На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.
Черчиль вообще был достаточно категоричен если это можно так мягко выразитьсяДа. И по другому это не работает. И Иосиф Виссарионович тоже был весьма категоричен. Оба с успехом отстаивали интересы своей страны на мировой арене в том виде, как они их себе представляли и в тех граничных условиях, которые были связаны с положением в мире и в стране. Приоритетны интересы своей страны в заданных граничных условиях. "Немыслимое" было за пределами этих условий, о чем Винни Рэндольвовичу быстро объяснили.
Что построил СССР в АфганистанеДля начала вырезав главу государства Афганистан. Ну так уж для точности фактов. А потом уже построил, да.
Это что же...один Афганисатн "завалил" Союз?1. Хронически со времен Брежнева нескомпенсированный товарный спрос.
2. Военные расходы, включая братскую помощь всем-всем-всем.
3. И туда же кризис нефтяных цен в 80-х.
Каждый из факторов по отдельности - не завалил бы. Все три+мелочь, совпавшие в промежутке времени 80-85 - смогли.
для чего и для кого выпускались низкокачественные дешёвые спиртные напитки типа солнцедар?Там вран выше ответил. Алкашка во все времена и везде была средством для снятия стресса. Выпускали для населения, которое не могло себе позволить более дорогие напитки. Бутылка "Ркацители" стоила 2 рубля с копейками. "Солнцедар" и "Агдам" были куда оборотистее и, ЕМНИП раза в полтора дешевле. Ну и общий уровень развития промышленности в СССР. Не только алкашки.
Почему только алкоголь используют? Бензин так же акцизами облагаетсяБензин в СССР нормировался для предприятий по объему, частник же его потреблял по сравнению с предприятиями немного. А алкашка - в конечном итоге практически все в частные руки уходила. Соответственно с бензином в СССР с частника много никак не поиметь.
Кого вырезал СССР в Афгане в 1962 году?
Там же специально проставлены сроки сдачи объектов
Там же специально проставлены сроки сдачи объектов
До 79 - принято. Мой косяк.
Там еще пишут, что газодобыча с Шиберганского месторождения в Узбекистан шла. А говорили, нефть не качаем, только школы строим.
Там еще пишут, что газодобыча с Шиберганского месторождения в Узбекистан шла. А говорили, нефть не качаем, только школы строим.
Сейчас читают
20 октября. Ангар. 18.00. Света Смирнова.
141350
530
шифровка для кружка тайных театралов
8979
126
что скажите на счёт 10 признаков мужской измены???
9905
115
сравнение экономики СССР периода 65-85 с экономикой США в настоящий моментТолько одно замечание. Если смотреть по объему и росту накоплений, в сравнение с доступной товарной массой потребки, то можно брать большинство стран мира. В любые периоды кроме острых кризисов(войны, революции, крах системы).
Везде и всюду будет "удивительная" история, которую можно сформулировать так: "В стабильной системе общество стремиться копить" Или проще "человек тоже бурундук".
Все остальное спекуляции и софистика.
1. Хронически со времен Брежнева нескомпенсированный товарный спрос.Стойкий запах заказухи не перебивает даже дымящаяся сигара. Вот началась СВО и поперли вбросы как "вредно" иметь ВПК. Прям массово поперли. Со всей софистикой, в полный рост.
2. Военные расходы, включая братскую помощь всем-всем-всем.
3. И туда же кризис нефтяных цен в 80-х.
Каждый из факторов по отдельности - не завалил бы. Все три+мелочь, совпавшие в промежутке времени 80-85 - смогли.
Проблема СССР была всего в двух пунктах.
1) Чудовищная неэффективность производства всего и вся. (и ракет, и масла)
2) Догматизация идеологии, с фактической ее потерей.
Это все. Точка.
В любые периоды кроме острых кризисов(войны, революции, крах системы).Одно только замечание. А кризисы - они же просто из воздуха возникают, их, видимо, рептилоиды устраивают. Вот так хрясь и кризис вдруг возник. Копили, копили бурундуки и вдруг кризис и зима пришла совершенно неожиданно.
Вот началась СВО и поперли вбросы как "вредно" иметь ВПК.Мимо кассы. Я о отягощающих военных расходах СССР писал еще когда мы в десна целовались с США, здесь таких дискуссий с 2000 годов море. ВПК иметь не вредно, вредно иметь ВПК в ущерб другим составляющим экономики. Но с вашей формулировкой насчет низкой эффективности производства - отчасти тоже соглашусь. Она во многом в основе тех проблем, которые возникли.
ТОП 5
3
4