Ситуация в России. (часть 32)
112200
997
Ушелец
Вообще-то мы про РФ разговаривали.
Ок. Поговорим про Анапу? :злорадство: Заметьте, козыри, про Дагестан и Татарстан я не использую. :злорадство:
vran
:dnknow: ну это объективная реальность, сколько не говори о дружбе с китайцами, они были, есть и будут вероятным противником

а турки в 2022-2023 на фоне ухода западных компаний слегка активизировались в некоторых отраслях - например, бытовая техника, пивоварение, лёгкая промышленность - скупают активы лучше китайцев, которые, впрочем, тоже лезут в ту же бытовуху, и, главное, в автомобильную промышленность
Алексий
.они были, есть и будут вероятным противником
в борьбе за что?
zyrbagan
:dnknow: а США за что?
zyrbagan
это секретная информация :secret:
Алексий
они были, есть и будут вероятным противником
Ровно все, были, есть и будут вероятным противником. И турки тоже. Но пугалки и истерики исключительно про китайцев.
сколько не говори о дружбе с китайцами
А не надо бла-бла-бла оценивать. Судите по делам. КНР свернул(фактически расформировал) 12 сухопутных армий, на направлении РФ, и весь ВПК развернул на морскую составляющую. А морская граница с РФ, у КНР, несколько в дефиците.
При этом, стратегия КНР, при Си,это стратегия серединного государства, не подразумевающая экспансии, кроме экономической. В отличии от тех же турок, которые вооружаются именно с учетом конфликта с РФ, и у которых стратегия подразумевает контроль над частью населения РФ.
Но, конченые полудурки, в России, истерично визжат про китайскую угрозу.
zyrbagan
в борьбе за что?
За контроль над торговлей. В горизонте лет 10-15, интересы РФ и КНР неизбежно столкнуться.
vran
Вот просто в штуках заселянтов.
В штуках заселянтов оно ниАчем что со стороны Турции, что со стороны Китая. Я уже третий раз повторяю. обсуждать заселение территории РФ что теми, что другими - это бесполезный диалог. Смысл обсуждать эффекты на уровне шума? Реальные вещи обсуждать будем?
В Аджарии, культурную Турцию начали наводить еще при Горбачеве
Ерунда. Аджария была слегка омусульманенной АССР в составе Грузии. Реальная экспансия там идет сейчас, причем в первую очередь именно экономическая, за которой следует и культурная и демографическая.
козыри, про Дагестан и Татарстан
Доставайте, чо уж. Давайте про турецкое влияние в Татарстане. И заодно сравним зависимость Приморского края от Китая с зависимостью Татарстана от Турции.
vran
КНР свернул(фактически расформировал) 12 сухопутных армий, на направлении РФ
Ну так и НАТО в свое время европейскую группировку свернуло весьма сильно. Причем не кадрированные части, а вполне себе работоспособные. И из этого следует что про НАТО - исключительно пугалки? Аргумент никакой.
Китай ведет весьма планомерную экономическую экспансию. Она точно так же подразумевает контроль над частью населения РФ, причем вероятность этого куда больше, чем от турок. При этом в свою экономику Китай Россию практически не пускает. Опять таки в отличие от Турции, где российский капитал до 22 года пасся, как дома практически.
Ушелец
В штуках заселянтов оно ниАчем что со стороны Турции, что со стороны Китая.
Соласен. :agree:
А теперь, Вы же объясните, почему угроза именно китайская? Не турецкая, на индийская, не вьетнамская, не таджикская...
И, отдельным вопросом, почему не ЕСовская???
Ерунда.
Ага, мне, уроженцу Сочи, Вы это рассказываете. :ха-ха!:
сравним зависимость Приморского края от Китая с зависимостью Татарстана от Турции.
Вы постоянно пытаетесь соскользнуть на экономику. Один нюанс, жЫрный, китайцы торгуют не делая партнеров китайцами, и не требуя стать китайцами. В отличии от турок, которые декларируют именно претензии на власть над населением.
А теперь, Вы же объясните, почему угроза именно китайская? Не турецкая, на индийская, не вьетнамская, не таджикская... и, опана, не турецкая???
Ушелец
Ну так и НАТО в свое время европейскую группировку свернуло весьма сильно.
Ага, "в свое время"(с). Ну так и отношения, и восприятие угрозы, было совсем другое, в то время. :злорадство:
vran
А теперь, Вы же объясните, почему угроза именно китайская? Не турецкая, на индийская, не вьетнамская, не таджикская...
Потому что Турция, Вьетнам, Таджикистан - не тот масштаб, а с Индией нам в ближайшей перспективе делить вообще нечего. С Китаем нам делить Среднюю Азию и Казахстан в самой ближайшей перспективе.
И, отдельным вопросом, почему не ЕСовская???
Потому что наоборот - мы ЕС-овская угроза, а не они нам. Потому что 200 млн русско-суржиковских славян в ЕС - это крандец германо-романскому ЕС. :ха-ха!: Хотя теперь это уже не актуально.
Один нюанс, жЫрный, китайцы торгуют не делая партнеров китайцами, и не требуя стать китайцами
Судя по примеру центров Конфуция - им вполне достаточно директорами заходить. Дальше все сами сделаем.
Ушелец
С Китаем нам делить Среднюю Азию и Казахстан в самой ближайшей перспективе.
Поэтому китайцы заселят Сибирь??? :eek:
С Китаем нам делить Среднюю Азию и Казахстан в самой ближайшей перспективе.
Это тоже пугалка 186лвл. Но ее нужно разбирать отдельно.
мы ЕС-овская угроза, а не они нам. Потому что 200 млн русско-суржиковских славян в ЕС - это крандец германо-романскому ЕС.
Поэтому они не могут заселять земли РФ??? :eek:
мы ЕС-овская угроза, а не они нам. Потому что 200 млн русско-суржиковских славян в ЕС - это крандец германо-романскому ЕС.
Дайте угадаю, именно поэтому в ЕС втащили Польшу и Шпротленд, а дальше затаскивают Украину??? :ха-ха!:
Судя по примеру центров Конфуция - им вполне достаточно директорами заходить.
Они Сибирь одними директорами заселят??? :eek:
Сударь, Вы в ответ выдвинули целых три, минимум спорных, тезиса, и все не относящиеся к обсуждаемому вопросу.
Можно считать, что по существу, аргументов у Вас не нашлось???
ЗЫ: Если сколь нибудь серьезно говорить об угрозе заселения территорий, то это японцы. :umnik: Но пугалки разгоняются именно про китайцев.
Автоинформатор
...ещё один достойный человек в эмиграцию...

интервью Андрея Кураева Фонтаке.ру
Алексий
Так-то дурка ему более подходит
Алексий
интервью Андрея Кураева Фонтаке.
А не много ли он о себе возомнил заявив, что он умнее других представителей духовенства. Ну да ладно - пусть мнит, что хочет.
Алексий
...ещё один достойный человек в эмиграцию...
А кто ещё? Макаревич? Галкин? Даня Милохин?
Malvar
:злорадство: Борис Гребенщиков
Земфира Рамазанова
Юлия Ауг
Евгений Фёдоров
Елизавета Гырдымова
Григорий Чхартишвили
Шура Би-2 и Лёва Би-2
Иван Ургант
Семён Слепаков
да и ещё до хрена кто
У Кураева грех - гордыня. А еще бросил свою паству (вон уже на форумах переживают :ха-ха!: )
Список уехавших и по качеству и по количеству значительно уступает списку оставшихся
за своими грехами следи :biggrin: нет у него гордыни, есть смирение, и никого он не бросал
список уехавших по качеству в топчике, чоуж
хотя много достойных людей остаются
пока
Алексий
да и ещё до хрена кто
Ничего, денежки проедят - в Россию побегут на заработки.
Алексий
:злорадство: Борис Гребенщиков

Весьма "достойные" высказывания о России... А участие в концерте для сбора средств Украине, разве не измена Родине? Но для Вас такие люди достойные. Я считаю его дерьмом.
за своими грехами следи
а я буду за его грехами следить :спок: Паству бросил здесь, а сам смотался подальше, гордыня и трусость
Malvar
:dnknow: какая измена? помогать мирняку можно везде, можно помогать жителям Сектора Газа, можно помогать жителям Израиля, можно помогать жителям Украины, можно помогать жителям России, в этом нет состава преступления
он же не ВСУ финансирует...
он талантливейший музыкант, живая легенда, да и просто умный и мудрый человек
:biggrin: ну следи
какая паства у церковнослужителя? :facepalm: он не священнослужитель даже
лишь диакон, к тому же запрещённый в служении, ему даже в Литургии как диакону участвовать не положено, как и в алтарь заходить
а как умный человек и богослов, автор многих книг в том числе учебника Основ православной культуры, из которого новые авторы, которых привлекли чтобы вымарать имя Кураева из школ, тырят фрагменты прям кусками... он по-прежнему общедоступен
ЖЖ его равно как посты в Телеграм как читали так и будем читать, и вот абсолютно пофиг, в какой локации написано сообщение - в Москве или в Праге...
Malvar
:dnknow: ну ответил и ответил
свободный человек, имеет своё мнение
я ровно отношусь к его службе в составе первой фронтовой творческой бригады Министерства обороны РФ, равно как к житию БГ в Лондоне и концертам по европам да омерикам
не стреляет ни в кого, на скрипочке чисто играет - и уже хорошо
Алексий
...какая измена? помогать мирняку можно везде, можно помогать жителям Сектора Газа...
Ну жителям Донбаса он не помогал и выступать туда не ездил.
он же не ВСУ финансирует...
Вы уверены, что те деньги не пошли на снаряды предназначенные для обстрела Донецка?
он талантливейший музыкант...
Это дело вкуса, кроме того быть талантливым музыкантом и быть дерьмом вполне совместимо.
...да и просто умный и мудрый человек
Умные люди не гадят Родине благодаря которой достигли успехов.
Алексий
не стреляет ни в кого, на скрипочке чисто играет - и уже хорошо
А с автоматом в руках защищать мирных граждан - это плохо? Для Вас, видимо, большая потеря, что в Крыму вместо НАТОвского флота разместился Черноморский флот России? Вы сожалеете, что там не обосновались военные базы США?
Malvar
:dnknow: туда много кто не ездил и не ездит, в том числе из "патриотов"
бездарностей типа Чичериной забудут, а БГ уже живая легенда
Алексий
БГ вспомнят по песням из АССЫ. Пожалуй на этом все. Для молодёжи его уже нет и это хорошо наверное
zyrbagan
Для молодёжи его уже нет и это хорошо наверное
не обольщайся
как раз таки Ассу мало кто вспомнит из молодых
а на публику на концертах можешь в записях глянуть, молодёжи там хватает
Алексий
Это для тебя БГ кумир, а для молодых - старый нудный дед.
zyrbagan
не кумир, а брат :biggrin: нудный дед - это ты :biggrin: а молодёжь нормально, легко готовы 2-3-4 часа на его концерте провести :спок:
Алексий
Опросы глянь. Как бы ты не старался, про него мало кто помнит из возраста 15-20 лет. Просто другие интересы и другая музыка. Мир не стоит на месте
Алексий
...БГ уже живая легенда
Для Вас - может быть, но это не значит, что для всех. Сейчас он не будет выступать в России - его быстро забудут. А там - кому он на фиг нужен?..
zyrbagan
:biggrin: на кой мне опросы? не знают? их проблемы
а залы до 2022 я помню
Алексий
не кумир, а брат
Финансово помогающий бандеровцам убивать русских и обстреливать мирных жителей Донбасса...
Malvar
Сейчас он не будет выступать в России - его быстро забудут.
:biggrin: это называется выдавать желаемое за действительное
почему "патриоты" так старательно пытаются отменить великих поэтов и музыкантов чисто по принципу запрета инакомыслия и недопущения даже малейшего несогласия с государственной пропагандой? :dnknow:
Malvar
п.п. 1, 2, 5 Правил Форума
Алексий
Великий поэт Пушкин, а великий музыкант - Чайковский. Их пытаются отменить, только не патриоты и не в России
Алексий
...это называется выдавать желаемое за действительное
Чем Вы успешно занимаетесь.
почему "патриоты" так старательно пытаются отменить великих поэтов и музыкантов
Это кто великий? Гребенщиков с Макаревичем? :ха-ха!: Ну прямо уровня Чайкоского и Ф. Шаляпина. :ха-ха!:
А вот музыканту мирового уровня Гергиеву запрещают выступать в США и Европе:
web-страница web-страница. Но "правильным пацанам" из США и ЕС это можно, это совсем другое, нежели в России.
чисто по принципу запрета инакомыслия...
Со стороны Гребенщикова уже не инакомыслие, а инакодействие - финансирование Украины. На те деньги, что были собраны с его участием убивают российских солдат и обстреливают мирные донецкие города, а это уже с точки зрения УК РФ следует изучить.
Алексий
п.п. 1, 2, 5 Правил Форума
Понятно, аргументов нет, так, уже не в первый раз, правилами прикрываетесь...
zyrbagan
:facepalm: да-да, песец как отменяют
разовые акции отдельных коллективов и театрально-концертных организаций не в счёт
Malvar
Гергиеву
он сделал свой выбор, я с ним не согласен, но, безусловно, уважаю :live:
Malvar
аргументы есть, просто если я начну тут объяснять, что если на центр подготовки операторов боевых дронов повесить табличку управление социальной защиты он всё равно останется военным объектом, то я точно нарушу какие-то правила да законы, ну а что я думаю про жертв пропаганды - без мата я говорить не смогу
потому п.п. 1, 2, 5 Правил Форума :спок:
Алексий
он сделал свой выбор, я с ним не согласен, но, безусловно, уважаю :live:
Т.е. если там, на Западе, за политическую позицию музыканту отменяют концерт, то это правильно, потому что "правильные пацаны" отменяют, а если в России за конкретные антироссийские высказывания это делают, то это - нарушение прав человека?
я с ним не согласен
Его выбор - суверенная Россия, Вы с ним не согласны, следует ли понимать это так, что Вы считаете, что Россия должна стать сателлитом США?
Алексий
...если на центр подготовки операторов боевых дронов повесить табличку управление социальной защиты он всё равно останется военным объектом...
Просто я попрошу Вас это доказать документально, если не сможете, то это будет пустозвонство.
...ну а что я думаю про жертв пропаганды...
А Вы докажите, что пропаганда неправильная, документально докажите. Логически объясните. Не можете? Вот и прикрываетесь пунктами правил.
Великий поэт Пушкин, а великий музыкант - Чайковский. Их пытаются отменить, только не патриоты и не в России
Вы просто не понимаете суть. Если "артист" на стороне борцунов, то он в большинстве случаев гений (кумир, великий......) - Хаматова, Моргенштерн БГ..., а вот если на стороне большинства народа и власти, то он бездарность, стихи его халтура и музыкального слуха у него нет..- Маршал, Галанин, Самойлов, Машков, Бортко....
Правда есть еще третья группа, о которой борцуны стараются не вспоминать, которые уехали, так как не могли поступиться принципами, а потом вернулись, так как кончились деньги или осознали свою ошибку. Например Рома (Звери)