Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 5)
445288
1000
барнаулец
Да, главное было в начале. Думаю что ничего бы не поменяло такое путешествие во времени. Слишком сильно тогда было желание избавиться от руководящей роли этого "ума чести и совести", без совести, чести и ума тоже как показало Время.
Santa_Claus
Донбасс в Россию переселить.

И на кой они нам тут? Для своих работы толком нет.
Неверно мыслите. Нужно чтоб Донбас Россией стал. Причем в территориальных грарицах, а не по линии разгранечения.
Для тех, кто тут утверждал, что сшасты кроме пирожков нуланд ничего в украину не вложили и никак не вмешивались... Однако, вот что они говорят сами:
По словам заместителя госсекретаря США Джона Салливана, американская сторона вложила более $2 млрд в успех Украины
«Свободная и экономически успешная Украина — ​​это самая большая надежда украинского народа. США инвестировали в успех Украины, предоставив помощь более чем на $2 млрд для достижения этой цели», — заявил заместитель госсекретаря США Джон Салливан.

В апреле 2014 года Виктория Нуланд, возглавлявшая тогда Госдепартамент, в интервью телекомпании CNN сказала, что с 1991 года Вашингтон вложил в Украину около $5 млрд. По её словам, деньги были потрачены на поддержку «устремлений украинского народа, желающего иметь сильное, демократическое правительство, которое представляет его интересы».
https://ukraina.ru/news/20180222/1019973561.html

Вот так деньгами и прочими средствами сшасты навязывают миру свою дерьмократию.
Как, кстати недавно кто то из них заяснял, что сша можно вмешиваться в выборы других стран, поскольку они несут в мир демократию, а РФ - нельзя! :nea.gif:
Santa_Claus
нам до Каталонии еще нужно дорасти ...
Кому "нам"?
Или Каталония уже перестала кормить Мадрид?
Нет! По прежнему, вроде, всё у них...
Печалька... :cray-1:
Украинский летчик Волошин оказывается недавно самозастрелился... и не он один оказывается

Показать спойлер
22-3-2018 21:19
Складывайте пазлы. Свидетели стали о чем-то догадываться. И в то же время начали самоубилься делать. Как говорил Джумшут, жекерме. Второй связанный с Волошиным в тот же день.
Под видом самоубийств Украина методично уничтожает участников атаки на 'Боинг' 22.03.2018 - 16:00

... После того как Нидерланды в очередной раз не стали обнародовать окончательные выводы по расследованию уничтожения над Донбассом 'Боинга' MH17, проклятье пилотских самоубийств снова добралось до Украины.

Пилот самолёта Су-25, обвинявшийся в причастности к катастрофе 'Боинга' летом 2014-го года, вначале, как это часто бывает, совершил головокружительную карьеру. Орден за мужество, портрет на почётном месте в администрации президента, внеочередные звания. И всё это Владислав Волошин получил в 27 лет.

В 2017 году он неожиданно решает уволиться из армии, но и тут ему помогает исключительное везение. Исключительно благодаря стечению обстоятельств, 29-летний молодой человек в звании капитана, не имеющий иного образования, кроме университета ВВС, становится директором Николаевского международного аэропорта.

О такой карьере не могут мечтать не то что ветераны ВВС, но и дети украинских чиновников. Чтоб стать директором аэропорта, надо хотя бы до подполковника дослужиться, чтобы покомандовать чем-то более существенным, чем пара Су-25. Желательно и академию закончить.

А вообще-то без опыта работы в гражданской авиации стать директором международного аэропорта - это нонсенс. Но, как и в прошлых примерах, резкий взлёт карьеры закончился неожиданно.

Всего лишь год наслаждаясь новеньким директорским креслом, 18 марта 2018 года Волошин достал пистолет ПМ без номеров (очень нужная в хозяйстве вещь, у каждого директора аэропорта есть такой) и выстрелил в себя. Причём не в голову, а в грудь, чтобы дольше мучиться.

А вечером того же дня примеру лётчика решил последовать подполковник ГПСУ Дьяченко, отвечавший за связь в районе полётов Волошина (и уничтожения 'Боинга') в июле 2014-го. Почувствовал, наверное, смерть своего друга. Или просто понял, что цепочка трагических совпадений вокруг 'Боинга' скоро дойдёт до него, так или иначе:

Свидетелей остаётся всё меньше и меньше. Куда-то исчез диспетчер, который менял маршрут полёта 'Боинга' и вёл его под выстрел, нашли только девушку, которая приняла смену за 3 минуты до удара и успела сказать 'здравствуйте' экипажу. А вот того, кто три часа вёл самолёт под удар, нет.

Куда-то делись все украинские зенитчики, которые громко заявляли, что ПВО остановит российскую авиацию в случае вторжения, и перебрасывались в район ведения боевых действий.

Остались только призывники, которые показывают свои фото с ПЗРК 'Игла', а полк 'Буков' прямо испарился из публичного пространства. А теперь эпидемия самоубийств начала косить летчиков и связистов. Причём именно у тех, у кого жизнь складывалась словно на зависть большинству стремительно нищающих украинцев, и никаких предпосылок для этого никто не видел.

Если прокуратура Голландии проведёт ещё 4 года в бессмысленных попытках вызвать на допрос командиров ополчения, то в итоге допрашивать будет вообще некого. Какой-нибудь 25-летний пилот честно посмотрит в глаза следователю и расскажет, что в 2014-м ни украинская авиация не летала, ни ПВО не работало и вообще никого там не было.

Вместо поиска реальных виновников следователи заняты безуспешными попытками найти несуществующие доказательства вины России, чтобы угодить сегодняшней политической конъюнктуре.

Однако никаких весомых доказательств они не нашли и уже не найдут, это очевидно всем. При этом потерянные 4 года дают Украине возможность без спешки уничтожать свидетелей.
Показать спойлер
tolstopuz
Изменение международной риторики, уже факт


БДА
Да понравилось. Вот тут можно прочесть тоже: http://www.yaplakal.com/forum1/topic1760573.html
tolstopuz
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ ПОШЛИ ДО ТОГО, КАК БОИНГ УПАЛ НА ЗЕМЛЮ
Да ну.
viktor_venskiy
По телевизору видели, или есть ссылка на официальный источник такого заявления?
пилот
А вы видели по телевизору, как российские военные (или сам Путин) сбивали этот Боинг?
Ну дайте же ссылку, не томите!
Автоинформатор
Аваков предложил поэтапам завоёвывать Донбас. Ну как он говорит, мол освобождать будим от окупантов по кусочкам, заберём, сразу же полиция укров придет сразу выборы, и так далее вес Донбас. А минские соглашения уже растоптали и наплевали на них. Мне напомнило это прыжок лягушки был такой у укров тактический прием.
А тем временем, против ЛДНР опять развязали полномасштабную войну:

"Ситуация на линии соприкосновения обострилась на минувших выходных, когда ВСУ несколько раз обстреляли Горловку, расположенную в 40 километрах к северу от Донецка.
Как сообщил Эдуард Басурин, украинские силовики использовали запрещенные международными соглашениями боеприпасы со шрапнелью.
"Весь Комсомольский район усеян поражающими элементами в виде гвоздей. Применение таких боеприпасов полностью нарушает международные конвенции", — подчеркнул он".
РИА Новости https://ria.ru/world/20180521/1521026135.html

Но, меня всегда удивляет в этом, попытка сделать войну якобы цивилизованной... Ну типа, шрапнель не применяем, химию тоже... А не лучше ли ваще прекратить воевать?! :morning:
viktor_venskiy
Подумаешь - шрапнель по мирным жителям!
Та це ж Европа!
ad_infinitum
В артиллерийском бою под Мариуполем схлестнулись силы ДНР и ВСУ, сообщают украинские СМИ.

В пресс-центре так называемой Операции объединенных сил сообщили о работе артиллерии под Талаковкой, где проходят бои. «Это все, что мы можем сказать на данный момент».
Отмечено, что удары стали слышны в Мариуполе около 19.00.
Ранее во вторник сообщалось, что в результате двух попыток атаковать позиции ополчения ДНР под Горловкой за минувшие сутки погибли около 20 украинских силовиков.

В понедельник в ДНР заявили о двух атаках ВСУ на Горловку за сутки. Отмечалось, что украинские силовики потеряли не менее 10 человек убитыми. Киев заявил о двух погибших при «отражении атаки» ДРГ ополченцев.
https://vz.ru/news/2018/5/22/924013.html?utm_medium=more&utm_source=rnews
ad_infinitum
шрапнель по мирным жителям!
А почему "шахтеры и трактористы" спрятались за мирных жителей? Таков он "русский мир".



пилот
самолет сбил боинг?
Международная следственная группа, расследующая крушение самолета «Малайзийских авиалиний» в Донецкой области, пришла к выводу, что комплекс «Бук», из которого был сбит рейс MH17, принадлежал 53-й зенитной ракетной бригаде вооруженных сил России. Следователям удалось восстановить путь «Бука» от военной базы под Курском до Донецкой области. Результаты расследования были представлены на специальной пресс-конференции 24 мая. web-страница



Grieg
Не бриффинг, а очередной фейкомет, собранный на просторах Сети. Доказательства-то там - где?

Они "отследили колонну" .. где?
00:43-00:49 одни сплошные вставки и раскадровки без привязки к месту и времени .. зато тект-то какой!
00:50 - типа отслежен путь аж до Миллерово, однако ни одно кадра в доказательство..
00:59-1:00 - отмеченное безспицевое колесо "плывет" от кадра к кадру .. сами замазывали?

1:07-1:09 показана совсем иная колонна. Брезент другой, БУКов не видно вообще. Интересно почему так снято? Видео явно было и дальше: авторегистратор на машине обгонявшей колонну.
1:14 - упс, а тягач-то уже и не военный КамАЗ ни разу ..
1:27 - упс. А колесо-то .. со спицами на правом-верхнем снимке ..
Зато на 1:34 "международная следственная группа пришла к выводу" .. обсмотревшись мультиков в сети ..
А на 1:49 упс опять иная "комбинация отличительных деталей" чем в начале "презентации" особенно сравнительный пассаж на 2:38 .. почему я вижу совершенно разных "два белых пятна" на левом борту .. ну вот как так, у "коммисаров" дальтонизм странной формы?

Интересно, сколько безмозглых идиотов поведутся на эту "презентацию" и с каких уровней .. а впрочем .. после постановки с отравлением Скрипалей уже удивляться нечему. Как там поручик Ржевский говорил? -" Ну что с них взять? Дикари-с".
Wildfree
Это копия выводов котозвона, образца 2014 года. Сколько тогда всосали, столько и сейчас всосут. Плюс те, кому по долгу службы положено.