На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
плохо искал совсем плохо искал
с продуктами и медициной как и со всем остальным всё относительно
пусть термин будет не колония
пусть термин будет сырьевой придаток - газ, нефть, лес и т.д.
и отдать на хрен высокотехнологичные отрасли на откуп китаёзам единым - ну извините

и где у либерды сбежавшей про рай?Глянь сколько нефти и угля Китай добывает и кто основной поставщик древесины в Китай.
да пусть они хоть всю Новую Зеландию, Германию и Папуа Новую Гвинею на корню скупятфакт, что по экспорту из России основной рынок сбыта круглого леса - Китай, Казахстан, Узбекистан, пиломатериалы они же, Турция, Иран, Гонконг
добывают и добывают
и покупают
недорого
меняются на бусики и стёклышки

То есть когда лесом торгуют Канада и США - это другое дело


торговля? да то же самое
только сравни где их автомобилестроение, аэрокосмическая отрасль, электроника, фармацевтика, ... прочая высокотехнологичная хрень и в какой степени они зависимы от Китая?
хотя, конечно, зависимы по полупроводникам, в этом деле от Тайваня с Китаем все зависимы
но, п. 5, никому в голову не придёт открыть заброшенный завод в Детройте, заказать в Китае отправку автомобилей в разобранном на крупные узлы виде, чтобы собрать их снова и налепить шильдик Форд, Кадиллак иль Крайслер
и потом рассказывать об успехах 
В способах вытеснения с рынка такой аргумент тоже подходит... Удобненько
В Детройте может и рады бы лепить хоть шильдики - да некуда

В Детройте может и рады бы лепить хоть шильдики - да некуда

Сейчас читают
BMW E30
919
13
В 2023—2025 наша губерния отюбилеет вот такую дату:
89262
293
Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 11)
192077
1000
...хотя, конечно, зависимы по полупроводникам, в этом деле от Тайваня с Китаем все зависимы...Так на этом вся высокотехнологичная хрень базируется. Тут возникает другой вопрос: "Зачем Запад так раскормил Китай, что от него сегодня сам и зависит?" Почему они не стали развивать то же производство в России? Я вижу одну причину - негативное отношение к России и русскому народу. Вся история это показывает.
интересно, а что высокотехнологичней, автомобили или аэс?
а то мы китаю аэс строим, а сшу обогащенный уран продаем сами они не умеют)
а то мы китаю аэс строим, а сшу обогащенный уран продаем сами они не умеют)
Только мироустройство, со специализацией по отраслям, бодро заканчивается. Так что, если нужен транспорт, а он нужен, то его надо производить. Как и еще большую кучу потребительских товаров.
ТОП 5
2