Ситуация в мире (часть 4)
160394
998
прагматик
Во-первых, ПМР просто есть. Я спросил "Сдаем?", ваша тусовка завопила "не-е-ет!"
Во-вторых, там нехилый склад, очень лакомый для противника, что захватить, что подорвать.. В-третьих, это кусок экономики РФ, бабло, рабочие места в РФ, налоги.
vran
конечно сдаем, при невозможности защитить и подрываем склады. но вот только нате некем на нее нападать.
В-третьих, это кусок экономики РФ, бабло, рабочие места в РФ, налоги.
рабочие места за счет гастрабайтеров? так у нас 3+ млн украинцев из подконтрольных территорий есть кому заместить. да и вообще не понятно что лучше-газ бесплатно или сбросить баласт.
vran
Это вы точно про ПМР?
Автоинформатор
У меня вопрос: атомные бомбы против городов были применены дважды, одной страной против другой страны.
Прошло не так много лет, чтобы это забылось. Но почему-то Япония эту тему не поднимает? Или этот вопрос когда-то был урегулирован?
Вот например Израиль Германии не "простил" бесследно вторую мировую...
Галинка
Но почему-то Япония эту тему не поднимает?
Просто это обучение через пятую точку, которое усваивается лучше, нежели культурная дипломатия. Получили японцы ядерного пинка по пятой точке, урок хорошо усвоили и помалкивают, а также пляшут под дудку "учителя".
прагматик
рабочие места за счет гастрабайтеров?
Ума нет, нет, а потом хоп, и опять нет.(с) Молдавсая ГРЭС, принадлежит Интер РАО. Вся себестоимость делится на 2 части. 1) Энергоносители, они, внезапно, российские, и это рабочие места. 2) Обслуживание. А это рабочие места высококвалифицированные. Т.е. та самая квазиколониальная структура, когда низкооплачиваемый труд передается на места, а высокооплачиваемый остается в России.
По теории, нам бы развивать такую схематику, во внешней торговле. Но... не с нашими ура-патриотами, писающимися кипятком, от автореформ, когда уже нам впяливают низкооплачиваемый сегмент международного разделения труда, и с восторгом готовыми выбросить на парашу успешные схемы. :cray-1:
vran
Гениальная схема, ради нескольких рабочих мест поставлять газ бесплатно. И подобные гениальные схемы у нас были в европе и внезапно европейцы начали отжимать источники рабочих мест. Так что про это вы точно.
прагматик
Почему не поставлять газ бесплатно самому себе???
vran
Что б Интер РАО не оплатить газ самому себе, если все критично? Видимо им так хорошо и не критично вовсе:улыб: