Отчет, так сказать
6251
64
Предсвадебные хлопоты, вот уже известны все адреса, явки и пароли и радостные жених и невеста отправляются в крестовый поход за свадебными нарядами. Мдя... не думал я, что у нас в городе с этим проблема. Итак:

Шок №1 Создалось такое впечатление, что свадьба - это событие только для невест или участие жениха в свадьбе просто не предусмотренно - НИ В ОДНОМ свадебном салоне нет костюмов для жениха, только для невест наряды.
Шок№2 В основном либо дешевое г..., либо г... дорогое. Такое впечатление, что в городе всего пара портних, шьющих по одним и тем же выкройкам. Цветных платьев очень мало, а если и есть, то либо цвет совсем невообразимый, либо цена. ВСЕ платья страдают чудовищным количеством тряпочных цветочков, пластмассовых висюлек, стеклянных блестяшек, а ярко-красные и зеленые стразы на белых платьях - это вообще без комментариев.
Шок№3 Туфли. Если господа-товарищи, вы привозите цветные платья, какого лешего продавать только белые туфли? Типа под длинной юбкой не видно? Но ладно цвет, они все с нехилыми каблучищами. ЗАЧЕМ? Я как представлю, что моя девочка весь день на ногах, а на ногах ЭТО...
Вывод неутешительный. У нас в городе и с этим полная ж...
Шок№4 Украшения. Такое впечатление, что все диадемы штампуются в одном месте для детских утренников. Хорошая чешская бижутерия встречается редко и стоит весьма дорого. Про колье просто промолчу, так как они практически все на одно лицо.
Краткий обзор салонов:
1. Карильон - дешево, есть несколько приличных моделей за приемлемые цены, но только белого цвета.
2.Вивальди - есть симпатичные цветные платья, но цены на них только от 14.
3.Маргарита - дешево и убого.
4.Вейддинг - очень дорого и убого, причем на вешалке платьев 10-15 от силы.
4.Танго - дорого, некрасиво. Персонал нервный и странный. На предложение пошить попросили каталог с моделями, на что нам рявкнули, что все модели на вешалках и они шьют только это. Но если есть штук 30, то привезут из Амстердама :-)
5.Юнона - жуткое подвальное помещение, сыро, потеки и плесень на стенах. Симпатичные платья, но цены от 15 и до бесконечности. Однако есть каталог с хорошими платьицами, можно так же принести любую свою модель, шьют относительно не дорого.
6.МиЛеди - выбор в самом салоне небольшой, но можно заказать по каталогу. Главное внимательно смотреть, чтобы не подсунули под видом Франции Турцию :-) Цены самые разные.
Вот так.
Scientist
3.Маргарита - дешево и убого.
Простите, Вы в какой "Маргарите" были?
Scientist
Тоже хотела цветное платье - красное. В результате белое платье, как не хотела.
Мужские костюмы мне понравились в "Талли" на Ватутина. И девушки там все подобрали.
А вы на чем остановились?
Scientist
В Карильоне год с небольшим назад брали подруге напрокат замечательное платьице нежно-розового цвета. Было в продаже еще нежно-сиреневого, ярко-розового и сиреневого. На Богаткова в салоне (не помню, как называется, но не Аве МАрия!!!) было платье глубокого синего цвета, смотрелось потрясающе! Но на мой взгляд несколько агрессивно для невесты:) Для девушек не боящихся быть оригинальными. Было такого же фасона, но золотое. Так что с цветными платьями у нас проблем не возникло, не говоря уже про платья цвета шампанского.
Причем, мы, приходя в салон, сразу ставили условие- только не белое! И нам приносили иногда и из запасников.
А вообще, из всего увиденного, Карильон понравился больше всего. :live:
Luсy
Мужские костюмы мне понравились в "Талли" на Ватутина.
А как там с ценами?

А вы на чем остановились?
Остановились на МиЛеди, купили замечательное нежно-абрикосовое платье невесте, а вот я пока что голышом :смущ:
lipisinka
Простите, Вы в какой "Маргарите" были?
В центе, около Кр.пр.
Scientist
Мы купили тройку оливкового цвета, подшили брюки (бесплатно), рубашка и галстук - за все 4300 руб. вроде бы)
С цветными платьями проблема в том, что их завозят в апреле-мае перед "сезоном", кто успел, тот купил, а сейчас их мало.
Luсy
Мы купили тройку оливкового цвета, подшили брюки (бесплатно), рубашка и галстук - за все 4300 руб. вроде бы)
ГДЕ???
Scientist
В "Талли" (даже Talli) на Ватутина.
Luсy
А поточнее можно адресок "Талли"? я в 2гисе не нашла их...
vecz
Значит, нету их в Гисе. Мы на него случайно наткнулись, без наводок, без рекламы. Адрес Ватутина 27. Пишется Talli. Там еще есть мужские шейные платки и женские галстуки:улыб:
Luсy
А..!! все!сообразила что за магазинчик!
мы там мужу рубашки-галстуки покупаем!
:respect:
Scientist
Насколько я знаю, они специализируются на пошиве элитных свадебных платьев и далеко не дешево. Неужели за полгода все изменилось?
Мяу
А вообще, из всего увиденного, Карильон понравился больше всего. :live:
Когда в Карильоне на меня надели свадебное платье и я посмотрелась в зеркало - по платью бежал ТАРАКАН и по второму платью тоже :eek:
Esmeralda
Жуть :eek: если б я в такую ситуацию попала..ой, что бы было :ха-ха!:
Нет, у нас все прошло просто замечательно. Потом невеста ездила на примерки уже без меня, и тоже осталась очень довольна. И обслуживанием, и всем остальным. Что до меня- то первое, что лично мне понравилось, это то, что никто ничего нам не навязывал типа "возьмите вот это, оно вам к лицу!".
Мяу
ннп.
Я тоже брала платье в Карильоне, оч. осталась довольна
Scientist
Согласен по всем пуктам в начале топика. Я не буду говорить о проблемах с выбором платья для невесты (мы шьём например), а вот на проблеме мужского костюма остановлюсь.

В первый день, когда я начал задумываться какой же будет мой свадебный костюм, я был полон оптимизма. Решил так, пусть будет удлинённый приталенный пиджак аля сюртуком с одной шлицей, на 4-х пуговицах, однобортный с высоким вырезом, с хорошим желетом под пиджак и хорошим галстуком Аскот. Далее выбрал пару мужских магазинов куда заехать и рванул. Результат ноль. Взял кучу газет, собрал всю рекламу, залез в дубльгис и выбрал всё где были слова "мужской" и\или "костюм". В результате объездил 39 магазинов и бутиков, включая несметно дорогие, где костюмы от 3000 евро. НЕЕЕЕЕТ такого фасона вооооообще!!!! Как будто я сам его придумал. Я понял, что в нашу деревню везут только типичные классические костюмы и сразу вам скажу, что искать что-то отличное от этого смысла нет. Поверьте, я на это убил 3 недели почти каждодневных поисков.

Далее я решил шить этот самый костюм. И снова трабл. Где взять нормальную костюмную ткань. На это тоже ушло 2 недели. В итоге теперь я знаю, где самых широкий выбор костюмки и где пуговицы получше. Ткань нашлась но всё равно не того цвета как хотелось. Проблему где сшить я решал ещё неделю. Даже блат на Синаре не сиграл свою роль, тк блатных записывают уже сейчас на январь февраль. Сейчас мой костюм шьётся и после того, как это закончится я обязательно напишу отзыв.

Касательно желетов под костюм могу сказать, что готовый купить также легко, как допрыгнуть до 9 этажа. Есть небольшой выбор во Флагмане. Там же есть не стандартные галстуки и платки. Подобные галстуки так же есть в Синтетике. Всё. Я буду шить и то и другое.

Вывод. Купить классический костюм не сложно. Сложно купить, что то отличное от забитых до смерти фраков и визиток. Праздничных костюмов в новосибирской природе не существует.

в аттаче то, что я шью. Ничего особенного правда?
bizzzare
Не поверите, но я ТОЖЕ САМОЕ хотел :хехе:
Бывают же совпадения, однако после изнурительных поисков, в конце, я уже был согласен на что угодно, только светлых тонов - песочный, бежевый... Результатов пока 0,0 :а\?:
bizzzare
Решил так, пусть будет удлинённый приталенный пиджак аля сюртуком с одной шлицей, на 4-х пуговицах, однобортный с высоким вырезом, с хорошим желетом под пиджак и хорошим галстуком Аскот....Я понял, что в нашу деревню везут только типичные классические костюмы и сразу вам скажу, что искать что-то отличное от этого смысла нет. Поверьте, я на это убил 3 недели почти каждодневных поисков.
А в нашей деревне ничего подобного да еще и с хорошим жЕлетом и быть не может...
Scientist
посмотри в балтмане, сюртуков конечно там не будет, но нормальный костюм найти можно...не знаю как сейчас там насчет светлых тонов, я свой в августе покупал...
Scientist
Светлый полусюртучный костюм есть во флагмане по цене 7800. В Балтмане точно нет даже близкого к тому, что я хотел. А вообще светлый праздничный костюм тоже очень хорошо смотрится. Фото в атаче.
bizzzare
на последнего)))
ой женихи! как все это знакомо...
мы мне платье купили за три дня а костюм мужу ичкали 2 недели!
нашли светло-бежевый (ауу, Scientist:улыб:) в магазине на Маркса "Империя стиля" - там он одного фасона - но очень приличный)))

тамже есть наборы из жилета и галстука - но нам они не понравились...

галстук и светло-бежевый жилет мы нашли в Синаре... мне в Синаре оооочень понравились дорогие галстуки... но самое прикольное, что мы там купили галстук за 200 рублей, потому что он сочетался с моим платьем)))

ботинки купили последнюю пару со скидкой в Магистрали на вокзальной - на проверку оказались паршивенькие - от постоянной носки - расклеились((( но в самый главный день - все было в порядке

всем удачи!!! :роза:
Pushka
нашли светло-бежевый (ауу, Scientist ) в магазине на Маркса "Империя стиля" - там он одного фасона - но очень приличный)))
:улыб:Здесь я, здесь :улыб:А сколько это стоило и когда было?
Scientist
стоило 8 тыс.. ( не помню только сам костюм или костюм+жилет+рубаха) если отнять жилет и рубаху то будет 6...))))
мы свой покупали в январе-феврале))) но в октябре заходили туда и котсюмы были там... но вот что с размерами - я не знаю...
Scientist
В Маргарите платье надо заказывать, а не брать готовое. Дешевое по умолчанию не может быть супер. Я шила в вышеупомянутом салоне платье на заказ и лучшего я и придумать не могла, но при этом цена ушла за 1000 евро... А их мастера-конструктора я рекомендую всем.
Scientist
Попробуйте посмотреть костюм в магазине с торца Синтетики (ближе к Кр.Проспекту), там есть прилично выглядящие модели и подгоняют по фигуре бесплатно. Моему мужу костюм (светло-зелёный) обошёлся где-то в пределах 5,000.
Za_gadka_Ya
Полностью с Вами согласна :respect:
Za_gadka_Ya
///Дешевое по умолчанию не может быть супер///

Может. Просто нужно много времени убить на поиски, и быть удачливым :миг:
Lulok
Светло-зеленый костюм для жениха??? Почти как новогодняя елка?

Костюм у жениха должен быть черным, как смола. А платье невесты - белым, как чистый снег. Иначе это не свадьба, а маскарад.
Lulok
Ну, имхо-то оно имхо, но... Это также верно в смысле стиля. Две противоположности, черное и белое, мужчина и женщина. Конечно, традициям сейчас никто не следует, тем не менее, не зря же это было придумано. Кроме того, красиво. Черный, с отливом, пиджак. Белоснежное, искрящееся платье...:улыб:
Разве цвет имеет большое значение? Кому-то белое платье просто не к лицу, так что лучше- изображать из себя привидение, или стать королевой бала? :ха-ха!:А кому-то хочется оригинальности. При походе по салонам видели платья глубокого синего (!!!) цвета, и полностью золотое. И на такие тоже нашлись свои невесты.
А традиции...на Руси когда-то и в красном замуж выходили.
Так что, не понимаю вашей категоричности:) Со своей стороны могу заявить, что муж и жена- половинки одного целого, так может, правильнее будет вообще в один цвет вырядиться?:улыб:
А Вы, следуя традициям, не будете спать с невестой до свадьбы? И она лишится девственности в первую брачную ночь?
Ослепительно белое платье --- символ невинности (по традиции). Каков сейчас процент "невинных" невест? :ухмылка:

Мяу:
В красном платье выходили замуж тогда, когда это было во второй (или более) раз. Вроде так.
Поручик Голицын
В средние века традиционным нарядом для невесты считалось красное платье? И лишь Мария Стюарт, появившаяся в 1558 году на собственной свадьбе в белом платье, изменила этот обычай.

Источник
Поручик Голицын
Брачная ночь - личное дело молодоженов, а на одежду смотрят все гости и фотки потом годами хранятся. Есть разница, согласитесь.
Docent
Да не считалось красное традиционным. В Европе, во всяком случае. Что было, в том и венчались.
Вы все что, ни одного романа европейского не читали?
И не после Марии Стюарт появилась эта мода, а гораздо позже. Нет, я не спорю, говорят, что она была в белом... Но, между прочим, белый цвет во Франции в средние века считался вообще траурным, а вовсе не символом невинности... Символом невинности была белая простыня, вывешивающаяся наутро из окна :-)
Крыска
"Существует несколько версий происхождения белого свадебного платья. По одной из версий только в середине 17-го века, впервые королева Виктория надела белое свадебное платье на свою свадьбу, и тем самым ввела в Европе моду на белые свадебные платья.
Согласно другой версии эта мода была введена еще раньше Анной Австрийской. Белое свадебное платье выглядело настолько красиво, что все дамы высшего общество Франции, а в последствии и Англии, Испании, Португалии стали брать пример с Анны. До этого времени все невесты надевали розовое свадебное платье." Источник здесь: http://fio.novgorod.ru/projects/project2163/photo.htm
Александр Васильев (историк моды) в последнем номере журнала Wedding также утверждает, что "в средние века идеальным цветом для подвенечного платья считался зеленый, а в XVII веке - розовый, голубой и серебряный. Например, русская невеста допетровской эпохи - девушка в сарафане с вышивкой и бахромой, в кокошнике, отделанном золотом, и жемчужном ожерелье Мода на белые платья появился только в эпоху Наполеона." Вы уверена, что те европейские романы, о которых вы говорите, написаны раньше?
Крыска
Да не считалось красное традиционным. В Европе, во всяком случае. Что было, в том и венчались.
Понятно, что речь идет не о крестьянках, а о дворянках, у которых было из чего выбирать.

Вы все что, ни одного романа европейского не читали?
Перелистаю дома "Песнь о Нибелунгах" и "Кудруну" (13 -14 в.), чтобы уточнить, есть ли там описания свадебных нарядов (у Чосера, вроде бы, нет, а романские средневековые романы я почти не читал, хотя и имею их в домашней библиотеке).
bizzzare
по-поводу мужских костюмов полностью согласна, мы буквально купили костюм-тройку (именно такой костюм хотел жених) за 2 дня до свадьбы....ну нет на него костюмов, жених попался мне нестандартный...хорошо что мы женились в начале июня и начался завоз костюмов к выпускному...выкрутились..купили то, что хотел...
Scientist
на счет "Танго" я не соглашусь, сшили мне платье там..обошлось в приемлимую сумму плюс дали хорошую скидку...учли все мои пожелания..не полько к платью, но и к сумочке...отнеслись прекрасно, мы остались полностью довольны салоном...
хотя...согласна с тем, что есть там хамоватая особа...не она меня обслуживала, не знаю ее имени (мне рассказывали о ней)...но директор просто милый человек Елена Николаевна (кажется так ее зовут)
Gesperida
нпп
Продолжение отчета.
Едем дальше.
1.Заказ машин. Приехали в контору "Золотой фаэтон" - жилой дом, ни вывески ни опознавательных знаков, код двери в их визитке и реально не совпадает. Вдруг из окна квартиры высовывается девушка и называет нам код. Заходим и шокируемся - их офис представляет из себя обычную малоприбранную квартиру. Цены тоже порядком удивляют. Я понимаю зачем столько просят за лимузин. Но когда аренда простенького ниссана и совсем не нового мерседеса стоят 800-1000/час??? За что? Аренда украшений тоже отдельная песня - куча грязных замурзанных украшений на машину висит на стене, они бы их хоть тряпочкой протирали.
2.Фотосъемка - здесь вроде нормально, в городе много людей этим занимающихся, есть из чего выбрать. Неприятно удивил наш "милый" дворец Б-сочетаний - нашему фотографу снимать церемонию низззя, а за их фотографа за 18-20 фотографий нужно отдать 800!!! За что? При этом они еще сказали, типа будьте готовы, что наш фотограф может попросить доплату рублей 200. Мило правда?
3.Кольца - это вообще засада для тех, кто хочет что-то свое интересное и небанальное. Моя девушка нашла по нету фотографию кольца, которое делают на московском заводе - работа там не сложная, никаких завитушек и загогулинок, сплошные ровные линии. Начинаем искать ювелира. В Яхонте ювелира нет, нас послали на Сад Дзержинского. Приехали и мягко говоря были в шоке. Таких хамов я не встречал еще ни разу. Сначала он начал говорить, что такое кольцо будет уродливым, что таких колец никто не делает, а если делают, то никто носить это не будет. Начал там свои идеи предлогать, как из этого сделать "приличное" кольцо, которое абсолютно будет на это непохоже. И когда моя девушка робко попыталась объяснить, что такие кольца вполне успешно не первый год делают в Москве, а если все еще делают, значит их покупают. На что этот товарищ чуть ли не матом начал орать на нее, что она дура, хочет от него идиотских вещей, что с головой у нее не в порядке, в школе ее ничему не научили и т.д. В итоге был послан и мы ушли. Приходим в Дом Быта. Ювелир есть, но он делает только те вещи, которые выставлены у него на стенде. Вопрос: зачем такой ювелир, если я и так могу это со стенда купить? Третий ювелир найдей через знакомых. Ему толи браться за этот заказ не хотелось, толи что. Он попросил за работу причем из нашего металла по 10шт за каждое!!! кольцо.
4.Парикмахер - тоже причудливо.Почти все работают в паре с визажистом и когда им говорят, что услуги визажиста не требуются начинают с остервенением их навязывать чуть ли не в оскорбительной форме, объясняя моей девушке, что она краситься не умеет, косметика у нее плохая (все это по телефону, не видя ее и ее косметики) и т.д.
5.Букет. Цены по городу примерно одинаковы и шокируют непомерно. Выбрали в "Аленьком цветочке" небольшой круглый букет из розочек и мелких хризантем - 1700, НО нам сказали что это цена предварительная, так как у нас регистрация прямо перед 8-м марта, а в этот период цены на цветы взлетают неимоверно. Я наверное чего-то не понимаю. В Европе перед Рождеством самые больши распродажи - у нас цены неимоверно взлетают вверх, на день Святого Валентина цветы сколько и стоили столько и стоят - у нас сами в курсе. Откуда такое желание нажиться на человеческом желании сделать близким подарки? Они и так огребут нехилую прибыль на 8 марта, зачем еще эти бешенные накрутки делать?
6.Торт. Заказывали в "Наслаждении", кто там был - поймет :-) Вход по эстакаде через жуткие неподъемные деревянные двери, по мрачному кафельному коридору. Очень умилила их аренда. Ну ладно аренда подставки, хорошо, но зачем за простую пластмассовую подставку оставлять залог 400 рублей? Она что такая особо ценная? И далее песня 40р за аренду, приготовьтесь: ПЕНОПЛАСТА, на котором торт будет в коробке стоять. Это что-то с чем-то :-)
В общем удачи вам, будущие новобрачные :-)
Scientist
хорошего визажиста и парикмахера - можно найти в топике, кот. был здесь на форуме... украшения на авто - можно взять в карильоне (пр. Дзержинского) - они для нас специально новые изготовили (чтобы по цвету к платью подходили) - обязательно им позвоните: они и авто предлагают и сами могут нарядить если машины к ним предут - короче - полный сервис ))))
про кольца - не помогу мы купили готовые...
машины - нам помогли родственники . - так что опять же не знаю...

цветы брали в Виола н аСоветской - все прошло гладко ))) и букет был супер, и цены нормальные)))

про дворец - таже фигня и в Ленинском ЗАГСЕ, но вот их фотограф тааакое нафотал :зло: (постанвка кадра - супер, но качество фоток - просто убожество - в темноте на сотку и то лучше... я до сих пор в бешенстве)
поэтому договаривайтесь - чтобы свой фотографировал

торт - нам тоже знакомые помогли - мы не платили ни залоги, ни за привоз, а торт был просто чудо ))) облизываюсь до сих пор....
ps
мы тоже в марте справляли и только из-за бешенных цен на цветы, выбрали следующую за 8 марта пятницу)))

удачи :роза:
Scientist
А в "Наслаждении" подставка еще может быть и бракованной. Так что сразу клеем запасайтесь, чтобы 400р. вернули...
Luсy
Ребята, после тех платьев и того выбора что я видела в вашем городе, я вообще ничему не удивляюсь:))), четное слово....это какой-то ужас....в этих платьях, не то что замуж выходить, а помирать стыдно...извините, не сдержалась....
Ничего не могу сказать про пошивные, не видела...
Но зато хоть знаю теперь еще и про подставку:)))))
такого я еще не слышала:)))))...аренда:))) под торт:)))
Вывод: отсутствие свадебного сервиса....вообще, одни мучения молодожен!
Scientist
с машиной у нас проблем не было заказали во дворце, лимузин, что хорошо, так это то, машина была украшена и мы за это не платили
:ха-ха!:вот именно! по-этому мы кольца покупали на ювелирной сибирской ярмарке...цены там хорошие и выбор тоже, главное прийти в первые дни.
с визажистом и парикмахером у меня проблем не было, я их заказывала в Дане, хотя в начале я хотела другого парикмахера, короче..мне никто ничего не навязывал..
про тортик я где-то писала, что заказывали в Золотом трюфеле один вид, а получили другой..хотела двухярусный, а в итоге-один ярус..хоть большую скидку сделали
Gesperida
Ну все, можете меня поздравить :-)
Не знаю от чего я счастлив больше - от самого события или от того, что все ЭТО закончилось :-))
Делюсь впечатлениями по порядку.
1.Столовая на Саде Дзержинского, которую мне здесь посоветовали - выше всяких похвал. Интерьер замечательный, как в хорошем кафе, меню тоже на высоте - ни одного тривиального блюда, цены - ниже некуда. В общем это единственное, что не вызвало напрягов и нареканий.
2.Кольца заказали по каталогу в "Золотой орхидее". Кольца замечательные, не набившие оскомину, очень интересная модель. Единственный косяк - пришли по частям - одно за неделю до свадьбы, а другое за 2 дня, нервов конечно было.
3.Прическа невесте - нормально, но цену такую не стоит. + парикмахер потребовала, чтобы мы ей оплатили такси, на котором она приехала. Это нормально? А не проще ли такие расходы сразу в стоимость прически включать?
4.Тамада... Мдя... Хорошая, милая женщина, НО для тамады не годится. В принципе не могла расшевелить гостей, большую часть времени развлекались сами, в итоге гости разбивались на кучки и никакого веселья совместного не было. Скучно, серо, унылые конкурсы, мертвые паузы.
5.Фото в Дворце. Из хорошего: фотографии сверхотменного качества - мягкие естественные краски, хорошо подобранные позы, повороты, выражения лица, в этом безусловно молодцы. Но что там творится после регистрации - сплошная разводка на деньги. Затюканных женихов и невест, не отошедших от случившегося окружает туча фотографов, дергают их в разные стороны, фотографируют и требуют денег. Нет слов, просто не успевал отшивать. Загсовский фотограф получил 800, кроме этого сказал, что при получении фотографий при себе надо еще иметь 200-300. Ладно, в итоге при получении фоток с нас содрали еще 500.
6.Свой фотограф. Вот здесь нет слов кроме нецензурных. Кто хочет, пишите в личку, я вам скажу к кому лучше не обращаться, если не хотите потратить кучу денег и получить г... в итоге. Он снимал на пленочник, он выбрал самую гадостную высококонтрастную пленку FUJI. В итоге моя темно-рыжая невеста выглядела абсолютной брюнеткой, кожа у нас была словно у восставших из могилы - мертвенно белая с красными прожилками, а губы ярко-алыми, хотя у меня они в принципе бледные, а у невесты была светло-розовая помада... Ракурсы самые неудачные и неидущие обоим. Я постеснялся сказать жене сколько я за этот кошмар отдал... Боюсь подумать, что он сделает с нашим фильмом...
7.Торт в Наслаждении получился сказочным, гости сметелили его сразу же. Заказывали еще разные тортики на каждый ярус. Здесь никаких нареканий.
Вот такой итог.
Scientist
Я думал, что все закончилось, боже, как же я ошибался, нас ждал последний контрольный выстрел - просмотр свадебного фильма, все от того же "замечательного" оператора. Вчера собрал друзей-участников и перед просмотром для анестезии выпили, как оказалось не зря :-) Хорошо, что мы исключительно мирные люди с хорошим чувством юмора, иначе одним жителем Новосибирска стало бы меньше.
1.Вырезаны начала половины конкурсов, т.е. сразу люди что-то делают, а зачем - непонятно.
2.Куча совершенно идиотских эффектов: то танцующие раздваиваются, расчетверяются. Картина маслом - задница свидетельницы крупнейшим планом в раздвоенном варианте танцует на весь экран. Замедленная съемка, где мы с невестой выглядим, как два обколовшихся томных дауна. Пролетающие рисованные букетики и т.д.
3.Просто шедевр. У нас создалось такое впечатление, что у оператора были ко мне личные счеты :-) Моя финальная речь, когда я благодарил всех гостей и родственников, при этом ну сильно я волновался, конечно получилось косноязычно. Товарищ оператор выбрал все самые косноязычные моменты, мои заикания и спотыкания и ЗАМИКСОВАЛ. Т.е. получился такой небольшой ролик "презентация тормозного дауна".
Люди, у меня просто со вчерашнего дня истерический смех и нервный тик.
Scientist
ну что Вам сказать....
мужайтесь, Вы женились.
Хорошо, что у Вас ест чувство юмора. Молодец!!
Scientist
имя "героя" в студию - что бы другие не накололись...

совет для других: просите показать готовое видео..
мы в нескольких местах смотрели - прежде, чем выбрали...

Вам остается мужаться и попробовать выкупить оригинал записи - потом, когда позволят финансы - отдадите на перемонтаж... хотя бы получасовой, но красивый ролик, я думаю можно будет сделать...

эээх... нарвется на менее воспитанных людей - может хоть не морду, так камеру ему разобьют....

зы ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Совет да любовь!!!!!
:роза: :роза: :роза: :роза: