Рассказ "Наша свадьба"
3658
24
Хочу написать отчет о нашей прошедшей свадьбе. Думаю, многим будет интересно и познавательно почитать.

Со дня подачи заявления до этого заветного дня прошло чуть больше месяца (месяц и 4 дня). Готовиться начали меньше, чем за месяц, времени хватило сполна! Хотя опыта не было ни у меня, ни у мужа, он вообще не был ни разу на свадьбе. Может это и хорошо, мы ни на кого не равнялись, не упирались в традиции, просто мы пытались все сделать так, как мечтали!

Пытались сделать свадьбу для молодых, а не для гостей. Только одно останавливало, недостаток средств. Особенно после того, как узнали какой спектр свадебных услуг предлгается в Новосибирске.

А начали мы с того, что нашли подходящее для нас праздничное агенство, которое помогало нам в организации и было неким путеводителем по праздничнм услугам. Не жалейте на это денег! Наш выбор был "Маэстро Туш!" с великолепным директором Натальей Александровной и менеджером Леной. Они нам посоветовали несколько мест для банкета. Мы и до этого собрали кое-какие сведения обзвонив и посетив различные кафе (кому интересно можем выложить). Остановили мы свой выбор на маленьком кафе "Премиум" на Красном пр, 31. Уютное местечко для компании не больше 25 человек. Кухня изумительная! Мы делали заказ на 28 человек, получилось 20000 тыс.руб. (700 руб на чел) Спиртное своё (водка, вино красное/белое, шампанское) + 3000 тыс.руб (покупали в Септиме).

Потом следовали такие мероприятия как покупка обмундирования молодых. С женихом все просто. А вот невеста, то есть я:улыб:выбирала платье очень-очень долго!!! Обошла много-много салонов и наконец-то купила в Арт-Подиуме (13000).
Дальше все пошло как по накатанной, заказ букета (850 руб) и бутоньерки (200 руб) в "Камелии" (самый близкий к дому цветочный салон), покупка колец, выбор парикмахера-визажиста, заказ торта и каравая в "Наслаждении". Во многом нам помогал этот форум, спасибо всем, кто отвечал нам!

Очень интересную идейку нам подкинули в агентстве с горящим воздушным шаром, на котором написаны наши имена! Это было великолепным заключением вечера! Гости были в восторге!!! Эта же контора нашла нам ведущего и диджея. Ведущий нам не просто понравился, мы до сих пор в эйфории!!! Когда мне грустно, я вспоминаю этого человека! Он сумел так завести всю нашу небольшую для свадьбы компанию (25 чел), что никто не сидел на месте. Он именно такой, какого мы искали, специализируется на нестандартных сценариях.

И вот, после всех этих подготовок, наступил долгожданный день! В 9-30 мной начала заниматься парикмахер Элла. А в 13-00 приехал жених, который прорывался со свидетелем через моих подруг и маму ко мне. А я сидела и нервничала, потому что парикмахер прикрепляла в это время последние цветочки, мы не успевали. Я вышла к жениху, даже неуспев в зеркало как следует посмотреться и естественно не была измучена ожиданиями его у окошка. По его лицу я поняла, что выгляжу великолепно, он аж оторопел, я ведь в жизни не бываю такая красивая:улыб:

Потом мы поехали во дворец бракосочетания, где в 14-30 началась вся церемония. До этого правда здорово промерзли на улице, но мой гримм даже не выдал красного носа!!! И не опала и крошечка туши, а прическа...бедная, был такой ветер!!! Я думала, что сейчас улечу, как на воздушном шаре на своем платье, которое по подолу 12 метров! Но это все ерунда, уже в зале бракосочетания я поняла, что дрожу не от холода, а от всего происходящего!

Дальше, я как окаменела, запечатлев на своем лице улыбку. Мне жутко хотелось оглянуться, как там все стоят или сидят, но я стояла как столб и сдерживала слезы, когда тетенька так здорово говорила свою речь. Хочу сказать всем, что ради этого непонятного чувства, которое испытала я в тот момент стоит жить и жениться!!! Лишь потом, когда все подошли нас поздравлять, я увидела, что практически у всех (и женской, и мужской половины) блестели глаза, а некоторые женщины плакали в открытую!!! Спускаясь по лестнице на улицу в голве стучало: "Вот и все, теперь я ЖЕНА...здорово!", а посмотрев на жениха, подумала:"Блин, и это мой МУЖ! Ну, и повезло же мне!!!" Кроме этих двух мыслей я практически ничего не помню, главное, что мы не опаздали в ЗАГС, теперь мне уже все равно, куда меня везут и т.д. А повезли меня на прогулку. Теперь на улице было уже не так и холодно, на всех фотографиях я не выгляжу скукоженной и замерзшей.

Снова я ожила от неожиданного сюрприза на набережной. Там нас ждал музыкант с саксафоном, он начал играть какую-то замечательную мелодию, гости окружили нас и мы в цетре круга танцевали наш первый танец!!! Это было так здорово и романтично! Этот сюрприз подготовили нам тоже в агентстве. После этого мы поехали в Нарымский сквер, где выпустили в небо голубей и где я чуть не потеряла своего мужа. Его зазывали в гарем 3 наглых, но признаюсь симпатичных, девицы. Я вцепилась в него руками и ногами:улыб:и не отдала! Он сначала уже хотел уйти, а потом все же решил, что зачем ему 3, он ведь любит все равно меня:улыб:И тогда девушки нагадали нам в нашей семейной жизни 10 детей, уютый дом и профессора среди членов семьи. Все это запечатлел фотограф. На профессиональную видеосъемку мы не стали тратиться, ограничилсь личной цифровой камерой. И не жалеем!

Затем все поехали в кафе, где нас ждали родители с караваем. Ну, и дальше началось то самое веселье, которое устроил нам ведущий Олег. Закончилось все запуском воздушного шара с нашими именами и бросанием букета. Потом мы с женихом уехали в "4 комнаты" на первую брачную ночь, а гости...еще посидели и разъехались по домам. Вот так все прошло. Может, конечно, бывает и лучше, но нам понравилось. Всем было весело!!! С ностальгией вспоминаем этот день, 28 сентября 2005 года, смотрим обалденные фотографии и я до сих пор не могу поверить, что я теперь ЖЕНА:улыб:
Если кому-то интересно, можем выложить смету сего торжества и некоторые фотографии, прически, букета, платья и пр.

Обращайтесь, поможем, как в недалеком прошлом помогали нам.
Biatris
Приветик !!!
а можно поделиться более подробно о вашей свадьбе?:)....
усамой скоро свадьба и хотелось бы воспользоваться советами бывалых:)
NatVik
Можно, а что конкретно интересует. Задавайте вопросы, ответим.
Biatris
Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ ЖЕЛАЮ ВАМ ДОЛГОЙ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ!!! :heart: А можно смету в личку или на почту kozerozgka@yandex.ru и фотки.
Алена
привет как подготовка к свадьбе продолжается? Алена хотела у тебя спрость: вы голубей будете запускать?
Алена
Выкладываю сюда.
Biatris
http://www.maestrotush.ru/portfolio/action/anton_nastya/
тут несколько фотографий со свадьбы.
Halja
Залезай ко мне в аську, поболтаем 165804167 номер.
Насчет голубей, да будем заказывать во дворце обязательно! говорят, это надо делать при сдаче паспортов. Вот тогда и сделаем)))) Но возникла непредвиденная проблема с украшением зала. Столько мест обошли, нигде ничего интересного нет((((
Biatris
У меня тут несколько вопросов:
где заказывали украшения зала (с координатами, плиз)
где делали первую ночь? (в какой готинице)
и что делали на второй день????

PS Еще раз поздравляю с событием :heart:
Алена
Аленка я не знаю как в аську залезть если напишешь то обязательно:бебе:
Алена
Спасибо за поздравления! Голубей мы заранее не заказывали. Около дворца бракосочетания стоит дедушка Жора (тел. 2214722, 891372454463) у него голуби всего по 200 рублей. Мы заранее подходили к нему и договорились, что возьмем голубей в коробке и выпустим в парке. А то так тривиально, около ЗАГСа все выпускают. Он за 300 руб отдал нам их в коробке. Они в богажнике с нами попутешествовали и потом так красиво полетели домой в голубятню:улыб:
Зал нам украшала девушка из праздничного агенства, тел. к сожалению не знаю.

Первая брачная ночь была в гостинице "4 комнаты", здание Дома Офицеров, тел. 2171541. Лучше сходитетуда заранее, должно понравиться. Там здорово! Правда мы не попали в комнату "Китай" занято было, но и в "Востоке" здорово провели ночь.

А второго дня у нас не было. Отсыпалались. Доедали торт.
Halja
Ну, это программа такая, видимо, ее у тебя нет..... жаль...:хммм:
в общем насчет подготовки, про голубей уже написала.
С залом определились, программу составили, только еще с последним танцем не определились.
24-го пойдем меню составлять))))
И наконец то мы купили жениху костюм!!!!!!!!!!! Ура!! осталось только рубашку и прочие причиндалы, пойдем вот на выходных.
Возникло несколько проблем: сумочку (не могу поука найти, а в том салоне, где платье брала, подходящей нет),, проблема с украшением зала (не можем найти нормальную контору, чтоб красиво было) и проблема с парикмахером и визажистом (у тех, что была, мне не понравились, буду еще смотреть, вот Беатрис дала координаты ее Эллы, посмотрим, может это будет то, что надо).
зато я наконец то определилась с флористом. Будет букет делать частный флорист Татьяна: очень талантливая женщина с огромным опытом. Если надо, могу скинуть телефончик. Мне ее bizzzare порекомендовал, она действительно делает классый букет за приемлимые деньги. Во вторник пойду детали оговаривать. Хотим сделать букет в виде веера.))))))
Завтра пойдем по поводу торта разговаривать. Решили делать в Батерфляе, у них там можно заказать столик для выкатки, плюс тортик нам помогут нарезать. Из чего он будет - пока не знаю, посмотрим:миг:
А у тебя как дела движутся????
Biatris
И еще вопрос (я наверное ими уже тебя завалила ;)), где вы катались? каков был маршрут прогулки?
Алена
Ну, так как было ОЧЕНЬ холодно, мы были в самых обычных местах, у часовни, в Первомайском сквере, на набережной и в Нарымском сквере. Везде у нас проходила целая фотосессия. Фотограф супер!
А мне хотелось скорее в кафе, в тепло:улыб:
Алена
Аленка зачем тебе сумочка? можно все отдать сведетельнице или маме если что закажи на заказ. по поводу украшения зала не пробовали в торжество обращаться А сами не хотите этим заняться. еще один вопрос 5 элементов не предоставляет такую услугу. у нас пока все нормально. Пытаюсь похудеть перед событием
Halja
ну насчет сумочки я уже подумываю все свидетельнице отдать, но все равно.... как то привыкла я к сумкам, мне с ней комфортнее.
Насчет украшения - 5 элементов не предоставляет такой услуги, жаль, но все же. В Торжество пока не обращались, были в признании и я видела работы Сибирского колорита. Как то не очень мне показалось.....
Biatris
Еще раз привет всем на этом форуме !
всех с удачным заключением брака !!!
а можно смету на pnw@mail.ru

заранее благодарна :миг:
NatVik
У меня сумочки не было. Все нормально было. Я всего 2 раза у свидетельницы спросила зеркало и помаду. А подобрать я ее просто не смогла, платье не белое было.
Biatris
А уменя наоборот, платье белое с золотом и розами. И подобрать проактически нереально(((
Biatris
огромное спасибо за смету......
а кафе в котором вы праздновали как еда?..вкусная?
спиртное входит или нет?
и поместиться ли там 30-35 человек?
:улыб:
NatVik
А вы прочитайте первое сообщение в теме, там есть ответы на все ваши вопросы.
Biatris
Еда там обалденно вкусная! А 30-35 не поместиться туда. Мы 25 еле вошли. Было немного тесновато, но ничего, все танцевали и в конкурсах учавствовали :live:
Алена
в Нинеле сумочки есть в прокат: http://www.ninel2001.narod.ru/col/acs_1.htm и с золотом как раз много
Rina
Спасибо. Но я уже заказала в ДАНЕ, там мы обсудили все, что я хочу увидеть, цветок с золотом искусственный изготовят сами. 400 рублей это удовольствие стоить будет.