Ситуация в России. (часть 33)
127393
960
Автоинформатор
В Томской области строят новый реактор.
АО «ТВЭЛ» приступил к монтажу «реактора будущего» на быстрых нейтронах со свинцовым теплоносителем БРЕСТ-300. Проект осуществляется в Северске Томской области.

«На строительной площадке Опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК), достигнута знаковая веха в строительстве энергоблока с инновационным реактором на быстрых нейтронах БРЕСТ-ОД-300»

Сообщается, что уже установлена стальная опорная плита реактора.
Энергоблок мощностью 300 МВт на базе быстрого реактора БРЕСТ-ОД-300 со свинцовым теплоносителем — это ключевой элемент ОДЭК, который создается по проекту «Прорыв» на площадке Сибирского химического комбината.
KBman
это другое!
Да, это другое - это убитый военкор и покалеченные люди.
Malvar
Какой вы сердобольный. А то что в других местах люди тысячами погибают не беспокоит?
Демид
А то что в других местах люди тысячами погибают не беспокоит?
От террора? Моё мнение по этому вопросу однозначно - за убийство следует наказывать значительно строже, нежели это делается у нас, и никакого УДО по этим статьям.
Демид
Это каким то образом оправдывает террористов?
elle08
Я Эля такие вопросы воспринимаю как провокацию. Оставайся человеком. Ты же знаешь, что подобные темы В РФ законадательно табуированы
elle08
Нет. Если окажешься заграницей, то и там оставайся человеком)