Сирия. Начало. (часть 4)
244043
1000
viktor_venskiy
ну спасибо, что процитировали,
пожалуйста - мне не трудно, в следующий раз постарайтесь сами все прочитать
Автоинформатор
"Самолеты международной коалиции разбомбили склад с химоружием террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) в провинции Дейр-эз-Зор. От отравления ядовитыми веществами погибли сотни боевиков и мирных жителей, заявили в генштабе Сирии."

Чет обвинить в применении химоружия постеснялись. :biggrin:
Валенок
Торопиться не надо, и наше МО не подтверждает, а американцы так вообще опровергают.
Автоинформатор
Колонна техники США вошла на территорию Сирии

Большая колонна военной техники США вошла в Сирию из Турции. Американцы проследовали к своей новой базе в подконтрольном курдам городе Айн-эль-Араб на севере провинции Алеппо, передает портал "Правдоруб"
...
Правительство Башара Асада неоднократно требовало, чтобы военные США убирались из Сирийской Арабской Республики, так как они вошли в страну незаконно, не получив одобрения Дамаска.
Военные эксперты предполагают, что с этого нового объекта Пентагон будет руководить операцией по штурму сирийской столицы ИГИЛ* — города Ракка.
Пока был в бане, случилась целая куча событий ..
Во-первых, повторю свой пост, который по моей просьбе выкладывали тут ранее:
Показать спойлер
А молодца Трамп, аплодирую стоя, сильный противник. Это вам не говорящая трусоватая голова из барака. Одним росчерком убить стадо зайцев:

1. Принять решение, оповестить о нем противника и реализовать в указанный срок. Круто, чё. Показывает что боеготовность всей штатовской системы принятия и исполнения решений не превышает каких-то 2 часа. Это вам не "согласовать с самым верхом".. вот он "самый верх". Трамп выступил не "подло как Гитлер", а прямо как в давние времена некто Суворов .. "иду на вас".

2. Оповещенные .. а что оповещенные? Хотя бы один комплекс С-400 сработал, не? Ах, да .. не мог дотянуться.. А хваленые С-300В4, поставлявшиеся в Сирию как раз для защиты аэродромов от "амеровских боевых топоров" - хде были? Ждали согласований или попрятались в норы или это барахло непригодно ни разу? А ведь специально и честно предупредили .. или 2 часа на подготовку таки мало? В общем, поставлен жирный крест на всей пиар кампании систем ПВО, якобы "самых крутых в мире"

3 .. и кто ТЕПЕРЬ это купит?Да ладно, "купит" .. тут возникает прямой вопрос и насчет обороноспособности своей страны .. так ли она надежна? Или больше похоже, что "роспил" в ВПК достиг своего результата.

4. Да, как уже тут заметили, бомбардировка произошла строго во время приема китайцем Трампом. Им и всем остальным "сочуствующим" в который раз показали что русские "своих не бросают". Хороший гвоздь в гроб дальнейшей изоляции русских. Кто там "сочувствовал"? В эту же тему, внезапно амеровский флот движется к берегам КНДР .. правда пока с заявлениями что никаких агрессивных намерений он не имеет .. занятно, посмотрим.

5. Да, решение принято без каких либо согласований с ООН, СБ, ОБСЕ, ПАСЕ и прочих идиотов. Чем ещё раз доказано что закон - он вовсе в других кабинетах обитает...

6. Да, это агрессия. Прямая и прикрытая "рваными трусами" .. и прямая помощь террористам в Сирии. В очередной раз продемонстрировано без какого-либо стеснения кто есть главный террорист на планете.

7. Конашенков заявил о 23 "попавших томагавках" по данным его "объективного контроля" .. о чем это, когда даже невооруженным взглядом на опубликованных снимках можно насчитать 40-45 попаданий и воронок. А это похоже о том, что никакого "объективного" контроля у русских нет и все отсылки (в т.ч. и по пресловутому Боингу) к нему есть большая туфта в купе с ПВО.

8. Ну и на своих поработал на славу .. кто там верещал за "руку Москвы на выборах"? Такой плевок в рожу, весом в 59 томагавков и с таким результатом .. браво.

Не, если бы, как пишут, это было согласованной пиар-акцией Трампа с Путиным, то сирийцы бы отбивались своими С-300, да и наши за 2 часа могли подтянуть С-400 поближе .. хотя бы в рамках пиара комплексов. Меморандум? Да ладно. Вполне можно потом заявить что передали сирийцам "на пробу". Ну или шмальнули бы 2-4 противоракеты, сбили бы со 100% попаданием и успокоились. А так .. молча - не, не верю.

Пишут дескать "мяч на стороне русских" .. да какой уж тут "мяч"? Разве что точно также предупредить и утопить оба крейсера типа "в назидание" .. и снова, вот почему не верю в такое?

В общем, похоже наш "Акелла промахнулся" и сильно. Придется "обтекать" и долго.
Показать спойлер

Дополню в связи с последующими новостями:
1. Амеры разбомбили склад хим. оружия в другом районе Сирии .. сотни пострадавших, в т.ч. и мирных. Новость "внезапно" активно не освещается в СМИ .. все как-бы сделали вид что ничего не произошло .. "ну подумаешь".. А подумать стоит:
а) последствия бомбежки такого склада - куда как серъезнее постановочных роликов Трампа по Идлибу. Доказательство надуманности предлога - на лице. Его лице;
б) западной мировой общественности ровно пофиг где там от чего и сколько гибнет людей. То есть всякая "шумиха и возмущение" в "западной прессе" - это не более чем реклама тех или иных фашиствующих маразматичных пенсинеров от "западной демократии" в виде призывов Джонсона "продолжить атаки на Асада";
в) США + Лондон и есть главный руководитель ИГИЛ (запрещена в РФ). Кроме политических дивидентов И помощи игиловцам никакой иной цели в налете на аэродром - не замечается. Так шта "фашингтон" можно далее писать без кавычек вполне обосновано. Гитлера привели к власти в свое время они же, надо помнить тоже.

2. Фашингтон повел очередную армаду к берегам КНДР. Китай, типа выдвинул 150-и тысячную армию туда же, к границам. Стало быть бомбежка Асада во время переговоров дала им какую-то пользу.. напужали китайцев таки.

3. Трамп оскорбительно выступил против Асада, обозвав его "животным" аргументируя "когда я вижу оторванные детские руки, страдание и т.п." .. фашингтоновская коалиция многажды бомбила школы, госпитали (тоже уже не вспоминается борцунами за права человеков); а жертв среди мирного населения в Мосуле так и подавно, если вспомнить дела с пробирками, гренадами и т.д. .. то ему, как-бы следует, это определение "Животных" поперва на себя и своих маразматиков попримерять.

Ну и что имеем в осадке? Ложечки нашлись, но осадочек остался .. теперь должно быть всем, а не только лишь каждому, понятно что:

США СПОСОБНЫ НАНЕСТИ УДАР ПО ЛЮБОМУ ГОСУДАРСТВУ ПОД ЛЮБЫМ НАДУМАННЫМ ПРЕДЛОГОМ.


.. и вот в этом свете: они имеют базы по всему нашему периметру + около 17000 КР + отстуствие какой-либо морали .. никакая ПВО массированный удар не выдержит .. не пора ли задуматься о превентивном наказании фашистов, пардон "западной демократии"?