Где делать предложение
2648
25
Какое самое романтичное место в Новосибе? Заведение или место (типа парк, зоопарк и тд) в городе, где на ваш взгляд самое подходящее место.
bizzzare
Озеро в Ботаническом Саду в Академгородке.
Либо выбери день, когда выпадет много свежего пушистого снега и там же, в БотСаду в Академе среди елочек. Елки(пихты, кедры), укрытые снегом, создадут замечательную интимную обстановку.
См.прикреплённый файл.
Главное - не затягивай до декабря, а то снега может быть слишком много и придётся на лыжах пробираться... %)
bizzzare
Как вариант - найти какое-нибудь высокое здание, типа обзорной площадки, с видом на ночной город... типа весь мир под ногами.. этот мир я тебе дарю...
только есть ли у нас такие места?
Sunce
Как вариант - колесо обозрения на Горской. Или они закрылись уже?
bizzzare
Срочно в любом парке где много-много опавших листьев. По крайней мере я бы хотела именно такое предложение...
Penelopa
Нашёл парк в котором много опавших листьев + место считается местом всех влюблённых у нас в городе. Сквер, который рядом с часовней и Главпотамтом. Там ещё камень огромный в виде сердца:улыб:
Sunce
Как вариант - найти какое-нибудь высокое здание, типа обзорной площадки, с видом на ночной город... типа весь мир под ногами..
..и как бы невзначай.. чуть-чуть.. подтолкнуть её к раскрытому окну..
bizzzare
а мне вот кажется, что главнон не "где" а "как" делать предложение:миг:
моей подруге ее будущий муж делал предложение, покуда они поднимались в лифте на 8 этаж, ей показалось что это было безумно романтично ....
(задумчиво) А в Шории в Шерегеше есть одно высокое здание... Практикуете?
vecz
Итак, как это сделал я.

Очень долго готовился. Долго придумывал разные способы. Остановился на одном. Для начала нашёл то самое единственное и самое лучшее классическое колечко с бриллиантиком для предложения и, как оказалось не менее проблематичным, красивую коробочку к нему. Затем я сел и написал на бумаге всех наших общих близких, друзей и родственников. Взял фотоаппарат и начал названивать всем в тихоря от своей возлюбленной (признаю за собой некрасивый поступок, когда залез в её сотовый, чтобы взять номер её подруги, но только в целях её участия в сюрпризе). Итак, все друзья (даже те которых не было в городе. Отдельная история, как фотографировал подругу, которая уехала навсегда в Москву) и родственники (включая племянницу, братьев, сестёр и родителей) были обфотографированы с обычным чистым листом бумаги формата А4. Должен заметить, что каждый сиграл свою роль на 5 с плюсом. Кто-то делал вид, что что-то читает на листе, кто-то указывал на него пальцем, кто-то прижимал к груди, вобщем свобода для творческих людей. После этого я засел за фотошоп. Каждому человеку была присвоена буква и после долгих манипуляций с фотошопом (на многих фото по мимо пририсовывания букв добавлял интересные мелочи типа: признания вырезанные на дереве на заднем плане или надпись мелом на дороге. Из самых забавных это Шрек выглядывающий в окно, Нео прячущийся за кустами и многие другие). Итак, у меня получилось следующее: Фотоальбом из 36 фотографий. Первая страница придуманный мной стих, последняя строка которого не написана и указатель на то, что нужно листать дальше, чтобы дочитать его. А далее последняя строка стихотворения складывается из разных букв, которые держат разные люди по порядку. Дочитывая до конца она понимает, к чему идёт дело (Вы придумайте сами, что это будет. Например, я тебя люблю или выходи за меня замуж или с днём рождения). В моём случае, это было предложение. Она переворачивает предпоследнюю страницу и видит фотографию меня, в такой же одежде, на том же месте, где мы с ней сейчас с кольцом в руках и рядом фотографию кольца отдельно крупным планом. Она отводит глаза от альбома и видит меня с кольцом. В этот самый момент я говорю нужные слова. После того, как ответ получен вместе засовываем фотографию с ответом на последнюю страницу альбома (я делал на всякий случай и «да» и «нет»). Получаем в итоге память на всю жизнь и участие в этом деле всех друзей и близких (хотя никто из них не знал для чего их фотографировали). А местом сего мероприятния был тот самый сквер у часовни и тот самый камень всех влюблённых. И после 15 минут обниманий подошли девочки попросили нас отойти, тк они хотели с этим камнем сфотографироваться:улыб:
bizzzare
bizzzare, Вы просто молодец!
Искренне желаю Вам любви взаимной и счастья!
bizzzare
с ума сойти...

сначала я подумала, что мне было бы неважно ГДЕ мне бы делали предложение...
потом додумалась до того, что в принципе, не важно почти КАК...
(ну, чтобы все было в пределах, разумеется)..

кога дочитала до конца, поняла, что.... мне нечего сказать, потому что СЛОВ НЕТ...


:о))))


спасибо большое.. Вам книгу пора писать а-ля "150 тысяч советов, как удивить и порадовать любимого(ую)"

:роза:
bizzzare
Осталось только сделать дарить возлюбленной счастье на протяжении всей совместной жизни. Сущий пустяк по сравнению с трудностью первого признания.
quaker
Спасибо всем за добрые слова.

quaker, судя по всему бывалый? Жизнь трудная штука, правда? Вы как-то так писсимистично говорите. Это совсем не мелочь делать другого человека счасливым. Зря вы так иронизируете. Когда делаешь предложение, тогда наверное и думаешь, что этого человека я буду делать счастливым всю жизнь. Будем стараться. И вам тоже счастья.
bizzzare
Как красиво! Очень за вас рада и желаю огромного счастья!!! :роза: :роза: :роза:
А ваша девушка понимает, какой подарок она поучила?:миг:
bizzzare
Бывалый - не бывалый - не мне судить. Понятие "счастья" у всех своё. Кому то розовые сопли явно не по душе. Без обид =)
(и Вам тоже, разумеется, счастья)
quaker
Да какие могут быть обиды. Я и не переживаю. Мне вот розовые сопли по душе и девушке моей тоже. Обидней было бы еслибы я не любил эти сопли и был понятий, что мужик должен быть не брит, всегда суров и никаких телячих нежностей. Так-то жить проще (голова не болит ни о чём. всё по накатанной схеме. 8 марта-цветы. забываем про юбилеи и прочий хлам), а вот с соплями-то интересней жить. В общем я голосую за розовые сопли!:улыб:
bizzzare
Фантастика!

Просто не других слов!
Остается только сказать - СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ!
bizzzare
(я делал на всякий случай и «да» и «нет»).
это существенная деталь. лет 20 назад где бы вы ни работали, наверняка были бы массовиком-затейником. сейчас такие люди работают тамадами, хотя, конечно, не с таким энтузиазмом: им не надо всё время менять программу. возвращаясь: вы сделали два варианта - вы не романтик, который бы лелеял надежду, и думать бы не хотел об отказе, вы сознательный пиарщик. это ни плохо, ни хорошо, лично мне с такими людьми тяжело.

на счет соплей. они, действительно неплохи, в меру, не думаю, что нужно от них отказываться. в любом случае это лучше, чем бить лицо "настоящим мужикам".
но вопрос о счастье на всю оставшуюся жизнь - это интересно. не у всех надолго хватает романтического запала (:

у меня еще такой вопрос. что важнее: сопливорозовые сюрпризы каждую неделю, или ежедневно-ежечасное скучное внимание на бытовом уровне? понятно, что лучше и то и другое, но это нехарактерно для одного и того же человека
[цитата
у меня еще такой вопрос. что важнее: сопливорозовые сюрпризы каждую неделю, или ежедневно-ежечасное скучное внимание на бытовом уровне? понятно, что лучше и то и другое, но это нехарактерно для одного и того же человека

А вот это Вы зря. Можно ведь и совмещать. Может, у нас пока не такой уж долгий опыт семейной жизни, но, как выяснилось, не так уж затягивает бытовуха, если не забывать про эти самые розовые сопли.
Я немного в недоумении, если честно. Во-первых почему негатив в ваших словах так чувствуется и слова типа "сознательный пиарщик" и "вы не романтик" направлены в мой адрес. Мы здесь не на ввыборах и я здесь никого не агитирую, так что глупость какую-то говорите. Два варианта я делал по 2-м причинам. Я не хотел показаться самоуверенным и второе ответ "Нет" моя девушка с большим удовольствием символично порвала. С психологической точки зрения я вижу в Вас немного зависти и недовольства своей жизнью, но об этом я говорить не буду, а знаете почему. Потому, что во-вторых.

А во-вторых, это - я не понимаю, почему вы переключились на мою личность вообще. Давайте абстрагироваться и помогать людям, которым сложно самим что-то сделать, а если тут будут обсуждать меня я пасс. Я написал это только из-за того, что люди у кого не хватает немного фантазии смогут воспользоваться тем, что сделал я. Конкретно мой случай я не прошу обсуждать и не надо меня анализировать. За добрые слова всем спасибо, а вот негатив пропускаю мимо и это единственный раз, когда я отвечу на такого рода сообщение.

Отвечу на ваш вопрос, который я к сожалению с трудом понимаю. Для меня он звучит примерно, как: А что вам более необходимо сон или еда, когда каждый знает, что и то, и другое необходимо одинаково. Для меня важно и то и другое и ещё многое. Всё это я стараюсь совмещать и не делаю упор на что-то одно. Счастья вам и спасибо за вопрос.
bizzzare
ну зачем же так обижаться.
мне вы, как сами понимаете, до лампочки. анализирует вас пусть психолог (хотя запретить это делать вы мне не можете). и никакого негатива не было, о чем я так сразу и сказал. всё что я хотел сказать, так это то, что ваши акции очень хорошо спланированы, до мелочей.

во-вторых, давайте не будем абстрагироваться. мы же реальные люди (:
отвечать на "такого рода сообщения" я вас не могу заставить, хотите - пропускайте мимо. хотя это становится похоже на самолюбование - слушать только восторженное "браво". вот бы я посмотрел, кабы ваша девушка порвала "да". наверное, вы бы етот негатив пропустили.

в-третьих, мне искренне жаль, что вы не поняли вопроса
так я вроде и не говорил, что обижаюсь. Зря вы на это надеятесь. Чтобы вы не подумали, что обижаюсь с радостью отвечу и на это ваше сообщение.

свои "акции" я всегда планирую до мелочей и не понимаю, почему должен этого стесняться. хотя, когда Вы это говорите это звучит как то плохо. Вроде как нельзя быть таким организованным! Пусть всё тяп ляп будет! Вот тогда ты романтик на все 100%!

Если вы не заметили, я завёл эту тему и назвал "Где и как делать предложение" (точнее их две, но идут обе темы рядом), а не "Кто этот тот-то и для чего он описал как он делал предложение". Можете завести отдельную тему и там обсуждать мои промахи. Здесь же ещё раз попрошу АБСТРАГИРОВАТЬСЯ и давать дельные советы. СО ВЕ ТЫ. Обсуждением меня вы никому не поможете и в добавок ко всему ещё и не по теме. Вот вы уже и захотели посмотреть, как моя девушка говорит мне нет и рвёт ответ да и после этого говорите о добрых намерениях. Выглядет как "не можешь сделать так же сам, тогда обгать то, что уже сделано другим".
bizzzare
kakoj-to vy... abstragirovannyj, ej-bogu.
ya ne hochu davat' sovety, potomu chto menya nikto ne sprashival i uzh tem bolee ne prosil o pomoschi. no hotel uznat' chuzhoe mnenie. a vy srazu v slezy... chto, de, vas obizhajut (no vy ne obidites' mne na zlo)

u menya glupovatoe ponimanie "romantichnosti", no ono svoditsya k vzaimosvyazi s ponyatiem "chuvstvo". a ono, v svoju ochered', v moem ponimanii, ne imeet nichego obschego s myslitel'nym processom. otsjuda i (kazhuscheesya) protivorechie s organizovannost'ju. vprochem, zabejte. vsego dobrogo vam
bizzzare
Ой...я аж прослезилась, честное слово...очень красиво...я бы своего за такое предложение всю жизнь бы на руках носила...Огромного вам счастья!!! :роза: :роза: :роза:
bizzzare
Вы просто молодец! Надеюсь. Ваша невеста понимает, как сильно ей повезло!

2 шорцы: Легко быть критиком. Большинство критиков не способны ни на что другое. Они не могут создавать, они только разрушают. Вы как раз из их числа, видимо. Что Вы там сказали? - чувства отключают мозги? Чушь полнейшая. Я не спорю ,что чувства на первых порах захватывают, и человек пребывает в некоторой эйфории. Но это ж просто смешно, считать ,что он при этом не в состоянии мыслить и рассуждать логически. Бизарре просто молодец. И я уверена, что его девушка будет ему наградой за его умении нестандартно подойти к решения вопроса. Чего не могу сказать о Вас. Все ваши посты в этой теме создают одно-единственное впечатление: чужое счастье Вам поперек горла, вот Вы и беситесь. Плюетесь ядом. Стыдно. А ведь взрослый человек, судя по всему.