Ситуация в мире (часть 4)
110315
998
Грета Турнберг заявила, что при таких ценах за газ она не против использования угля. «Глобальное потепление не так страшно, как русские», — отметила экоактивистка.
zyrbagan
Она уже достигла того уровня, когда население местное относится к ней так - послушай Грету и сделай всё наоборот!
:улыб:

В мире явно назревает консервативная контрреволюция.
Макрон - на пресс-конференции в Бенине: Россия, по сути, начала новый тип мировой гибридной войны. Это совершенно ясно для нас, европейцев. Я это говорю для Африканского континента.
✔️ Россия использует информацию, энергетику и продовольствие в качестве оружия. Россия одна из последних имперских колониальных держав.
✔️ Россия прибегает к шантажу, используя в качестве инструмента продовольствие. Она так же поступает в области энергетики по отношению к европейцам. Это сложнее, потому что доходы России зависят от ее способности продавать газ.
✔️ Я думаю, что европейцы правильно поступают, когда стремятся не поддаваться этой стратегии. Я удовлетворен соглашением по добровольному сокращению потребления газа в ЕС.
zyrbagan
Французы всегда были лидерами в жанре фарса.
:улыб:
МЕХИКО, 29 июл - РИА Новости. Участники Конференции министров обороны стран Америки опубликовали совместную декларацию, в которой большинство — 13 из 21 — отказались от резкого осуждения действий России на Украине, а Аргентина, Бразилия и Мексика и вовсе сделали оговорку, что это не может быть предметом обсуждения форума.
При этом восемь министров обороны, представляющих Канаду, Колумбию, Эквадор, США, Гватемалу, Гаити, Парагвай и Доминиканскую Республику, настояли на включении сноски, в которой отдельно заявили "о своем резком неодобрении" событий на Украине.
Даже в Америке проблемы с изолентой :dnknow:
Участники Конференции министров обороны стран Америки опубликовали совместную декларацию
В которой сказано "Конфликты по всему миру, такие как вторжение на Украину и акты насилия, осуществляемые вооруженными группами, терроризирующими население Гаити, не являются законными средствами разрешения споров" Т.е. вторжение на Украину поставлено в один ряд с актами насилия террористов. Цитата из РИА, так что все вопросы к ним.
Но с изолентой проблемы, говорите?
вы читали весь текст или предпочитаете обсуждать формулировки разных СМИ?
Так это вы опираетесь на формулировки различных сми.
Поскольку фраза "отказались от резкого осуждения действий" - принадлежит РИА Новости.
А я взял цитату из Декларации, переведенную РИА. Они криво перевели?
Возможно это была моя ошибка, что я не выделил, что считаю основным в цитате, но это явно не
отказались от резкого осуждения действий
вот
Аргентина, Бразилия и Мексика и вовсе сделали оговорку, что это не может быть предметом обсуждения форума.
При этом восемь министров обороны, представляющих Канаду, Колумбию, Эквадор, США, Гватемалу, Гаити, Парагвай и Доминиканскую Республику, настояли на включении сноски, в которой отдельно заявили "о своем резком неодобрении" событий на Украине.
Вообще смысл по моему в том, что даже страны этих континентов, испытывая огромное давление уже отвиливают от диктата США.
А что там дали РИА, Газета Ру......вообще пофиг
Аргентина, Бразилия и Мексика и вовсе сделали оговорку, что это не может быть предметом обсуждения форума.
Так это и без всякой изоленты понятно. Саммит министров обороны Америки, а не Евразии.
даже страны этих континентов, испытывая огромное давление уже отвиливают от диктата США.
А вот это как раз не очевидно. Цитату из декларации я привел. Цитата вполне красноречивая. Могла бы быть, наверное и более жесткой, но и в таком варианте она вполне говорящая.
Так это и без всякой изоленты понятно. Саммит министров обороны Америки, а не Евразии.
вы настаиваете, что все международные организации, куда входят США, Великобритания и допустим Франция при своих публичных заявлениях соблюдают принципы территориальности и специализации?
Как я понял, саму декларацию вы не читали и поэтому цитату из нее привести не можете?
саму декларацию вы не читали и поэтому цитату из нее привести не можете?
Вы предполагаете, что проправительственное СМИ РИА врет, когда использует эту цитату? У них она дана именно, как цитата.
Я предполагаю, что вы даете цитату не из текста декларации, а цитату из цитаты СМИ на которое вы уже привесили ярлык, заодно привесив его на всех журналистов (какой бы он не был этот ярлык)
Первый канал тоже попадает под этот ярлык? Если да, то как быть с Овсянниковой?:смущ:
Опять же с помощью цитаты из цитаты вы проводите манипуляцию с выводом
Т.е. вторжение на Украину поставлено в один ряд с актами насилия террористов.
не имея оригинала не проверяя
Сарра
ВСУ замочили своих азовцев, чтобы те не давали показания против Киева. Заткнули им рот.
Мало того, они применили ракету HIMARS. Наводили её амеры со своего спутника.
Путин молчит, но я думаю, что он нанесёт удар по амерам.
Мне кажется, что пора сбивать амеровские спутники. Надо продемонстрировать амерам наши новейшие возможности. Надо их ослепить, чтобы не могли больше раеты запускать по нашим территориям. Они совершенно обнаглели. Того гляди по нашим городам начнут стрелять. Они даже не скрывают, что это они ракету на цель наводили.
Я предполагаю, что вы даете цитату не из текста декларации, а цитату из цитаты СМИ
https://ria.ru/20220729/amerika-1805744465.html - вот ссылка на сообщение РИА.
Там черным по белому написано.
"Конфликты по всему миру, такие как вторжение на Украину и акты насилия, осуществляемые вооруженными группами, терроризирующими население Гаити, не являются законными средствами разрешения споров, поэтому государства — члены Конференции министров обороны стран Америки надеются на скорейшее мирное решение", — говорится в итоговой декларации участников конференции 21 страны континента, которая проходит в Бразилиа.
Сами решайте - верить РИА с этой цитатой или нет.
zyrbagan
Ксения Анатольевна уже прокомментировала форму и содержание этого поздравления с Днём народно-освободительной армии Китая. :knix:
vran
:улыб:17 октября 1954:
Умеют в Америке делать шоу: Почти 100 тысяч человек наблюдали за полетом Нэнси Пелоси
Алексий
:улыб:17 октября 1954:
Ситуация растянута во времени. Немного об истории конфликта. У амеров опять начались фантомные боли, только геополитическая ситуация не в их пользу.
Сарра
Чан Кайши там наворотил столько, что до сих пор никак не могут разобраться :безум:
Алексий
Точно!" А я думаю что-то знакомое.... :thankYou:
А еще, у китайцев, был исторический шанс, ушатать обезьянку на площади Тяньаньмэнь, 30 лет назад. Они его пробубенили, и вот история повторяется. :злорадство:
Алексий
Пост НОАК «Подготовка к войне» получил широкую поддержку пользователей сети в преддверии Дня армии
«Готовимся к войне!» Этот короткий пост в социальных сетях 80-й армейской группы Народно-освободительной армии Китая (НОАК) собрал более 300 000 лайков за 12 часов в пятницу на фоне высокого морального духа среди китайских солдат в преддверии 95-летия основания НОАК и эскалации напряженности во всем мире. Тайваньский пролив.

Пост на Sina Weibo получил более 19 000 комментариев на момент публикации, и многие пользователи сети взволнованно комментировали: «Солдаты НОАК, сражайтесь! Мы поддерживаем вас, ребята!»
Глобал Таймс
zyrbagan
Военно-транспортный самолёт Boeing C-17A Globemaster III ВВС США покинул Гонолулу на Гавайях, куда некоторое время назад прибыл самолёт с Ненси Пелоси.
Изначальный борт был скрыт с «гражданских» радаров, и местонахождение Пелоси сейчас точно неизвестно.
zyrbagan
Да вообще исчезла с радаров Пелоси.
Получился пук в лужу. Китай отпугнул амеров. Какое-то время они посидят относительно тихо. Будут усиленно баламутить "пятую колонну" на Тайване.
zyrbagan
Дословный перевод с вашей картинки:
возвращаться
Топ 80 горн.
1,70 подписчиков 717 000
Сертификация Weibo: официальный Weibo 80-й армейской группы Народно-освободительной армии Китая.
Избранное
Вейбо
видео
Фотоальбом
Топ 80 горн
13 часов назад из новой версии Weibo weibo.com
Приготовьтесь к битве!
☑ 23 000
День 25000
Выпуклая 509 000
vozvrashchatʹsya
Top 80 gorn.
1,70 podpischikov 717 000

Я так понимаю, что они призывают готовиться к битве, но не пишут с кем. И это официальный сайт армейской группировки под номером 80 китайской армии.
Сарра
Ну я ж говорил выше, Ксения Анатольевна уже расшифровала послание позавчера:

Сегодня в официальном аккаунте 80-й армии Народно-освободительной армии Китая в соцсети Вэйбо появилась короткая запись: 备战, что переводится, как: «Готовьтесь к войне!»
СМИ и телеграм-каналы подхватили эту историю и начали размышлять, мол, что бы это значило. Но если разобраться внимательнее, то можно сказать, что Китай пока воевать ни с кем не собирается. Первый комментарий под этим постом от аккаунта армии в соцсети расшифровывает послание: «Скоро будет военный праздник (день армии). Мы должны всегда помнить, что надо быть готовыми к войне и вести армию в светлый путь». Ближайшая русская аналогия: «Хочешь мира – готовься к войне».
1 августа в Китае день армии. Так что пока выдыхаем.
Сарра
Первая остановка Пелоси будет в Сингапуре. Несмотря на отсутствие упоминания о посещении Тайваня в официальном пресс-релизе, такую возможность исключать пока нельзя. (с) КУ
Алексий
Я есть в телеграме, но не подписана на те сайты, что вы постите, поэтому у меня тексты ваши не открываются. :dnknow:
Сарра
да там без разницы, подписан, не подписан - оно и так отображается, и в десктопной версии, которую можно скачать по ссылке в верхнем правом углу
и там если нажать на view in channel оно отобразится в общей ленте канала на своём месте
жать на Подписаться при этом при просмотре не обязательно...
при ссылке на канал, а не на сообщение, как в случае с новостью про Сингапур от Китайской угрозы, есть ещё кнопка preview channel по которой отобразится содежание канала
и там опять же справа есть download telegtam...
Алексий
Политики в америке дико деградировали. Третий человек в сша анонсирует поездку на тайвань, а потом, после угроз китая туда не едет. ну и кто гегемон?
Алексий
Прокомментировала. Расшифровки послание не требует и так понятно:улыб:
Если завтра война... Короче поддержат :biggrin:
vran
В том, что они абсолютно, а ведь у них куча контор на этом специализирующихся, не просчитывают последствия своих заявлений и действий. Санкции против РФ, да ввп падает, но не сильно, уних вроде кроме сша растет(хотя наверное как считать), но инфляция на уровне РФ, а в польше вообще в два раза больше и не понятно что будет зимой. С визитом на тайвань тоже фэйл, сша конкретно потеряли лицо и это известно всем. Да блин таже зеленая энергетика, все политики оней вопят, но оказалось что она не может даже помочь заменить традиционные источники энергии.
vran
Да они не могут просчитать последствия на 2-3 шага вперёд.
Зачем Блинкен щёки надувал и требовал немедленного разговора с Лавровым по поводу ракетного удара по пленным азовцам, если знали в госдепе, чья кошка мясо съела? Можно было предположить, реакцию Кремля и переждать, чтобы не обделаться жидко на виду у всего мира.
Это дало возможность Лаврову щёлкнуть по носу Блинкена, ответив, что выйдет на связь, когда посчитает нужным и обсуждать будет не ракетный обстрел, обмен пленных. А вы мол сидите, тряситесь в неведении и ждите нашего ответа на вашу пакость. :biggrin:
Сарра
он не по поводу ракетного удара ПРОСИЛ разговора, а по поводу обмена бута на шпиона сша и наркоманку-баскетболистку. поговорили, наши выдвинули встречные требования типа 2 на 2. американцы вроде как не готовы, они гегемон.
вот ссылка на сообщение РИА.
зачем на мне? Ссылку на оригинал давайте.
Сами решайте - верить РИА с этой цитатой или нет.
я правильно понял, что вы уверовали во все, что пишет РИА?
Автоинформатор
«Служба госбезопасности Латвии заявила об угрозах в связи с российскими либеральными СМИ, массово переехавшими в республику с началом специальной операции на Украине»
Автоинформатор
Чубайса госпитализировали в реанимацию.

Подробнее

Номер , где он жил, обследовала бригада спецов в костюмах химзащиты.
Типа - в России ещё остались запасы "новичка".

Однако, прикол в том, что врагам Чубайса он нужен живой и отвечающий на вопросы.
Именно такой не нужен его благодетелям. По крайней мере - способный отвечать на вопросы. Но надёжнее... сами понимаете как...
Эффект Немцова!
:улыб:
Spirit
Коронавирус, который Чубайс перенёс в мае, мог спровоцировать усиление прогрессов в иммунной системе. Сейчас Анатолий Борисыч лечится в отличной швейцарской клинике за 13500 франков в сутки.
У него действующая медстраховка от Роснано, но она перекрыла только терапию на 5,6 млн рублей.
А в это время, там, где США установили демократию запахло большой кровью - Косово, Ирак
ЖоржМилославский
зачем на мне? Ссылку на оригинал давайте.
А вот и оригинал подоспел наконец-то. web-страница В пятницу ссылка была еще нерабочая. :улыб:
Пункт 2.
"The conflicts present around the world, such as the invasion of
Ukraine and the violent acts by armed groups that terrorize the population in Haiti
are not legitimate means
to settle disputes, therefore the Member States of the CDMA, seek peaceful solutions as soon as possible."
Собрвние министров обороны Америк действительно ставит "вторжение на Украину" в одно предложение с "вооруженными группами, терроризирующими Гаити".
А вы говорите - изоленты не хватает.
Отлично, что появилась ссылка на документ.
Собрвние министров обороны Америк действительно ставит "вторжение на Украину" в одно предложение с "вооруженными группами, терроризирующими Гаити".
И? Что это означает? неужели поддержку мнения США? И почему в сносках осуждение только от 7 стран, а Аргентина, Мексика и Бразилия вообще специально выделили свое неучастие в осуждении?
И для чистоты эксперимента
действительно ставит "вторжение на Украину" в одно предложение с "вооруженными группами, терроризирующими Гаити".
означает ли указание этих "происшествий" в одном предложении - приравниванию действий РФ и "вооруженных групп в Гаити"?