На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
ЖоржМилославский
v.i.p.
А экономисты России не нужны? Или не нужны правоохранительные органы? Или туда можно принимать людей не разбирающихся в законах? Или, всё-таки, там должны работать юристы?учитесь работать с источниками
курите, раз читать тяжело
читать
Пора бы уже начать смотреть на реалии и понять, что устаревшие теоретические знания не дают возможности быть профессионалом,
Malvar
v.i.p.
я дал вам удочку, пользуйтесьСударь, ну если вы не знаете, так и напишите, что не знаете.

Malvar
v.i.p.
учитесь работать с источникамиВсё слова, слова, слова... А на вопрос о том, можно ли принимать в правоохранительные органы лиц без юридического образования я от вас ответа так и не получил.
курите, раз читать тяжело
читать
Пора бы уже начать смотреть на реалии...Вот и и напишите, посмотрев на реалии, какие нужны специальности и почему. Слабо?
Далее, как человек может управлять производством не разбираясь в экономике? Или вашим хозяевам производство не нужно, им достаточно трубы, с которой они зарплаты и доход имеют?
Ещё - очень много выпускников педагогических ВУЗов и колледжей работают не по специальности, предлагаете закрыть эти учебные заведения?
Что с того, что выпускник работает не по специальности? У нас зачастую без диплома на многие должности не берут, при этом работодатель не интересуется какой диплом у претендента, лишь бы было высшее образование. Таковы реалии сегодняшней жизни.
Malvar
v.i.p.
т.е по вашему мнению абитуриенты идут на нужные государству специальности где нет бюджетных мест?))))Идут, если эта специальность позволит им хорошо зарабатывать.
ЖоржМилославский
v.i.p.
Идут, если эта специальность позволит им хорошо зарабатывать.

Сарра
Мудрая
Чтобы восстановить разрушенную промышленность, стране не нужны профессиональные торгаши, нужны талантливые инженеры. Но пока власти ведут себя так, словно, не понимают этого простого постулата. Если иметь в виду зарплату и отношение к ИТР в обществе.
Японцы считают, что высшее образование самоценно на столько, что его должны получить все рабочие, которые на конвейере стоят. Станками с программным обеспечением должны управлять грамотные люди. Кувалда в производстве применяется всё реже.
Большевики были правы, когда бросали в народ лозунги типа такого: "От обучения на ликпунктах (пункты ликвидации неграмотности) освобождаются дефективные" (с).
Японцы считают, что высшее образование самоценно на столько, что его должны получить все рабочие, которые на конвейере стоят. Станками с программным обеспечением должны управлять грамотные люди. Кувалда в производстве применяется всё реже.
Большевики были правы, когда бросали в народ лозунги типа такого: "От обучения на ликпунктах (пункты ликвидации неграмотности) освобождаются дефективные" (с).
ЖоржМилославский
v.i.p.
Зачем строчить эти банальности? Что не так с отношением в обществе к инженерам хорошим? Я не вижу ни какого негатива. Тут дело в том, что не везде хороший инженер может найти хорошую работу по специальности - распределения теперь нет. Торгашом стать проще согласен, хотя и хорошие торгаши нужны, правда не в таких количествах ихмо.
Про японцев я не в курсе, не был и не работал на их заводах, вам видимо виднее, вы же не транслируете мифы из интернета. Сможете ли вы работать в Японии на заводе? Скорее нет, чем да
Про японцев я не в курсе, не был и не работал на их заводах, вам видимо виднее, вы же не транслируете мифы из интернета. Сможете ли вы работать в Японии на заводе? Скорее нет, чем да
Сейчас читают
что такое Эзотерика (часть 3)
338787
1000
МТС. Установка переадресации через ИССА
15047
65
Ищу инвестора в автомобильный интернет проект с высокой доходностью.
8580
18
Malvar
v.i.p.
у нас в оптовой фирме...Начнём с того, что вы работаете в торговой компании, к производству и образованию отношения не имеете.
работают манагерами (операторами), кладовщиками...Что плохого в том, что менеджеры имеют экономическое образование и понимают бухгалтерский учёт? Думаете, что инженер, например, по строительству, справился бы с этой работой лучше? Или было бы ещё лучше, чтобы там работал человек с ПТУшным образованием? Что плохого в том, что менеджер агентства недвижимости имеет юридическое образование? Что плохого в том, что менеджер торговой фирмы имеет экономическое образование? Как можно открыть и развивать свой бизнес не разбираясь в экономике?
В верхах кто-то сказал, что у нас много юристов и экономистов, вот вы и подпеваете этому кому-то, как это делали парторги в советские времена. Вы не назвали ни одной конкретной специальности, которая сегодня нужна для развития экономики России, потому, что не знаете этого. Ну, ежели, не знаете, то и не рассуждайте об этом.
ЗЫ. Помнится кто-то в верхах заявил, что надо бороться с пьянством, так такие, как вы кинулись виноградники вырубать, т.к. из винограда вино делают.
Чтобы восстановить разрушенную промышленность, стране не нужны профессиональные торгаши, нужны талантливые инженеры...Ну спроектируют талантливые инженеры конкурентоспособную продукцию, что дальше? Кто-то должен организовать производство, для этого требуется менеджмент, Ну произвели продукцию. На склад её? Кто-то должен заниматься сбытом, а для этого нужны как раз профессиональные торгаши.
Японцы считают, что высшее образование самоценно на столько, что его должны получить все рабочие, которые на конвейере стоят.Кто это вам сказал? Сборщику, который работает на конвейере, не нужно даже 11-ти летнего школьного образования. Ему достаточно ПТУ.
Станками с программным обеспечением должны управлять грамотные люди.А в чём заключается управление станком с ЧПУ? Технолог разработал программу, ввёл её в систему ЧПУ, а рабочему остаётся устанавливать заготовку и снимать со станка готовую деталь - зачем высшее образование? Ну особо продвинутые операторы способны самостоятельно вводить программу непосредственно с системы ЧПУ, однако и им не нужно высшее образование, таких операторов готовят в колледжах.
Malvar
v.i.p.
...не везде хороший инженер может найти хорошую работу по специальности - распределения теперь нет.А по распределению никто не принимал выпускника ВУЗа или техникума на хорошую высокооплачиваемую работу. И правильно делали, потому, что выпускник, пусть даже очень престижного ВУЗа, ещё не был специалистом высокого класса, для этого нужно было опыт приобрести, на одной теории далеко не уехать. Опыт они перенимали от старших товарищей. Но сегодня эта связь профессионал - выпускник ВУЗа потеряна, т.к. профессионалов практически не осталось, по вполне естественным причинам. Не у кого выпускникам ВУЗов опыта набираться. А 20 и даже 15 лет назад, профессионалы ещё работали, но тогда была другая идеология - нефть продать, всё, что нужно купить. Сегодня цены на нефть упали...
Тоже самое имеет отношение и к менеджерам, и к юристам, и к экономистам. Но верхи сказали, что экономистов и юристов слишком много, вот вы против них и выступаете, про инженеров верхи ничего не говорили.
ТОП 5
3
4