Ситуация в России. (часть 17)
249322
1000
Not_an_exit
В основном верно, кроме финала. Царствие Божие на земле не наступит никогда. Грядёт апокалипсис и Второе пришествие.
"Быздыс концерт, аяк талды" - наш концерт окончен. :спок:
Может Вам будет понятнее отношение Ленина к религии если Вы не будете концентрироваться на православии, а вспомните про "сектантов". Которых Ленин замечательно поддерживал. Внезапно. Ну да, те еще борцы с религией.
Not_an_exit
Т.е., для человека всё было предрешено после первородного греха.
Т.е., всё в природе человека.
Даже, когда человечество столетиями вымучивает теорию о "коммунизме", осуществляет её кровью и разрушениями - "Весь мир насилья мы разрушим: До основанья...". А после разрушения выясняется, что уничтожив всё хорошее вместе с плохим, нельзя восстановить положительное в таком объёме, чтобы оно победило Зло в природе человека.
"Мы наш, мы новый мир построим -: Кто был ничем, тот станет всем...". И ничего не вышло, как вам известно.
У того, кто был ничем не осталось генетической памяти на положительное, что копилось с ветхозаветного времени.
Что касается Зла, так оно воспроизводится быстрее Добра. И вот результат, который мы теперь имеем в виде торжества олигархии. :umnik:
что? То, что Ленин рассматривал религию как негативную составляющую культуры, это факт. Но при этом Ленин пропагандировал изменение и использование этого негативного. И "врагом" объявлял духовенство, а не религию. Даже не отдельных попов, а духовенство в целом.
все это лирика и естественно Ленин понимал, что внезапно "завтра" не возможно убрать религию из жизни народа, но постепенно нужно воспитывать "нового" человека, который сам откажется от мракобесия с помощью образования, новой культуры....и помочь в этом человеку должна партия.
Ну и без духовенства религия примет минимальные масштабы
Настоящие кровь и разрушения были при капитализме, цифры погибшего населения убитого капиталистами ради прибыли и коммунистами ради построения нового общества равных людей просто несоизмеримы.
Уже в мире практически нет строительства коммунизма, а капиталисты убивают миллионами людей
Москва. 12 мая. Шамана Александра Габышева из Якутска, получившего известность после "похода" в Москву, принудительно отправили в психиатрическую больницу, сообщает правозащитная организация "Правозащита Открытки".
По информации правозащитников, Габышева увезли в психиатрическую больницу из его квартиры с привлечением сотрудников ОМОНа.
Называющий себя шаманом Габышев год назад начал пешее путешествие длиной в 8 тыс. км из Якутии в Москву, чтобы "изгнать Путина" и "восстановить народовластие". В общей сложности поход должен был продлиться два года.
Осенью против него возбудили уголовное дело о публичных призывах к экстремистской деятельности, его несколько раз задерживали, и в результате он окончательно прервал свой "поход".

Государственная экспертиза признала Габышева невменяемым.
У нас как если шаман хочет совершить религиозный обряд, а это изгнание злого бухта из человека, то его признают невминяемым и с ОМОНом доставят на лечение?
внезапно "завтра" не возможно убрать религию из жизни народа, но постепенно нужно воспитывать "нового" человека, который сам откажется от мракобесия с помощью образования, новой культуры...
Это видоизмененная идеологема Луначарского, которого как раз и сняли с должности наркома посвящения. Т.е. тот "водораздел", когда есть "до", а есть "после".
И это произошло (конечно совершенно случайно) когда большевики столкнулись с сопротивлением попов в селах. :eek:
Сарра
вот результат, который мы теперь имеем...

Вообще я считаю не корректным, сейчас в наше время рассуждать о Ленине, и его отношении к религии. Сейчас другое время, другой политический строй, вседозворенность и хамство, полная безответственность за ложь и клевиту. Как в этих условиях дискутировать на такую сложную тему.
Not_an_exit
Т. е. в настоящее время ее внедрить нет возможности, в связи с нравственным несовершенством чеовека, но когда нибудь все изменится и прибудет царство божие (точнее коммунизм)?
Почему же нет?
Если Ленину-Сталину удалось внедрить социализм в эпоху фактически феодализма в России, то почему сейчас невозможно?
Сейчас народ чуть-чуть стал умнее)
Народ стал понимать, что касты и религиозное послушание - просто инструмент рабства, что дикое неравноправие при провозглашенной демократии - есть ничто иное, как ложь и это не является необходимостью общественного уклада...

И именно потому, что это возможно, всякие правители и решили поприжать население и одеть на всех ошейники, как бы это ни называлось. Например это Расширение прав полиции!
Алексий
Вопрос риторический про моего "любимого" руководителя нефтянки :biggrin: (с) web-страница

Показать спойлер
Где потерялась директива Правительства о переназначении Сечина или государство теперь не может влиять на компанию?

Ровно пять лет назад, в конце апреля 2015 в Совет директоров АО «Роснефть» поступила директива за подписью премьера Медведева о продлении полномочий главы компании Игоря Ивановича Сечина на 5 лет, до 2020 года.

5 мая того же года совет директоров собрался и принял решения подписать новый контракт с Сечиным с 24 мая 2015 года. Он через 3 недели закончится.

Так было в 2015, тогда ещё контрольный пакет акций компании принадлежал государству, поэтому и была директива. Сейчас, спустя пять лет, в 2020 году Росимущество уже не владеет «Роснефтью», потому что пришлось заплатить 9,6% акций за «венесуэльское приключение». Эти акции были переданы на баланс одной из дочек «Роснефти». Таким образом, Сечина уже не сможет ни снимать, ни назначать ни Путин, ни Мишустин, ни кто либо другой. Это вопрос эффективности и договорённостей акционеров.

Крупнейшими акционерами "Роснефти" являются государственное АО "Роснефтегаз" (40,4%), BP Russian Investments Limited (19,75%), катарская QH Oil Investments - 18,93%, Glencore - 0,57%, неизвестная структура под контролем Сечина 9,6%.
Показать спойлер
успокоилась душа?
Сечина переназначили