Кушельман Леонид Залманович - профи? Ну извините..
2165
5
да, перед свадьбой всегда небольшой переполох, легкая (кому как повезло) паника, и каждый стремится к тому, чтобы хоть как-то упорядочить предсвадебные хлопоты.
мы с будущим мужем решили, что во избежание беготни перед свадьбой нужно максимум вопросов решить заранее.
одним из этих вопросов был выбор тамады.
начиталась я лестных отзывов о вышеназванной персоне, и решили мы поскорее связаться с ним, чтобы забронировать нашу дату.
после первой встречи у меня возник закономерный вопрос: на какую сумму нам ориентироваться? но как приличные блин люди, мы его не задали на первой встрече, а решили немного отложить.
через месяц время начало поджимать, и уже необходимо было внести сумму в смету.
мой бойфренд позвонил ему и еле-еле вытянул составляющие: плата за час, плата за каждый костюм, стоимость "доставки" тамады, музыки и костюмерши, выяснил, что музыка оплачивается отдельно, и все такое.
конечно, сумма немного ошеломила, но все равно - мы вполне в силах были ее заплатить. тем не менее, мой друг задал вопрос о том, можно ли немного снизить планку, возможно, за счет костюмов, или как-то еще (если это такой нескромный и наглый вопрос - что ж, мы готовим свадьбу первый раз, и о таких тонкостях имели право не знать - то есть, можно было нам объяснить, что не принято уважаемогго тамаду о деньгах спрашивать до конца свадьбы).

но все это цветочки.

когда до дня "Ч" остается чуть больше месяца - мой друг снова звонит тамаде, чтобы договориться об очередной встрече и окончательно обговорить детали сценария. и Леонид Залманович начинает юлить, вертеться, и предлагать в качестве тамады своего сына, приятельницу, еще кого-то...
оправившись от удивления, бойфренд поинтересовался, в чем собственно дело-то, и получил в ответ информацию о том, что на нашу дату Залманович взял других людей.

просто так, не предупредив, не позвонив.
и если бы мы сами не позвонили ему, никто не знает, когда бы нам это стало известно. может быть, за неделю до свадьбы?

в общем, рекомендую всем парам держаться подальше от этого человека.

добавлю еще свое личное ощущение: при общении он слушает только себя, и говорить позволяет только себе. причем говорит опять же - в основном О СЕБЕ!!!

выдержать трехчасовой монолог обо всех его "крутых" свадьбах, "крутых" гостях и прочем - очень трудно.
плюс к тому, что его возраст и фамилия дает о себе знать.

наверняка есть люди, которых он не кинул, не подвел.
но такой проступок говорит о непрофессионализме, и лично для меня является определяющим.
Rassy
Проблемы вашего с ним общени я опущу - не могу судить. Но если честно сам не понимаю, отчего восторги от этого товарисча. Мне довелось несколько лет назад брать его на корпоративный НГ - по именно восторженным в один голос рекомендациям аж сразу нескольких сотрудниц, которые были на "его" свадьбах.
Общение с ним действительно легким не назовешь, прихвастнуть и прямь дядька любит. :=) Но деньги и все нюансы мы обговорили уже в первую встречу - бюджет есть бюджет. На тот момент расценки были прямо скажем высоковатые, но как-то согласовали.
Его "диджей" - это грустная песня, которую я вспоминать даже не хочу. Что до него самого, то на мое сугубое имхо людей и ход праздника дядька чувствует весьма посредственно. Ситуацию просто вытянули наши люди, которые, говоря откровенно, повеселились бы отлично и без всякого тамады. Как он может раскрутить мертвую и разношерстную компанию - для меня загадка.
Еще раз подчеркну - все сказанное исключительное имхо. Но лично я к себе бы его не пригласил и своим близким рекомендовать не стал.
Kato
*** Ситуацию просто вытянули наши люди, которые, говоря откровенно, повеселились бы отлично и без всякого тамады. Как он может раскрутить мертвую и разношерстную компанию - для меня загадка. ***

вот и мне стало интересно: все, кто говорил мне лично о его потрясных свадьбах (и в частности, мой суженый, который был не двух его свадьбах) - являются частью очень веселых и артистичных компаний, которые и веселить-то не надо. если все дело только в костюмах - обидно платить столько за реквизит... а идеи и конкурсы у него не особенно-то отличаются от остальных сценариев.

в общем, конечно, вся соль в людях : ))
когда женился мой брат, я сдуру тоже порекомендовала ему Кушельмана - "говорят, классный дядька, позвони ему обязательно!". через час брат позвонил мне и сказал, что он думает обо мне и о моих "предпочтениях". до этого он вообще-то не ругался матом : ))))).
Кушельман на простой вопрос: "какие у Вас финансовые рамки (от и до) и сколько вариантов сценариев Вы можете предложить?" устроил сорокаминутный монолог о своей исключительности и не сказал ни слова по заданному вопросу.
брат просто положил трубку посреди описания свадьбы очередного именитого жителя нашего города и сказал своей невесте: "я думал, что никто не способен испортить нашу свадьбу. теперь я вижу, что недооценивал способности тамады" :)))).
после этого они выбрали женщину, которая вела свадьбу по принципу "издалека и не высовываясь".
и все прошло "на ура".

а Кушельмановскую свадьбу я видела на кассете.
но это уже совсем грустная история.
Rassy
вот и мне стало интересно: все, кто говорил мне лично о его потрясных свадьбах
Положительные отзывы как правило от гостей, присутствующих на его свадьбах.
я свои слова, некогда оставленные в форуме забираю ;), его репутация действительно того уже не стоит. Вся его деятельность похоже сводится к оттягиванию времени, когда необходимо сообщить о стоимости услуг "супер-тамады", как можно на дольше и непосредственному разводу кроликов.

Возможно это не касается корпоративных вечеров, а свадеб в "сенокосный" период - это точно :death:
Rina
я свои слова, некогда оставленные в форуме забираю:миг:
А я, в очередной раз, подписываюсь по своими :миг:
Rassy
Хотя моя свадьба уже прошла, но темы мне эти все равно интересны. И вот я прочитала и хорошие отзывы о данном человеке, и плохие. И задумалась - выбрала бы его я в качестве ведущего своей свадьбы? :а\?: Судя по вашему посту - не выбрала бы, даже прочитав хорошие отзывы - наверное все равно бы не выбрала. Меня бы сразу насторожило такое отношение и постоянный рассказ "о себе". Не люблю таких людей :death: