Ситуация в мире (часть 6)
230521
992
А основание?
правда о настоящей сущности "запада" очень неудобна нашим борцунам, она выбила всю почву из под ног в деле "борьбы":миг:
работа по старым методичкам постоянно сталкивается с попаданием впросак, а под новые отсутствует почва
:eek: да с чего бы правда о настоящей сущности была неудобна? правда неудобной быть не может
Автоинформатор
:biggrin: Бориска жжОт

«Очень неловкая ситуация». Экс-премьер Британии Борис Джонсон солгал об угрозе ракетой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«То, что сказал господин Джонсон - это неправда. Точнее, это ложь. Более того, это или сознательная ложь, тогда надо спросить Джонсона, с какой целью он выбрал такой вариант. Или это была неосознанная ложь, и он не понял, о чем говорил Путин. Тогда становится не по себе от собеседников нашего президента», - сказал он.
Песков уточнил, что знает содержание разговора и подчеркнул, что никаких угроз ракетами не было. «Путин отмечал, что в случае вступлении Украины в НАТО, потенциальное размещение натовских или американских ракет у наших границ будет означать, что любая ракета долетит до Москвы за считанные минуты. Если этот пассаж был таким образом воспринят, очень неловкая ситуация», - сказал пресс-секретарь.
(с) ура.ру
Автоинформатор
немного про Китай. В 2000 году главным торговым партнёром для Африки была Франция: именно с ней активнее всего торговали как страны Северной и Западной Африки, так и некоторые страны Центральной Африки, а Китай был основным партнёром буквально для 4 стран

Сейчас ситуация поменялась на противоположную: Франция осталась главным торговым партнёром для 6 стран, а Китай сейчас подмял под себя практически весь континент, кроме его южной части, где (пока ещё) сильны позиции ЮАР
elle08
у Дождя тоже "была возможность", только все очень интересно закончилось
кстати, про закончилось :biggrin: мимо меня новость прошла, только сейчас на глаза попалась:

Канал «Дождь» получил лицензию на вещание в Нидерландах


Управление СМИ дает разрешение TVR Studios BV как коммерческому медиа-учреждению на предоставление услуг коммерческого телевизионного вещания через программный канал под названием TV Rain. (с) Commissariaat voor de Media (CvdM)
В общем, как я понял факт запрета вещания - это не факт, если дают разрешение вещать в другой стране :ха-ха!: И естественно в ЕС нет общего правового поля, отлично
А вообще Дождь - это дно
Алексий
И что? Это как-то меняет факт его выдворения из предыдущей локации?
ЖоржМилославский
Ну что вы, им же РАЗРЕШИЛИ хоть где-то обосноваться :безум: :biggrin:
ЖоржМилославский
Не было "запрета", был "отзыв лицензии". Есть общее правовое поле, при принятии решения Commissariaat voor de Media учитывал решения National Electronic Mass Media Council of Latvia "Vastgesteld is dat de verzorging van de televisieomroepdienst eerder plaatsvond op grond van een licentie verleend door de Letse toezichthouder National Electronic Mass Media Council of Latvia (hierna: NEPLP) op 6 juni 2022. Deze licentie is bij besluit van 6 december 2022 door de Letse toezichthouder NEPLP ingetrokken."
Дно не дно, так, средней паршивости СМИ, на которое никто бы не обратил внимание, если бы на него не катили бочку.