл какую-то средневзвешенную величину. через полдня ещё 5 минут пошарился - нашёл другой параметр. и т.д.
2) "исчезающе мало" - это близко к погрешности. 20% - это как бы совсем не "исчезающе"
то есть, спор чисто терминологический?
3) почему решили что это именно "заблуждение"?
потому что "незанятость" рыночных ниш, спустя 20 лет рыночной экономики, это вовсе не благо, это просто индикатор того как трудно даётся выращивание озимых сортов ананасов в заполярье. либо того, что ниш этих вовсе нет.
оно, кстати, не мое - ребят, которые ведут некрупный бизнес здесь и регулярно бывают в сша (или у них родители жили там)
если б они и в сша вели некрупный бизнес - опыт был бы ценен, как сравнительный. а сравнивать бизнес в новосибирске с пенсией родителей в калифорнии как-то невнятно.
это конечно, не значит, что для малого бизнеса в рф совсем не проблем.
мы не говорим о том есть или нет проблем. мы пытаемся сравнить мелкий бизнес в рф и развитых странах. условия, результаты, перспективы.
hartford
потому что "незанятость" рыночных ниш, спустя 20 лет рыночной экономики... мы пытаемся сравнить мелкий бизнес в рф и развитых странах.
А вы не задумывались, что 20 лет рыночной экономики в России и сотни лет рыночной экономики в развитых странах это далеко не одно и тоже? :ухмылка:
Karmal
ну, не стоит преувеличивать на счёт "сотен лет рыночной экономики" в развитых странах. но в целом вы правы в том, что все развитые страны прошли долгий путь эволюционного этого самого развития. не только и не столько рынка, сколько общественных, государственных, регулирующих институтов. и это большая проблема россии, что столько времени потеряно, и вот уже 21-й век на дворе, а мы всё телепаемся где-то на уровне отмены крепостного права.
Автоинформатор
http://www.rbc.ru/politics/22/12/2015/5678837e9a794715a4b25e66

Глава департамента аудита госконтрактов Минобороны России Дмитрий Недобор арестован, узнали «Коммерсантъ» и «Интерфакс». Чиновника заподозрили в покушении на получение многомиллионной взятки

Куда смотрят и почему молчат толстомордый "расследователь" Жорж и дважды условно судимый Олёшка?
Где визг до небес?

Или когда Жорик&Алик суют свой нос куда ни попадя - это "борьба с коррупцией", а когда Следственный комитет закрывает взяточника - нет?
pitovnik
Куда смотрят и почему молчат толстомордый "расследователь" Жорж и дважды условно судимый Олёшка?
Где визг до небес?

Или когда Жорик&Алик суют свой нос куда ни попадя - это "борьба с коррупцией", а когда Следственный комитет закрывает взяточника - нет?
Олёшку нужно третий раз осудить - за то, что всех коррупционеров в РФ не знает.
pitovnik
экий вы странный человек. для ск - выявление ВСЕХ взяточников - это их прямой долг. то есть если кого забыли - это косяк. в то время как для трижды судимого навального (вы, я вижу, тоже боитесь назвать эту фамилию) это лишь развлечение в свободное время на общественных началах. кого хотят, того и чихвостят. и то и другое борьба с коррупцией, не вижу противоречий.
p.s. а что, бастрыкин визжал до небес? жаль, такое шоу пропустил..
p.p.s. недобор - хорошая фамилия для взяточника
pitovnik
не переживай, осудят
его то - да осудят, а вот господина Главу департамента аудита госконтрактов Минобороны России Дмитрий Недобора - вряд ли.
это_шорцы
...ого хотят, того и чихвостят.
Или кого попросят чихвостить? :ха-ха!:
Автоинформатор
Плохо скрытыми угрозами в адрес федеральных властей закончилось очередное заседание Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам парламента Татарстана в Казани. Причиной стал проект Концепции преподавания русского языка и литературы в общеобразовательных организациях РФ, разработанный при участии Института русского языка РАН, Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина.
Подробнее: https://eadaily.com/news/2015/12/16/v-parlamente-tatarstana-nachalis-ugrozy-moskve-vspomnit-devyanostye

так полагаю, начинают раскачивать лодку в рядах наших исламистов :dry:
hartford
...все развитые страны прошли долгий путь эволюционного этого самого развития. не только и не столько рынка, сколько общественных, государственных, регулирующих институтов.
Рынок там был всегда, и всегда развивался.
...большая проблема россии...
Большая проблема России состоит в том, что её более сильные соседи определили место России, и всеми силами стараются не дать выйти за пределы этого места, затем был и украинский кризис организован, чтобы не дать России создать полноценный ЕврАзЭС. Но таким образом наши соседи могут создать проблему себе, подтолкнув Россию к восстановлению тоталитарного государства с мобилизационной экономикой. Они забыли, что Советскому Союзу тоже мешали развиваться - в результате получили довольно сильное государство с сильной экономикой. Мобилизационную экономику возможно реализовать не обязательно сталинскими методами, но какой-то, и возможно не малый, зажим гражданских свобод потребуется, и об этом нужно думать, расшатывая российское общество и толкая его к майдану.
Karmal
Или кого попросят чихвостить?
поскольку мы не можем ничего доказать о мотивации того или иного человека, вы можете считать, что кто-то кого-то просит, и даже можете воображать себе жидомасона с мастерком в руке. это ведь не имеет никакого значения, когда мы говорим о фактах воровства российскими чиновниками.
Karmal
Большая проблема России состоит в том, что её более сильные соседи определили
дальше читать не стал. проблема россии, а вшей опять ищем у соседей. неинтересно: даже если вдруг в том что вы скажете дальше есть логика, смысла уже нету.
это_шорцы
...даже если вдруг в том что вы скажете дальше есть логика, смысла уже нету.
Т.е. Вы уже похоронили Россию во славу США? Не рано ли? :ухмылка:
Karmal
Т.е. Вы уже похоронили Россию во славу США?
это, напротив, вы похоронили. я у вас что ни спрошу о россии - а вы мне отвечаете, что решение принято в сша. как-будто мы какой-то 51-й штат, причём без органов самоуправления.
это_шорцы
...я у вас что ни спрошу о россии - а вы мне отвечаете, что решение принято в сша.
Других аргументов, кроме лжи нет? :ухмылка: Я никогда не писал, например, что решение принять России участие в сирийской войне принято в США. Я никогда не писал, что решение России поддержать право на самоопределение жителей Крыма на самоопределение принято в США, и т.д. Или хотите сказать, что решение о санкциях против России принято не в США? Ну, так не Россия их принимала. :ухмылка:
Единственное, чего я опасаюсь, что нам придётся рано или поздно голосовать за русского Пиночета на пост главы государства. Потому, что именно к этому подталкивают нас наши соседи, пытаясь разрушить нашу экономику, что является проявлением враждебности.
Karmal
нам придётся рано или поздно голосовать за русского Пиночета на пост главы государства. Потому, что именно к этому подталкивают нас наши соседи
это просто прелесть. вы уже даже за свой будущий позор оправдались происками врагов.
а негодяй и лжец почему-то я. как будто это не вы опять поёте о сша:
хотите сказать, что решение о санкциях против России принято не в США?
никто ведь вас не тянет за язык. ситуация в россии - давайте её обсуждать. проблемы, задачи, поиск решений, перспективы. в россии. такой, какая есть
это_шорцы
вы уже даже за свой будущий позор оправдались...
А в чём позор? В неприятии пути России, как вассала Соединённых Штатов?
...как будто это не вы опять поёте о сша...
А разве не США сами ввели санкции и от своих партнеров добились того же? Я не удивлюсь, если выяснится, что за снижением цен на нефть тоже США стоят. И зачем они санкции вводят? Разве не затем, чтобы рушить российскую экономику? Для Вас, возможно, это и дружественный шаг, для меня - проявление враждебности.
...ситуация в россии - давайте её обсуждать.
Ситуация в России такова, что наши соседи, во главе со США, пытаются рушить экономику нашей страны - разве не так? Помнится кто-то, может быть напомнить кто, заявлял, что экономика России разорвана в клочья, правда он слишком поспешил с таким заявлением.
проблемы, задачи, поиск решений, перспективы. в россии. такой, какая есть.
Один из путей решения - мобилизационная экономика по примеру предвоенных лет. Я не горю желанием этого пути, но когда ничего другого не останется, придется идти и этим путем.
viktor_venskiy
так полагаю, начинают раскачивать лодку в рядах наших исламистов
Не только в их "рядах". Желающих хватает, тем более, что поводов для этого полно.
Karmal
Единственное, чего я опасаюсь, что нам придётся рано или поздно голосовать за русского Пиночета на пост главы государства.
Без Сальвадора Альенде, не будет Пиночета. :спок: , а будет опять очередной чиновничек в роли Пиночета, не более того. А Сальвадора у нас нетути, чего уж тут.
Karmal
А в чём позор?
в том что вы выбираете военную диктатуру. в нашем 21-м веке.

А разве не США сами ввели санкции...
...за снижением цен на нефть тоже США стоят...
...зачем они санкции вводят? ... затем, чтобы рушить российскую экономику...
...это ... проявление враждебности....
...Ситуация в России такова, что наши соседи, во главе со США, пытаются рушить экономику нашей страны...
в топике "ситуация в россии" вы 5 раз (пять!) кряду обсудили сша. ноль раз - россию. россия для вас пустое место. здесь ничего не происходит, никто ни на что не влияет, целая страна болтается как тряпка на ветру, дующем через атлантику.

Один из путей решения - мобилизационная экономика по примеру предвоенных лет
а я думал экономикой пора заняться, производством, заточить под это законодательство, завести фунциклировать управляющие структуры, правоохранительную, судебную системы. а то вон питовник прыгает от радости - поймали чиновника на взятке. так это ж чувак всего полгода в минобороны работал. а до этого был кагэбистом. какбэ, сигнал недвусмысленный о качестве работы структур..
Karmal
Ситуация в России такова, что наши соседи, во главе со США, пытаются рушить экономику нашей страны - разве не так?
Рушить такую экономику, что, в основном является "трубой" им особых-то затруднений не доставит. Ликвидация доходов от трубы очень сильно подорвёт и всё остальное, мелко - отвёрточное.
это_шорцы
...в том что вы выбираете военную диктатуру. в нашем 21-м веке.
Для сохранения жизни любые средства хороши, кроме того для мобилизационной экономики совсем не нужна военная диктатура.
...россия для вас пустое место.
Ложь!
...целая страна болтается как тряпка на ветру, дующем через атлантику.
Вот ежели бы она болталась, как тряпка, тогда точно никаких санкций и не было бы.
а я думал экономикой пора заняться, производством, заточить под это законодательство, завести фунциклировать управляющие структуры, правоохранительную, судебную системы.
Ну, вот и Вы о том же - о мобилизационной экономике!
...поймали чиновника на взятке. так это ж чувак всего полгода в минобороны работал.
Так, что же, ловить не надо?
...россия для вас пустое место. здесь ничего не происходит...
Почему не происходит? Происходит! И я об этом пишу здесь. Только те, для кого Россия пустое место, старательно обходят этот топик.
Градус
Рушить такую экономику, что, в основном является "трубой"...
Если Вы ничего кроме трубы не видите, это не значит, что ничего больше нет. Россия вышла на второе место в мире по торговле оружием, например.
это_шорцы
проблема россии, а вшей опять ищем у соседей.
если не истребить вшей в наших соседей, то и в РФ мы от них никогда не избавимся, особенно если они периодически этих вшей нам завозят...:улыб:
Karmal
Почему не происходит? Происходит! И я об этом пишу здесь. Только те, для кого Россия пустое место, старательно обходят этот топик.
Единственным номинальным владельцем акций ЗАО «Трансмашхолдинг» является нидерландская компания The Breakers Investments B. V., которая контролируется структурами Искандера Махмудова и Андрея Бокарева и владельцами компании «ТрансГрупп АС» (50 % принадлежит — Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову, остальные 50 % — Максиму Ликсутову и Сергею Глинке).
Градус
Не только в их "рядах". Желающих хватает, тем более, что поводов для этого полно.
да, поводов к сожалению хватает.
и наше правительство старательно их число увеличивает...
viktor_venskiy
и наше правительство старательно их число увеличивает...
вы стали пятой колонной?
столько критических замечаний в адрес руководителей нашего государства.
Karmal
Россия вышла на второе место в мире по торговле оружием, например.
Не тот товар. Вы бы ещё торговлю органами привели, или наркотой для примера "экономического развития". Оружие будет убивать кого-то и гордиться тем, что мы не для своей обороны создаем , а для убийства кого-либо (а может и нас самих же -"твоим же салом тебе же и по мусалу), вряд ли стОит. Впрочем мир сейчас таков, что и орудиями убийства торгуют.
transs
да заяснял я уже вашим собратьям ни раз, чем здоровая критика отличается от огульной критики 5-ой колонны...
вы утверждаете, что всё у сшастов в шоколаде, а у нас в РФ всё плохо, а главное делаете вид, что то, что у нас плохо, никак не зависит от действий сшастов, которые в это время из кожи вон лезут, чтобы нам было плохо... :dry:
Я же критикую и предлагаю решения.
И никогда не путаю Родину с государством.
viktor_venskiy
да заяснял я уже вашим собратьям ни раз, чем здоровая критика отличается от огульной критики 5-ой колонны...
несомненно в ваших высказываниях виден конструктив - обвинить правительство в "раскачивании лодки".
какое решение данной проблемы вы предлагаете?

вы утверждаете, что всё у сшастов в шоколаде, а у нас в РФ всё плохо,
у сшастов бывает даже негров вешают, а у нас пока не всё плохо, но к тому идет.

которые в это время из кожи вон лезут, чтобы нам было плохо...
а где были сшасты до 2007 года? или до 2014 года?
не помню, чтобы они лезли из кожи вон, да и мы с ними дружили-обнимались.
transs
Единственным номинальным владельцем акций ЗАО «Трансмашхолдинг» является...
И что?
Регистратор:Государственное учреждение Московская регистрационная палата.
ОГРН (основной государственный регистрационный номер): 1027739893246
ИНН:7723199790