На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
«Даже не разрешили на благотворительные цели, на борьбу с пандемией ничего дать, хотя речь шла об относительно небольших суммах — несколько миллионов, которые я хотел направить на помощь в борьбе с коронавирусом в Европе.
Смотри какой гражданин мира! Деньги вывозил из России, а облагодетельствовать хотел европейцев.
Смотри какой гражданин мира! Деньги вывозил из России, а облагодетельствовать хотел европейцев.
Деньги вывозил из России, а облагодетельствовать хотел европейцев.да понятно всем, что никого он не хотел облагодетельствовать, просто искал схемы вывода средств из под санкций
Все же несколько миллионов условно потраченных на европейцев в обмен на вывод средств из под санкций совсем ни о чём. Что такое 2-4 миллиона из 1,5 миллиарда? Сущие пустяки.
Интересно, олигарху на ум не приходило в голову искать иные пути, к примеру, расстаться с $ 100-200-400 миллионами в обмен на вывод всех финансовых средств в безопасное место?
Интересно, олигарху на ум не приходило в голову искать иные пути, к примеру, расстаться с $ 100-200-400 миллионами в обмен на вывод всех финансовых средств в безопасное место?
ЖоржМилославский
v.i.p.
Пофиг на деньги олигархов, тут дело в другом - без решения суда или например СБ ООН происходит возня и попираются основные права и свободы, при чем делает это не Иран или С. Корея, а якобы цивилизованные и демократичные страны США, ЕС, Канада....
Так вопрос не в Вексельберге, а в целом в санкциях. Любой "друг Путина" должен про это помнить. Но деньги-то держат всё равно не в России.
И вот представляешь себе, как им хреново - там в любой момент под санкции можно попасть или расследование о происхождении - заморозят или отберут. Тут понимают, что рано или поздно всё изменится - спросят откуда, заморозят или отберут. Вот так и живут, бедняги. 


Anioto
guru
попираются основные права и свободы, при чем делает это не Иран или С. Корея, а якобы цивилизованные и демократичные страны США, ЕС, Канада....И хорошо. Мероприятие в глобальном мире открывает многим глаза на тоталитарный режим демократии.
Что слова "свобода, равенство, закон" - это всего лишь фикция (иллюзия).
Березовский чей друг был?
Любой актив будет заморожен и изъят если сводолюбивым демократам не понравится что про них знает конкретная личность имеющая данный актив.
"Другом путина" быть совсем необязательно.
Любой актив будет заморожен и изъят если сводолюбивым демократам не понравится что про них знает конкретная личность имеющая данный актив.
"Другом путина" быть совсем необязательно.
Сейчас читают
Вот и я... КУПИЛ АВТО!!!
2216
50
Кому Масленица, а кому и Антидозор
138874
1000
23 февралянский дозорище
161991
1000
Ne budu ni kem
old hamster
И тем более если актив получен не совсем честным путем и конкурентная личность не может доказать каким образом получены им эти активы.
прагматик
old hamster
не важно как получен актив, важно что господа из лондана или вашингтона решили наложить на него рученки.
а в целом в санкциях. Любой "друг Путина" должен про это помнить.Про любого друга ты в очередной раз загнул. Под санкции может попасть абсолютно любой гражданин.
Если он (медийная личность) публично в СМИ или блогах на видео будет заявлять вещи противоречащие политики США и ЕС, то он подпадёт под санкции США.
Или к примеру, смонтирует видеоролик, как российские войска бомбят крупные американские города США под песню Жанны Бичевской "Русские идут", то в американских ресурсах ютуб и социальных сетях аккаунт подпадёт под санкции.
Ещё получим ноту протеста от американского посла в России.
Но деньги-то держат всё равно не в России.Как вариант можно было бы те же $ 1,5 миллиарда через третьих и четвертых лиц профинансировать в американскую революцию с последующим распадом территории США на независимые суверенные мини государства.
Под шумок за копейки вывести сворованные и купленные американцами технологии и профессиональные кадры в Россию. Также выкачивать из штатов природные ресурсы и всё, что представляет какую - либо стратегическую ценность.
заморозят или отберутНеобходимо принять чрезвычайные меры руководству и спецслужбам по возращению миллиардов из-за рубежа в государственную казну России. Деньги должны работать на Россию и не должны выводится из России.
ТОП 5
1
2
3