Ситуация в мире (часть 8)
153794
919
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал поправки в законодательство, запрещающие деятельность зарубежных политических партий и их подразделений на территории республики, документ обнародован в пятницу.
Япония арестовала 38-летнего россиянина по подозрению в экспорте гидроциклов и других товаров в Россию в обход санкций. По версии полиции, в январе 2023 года он без разрешения правительства отправил в Россию продукцию на 20 млн рублей. Это первый случай ареста в Японии по обвинению в экспорте в Россию в нарушение санкционного режима.
:wub1.gif: :heart: :live: Пожарные спасли двух щенков, попавших в ловушку при наводнении в провинции Хунань в центральном Китае. Питомцы, которые были потеряны в течение двух дней, наконец воссоединились со своими хозяевами.
Райский сад демократии и свобод -
Суд в Латвии приговорил женщину к трем годам лишения свободы за демонстрацию российской символики, сообщает латвийское агентство Jauns.
webтут-страница
Крупнейшая юридическая фирма Нью-Йорка Sullivan & Cromwell откажет в приеме на работу из-за участия в пропалестинских протестах.
Sullivan & Cromwell существует уже 145 лет и насчитывает в штате около 900 юристов, в числе клиентов - Amazon и Goldman Sachs.
откажет в приеме на работу из-за участия в пропалестинских протестах.
вообще не удивительно, в райских садах давно уже набирает обороты дискриминация по разным признакам (политическим, идеологическим, гендерным.....)
И Орбана не позвали на первую пленарную сессию ЕС..
В разнос пошли, уже даже не прикрываются фиговыми листками
zyrbagan
Япония арестовала 38-летнего россиянина по подозрению в экспорте гидроциклов и других товаров в Россию в обход санкций. По версии полиции, в январе 2023 года он без разрешения правительства отправил в Россию продукцию на 20 млн рублей. Это первый случай ареста в Японии по обвинению в экспорте в Россию в нарушение санкционного режима.
Возникает вопрос: а в Японии существуют таможня, пограничники и иже с ними?
Как так "без разрешения"? Контрабандой в подлодке переправлял? Или закамуфлировал под велосипеды?
Хотя может их тоже "нельзя".
Странная ситуация.
Примечательно, что отстрел уза Трампу никто не комментирует из форумчан.

Это говорит о политической зрелости!
Локальная проблема США.
:улыб: