Меню Свадебного Стола
2923
29
Доброго Времени Суток Всем !!!

Вопрос в следующем: сколько еды/питья должно быть на свадебном столе, чтобы всем хватило ? Понятно, что допустим, горячее блюдо считаем "по головам" - сколько гостей, столько порций. С салатом, наверное, точно так же. А вот, например, мясной нарезки сколько ? Спиртное ? Одна бутылка водки - на одного человека ? Или все-таки меньше ?:улыб:И т. п.

Буду очень благодарен, если люди уже опраздновавшие свадьбу поделяться меню своего свадебного стола и своими расчетами по количеству спиртного, нарезки, фруктов и т.д. и т.п.

С уважением ...
Rachok
сразу вспоминается "папа" Марата Башарова из "Свадьбы".
quaker
Ну и как Ваши воспоминания помогают ответить на вопрос, заданный в топике ?

С уважением ...
Rachok
очень просто, выбираешь заведение, называешь количество гостей, платишь и не забиваешь себе голову нарезкой и прочими фруктами с водкой
quaker
После такого подхода переплачиваешь за спиртное кафешке минимум вдвое !!! Я не против платить, если за дело, а если за воздух, за НИЧТО, то я не настолько богат, чтобы сорить деньгами !!! Значит - покупаем спиртное сами и тут важно купить его столько, чтобы хватило ...

Я объяснил свою позицию ? Тогда предлагаю остановить ОФФтопик и высказываться по существу ...

С уважением ...
Rachok
Не помню, как этовопрос решали, два года назад быно точно знаю, что всегда еда остается. Беритс собой емкости, чтобы остатки вынести. :)У нас осталась почти вся водка, так как гости оказались трезвенниками. :шок:
Rachok
Нам предложили на выбор закупаться продуктами самим или все сделают работники столовой... Мы выбрали меню, сообщили сколько будет человек, работники столовой нам просто рассчитали сколько чего надо и в каких количествах. Спиртное в любом случае выгоднее покупать самим и за день до свадьбы передать в столовую/кафе.
Julo
Я считаю смету примерно 150руб. спиртного,лимонада и вина на человека. Логично ведь если кто-то пьет водку, то он скорее всего не пьет вино, и наоборот. А кто вобще не пьет лимонада на 150руб. можно упиться. :ха-ха!:
Julo
Спасибо за ответ !!! А где Вы гуляли свадьбу ? И какой был расчет спиртного ? Ну там, водка - 300 мл на человека, вино - 400 мл. и т.п. ...
Дашута
Спасибо за ответ !!! А какое количество какого спиртного/лимонада входит в сумму 150 рублей ?
Rachok
Мы посчитали на 60 человек - 60 бутылок водки 0,5. Можно посчитать, если на каждого приходится по 1 бутылке, это примерно 60 - 70руб.+ 1/2 вина примерно - 50руб. + 20руб. бутылка лимонада, и оставшееся на шампанское. Но я считаю, что это по максимуму. Свадьба у нас только предстоит, поэтому я не могу точно сказать сколько чего надо, чтобы хватило и не осталось. Вы можете редактировать в соответствии с гостями, ведь у кого - то менее пьющие у кого - то более.
Rachok
Мы подходили следующим оразом:
сколько пьющий? - чего пьющих? + запас
Девушки: как правило вино на одну молодую особу по 0,4 л вина
Мужчины: водка 1 литр на каждого + запас
Ко всему прочему около 10 литров минералки, и сока разного 20 литров.
У нас было 35 человек в итоге осталось по тройке бутылок вина и водки - ну этот бонус скушали оставшиеся в живых на следующий день. :ха-ха!:
Ankre
Спасибо за ответ !!!

Читая два последних поста, наглядно видишь на сколько разные составы гостей могут быть на свадьбе:улыб:

У нас подход такой Мы делаем праздничный ужин, чтобы гости сделали приятное нам, а не мы им. Поэтому пьяных на НАШЕЙ свадьбе - не потерпим !!!

Поэтому больше склоняемся к "нормам" Дашуты ...

С уважением ...
Rachok
Так самое интересное что пьных то не было :respect:
Тамада просто всех утанцевала, уиграла.
Все гости участвовали в конкурсах и программе с переодеваниями по сценарию тамады.
По окончанию все разходились.. с оторвавшейся душой, физической усталостью и веселым настроением на всю предстоящую неделю.:хехе:
Ankre
Тогда совсем интересно !!! Если была Тамада, то ее основная (как я понимаю) задача - не дать людям на свадьбе тупо выпивать. Но при этом каждый (?) мужик у Вас на свадьбе выпил 1 литр водки. Если они от этого не запьянели, то или мужики были все больше 100 кг весом или закуска была ОЧЕНЬ обильная. Но с полным пузом - не очень-то и попляшешь/поучаствуешь в конкурсах ...
Какой то замкнутый круг ...

С уважением ...
Rachok
В этом свадебный и парадокс! :eek:
Чего и вам желаю!! :live:
Запьянеть от веселья.

:heart:
Rachok
Не забудь, что у тебя на свадьбе будет кормящая мама. Нужно узнать, что она пьет! :чмок:
Rachok
Про нарезку можно сказать следующее: одна тарелка в среднем на трех человек. Но самое главное не в еде, а в тамаде :), если тамада будет веселить гостей, то еды будет предостаточно. Ну а вам поесть на свадьбе не удастся, ну и на первую брачную ночь особо не рассчитывайте - придете, первым делом кинетесь лопать :ха-ха!: :ха-ха!:
Дашута
60 бутылок водки 0,5. Можно посчитать, если на каждого приходится по 1 бутылке, это примерно 60 - 70руб.+ 1/2 вина примерно - 50руб
Это что за водка по таким ценам??? Нормальная водка от 100 за 0,5 стоит... Да и вино больно дешевенькое...
Kondratushkin
НУ ЭТО СМОТРЯ У КОГО КАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ПОТРЕБНОСТИ, Я НИ КОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ СЧИТАТЬ ПО МОЕЙ СХЕМЕ. У МЕНЯ НАПРИМЕР, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ КУПИТЬ ХОРОШУЮ ВОДКУ ПО ЦЕНЕ 60РУБ. И НЕТ ПОТРЕБНОСТИ ПОКУПАТЬ В МАГАЗИНЕ ЗА 100РУБ. ВИНО 100РУБ. ЗА БУТЫЛКУ Я СЧИТАЮ НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА, ЕСЛИ КОГО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ РАДИ БОГА, ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО И ЗА 2000РУБ. БУТЫЛКУ ПОКУПАТЬ.
Yasya
Спасибо !!! Я обязательно спрошу у нее !!! :чмок:
Kondratushkin
Кстати, о водке !!! Мы с невестой водку сами не пьем, но и своих гостей травить не хотим. Поэтому, сориентируйте, пожалуйста, какая водка считается ХОРОШЕЙ и по каким критериям ее выбирают ?

С уважением ...
vezunchik
Спасибо за информацию по нарезке !!! А тамада у нас будет та же, что и у вас, так что будет не менее весело и интересно.
:улыб:

Привет молодой жене !!! :respect:

С уважением ...
Rachok
Знаете, у меня еще проблемнее!!!
Мы с невестой вообще не пьем, любое спиртное!!! :ха-ха!:
По моим наблюдениям, средненькая водка от 150 в магазинах стоит, пускай сделаем скидку на дикий опт, она минимум рублей 100 в опте должна стоить.
А по названиям надо до магазина сходить сначала, я же не пью ее вообще, а потому в названиях не ориентируюсь!!! :ха-ха!:
Kondratushkin
Если 150 рублей за литровую бутылку, то я поверю, а за поллитра - это ОЧЕНь дорого, по моему !!!

С уважением ...
Rachok
Ну фиг знает, мне кажется любая водка дешевле 100 рублей не очень...
Русский Размер, Премьер, Матрица, Гжелка - такие вроде к хорошим относятся
Rachok
Ну например у нас была водка "Пять озер", сами ее не пили, но всем гостям понравилась, так что если есть возможность берите ее...
А своей любимой, самой красивой жене обязательно привет передам...:улыб:
Yasya
И от тебя обязательно передам. У вас кстати есть совместные фотки? Очень хотелось бы посмотреть...:улыб: