Ситуация в мире (часть 6)
221283
992
Алексий
Не страшно покалечиться? :umnik: надо же...
Когда в голове хлебушек автозаки явно страшнее
elle08
Показать спойлер
«УЕХАВШИЙ» - «ОСТАВШИМСЯ»
Разумеется, под «оставшимися» я имею в виду россиян, которые против диктатуры и войны, а не людоедов, не оболваненных и не равнодушных. С людоедами разговаривать не о чем. Оболваненные разболванятся, равнодушные проснутся, но это произойдет еще не скоро. Сейчас я хочу обратиться к «своим», проговорить несколько вещей, которые вроде бы очевидны, но как-то теряются в бесконечных спорах между «уехавшими» и «неуехавшими».
Большинству «уехавших», прежде всего новой волны, живется трудно, но тем, кто остался в России, намного тяжелей.
Когда государство объявляет твои убеждения преступными, сохранять верность себе возможно только при развитом чувстве собственного достоинства. А любое публичное проявление протеста в российских условиях – уже героизм. Наши эмигрантские манифестации, конечно, дело хорошее и правильное, но они ничто по сравнению с вашим одиночным пикетом. Про интернетные декларации и говорить нечего. Мы, публикуя их, находимся в безопасности. Вы, даже делая перепост или ставя лайк, рискуете свободой.
Поэтому многие из нас чувствуют вину перед вами. Что мы вас бросили в беде, что у нас всё более или менее ничего, а у вас всё плохо и будет еще хуже. Главные испытания впереди. И нам за вас страшно.
Все находящиеся в России, кто не участвует в подлостях и преступлениях, уже заслуживают уважения. Те, кто пытается что-то делать – восхищения.
Люди, издалека укоряющие россиян, что они не восстают и не выходят на улицы, плохо представляют себе, что такое агрессивный полицейский режим. Вспомните Беларусь, вспомните Венесуэлу. А у Путина вооруженных держиморд больше, чем у всех остальных диктаторов мира вместе взятых.
Оставшиеся, вы неизмеримо важнее нас.
Во-первых, вас во много раз больше.
Во-вторых, вы на родине, а мы - нет.
В-третьих и в главных: от нас, уехавших, зависит немногое. От вас – всё. Никто кроме вас ситуацию в России изменить не сможет. Вся надежда только на вас. Мы будем помогать вам чем сможем.
Показать спойлер
(с) Григорий Шалвович Чхартишвили
Алексий
Агитировать других на баррикады из комфортного кресла - это так удобно :dry:
Алексий
Внешнеполитическая служба ЕС не комментирует, получала ли она письмо от "представителей российской оппозиции" с призывом снять санкции с ряда российских предпринимателей, заявил официальный представитель службы Петер Стано на брифинге в Брюсселе.

Отвечая на следующий вопрос о том, не дискредитирует ли эта история "российскую оппозицию", Стано выразил мнение, что "российской оппозиции не существует".
Президент Абхазии Аслан Бжания поручил перевести на усиленный режим несения службы государственную службу охраны (ГСО) и Службу Госбезопасности Абхазии.
Акции протеста в Израиле собрали 500 тыс. участников
Организаторы митингов считают, что это "крупнейший вечер протестов в истории Государства"
Алексий
Дело не в количестве участников, которых вывела на улицы оппозиционная партия, тем более, что 500 тысяч они насчитали по всему Израилю.
Удивительно то, что оппозиция смогла вывести народ на улицы под предлогом протеста против судебной реформы, с текстом которой многие даже не знакомы, протестующих убедили, что это подорвёт демократические основы правления.
Мне кажется, что у нас на такую преамбулу никто не клюнул.
Амстердам ( из архива) осторожно шокирующее видео и насилие
Показать спойлер


Показать спойлер

Тут вам и дубинатором за плакатик и собакой и женщин метелят....
Это вам не Грузия и не мордор
Не понятно против чего протестуют?!
по моему антиваксеры, а разве это важно?