Свадебные мелочи
33757
495
Пыталась найти через поиск,ничего похожего не нашла, поэтому завожу новый топик. :umnik:
Девушки, в процессе подготовки, все мы ищем какие-нибудь нужные мелочи и тратим уйму времени на это. Предлагаю помочь друг другу. :agree: Итак в данный момент мною разыскиваются 1) Красивые фужеры под шампанское 2 шт, цена до 300 рублей.
2) Воздушные шарики для оформления зала, хорошего качества не китайские. Желательно продающиеся упаковками,а не поштучно.
3) Недорогие, но симпатичные мелочи. Типа магнитов,на холодильник. На сувениры и подарки. :present:
Итак, кто знает рыбные места :tease: подсказывайте. Заранее большое спасибо :flowers:
julia_t
по пункту 1) да хотя бы в Посудоцентре
по п 2) и 3) есть магазин "Мелкооптовый супермаркет" (СибВерк), местонахождение посмотрите в 2Гисе. Там и шарики есть, и сувенирчиков предостаточно. Мы там набрали магнитов и блокнотиков юморных, которые раздавали на конкурсах...иногда даже кадры веселые с ними получались...типа таких :):
Танюська
В Посуда-центре к сожалению ничего хорошего нет, разве что новый завоз сделали ,надо сходить посмотреть :dnknow: А за Сибверк спасибо, совсем выпустила его из виду надо сходить :agree:
julia_t
Мы, например, заказывали оформление зала в "Звездном празднике" на Гурьевской, у них там и шарики купить можно, фужеры купить...а магниты всякие разные видела в Гиганте...
Удачных поисков! :роза:
julia_t
На Фрунзе,5 в агенстве "Сфера" можно как заказать оформление зала, так и просто купить нужные шары(очень красивые, выбор огромный), также купленные шары у них можно накачать гелием.
Фужеры мы покупали в "Фиансе", очень красивые, но дорогие:(
julia_t
Бокалы для шампанского и прочие мелочи брал на барахолки. Бокалы симпотные дешевли даже чем в посудо центре... Шариками там же можно затарится. Есть контора "Шарм" на Никитина не дорого оформляет шарами. на любой вкус цвет кошелек.. сам там заказывал оформление. Так же можно там приобристи и шарики.
julia_t
Недорогие, но симпатичные мелочи. Типа магнитов,на холодильник. На сувениры и подарки. :present:
Я покупала в переходе под часовней, там есть закуток где этого добра просто немеряно. Все возможные сувенирчики, статуэтки, магнитики, ленточки, бантики и бумага для упаковки в большущем ассортименте. И еще в магазине Твой Дом на Гоголя 32/1 есть отдельчик с всякой всячиной для праздников, там кстати шарики водушные продают:улыб:
julia_t
Открыла для себя новый торговый центр *Амфора* - масса стекла, причем богемское стОит гораздо дешевле, чем в других спец. магазинах!!!!:улыб:
julia_t
Я в свое время бокалы тоже не нашла, были приемлемые по цене, но мне совершенно не нравились, либо оччччень красивые, но стоили дорого (тем более при условии что мы собирались их разбить на счастье в конце праздника). Тогда я взяла дома обычные (как раз два остались от набора :), купила золотую краску для росписи стекла и сама их расписала (правда мы их потом все равно в кафе забыли, но это уже совсем другая история :ухмылка:).
Лия
Спасибо большое девочки. За советы :agree:
Сегодня была в Сибверке, накупила кучу всего и для оформления зала и на подарки. Хорошее место :live:. Так что,осталось мне только красивые бокалы купить. А в этом и есть проблема, те что действительно красивые, дорого. Те что по цене подходят не нравятся абсолютно. С удовольствием бы и сама расписала, да руки не из того места растут :secret:. Ну все равно спасибо. Кстати про Амфору у меня тоже совершенно вылетело из головы, а ведь живу недалеко. Вот,что значит предсвадебная суета. А что касается оформления зала, будем заниматься им сами в целях экономии.
Заодно будет чем родственникам заняться, пока мы будем кататься :tease:
julia_t
Девочки, а где можно купить готовые плакаты, или это уже не модно? :dnknow:
kia
Не знаю,как насчет модно, но точно покупают. Купить их можно в книжных магазинах, в частности точно есть в Топ-книге. Там есть и на машины, и в зал, и даже дипломы и cвидетельства всякие готовые.
julia_t
Спасиб :agree:
kia
Точно есть в Весне (на проспекте Димитрова) и в Фее (во Флагмане), там и для выкупа и для свадьбы были плакаты. Еще по-моему в Светлане на Маркса видела.
Лия
:heart:а чем отличаются плакаты на свадьбу от плакатов на выкуп? :heart:
kia
Думаю специфическими надписями:улыб:
kia
Текстами, чем же еще:улыб:
Вот только мне кажется, что лишние они на свадьбе. Все фразы и поговорки про "тили-тили-тесто" давным давно известны и читать их не интересно. Да и как декорации эти картинки весьма сомнительны :dnknow:
julia_t
Да, простите за офф-топ,но лучше спросить здесь чем плодить новый топик. Мне нужны слова благодарности родителям жениха и невесты. Какие-то стихи, красивые слова. Буду очень благодарна если кто-нибудь скинет ссылочку или сам текст. :flowers:
julia_t
Девочки а чем как не примитивными плакатиками украсить подъезд? :а\?:
Knopik
Мы украшали бантами, шариками, кое-что из новогоднего в ход пошло.
Бокалы я покупала во "Флагмане" специальные свадебные (Me to you- с милыми серыми мишками), но они дорогие относительно- 1600 за пару отдавали
Советую посмотреть бокалы в ТГ "Левобережный", в павильоне "Любимый дом". Так же можно купить и всякие призы для конкурсов (мы там все и покупали)- всякие свечки, сувенирчика, магнитики, вазочки, очень много всего и цены очень низкие!
Knopik
Украсить подъезд можно чем угодно, цветами, лентами, свечками, драпированной тканью или фатином:улыб:Включайте фантазию!
Вот например симпатичный вариант :live:
Скай
Ого красота какая...тока до 7го этажа в 9 утра так терпения и времени не хватит украсить...кстати Скай у тебя всегда очень интересные идеи...:) я прям с удовольствием какие нить в жись воплощу!
:миг:
Скай
а у меня подруги постарались на выкупе...:улыб:сами нарисовали плакаты, на входе, где обычно пишут что-то типа: хи-хи-хи, ха-ха-ха будем грабить жениха..изобразили свои лица...лет так через N-цать будет очень приятно вспомнить...
а банкет был в школьной столовой и там мы как раз покупными плакатами закрывали столовские плакаты про когда я ем, я глух и нем...
Knopik
:agree:Скай вобще молодчинка!!!!
:роза:Кстати, ждем фото альбома!!!
Kristina
Я помню, помню.....
У меня фотографии дома, а там связь просто отвратная.
Но я что нибудь придумаю, честно!!!!:улыб:
julia_t
julia_t, посмотри топики, была затронута где-то эта тебя, там и стихи и просто фразы были :agree:
knata
Мы покупали свадебные бокалы в Богемии на пл Ленина (в здании ТЦ Метелица) за 700 руб за пару.
kia
Выкупные плакаты с подписями вроде "тили-тили-тесто, здесь живет невеста" или "прямо пойдешь - невесту найдешь, налево пойдешь - жену потеряешь", а свадебные - это про аистов, поздравлялки всякие шуточные "давайте же упьемся в дым, чтоб счастье было молодым" и т.д. :ха-ха!:
knata
Наташ, Богемия же вроде находится в на первом этаже здания где ТЦ Никольский или там другая?
Knopik
Мои девчонки подъезд украшали сердечками. Часть оставшихся у меня от прошлого дня Святого Валентина (рисовала на обычной офисной бумаге, а потом красками раскрашивала, в основном в красно-розовой гамме плюс несколько разноцветных для разнообразия, расклеивала потом по всей квартире, сейчас сижу и думаю не проще ли было из цветной бумаги нарезать))), и часть они сами дорисовали. Еще шариками, а перила лентами из гофрированной бумаги (помните когда-то было модно на новый год такие делать) Получилось мило.
Скай
Да, я тоже там покупала бокалы (со стороны входа в Сибирскую тройку)!!!
Kristina
Ириша, Маша, на другой стороне, в ТЦ Метелица тоже есть магазинчик Богемии, вход с улицы. :flowers:
julia_t
Можно купить в посудацентре самые простые бокалы, а потом украсить их самой: стразы, ленты и т.д... ну это если есть время и желание:улыб:
Ясюлька
Раз зашла речь об украшении бокалов, выложу пару картинок:улыб:
Скай
Да ,это очень красиво и впечатляет. Даже хочется чего нибудь этакое сделать.Руки правда не из того места растут :secret:
julia_t
Вот нашла картинку в пару к бокалам, по-моему тоже ничего
julia_t
Здорово!Мне оч. понравилась супер идея тематики жених -невеста и бокалы и шампанское!Молодцы девчата!В прочем, как всегда!!! :respect: :чмок:
kia
Мне в свою школьную тему можно сделать с фартучком аукционную бутылку шампанского! :secret:
kia
а я со своими умениями наверное украшу бокалы стразами...или из акрила чтонить нарисую :спок:
ну по крайней мере попробую сотворить, а там будет видно уже что получится:улыб:
julia_t
Очень нужны, (тамада сказала, что они продаются) диплом родителям жениха, диплом родителям невесты. Кто что нибудь подобное видел,отзовитесь. Ну или текст хотя бы подскажите, может у кого на свадьбе было такое . Плиззз
julia_t
Это в любом свадебном салоне-ЛЮБОМ!
Knopik, тебе хорошо-утебя есть умение, а вот у меня только желание!!! :cray-1:
julia_t
Гдето здесь уже даже писали, вообще видела в книжных...но не читала что написано там, а еще в фее вроде тоже есть всякая всячина, и номера на машину и прочее
kia
Если бы в любом, не спрашивала бы. :dnknow: Продают что угодно ,тестю,теще, свекрови , свекру, указы, грамоты,инструкции по пользованию, а то что нужно мне нету :cray-1: Большая просьба если кто увидит ,напишите
julia_t
julia_t можно не диплом а Благодарность сделать и сделать 2 одинаковых, вот примеры текста:

Мамочка и папочка, спасибо за подарочки,
Спасибо за пеленочки и за распашоночки.
За чайники, за ложечки, за бусы и сережечки,
За веники с совочками, за шарфики с платочками,
За полное приданое, за юбки с сарафанами,
За бантики и ленточки для будущей девочки,
За технику домашнюю, за радость настоящую,
За ласку и приветливость, за нежность и ответственность,
За ваше понимание и за обаяние,
За все, что вы нам сделали и чем еще поможете.
Ну вот, теперь закончили, вы приземлиться можете.


Мама и папа, родители наши,
Мы вам благодарны за действия ваши.
За помощь, что вы нам сейчас оказали,
За радость, которую нам доставляли.
Со словом ответным подарочки ваши,
Мы примем, мамаша, мы примем, папаша.
Мы в новой, домашней своей обстановке
Найдем применение этим обновкам.
Мы вам благодарны от сердца и выше,
Мы вам нарожаем две кучи детишек.
Теплом вы согреете их появление,
Подарки подарите на день рождения.
Л также у вас мы прощения просим
За то, что мы вам столько хлопот приносим.
Колени мы ваши нежно целуем,
Да что благодарность -
мы просто вас любим!

Мы вас благодарим за все старания,
Благодарим за все переживания,
За обстановку теплую, домашнюю,
За подготовку долгую, вчерашнюю.
За стол, что накрывали обстоятельно,
За то, что не поддались обстоятельствам.
Благодарим за теплоту, внимание
И за родительское понимание.

:flowers:
julia_t
Покупали мы такие дипломы, вот только где-не помню, два года прошло.. Вспомню-напишу...
Knopik
О большое спасибо, если не найду , то точно сделаю сама.Особенно понравилось последнее
Что-то в таком духе я и хотела :flowers: :agree:
julia_t
Юля, мы прошлым летом купили в Салоне Праздничный, было вида два, можно было выбрать. Еще по-моему видела в переходе на метро Красный проспект в газетножурнальном киоске, там были и плакаты и дипломы. Они продаются набором 8 шт (жениху, невесте, родителям и свидетелям).