Ситуация в России. (часть 31)
200256
1001
Spirit
Для мигрантов - да.
Не для мигрантов, а для европейцев - запихали бы свои ценности в задний карман и повыгоняли бы назойливых мигрантов!
Malvar
чего он не может
Ля, ну Вашего же "формирования управляющей программы со стойки ЧПУ"(с)
Если склероз не изменяет, то согласно советским нормам, на отладку программы многоцеливика, 8-ой группы технологической сложности, отводилось 28 часов. 28 часов Карл!
С появлением компьютера это пришло к 1-2 часа. Но это датируется началом 10-х годов, если не концом 00-х.
А вот что изменилось за время похудания святых нанометров со 150 до 5, в душе не чаю.
Но, в чем-то Вы правы. Отставание развития кинематики от электроники было и в 70-х годах. Просто с 90-х электроника рванула еще сильнее, и разрыв стал заметен и нагляден.
vran
Ля, ну Вашего же "формирования управляющей программы со стойки ЧПУ"(с)
Так это ограничения не станка, а системы ЧПУ, а станок делал тоже самое, что и сейчас.
...отводилось 28 часов. 28 часов Карл!
Это очень много, к тому же такую программу не выгодно было использовать при единичном производстве, и эти ограничения, Клара, обусловлены слабостью системы ЧПУ. А усилить ЧПУ можно именно за счёт использования современного программного обеспечения, которое требует соответствующих ресурсов от компьютера, и процессора. Вы, возможно удивитесь, но управляющую программу в 70-е годы писали вручную - шариковой ручкой на бумаге, потом на перфораторе формировали перфоленту, которую направляли в систему ЧПУ. Конечно же 5 нм для компьютера в системе ЧПУ сегодня на фиг не нужно, но 90 нм - это слабо.
Отставание развития кинематики от электроники было и в 70-х годах. Просто с 90-х электроника рванула еще сильнее, и разрыв стал заметен и нагляден.
Ну, кинематика - это далеко не всё, нужны ещё и современные материалы для режущего инструмента, а не те, которые использовались в 60-е годы. Кинематика, да и динамика позволяют довольно высокие скорости обработки, режущий инструмент - не выдержит тех режимов, которые позволит кинематика...
zyrbagan
Ещё какие фантазийные теории?
Развал СССР тоже считали фантазийной теорией и очень смеялись...

Кстати, и дроны тоже.
Ещё год назад общественность собирала деньги на дроны...
Malvar
В кто мусор будет убирать:
:улыб:
Spirit
И какая связь между развалом СССР, попыткой сбивания китайского дронами палкой и камнями погранцами Тайваня и сбором общественности РФ на дроны?
Spirit
А кто его убирал ранее до мигрантов?
zyrbagan
Общее - осуществление того, что казалось невероятным.
zyrbagan
Кто убирал - тех уж нет.
А кто есть - не хотят этого делать ни за какие деньги. Даже нищие.
Spirit
Нет конечно. В Монако или Ментоне это делают вполне себе белые люди, в том числе и французы. В итальянской провинции тоже самое. Мигранты - только в крупных городах и на дорогих курортах Лазурки