Ситуация в Новосибирске
349898
1000
ЖоржМилославский
Конечно стерпит. Вас же Интернет терпит. Новосибирск не опустел, полтора миллиона не выехали. Но он не опустеет и если всех учителей внезапно на мальдивы отправитт в бессрочный отпуск. На улице даже не заметите в первый момент. Потом уже песец постучится...
Что касается КГУ и все остальных составляющих сегодняшнего СФУ - так там никогда не преподавали ни химию, ни биологию, ни физику. Я ведь о конкретных специальностях говорил. Кому там уезжать-то...
ЖоржМилославский
Не тот круг общения у вас и у Ушельца. Уровень разный. Но вы видно не понимаете этого. Из моей очень маленькой группы (всего 12 человек) уехало четверть. Хотя специальность не очень востребованная за границей.
Ne budu ni kem
Кафедра биохимии ведет реестр своих выпускников, отмечая тех про кого есть какая-то информация.
1992 год химики
Анарбаев Рашид Октамович, НИБХ, н.с. ЛБХФ;
Баширова Валентина Зимадиевна, США;
Верзун Татьяна Н.;
Зырянов Виталий Геннадьевич;
Казанцев Алексей Валерьевич, США;
Одинаев Абдусалом Джумаевич, НИБХ, США;
Пышный Дмитрий Владимирович, НИБХ, с.н.с. ЛХНК;
Тансыкбаев Тулеген Акимгилович.

Их 5 человек, про которых известно где они - 2 в ИХБФМ, 3 - в США. Еще про троих информации нет. Но это прямо уж "удачный" год был для кафедры.
Ушелец
8 человек - чет совсем маленькая группа какая-то. У нас человек 20 было, но я вообще не слежу кто куда подался, друзья все тут вроде, разве что к Москве кто поближе перебрался. Ну, прикладным специальностям проще гораздо было устроиться в конце 90-ых чем теоретикам.
Валенок
Так вылетают многие на 1-2 курсе. До 5 курса хорошо если половина группы добиралась (это раньше так было) .