Ситуация в России. (часть 23)
288557
1000
Malvar
Сударь, я же размер необходимой средней з/п озвучил с учетом разницы в ценах. Так и написано, "компромисс между курсом и ППС". Не понятно? Не читаем?
И очень скромно озвучил. Если по курсу разница в 5 раз, а по ППС в 2 раза, то истина где-то посередине, в 3,5раза. Вот поднимите показатели з/п в 3,5 раза, будет возможность брать налоги по 30%. И вот тогда, только тогда, это не будет оказывать негативного влияния на экономику. Вот тогда, пожалуйста, перераспределяйте через бюджет, на общее благо. Да и то, французы уже бушуют на тему халявщиков. Т.е. у Вас возникнет возможность, но не факт, что ее нужно использовать. :dnknow:
А правда, вот если у Вас лично з/п вырастет в 3,5 раза при текущих ценах, Вам не пофигу станет до олигархов и справедливости???
Если мы хотим строить экономику такую, как в Таджикистане, то надо продолжать так, как есть, в том числе и плоскую шкалу НДФЛ сохранять.
В Таджикистане прогрессивная шкала НДФЛ Там уже наступила социальная справедливость о которой Вы мечтаете. :ха-ха!:
Об чём спор? Ввели уже прогрессивную шкалу налогообложения! Робко, с опаской, не шибко затрагивая богатейших, но съехали таки с мёртвой точки. :миг:
И вот что умные экономисты за это сказать имеют. Они дают прогнозы на дальнейшее развитие прогрессивки, которая отныне касается тех, кто зарабатывает 420 тыр в месяц, а дальше будет иметь тенденцию к увеличению и на 15% остановки не будет. Дальше будут пропорционально налог увеличивать для богатейших. :knix:
Сарра
Почему интересуетесь? Но удовлетворю ваше любопытство, так и быть! Что же мы по-вашему? звери что ли? :tantrum:
Всем сначала высшее образование дали, а потом и "выпнули".
а жильём, работой, автомобилем что не помогли?
Malvar
А Вы считаете, что, если бюджетников освободить от НДФЛ, то бюджет не уменьшится?
а почему он должен уменьшиться?
ну и вы вроде предлагаете не освободить бюджетников (чиновников) от НДФЛ, а наоборот брать с них по прогрессивной ставке.
Сарра
Робко, с опаской, не шибко затрагивая богатейших, но съехали таки с мёртвой точки.
Да не робость это, и не съезд с некой мертвой точки. Классическая история про закручивание шурупов лопатой.
Я же говорил, проблема в том, что под одним налогом(НДФЛ) находится, и оплата труда, и доходы от фин. операций, и рента. Вот и пытаются его изменить так, чтоб и рыбку съесть и девок не попортить.
В данном случае, повышение направлено на получателей средств от ценных бумаг в крупных размерах, но так, чтоб не задеть рынок, и так чтоб не перестали декларировать эти средства как ДФЛ.
При таких ограничениях это пшик, да еще и разовый.
Совсем не то, о чем вещает Малвар.
transs
а жильём, работой, автомобилем что не помогли?
У меня детей больше, чем у вас. Наша задача была - "подарить детям удочку и научить ловить рыбу самостоятельно" (с).
И земными благами помогали и помогаем по мере возможности. Дворцы и виллы в Испании не покупали. :biggrin:
Сарра
И земными благами помогали и помогаем по мере возможности
так и столь нелюбимые Вами "толстосумы" помогают своим родным по мере возможности.
но почему то в своей помощи вы не видите ничего страшного, а в их - ужос-ужос))
transs
Я под "удочкой" имела в виду хорошее базовое образование, а дальше мои дети сами соображают, как им зарабатывать деньги. И у них пока это неплохо получается, - образование помогло. :knix:
"Толстосумы" своих бездельников учат за большие бабки в англиях, но они их не учат главному - работать (потому они даже в наших ведущих универах чаще не способны учиться, работать не умеют, чаще им дипломы, пардон, - крамольное скажу, - покупают) .
Их детки с детства работать не приучены, потому мало кому образование впрок идёт. :biggrin:
transs
а почему он должен уменьшиться?
Да потому, что поступления денег в бюджет уменьшатся.
ну и вы вроде предлагаете не освободить бюджетников (чиновников) от НДФЛ, а наоборот брать с них по прогрессивной ставке.
Это вполне естественно, что при поступлении в бюджет денег в виде налогов, бюджет будет расти.
Давйте на простом примере рассмотрим эту ситуацию: Ваш семейный бюджет составляет, например, 100 тыр., Ваш сосед оказал Вам услугу и Вы оплатили ему 10 тыр, Ваш бюджет уменьшился? А теперь представим, что Ваш сосед решил вернуть Вам часть денег, например 2 тыр., Ваш бюджет от этого увеличится?
Сарра
"Толстосумы" своих бездельников учат за большие бабки в англиях, но они их не учат главному - работать (потому они даже в наших ведущих универах чаще не способны учиться, работать не умеют, чаще им дипломы, пардон, - крамольное скажу, - покупают) .
Их детки с детства работать не приучены, потому мало кому образование впрок идёт. :biggrin:
пару-тройку имен назовете - из тех с кем общались, чтобы сделать выводы о том умеют они работать и пошло ли впрок образование?