Живая музыка
3303
26
Всем доброго дня. В сентябре свадьба. Тамаду заказали. У нее своя техника, ди-джей. Сам отдал 10 лет своей жизни бальным танцам. Мало того что мучаюсь в выборе музыки для танца. А слушал я не мало хорошей. Так еще душа просит живой музыки. Но, люди подскажите. Как сделать лучше, чтоб и тамаду не затмить, не превратить свадьбу в концерт. Но и насладиться так сказать шикарным исполнением. И что это может быть? Скрипка, саксофон, а может квартет какой. Кто где что видел, кто кого посоветует. Хотя бы чтоб мы станцевали, да часок другой поиграли. Хочу. Помогите! Благодарен за любую информацию.
Lamer
Можно попробовать поискать народ в музыкальном училище или консерватории. Пусть вас не смущает, что время каникульное, народ собирается репетирует. В училище (на Ядринцевской) есть доска объявлений, может что найдете :).
Какого плана интересует коллектив: классика, джаз...?
Anuta227
Еще на одном из форумов читала, что на свадьбу приглашали профессиональных музыкантов - клавишник, духовые инстр., скрипка (если не ошибаюсь). Относительно не дорого. Если нужно, телефон скину :миг:
Anuta227
Спасибо за ответы. А относительно недорого это примерно сколько? Чтобы сориентироваться.
Lamer
Елена (которая отмечала свадьбу в каминном зале ДУ) писала на другом форуме, что 6000 руб. за 3 часа.
Lamer
Смотрите личку:улыб:
Lamer
Тоже интересует небольшая группа с солистом или солисткой. Русский репертуар 80-90х годов + современность.
alex4x
ННП

Почему-то хочется на свадьбе - начале банкета или имитации регистрации фоном выбрать звуки арфы :o, в интернете нашла едиственную зацепку - обратиться в филармонию. Может есть знакомые музыканты? Как вам эта идея ? - а то я делюсь своими мыслями вслух и иногда оказывается это не столь удачно и романтично, как кажется вначале ... :cray-1:
marinkko
нпп
Может кто-то подскажет, какие коллективы нашего города играют музыку в стиле диско или забойное ретро 70-90-х? Были в Таймсе и очень понравился один коллектив, девочка пела, мальчики играли, старый репертуар 70-90 -х годов, англоязычный в основном, но исполнялся на мотив латины, поэтому получалось очень весело и танцевально! Взяли у них визитку, но к сожалению, потеряли (вечеринка тогда удалась :ха-ха!:)... Подскажите, может кто знает такие коллективы или знает, где подобные играют?
Tulip
В Бродячей собаке как топел один колелктив старые песни, в том числе и стинга и битлов!!! Нам очень понравилсоь, нок сожелению непомню как называются((
:secret: вообще-то подбирать репертуар и коллективы на свадьбу - это в чистом виде работа тамады, не думаю, что это дело молодых и у вас есть время в предсвадебной суматохе на это "заморачиваться", другой вопрос, если понравилась именно эта группа и возник эффект по имени - "Х-а-а-а-чу!" :wub1.gif:

Тут уж советовать сложно, кроме как, пойти в клуб, в котором слышали и спросить у арт-директора, кто пел!

Вообще, в жанре условно называемом "ретро", работает очень много коллективов в НСКе, есть известные, которых можно увидеть в клубах, есть не очень - работающие только в ресторанах и на свадьбах по рекомендациям, поэтому тут "на вкус и цвет..." - тамада порекомендует всех кого нужно и в любом жанре.

возможно, если "мальчики играли, а девочка пела", речь шла о коллективе, который изображен на фото - он достаточно известен в городе.

:yes.gif:
Kristina
спасибо, Ириш, попробуем к ним заглянуть :friends:
Игорь_Борисов
вы о какой группе?
попробуем этим вопросом тамаду заморочить :улыб:вообще конечно мне бы хотелось, чтобы играли и зеленые дельфины, и лотто (из более менее известных и популярных в клубешниках), но мне кажется они такие цены самолетные заломят, что :eek: :cray-1: :nea.gif:
В прицепе под ником фотка, там похожая по описанию группа - если это она, то показав фотку тамаде - она найдет нужные контакты с ней :present:

:secret: "Раскрученные" группы берут, конечно, выше, но не "самолетно"....почитай не Москва у нас тут! :ха-ха!:
Игорь_Борисов
Да фотку то я увидела, но вобщем так и не поняла, как они называются? "веретено" или эта надпись к ним не относится? :а\?:
по фото я конечно не скажу: они тогда играли или нет... пойду тамаду озадачу :улыб:
Игорь_Борисов
вдруг пригодится.... это группа "2+1" называется... контактов нету, к сожалению, но последний раз видела их в "Однажды в Америке"
Да, возможно, название типа такого, встречаю их на каждом третьем мероприятии :yes.gif:

Tulip, а "Vereteno" это "бутццик", который они открывали своим выступлением. :yes.gif:
Игорь_Борисов
а, ну ясно, я на открытия бутиков не хожу :спок:
Tulip
Как-то летом были на др в кафе Парус (Красный пр 75) выступала группа в стиле ретро мужчины и одна женщина (форма одежды была морская), пели и играли замечательно и зажигательно :respect:, раньше на сайте кафе было фото. Координат к сожалению нет :dnknow:.
Lamer
В кафе "Коляда" на Танковой 1 группа молодых ребят зажигают здорово - трио (два парня и девчонка). Говорят- недорого.
Дунятка
ага, я знаю их, мы часто туда поужинать ходим, но они поют больше кабацкие песни, а это совсем другое, нежели то, что нам надо :хммм:
Tulip
за контактами можно ко мне.:улыб:Группы "Ночные гангстеры" и "Вельвет".
savrina
киньте, пожалуйста, в личку
savrina
ссори пропустила а что поют и скока стоить???
А мне бы че-нить в стиле рок мона??? и хоть примерно по цене сориентировать???
Lamer
Я думаю вам нужно найти тех кто только начинает профессионально выступать.Это дешевле выйдет.Устройте с каждым собеседование,пусть что-нибудь вам споют.Пачку дипломов принесут(с конкурсов вокальных типа"Первоцвет","Олимп","Улыбка Сибири" и т.д.).Лично меня так канали одни чуваки с караоке бара.Я там Уитни Хьюстон спела и они попросили у них на празднике спеть.Потом попросили,чтобы я к ним приехала и привезла все свои дипломы.Я как порядочный человек им это всё привезла(дипломов было очень много и тащить всё это сами понимаете не легко).Всё,вроде как договорились.(дипломы она изучала неделю).Приезжаю я значит к ней,чтобы забрать всё,а она мне говорит что не может их найти!Оказалось,что её жених их случайно в мусор выкинул!!!Этих,простите,сволочей я никогда не забуду!Теперь любуюсь на оставшиеся 2 диплома(которые хранятся у преподши по вокалу) и плачу.Было это2 месяца назад.Путь на более престижные конкурсы для меня закрыт,т.к. при подаче заявлений на участие нужно предъявлять все награды и дипломы за прошлые конкурсы!