Выездная регистрация
1896
24
Уважаемые, подскажите, если кто в курсе: возможна ли в НОвосибирске выездная регистрация? Если - да, то как это можно осуществить? Очччень нужно!!!
Diletantka
Возможна... и не только в Новосибирске... если появились форс-мажорные обстоятельства, связанные с невозможностью прибытия новобрачных в ЗАГС - это или инвалидность кого-то из них или подобные ситуации.... в любом случае требуется подтверждение ситуации документально
протогор
И все же. Где-то в форуме встречала, что такая практика все-таки имеет место, за отдельную плату, разумеется. Очень прошу, если кто-то с этим сталкивался и может помочь советом - подсткажите. Куда, к кому и как лучше обратиться?
Diletantka
Cейчас выходные, подробнее в понедельник узнаю в ЗАГСе... это очень срочно? Но несколько раз лично был с заведующей на домашней регистрации именно потому что молодые или попадали в аварию накануне или что-то у них происходило еще.. тонкостей уже не помню... и скажите, если можно, причину такого вашего желания
протогор
Ну... В том-то и дело, что причина в желании организовать свадьбу не по шаблону: выкуп-загс-ресторан, а так, как нам хочется.
Diletantka
Например, в больницах регистрируют, даже в роддомах! Только в тех случаях причины понятны. А вообще, я думаю, можно. Любой ЗАГС не работает какой-то день на рабочей неделе - оформляет документы, регистрирует по беременности и т.п. В этот день, скорее всего, за отдельную плату все возможно. Просто узнайте, в каком ЗАГСе нужный Вам день считается нерабочим.
Yasya
Я так не думаю.. все-таки ЗАГС - гос учреждение и по капризу клиента, а не по форсмажору, работать не будет... хотя всякие бывают нюансы:улыб:все решается личной встречей, все мы люди, все человеки :-)) в обшем, в понедельник узнаю
протогор
И напишите здесь, плиз!
Хотя я точно знаю пару, которая зарегистрировалась 8 марта! Правда, в сельсовете. :улыб:
Yasya
Сегодня пардон не смог быть в ЗАГСе, было много сьемок вне его:) но сам свадьбы снимал не тока 8 марта, но и 1 мая, 9 мая, 31 декабря.. но все проходило именно в стенах ЗАГСа, а не где нибудь... в сельсоветах официально регистрации не проводят с 98 или 99 года, когда централизовали все по районам... раньше было дело, расписывали и документы представляли в район... хотя иногда бывает эксклюзив по личной просьбе например главы сель админ...
протогор
Ну 31 декабря - вообще официально рабочий день!
А вчера было воскресенье, так что ответы от Вас ждем сегодня. :улыб:
Yasya
Я работаю независимо от дня недели:улыб:теперь насчет выездной регистрации... проконсультировался в ЗАГСе. Статья 27 п.6 Закона об актах гражданского состояния говорит о том, что регистрация возможна ВНЕ органа ЗАГС, если новобрачные НЕ МОГУТ явиться туда по уважительной причине, то есть болезнь, поздняя беременность (невеста скажем не может уже ходить), следственный изолятор или зона и подобное... в любом случае нужен документ, подтверждающий данное состояние.. то есть по умолчанию подразумевается, что регистрация актов гр. состояния происходит в стенах ЗАГСА, кроме вышеупомянутых случаев... все, как и говорил в начале... теперь уже из неофициального разговора: сам работник ЗАГСа тоже человек и если он не занят в этот день чем-то неотложным, то вполне можно конфиденциально договориться.. за энную сумму:) только не заставляйте его плясать голым на столе и не разговаривайте с ним на пальцах:улыб:
протогор
Большое спасибо за информацию - приятно иметь дело с профессионалом! :respect:
Иными словами (автору топика) - любые капризы за Ваши деньги! :улыб:
Yasya
Спасибо заведующей ЗАГСом:улыб:я лишь передаточное звено:улыб:
Diletantka
Позвоните в центр свадебной моды "Дана". Нам предлагали там такую услугу, как выездная регистрация. Выезд осуществляется в какой-то ДК, кажется... Там же, сразу, можно и банкет организовать...:миг:
i_am_nata
То есть вы имеете в виду что кто-то из госслужащих ЗАГСа официально калымит за деньги?:) Интересная информация:-)) А как к этому отнесется Людмила Батьковна Дяченко?:-))
протогор
Я ничего не имею в виду... Просто посоветовала обратиться туда, где слышала о предоставлении такой услуги...
Не думаю, что Людмила Батьковна читает форум :миг:
i_am_nata
В Дане мне сказали, что с огромным боем они добились разрешения на проведение регистрации в ДК Революции(напротив Красного факела). Из плюсов: регистрация в нужное Вам время, никакого ожидания и очереди. Но это не то, чего бы мне хотелось. Проблема в том, что у дамы, которая все решает, есть определенные принципы: нужно, чтобы было проявлено "должное уважение к процедуре регистрации брака", чтобы все чинно, гос. символика и обязательно в соответсвующем помещении. Совок какой-то!!! :death:Именно от этого ведь и хочется уйти! Что делать? Хочется, чтобы как в сказке!
протогор
То есть вы имеете в виду что кто-то из госслужащих ЗАГСа официально калымит за деньги?:) Интересная информация:-)) А как к этому отнесется Людмила Батьковна Дяченко?:-))
Все вопросы относительно выездной регистрации в нашем городе решает именно Л.Д.? Это всех ЗАГСов касается? То есть в какой ЗАГС ни обратись - все дороги ведут к Людмиле Батьковне?
Diletantka
все вопросы относительно выездной регистрации решает закон
поменьше американских фильмов смотрите
Diletantka
Проблема в том, что у дамы, которая все решает, есть определенные принципы: нужно, чтобы было проявлено "должное уважение к процедуре регистрации брака", чтобы все чинно, гос. символика и обязательно в соответсвующем помещении. Совок какой-то!!!
-------------------------------------------------------------------------
это не совок, а Федеральный закон
и дама эта находится на государственной службе, с которой легко вылетит, если будет кому попало сказки устраивать по их дурацким пожеланиям
pitovnik
Во-первых, не кому попало, а молодоженам.
Во-вторых, нельзя ли назвать пожелания не "дурацкими", а необычными, нетрадиционными - наконец, странными?
Почему у Вас такая стойкая непрязнь к форумчанам? :а\?:
P.S. А сказки все равно всем хочется!
Yasya
с дурацкими, необычными, нетрадиционными, странными пожеланиями и сказками обращайтесь в другие места
Орган ЗАГС - государственное учреждение и работает по законам, а не по желанию кого бы то ни было, кто попало это или молодожены или черт с рогами
Diletantka
Л.Дяченко - начальник Управления ЗАГСов обл администрации:улыб: и мистер Питовник, хоть и очень грубо \не знаю кстати причины этой грубости\, но правильно сказал: ЗАГС - это гос орган... и ритуал регистрации кстати, утвержден и текстом и порядком проведения, то есть это процедура ГОСУДАРСТВЕННОЙ регистрации... ну в начале топика я уже все рассказал...
Diletantka
Я слышал, что в Москве предлагается такое решение проблемы.
Молодоженов сначала регистрирует в ЗАГСе, а потом приглашенные актеры устраивают торжественую регистрацию в любом месте где только пожелает заказчик.

А на счет совка это вы зря, культура во Дворце приятно порадовала.
An_Shell
Действительно, а почему бы не сделать так: сначала в ЗАГСе без всякой торжественности расписаться в гроссбухе, получить свидетельство о браке, а потом где угодно и как пожелают молодые устроить торжественную регистрацию ?

С уважением ...