Ситуация в Новосибирске
345757
1000
transs
1) Уже читал, и не только это, правда бегло. Ну да, требований море. А в чем вопрос? Или Вы сомневаетесь что АО "Сибмост" все это умеет и подтвердит, как генеральный подрядчик? будет другой генподрядчик? ну так и он подтвердит. Есть требования к финансирующей организации. Вы сомневаетесь что "Газпромбанк" их выполнит? Или другая организация :dnknow:
2) Таки да, деньги вернуться в бюджет, при чем в количестве большем чем вложено. Плюс налоги, которые не могу посчитать, но исходя из среднего налогового бремени по РФ....
А вот риски связанные с окупаемостью, это отдельная тема.
Областное руководство, педалирующее эту тему, ссылается на какие-то исследования, о том что 75% опрошенных будут рады пользоваться мостом по 150 руб. Это если ежедневно, то 9000руб/мес. Верите???
Чисто имхо, проект заранее убыточен, а в конкурсном предложении содержится пункт об ответственности области в случае невыполнения прогнозного трафика. И тут два сценария рассматривается.
1) область тупо оплатит простои моста, за отсутствием клиентов.
2) область обеспечит клиентов закрытием на продолжительный ремонт остальных мостов.
vran
Ну да, требований море. А в чем вопрос? Или Вы сомневаетесь что АО "Сибмост"
:appl:
при чем тут Сибмост?
он вышел из учредителей, он судится с областью-городом за бугринский мост.
и наконец не сибмост участвует в конкурсе, а требования именно к участнику.
Таки да, деньги вернуться в бюджет, при чем в количестве большем чем вложено.
вот тут можно поподробней?
особенно в связке с "Чисто имхо, проект заранее убыточен"
transs
он вышел из учредителей
Да и пофигу. Учредитель не равно генподрядчик. А именно генподрядчик и выполнит все требования. но кто им будет, пока скрывается. Да и контроль может осуществляться через ВИС, помоему.
особенно в связке с "Чисто имхо, проект заранее убыточен"
А чо тут подробнее без окончательного концессионного соглашения? Журбин утверждает что концессионер перечислит в областной бюджет 70% прибыли — порядка 54 млрд рублей.
А что касается моего утверждения, что я считаю проект коммерчески не состоятельным, ну так спроса я не вижу. Это ну совсем другая тема. Ну закроют комунальный и димитровский, и будет спрос. там не то что 112 тыс, все 250 будут.
vran
Да и пофигу.
понятно :biggrin:
А чо тут подробнее без окончательного концессионного соглашения?
тем не менее - "Таки да, деньги вернуться в бюджет, при чем в количестве большем чем вложено." (с)
transs
Сумма вложеная в строительство вернется в бюджет с прибылью. А вот какие еще будут траты, и вернутся ли они, сказать не могу. Заявляйте, обсудим.