Президент 2018 (часть 4)
145987
968
vran
Датировки эмисси бумаг так же не в пользу версии
Причем здесь датировки, вы что не можете купить, а через три дня продать бумагу выпущенную намного ранее, или они специально в честь 57-ми летия Грудинина эмитированы? Не знаю о каких документах 16-го года вы там гуторите и что в них должно было бы быть, но любимые вами счета были открыты весной 17-го, насколько всем известно. Более не интересно вас носом тыкать, не зря вам матюкашками личку забрасывают.
vran
Да и к лечению родственников, бумаги плохо притягиваются
Вам же русским языком объяснили, бумаги краткосрочные, деньги вкладываются пока на счету числятся, нет там таких вкладов как у нас, а есть облигации и еще что то вроде наших паев, у меня нищего в интернет банке тоже такая фича есть - купить пай, на три месяца, на полгода, на год.
Если ни белые (Путин), ни красные (Грудинин) не устраивают, за кого идти голосовать и идти ли вообще?
vran
/п.9/
Понятно, что объяснений беззакония нет никаких. Мне тоже смешно. Особливо, когда целый подполковник газетки таскает. Какое рвение-то! Похоже он думал, что там миллиарды и спрятаны. Интересно - каждую перетрясал? Представляю картину :ха-ха!:
SteveR
Я не долго колебался, есть всего два варианта, либо за, либо против действующих,
имхо, власть должна меняться, тогда настроения в обществе будут вовремя сбалансированы, и риски катаклизма не будут нарастать.
nansib
Да кому он нужен нафиг чтобы "победить"? Даже тут ровно 3 пленных немца уже всю тему на слюну извели! Нас тут всего осталось 15 не более .. 3/15 = 20% Вот и весь "прогноз" .. много? конечно. Но не для победы на выборах.:миг:
SteveR
Не знаете куда податься (аналогично, между прочим) - "лохотрон" наше всё, рекомендую.:улыб:

Шапка-ушанка, барабан с шариками и т.д. .. и пусть выбор сделает Его Величество Случай. Мир - случаен в своей основе .. вот пусть главный Бог и выбирает, раз не знаете за кого. Лично мне такое решение кажется наиболее оптимальным.:улыб:

.. или Вы эт-та, решили ещё одну тему открыть для пиару грудининых?
tolstopuz
Шапка-ушанка, барабан с шариками и т.д.
Смысл в этом действии? Выпавшие таким образом 0,000001% Жириновскому или Явлинскому не помогут оказаться в президентском кресле. :dnknow:

или Вы эт-та, решили ещё одну тему открыть для пиару грудининых?
Нет, я уже "западло" нажал на предыдущего оратора.
SteveR
В этом действии есть великий, если не сказать сакральный смысл, ибо вся вселенная - случайна. И в основе всего лежит банальная волновая функция из квантовой механики, которая есть всего лишь распределение вероятностей события по пространству Вселенной.

Доверяясь Случаю, Вы тем самым вручаете жребий голосувания в Его "руки", то есть обращаетесь к первоосновам мироздания.:улыб:

P.S. Ну и "что это даст"? Всё в мире относительно. Возможно ваш 0.000001% голос как раз станет той самой каплей на чаше весом, и может того же "жириновского"... кто знает?:миг:
Напомню:
-"Мойша, ты вот читаешь про этого Эйнштейна .. он что правда великий ученый, что он изобрел?
-"О Сара, он сказал что в мире всё относительно"
-"И что с того?"
-"Ну вот смотри, Сара: в нашем купе летают 2 мухи - это много?"
-"Да нет, не мешают.."
-"А если они сейчас окажутся в твоей тарлке супа, это мало?"
:улыб:
Zastabilov
Нету у вас ничего, ибо чушь городите, которую человек имеющий "такую финчу" (тм) городить не может. "такая финча" (тм) называется деривативы, и декларируется как производная, а не базовый документ.
tolstopuz
Доверяясь Случаю, Вы тем самым вручаете жребий голосувания в Его "руки", то есть обращаетесь к первоосновам мироздания.:улыб:
вот так и получается, что возможность выигрыша путиным президенства упала до 10%!
это много или мало?:улыб:
vran
После "датировки эмисси бумаг", ваш уровень компетенции понятен, дискутировать далее не имеет смысла, ибо очевидно, что вы пытаетесь спровоцировать на бан.
Нету у вас ничего
У нас в России, даже высшего образования не требуется, что бы открыть счет и купить бумаги, даже в офшоре.
SteveR
Если ни белые (Путин), ни красные (Грудинин) не устраивают, за кого идти голосовать и идти ли вообще?
Да отменили бы уже давно эти выборы Путина, все равно он будет до последних своих дней на троне сидеть, а по хорошему мог бы подарок всем жителям страны перед НГ сделать, как Боря сделал в свое время. :ха-ха!:
tolstopuz
Возможно ваш 0.000001% голос как раз станет той самой каплей на чаше весом, и может того же "жириновского"... кто знает?:миг:
Да, да - все молекулы воздуха соберутся в дальнем углу комнаты и я умру от удушья.
Давайте, всё-таки, обсудим модель поведения в ситуации, когда явный фаворит и тот, кого стараются представить его соперником, не устраивают избирателя принципиально, а остальные (даже, если за кого-то из них и можно поставить галочку без рвотных позывов) заведомо не наберут более 1...2...10% и смысла голосовать за них нет. Что правильнее - пойти и отдать голос кому-то из этого "остатка", либо не ходить вообще?

ЗЫ. Детский лепет "нарисовать фаллос в бюллетене", "забрать бюллетень" не рассматриваем.
SteveR
>>>>>> Смысл в этом действии? Выпавшие таким образом 0,000001% Жириновскому или Явлинскому не помогут оказаться в президентском кресле.

Разумеется.
Смысл тот, какой мы сами ему придадим.

Я буду голосовать за Путина, потому что его риторику во многом считаю правильной, а в ряде обозначенных направлений вижу подвижки. Я связываю положительные тенденции с фигурой Путина, и через голосование я являю акт своей гражданской воли в их поддержку, независимо от того, как это оценивают другие
Zastabilov
У нас в России, даже высшего образования не требуется, что бы открыть счет
Да? Ну давайте, подтверждайте свои слова. Отсутствие образования у Вас в наличии, а вот как с возможностью открыть счет в Liechtensteinische Landesbank. Звоните, пишите, и публикуйте согласие данного банка открыть на Вас счет. Ну хоть раз попробуйте не быть балаболом.
После "датировки эмисси бумаг"
Ну расскажите что не так с датировкой эмиссии. Или кандидат мог купить бумаги раньше их выпуска?
SteveR
Что правильнее - пойти и отдать голос кому-то из этого "остатка", либо не ходить вообще?
Чисто ИМХО, не ходить вообще. Поддержка этого "остатка" дело нехорошее. Не должен "остаток" набирать политический капитал за счет отсутствия выбора.
Ну и позиция у человека должна быть. С чего вдруг идти на сделку с совестью?
Simbirsky
в ряде обозначенных направлений вижу подвижки
Не кажется ли вам, что двигаться будут гораздо энергичней, если ощутят падение рейтингов?
tolstopuz
Америка вмешивается в наши выборы! web-страница :ха-ха!:
vran
а вот как с возможностью открыть счет в Liechtensteinische Landesbank
Какое это имеет отношение к делу, вас что, уже и заграницу не выпускают. Я на примере пытался вам показать, что купить бумаги имея счет, не сложно, для этого не нужно быть олегархом, и даже не обязательно понимать что именно ты покупаешь, доходность какая то прогнозируется, и этого достаточно чтоб деньги не обесценивались на каком то отрезке времени.
Реализуя по мере необходимости часть от всего объема, на остаток набегают кое какие проценты, не обязательно при этом расплачиваться за услуги нотами Евраза, конвертируется в деньги все с такой же легкостью
Лучше бы задались вопросом, почему Евраз кредитуется на Западе, а не в Cбербанке, и опять же, купить долговые бумаги Евраза, на мой взгляд, более патриотично, чем виноградники в Италии, или виолончель.
SteveR
Ну .. в "цивилизованных" странах так и поступают: отдают голос тому кто менее вреден по мнею избирателя, особенно во всяких "вторых турах", где уж точно все прочие отсеяны. Чем плох этот подход, в данном приложении? Не ходить вообще - всяко не выход, даже если "за вас" никто не проголосует без вашего ведома.
vran
Мне там коммент понравился:

"Будете доставать вместо трампа поставим жирика."

:улыб:
Zastabilov
Так вы попгобуйте пгежде чем пИсать насчет "несложно" ..:улыб:
Santa_Claus
как Боря сделал в свое время.

Борю заставили уйти.
Simbirsky
Я буду голосовать за Путина

И голосуйте. Зачем же на форуме агитировать за него, указывая что то положительное.
tolstopuz
Не ходить вообще - всяко не выход
Почему?
Zastabilov
Какое это имеет отношение к делу,
Прямое. В этот банк простых лохов на пушечный выстрел не подпустят.
Лучше бы задались вопросом
Прально, нужно разговаривать о чем то менее остром. А косяки кандидата оставить в покое. Давайте например о его походке поговорим.
почему Евраз кредитуется на Западе
Бизнес, и ничего личного. На западе выгоднее условия.
купить долговые бумаги Евраза, на мой взгляд, более патриотично... и даже не обязательно понимать что именно ты покупаешь,
Спасибо, поржал.
nansib
Борю заставили уйти.
Да это понятно, кто бы этого нашего дедушку заставил уйти. :dnknow:
Santa_Claus
интеллигенты и примкнувшие к ним слесаря не понимают, что такой свободы, как при "дедушке" после него не будет, за любой квак придется отвечать
Santa_Claus
отменили бы уже давно эти выборы Путина
Никак низя, так хоть есть шанс, раз в шесть лет деньги на метро выпросить,
Локоть вот визита ждет, собрался вопрос ребром поставить, сами понимаете, в этот период, кремлевские бояре более благосклонны к чаянью холопов.
pitovnik
Свобода эта, только для ограбления нас используется, народу, только возможность ссать в подъездах оставили.
 Голосов Путин Грудинин
ВЦИОМ (1 тур)3000 73% 6%
Аврора (2 тур)12 648 35% 65%
Говорит Москва (1 тур)≈ 2000 13% 76%
ИА Гелион (1тур)1147 58% 32%
Президент-РФ (1 тур)123 71029% 58%
Forum-msk.org (1 тур)  - 231 чел 1 445 чел
 Твой выбор 2018 (1 тур)3 151 829 чел  2 055 чел 
Мой-президент.рф (1 тур)33 77015% 77%
Npetroff.com (2 тур)8 895 14% 86%
Pollservice.ru (1 тур) 2 035  13%  73% 
Novosti-online.info (1 тур)9 498 23%  53% 
 Эхо Москвы (2 тур) 5 014 10%   66% 
VK.com   
Lyubimov.ryazan (1 тур) 2 751 8%  88%
Rating_putina (2 тур)  2 486   12%    88% 
Pr2018ru (1 тур) 5 248  23%    63% 
News.page (1 тур)  4 870   27%   37% 
Elect2018 (1 тур) 7 222   19%    62% 
Vibory_2018 (1 тур) 3 487   19%  70% 
Tulazagrudinina (1 тур) 10 106 15%   47%
Vybory_prezidenta (1 тур) 8 036  27%  41%
Event142012251 (1 тур)  16 153  33%  41%
Vybory18_03_2018 (1 тур) 3 099  18%   67%
Rnz2018 (1 тур)11 106  13%  57%
LiveJournal   
Colonelcassad 4 978  45%  23%
Подробнее на https://khazin.ru/articles/141-obrashhenija-k-chitateljam/56828-peremen-trebujut-nashi-serdtsa
"В условиях роста рейтинга Грудинина кое-кто в Кремле будет заинтересован привлечь к избирательной кампании Навального и его актив. Через его правильно реализуемый проект "забастовка избирателей" возможно добиться "сушки явки" и роста голосов за Главного кандидата. Скорее всего, проект Навальный будет использован как наиболее эффективный для нейтрализации протестного голосования на выборах".
Урбанист
Все интернет-голосувалки можно выключить из рассмотрения "оптом". Голоса там накручиваются в любую сторону "на раз-два". И никакие "кукиши", "айпи" и прочая дурь не помогает. Все это отключается и обходится.
tolstopuz
Как и "самые честные" показатели ВЦИОМ...
tolstopuz
Такой дядка взрослый, а осознанный выбор сделать не хотите, может Боглаева услышите.
Razin
Мне постить фильмы бесполезно, ушей у компа нет и ТВ я не смотрю тоже. Может поэтому ещё не скачу?:улыб:
tolstopuz
Нажмите кнопочку субтитры :улыб:
tolstopuz
ушей у компа нет
Вы там с шорцем в одной секте . :wub1.gif:
tolstopuz
>>>>>> Ну .. в "цивилизованных" странах так и поступают: отдают голос тому кто менее вреден по мнею избирателя, особенно во всяких "вторых турах", где уж точно все прочие отсеяны. Чем плох этот подход ?

Очевидно, данное действие настолько же бессмысленно, как и попытка выбрать кандидата с целью определённым образом изменить жизнь. Последствия данного поступка не просчитываемы на обывательском уровне.
Simbirsky
>>>>>>>> Последствия данного поступка не просчитываемы на обывательском уровне.

Но мы можем сами заложить определённый смысл в конкретное действие.

При этом, воздействие будет тем более сильным, чем большей информацией о предстоящем действии располагает действующий субъект. И тем уже будет возможность произвольного выбора доступных смыслов.
Подумалось тут, а что если вдруг 18-го П.Н.Грудинин наберёт по гамбургскому счёту >50% голосов? Что дальше? Владимир Владимирович отдаст кресло, кнопку и вот это вот всё, натянуто улыбнётся на прощание и уедет на пенсию в Ново-Огорёво (ну или ещё куда-нибудь)? Кто-нибудь верит в такой сценарий?

Так что, нарисуют Павлу Николаевичу 27%, 55% - Владимиру Владимировичу, а остальные распылят между "остатками".

А что Павел Николаевич сделает ввиду такой вопиющей несправедливости? Поведёт народ на баррикады? А что делала его родная партия КПРФ, когда путём вбросов на выборах у неё крали её парламентские мандаты? Хоть что-то сделала, чтобы отжать у ЕР ещё 10-100-200 мест в Думе, принадлежащие КПРФ по тому же гамбургскому счёту? Хоть один коммунист завёл себе привычку начинать и заканчивать любое выступление фразой "кстати, Единая Россия украла голоса наших избирателей"? Нет. Только пару раз грозное супление бровей Геннадия Андреевича перед камерами и обещание подать в суд и тишина... Так и Павел Николаевич, как появился ниоткуда, так и исчезнет в никуда, на клубничные плантации. Без шума и пыли.

Апологеты Грудинина, не спешите хвататься за клавиатуру. В данном контексте против его лично я ничего не имею. Роль у него ровно та же, что и у Жириновского, Явлинского, Собчак и кто ещё там есть - создать иллюзию выбора. Ну, карго-культ такой - должны периодически граждане приходить в специальные места и складывать бумажки в ящики. Но, на самом деле, кандидат один, по той простой причине, что за ним весь госаппарат, и этот кандидат проиграть не может. Остальные - дурилки картонные, не более чем овощи из известного анекдота.

В общем, кажется, я свой выбор уже сделал.
SteveR
Так много слов, а в итоге тривиальное - "кажется". Мне просто вспомнился фильм "День выборов"...
Я в эту тему более вклиниваться не стану. У каждого свой выбор...
SteveR
Грудинин наберёт по гамбургскому счёту >50% голосов? Что дальше? Владимир Владимирович отдаст кресло, кнопку и вот это вот всё, натянуто улыбнётся на прощание и уедет на пенсию в Ново-Огорёво (ну или ещё куда-нибудь)? Кто-нибудь верит в такой сценарий?
Ну во первых, Путин уже стал токсичен даже для своего ближнего окружения, а во вторых, как то это же происходит в других государствах, видимо надо просто дать толчок и повод другим силам, скажем так, чтоб им было что предъявить.
SteveR
Это Вы уже заранее подготавливаете так почву под последующие вбросы "насабманули" и "всевбросыдавбросы"? Ну-ну.. старайтесь, может и пригодится. Только потом не свистите за "рейтинги" в интернетах. Это - ни разу не показатель. На заборах тоже много чего пишут.
Razin
видимо надо просто дать толчок и повод другим силам, скажем так, чтоб им было что предъявить.
а вы не думаете что в обществе тоже ждет толчка, чтобы предъявить итоги приватизации.
Путин гарант не пересмотра итогов, без него всему бизнесу хана, он наверное на 90% имеет криминальные корни.

Это как отречение Николая II, которое запустило такие процессы, что выигравшими стали совсем не те кто его инициировал.
Razin
как то это же происходит в других государствах, видимо надо просто дать толчок и повод другим силам, скажем так, чтоб им было что предъявить
В других государствах ЭТО происходит по-разному. Можно вспомнить Черчилля, с которым Британия выстояла 2-ю мировую, и которого британские избиратели под занавес 2МВ попросили на выход. И ведь ушёл, ворча "за это мы и воевали". А можно вспомнить Мугабе, который стал собирать манатки только после десятого настойчивого стука в окно парней на бронетранспортёрах.

С Черчиллем и другими т.н. демократиями ("т.н." - потому, что это с точки зрения классического определения это ближе к охлократии) ситуация такая: есть гос.машина, есть политики и есть правила, по которым те или иные политики могут какое-то время посидеть за рулём этой машины. Иногда возникают парни, желающие остаться за рулём навсегда и отменить правила, но чаще всего система сменяемости работает нормально.

Мугабе - это "государство - это я", "pater patriae". Он инкорпорирован в государство, смена правителя - это почти пересадка головы. В Мугабестане нельзя просто так взять и сменить главу государства: рушатся системы сдержек/противовесов/дговорённостей, летит к чертям вся иерархия близости к телу, это что-то немыслимое на грани катастрофы. Единственный способ обойтись без больших потрясений - аккуратно передать власть преемнику.

Давайте вспомним новейшую историю родной страны. Было ровно три с половиной случая, когда (де-факто) глава государства удалялся из власти не вперёд ногами: Маленков, Хрущёв, Горбачёв и Ельцин. Первые полтора случая - классические дворцово-аппаратные перевороты: собрались стаей товарищей, проголосовали, назначили преемника, прежнего - на пенсию под домашний арест. Второй случай - такой мягкий вариант последнего переворота по-римски: цезарь всё ещё сидит во дворце, но командиры легионов его приказы уже тупо игнорируют; в итоге император тихонько уползает под защиту командира одного из легионов и доживает век как частное лицо; имперские инсигнии нахрен больше никому не нужны, ибо империи уже нет, каждая бывшая провинция - сама за себя. Третий случай - классическая передача власти приемнику.

Шансов, что у нас с передачей власти внезапно станет как в Британиях, Франциях, Германиях и т.д. нет никаких. Да, формально у нас, так же как и у них (и также как в Зимбабве) - т.н. демократия, провозглашены похожие правила смены рулевых. Но реально (см.предыдущий абзац) у нас L’état c’est moi, и смена возможна либо дворцовым переворотом, либо (посмертной, реже - прижизненной) передачей власти приемнику. А от карго-культовых походов граждан с бумажками к ящикам не холодно и не жарко (ибо есть полит-технологии, а на самый крайний случай - "нэважно, как голосуют, важно - кто и как считает") - это, всего лишь, формальность, легитимизирующая реальное положение вещей.

Путин уже стал токсичен даже для своего ближнего окружения
Даже, если это так, то первый вопрос: кто сильнее, Путин или его окружение? Когда окажется окружение, нас снова позовут к ящикам, только фамилии Путина в бюллетене точно не будет. Будет ли вариант как с Туркменбаши или как с Хрущёвым - неважно. Но я за вариант с Брежневым. (Не в смысле, что этот вариант мне нравится, а в смысле оценки вероятности).
SteveR
Можно вспомнить Черчилля, с которым Британия выстояла 2-ю мировую, и которого британские избиратели под занавес 2МВ попросили на выход.
А чего вспоминать, там элита и истеблишмент веками ковался. Всеи свои, часть парламента так вообще по праву наследства передается. Премьер наемник, но не у народа а у элиты.

Шансов, что у нас с передачей власти внезапно станет как в Британиях, Франциях, Германиях и т.д. нет никаких.
Ну логично, у нас нет элиты и истеблишмента.
И не надо про карго культ, тут вы не понимаете о чем речь. У нас русских менталитет самодержавный. Ни разу еще элита не выигрывала, ни при Грозном, ни при Петре, ни при Сталине.
А там где казалось бы выигрывала, сметалось народом все и все менялось. Смутное время, отречение Николая II.
Причем тут карго культ?
БДА
Причем тут карго культ?
При том, что макет из говна и палок имеет такое же отношение к самолёту, как хождение к ящикам с бумажками, имеет отношение к выборам.
SteveR
При том, что макет из говна и палок имеет такое же отношение к самолёту, как хождение к ящикам с бумажками, имеет отношение к выборам.
А с чего вы решили что у нас макет из говна и палок?
Больше похоже, что вы не понимаете устройство и принципы российского общества.

как хождение к ящикам с бумажками, имеет отношение к выборам.
Напомнить как Локтя выбрали? Видимо таки имеет.

Еще вспомнил из недавнего.

Бойко вон прокатили.
У меня на родине едроса тоже прокатили, хотя федералы топили за него.
БДА
Путин гарант не пересмотра итогов, без него всему бизнесу хана
Ага, давайте давайте, щас квартиры отберут, участки по 6 соток и подвалы, на эту дуристику уже никто не поведется, сигнал был ясный, национализация стратегически важных ресурсов, никто с вашими прихватизироваными ларьками связываться не станет, пока будете платить налоги.