Ситуация в России. (часть 34)
133139
958
Malvar
На него не кидаются, как на Россию, с целью разорвать на клочки. И что значит не срётся? Франция, например, не стала сраться с гитлеровской Германией, и не только Франция, а Россия, которая тогда носила имя СССР - стала. Вот за это её и ненавидят наши соседи.
так и на Россию не кидаются и на клочки не рвут, всё сами, и у Китая не всё со всеми ровно, но глобально договариваются и нормально
ненависть соседей не к России и её народу, а к конкретным действиям / событиям
Malvar
Это твои фантазии. Я не боюсь писать своё мнение и называть вещи своими именами.
Ты называешь вещи именами официальной точки зрения государственной пропаганды, это можно делать без проблем. Писать мнение, отличное от официального - риск попасть под многочисленные вновь принятые статьи.
Malvar
Ну таких не так уж и много, президентские выборы это показали. Я где-то читал, что в любом организме появляются раковые клетки, но иммунная система их своевременно уничтожает, а вот если не уничтожит, как в конце 80-х, начале 90-х, для организма, в данном случае для СССР, наступает летальный исход.
:biggrin: ясно, по ссылке от врана не ходил
да, у нас тоже такие появились и уже охрененно размножились :biggrin: только мнение, где здоровые клетки, а где больные, у нас с тобой тоже разное
Алексий
...так и на Россию не кидаются и на клочки не рвут...
Правда? А историю в школе ты не учил? Ну, что ж, начнём с наполеоновской экспедиции - разве не для того, чтобы разорвать Россию он кинулся на неё? Разве его армия на 100% состояла из французов? Разве не было в ней европейцев, в частности, поляков? Далее была Крымская война - разве не затем, чтобы отобрать часть территории набросились на Россию западные соседи? Но самое интересное, что не только Крым. Были попытки напасть и на Кронштадт, и на Соловецкие острова, даже на Дальнем востоке пытались урвать кусок территории. Ну а о второй мировой войне и говорить нечего. Ведь, по твоему, Гитлер не испытывал ненависти к советскому народу, пленных из которого уничтожал в лагерях, из кожи которых делали абажуры, сумки и т.д. Только вот маленькая проблема - о холокосте, только ленивый не говорит, а геноцид по отношению к русскому, украинскому, белорусскому народам никто признавать не желает.
...а к конкретным действиям / событиям
А конкретные действия - это желание жить по русски, в том числе и традиционными семьями.
Алексий
.ненависть соседей не к России и её народу, а к конкретным действиям / событиям
Прям интересно какие события случились в бытность Пушкина что сейчас прибалты его памятники вандалят? :безум: или Александр Сергеевич в ответе за все что происходит после его рождения? Каким таким интересным образом?
Malvar
...чего про Наполеона, давай про половцев и печенегов :agree:
zyrbagan
:biggrin: у тебя не тот Пу в вопросе
правильно:

Прям интересно какие события случились в бытность Путина что сейчас прибалты памятники Пушкину вандалят?
Алексий
да, у нас тоже такие появились и уже охрененно размножились...
Не выдавай желаемое за действительное - президентские выборы показали количество тех и других.
...только мнение, где здоровые клетки, а где больные, у нас с тобой тоже разное
Для кого-то здоровые клетки это те, которые стараются сохранить Россию, как целое государство, которые хотят сохранить традиционные ценности, раковые клетки это те, которые стараются продаться вместе со здоровыми клетками, западным соседям. Исторический опыт, а именно конец 80-х, начало 90-х, показал, что происходит со страной, когда побеждают такие клетки, как ты.
Алексий
...чего про Наполеона, давай про половцев и печенегов :agree:
Половцы и печенеги - это кочевники, они со всеми соседями воевали, точнее совершали грабительские набеги, да и России тогда, как целого государства, ещё не было, были отдельные, порой враждовавшие между собой, княжества. А вот тевтонцев напомнить могу, поляков в смутные времена - тоже. Они по твоему из любви к русскому народу кидались на Россию?
А против того, что я написал про наполеоновскую захватническую войну тебе возразить нечего? Или будешь утверждать, что это была освободительная миссия?