Волшебство 24.08.2007...
4617
63
Итак, начинаю свой рассказ…
Предложение мне было сделано 3 апреля, как раз в мой день Рождения, я сидела уставшая после работы в халате на кухне и пила чай… а тут мне ТАКОЙ подарок сделали, честно говоря я такого и не ожидала, растерялась и даже не смогла ответить ни «да» ни «нет»… помню что сидела в ступоре…
Ну и , наверное, как и все нетерпеливые невесты я кинулась искать информацию, про ЗАГСы, кафе, фотографов, в итоге мы решились идти в ЗАГС, так как нам не особо было важно число, то мы решили попытать счастья в Ленинский, тем более, что мне он ОЧЕНЬ нравится. Позвонили, нам сказали, что запись есть только на конец октября, мы решили ну… октябрь, значит октябрь, даже погоду посмотрели… пришли, тетенька в 6-м кабинете на нас посмотрела и говорит: «а какое число вы хотите?» Мы говорим: «А какое есть?» она нам: «Ну на Май есть..», мы решили что за месяц мы ничего не успеем, тем более что я еще диплом защищаю… и нашли время на 24 августа… правда на 9.20 утра…
И вот начались поиски ресторанов…. Пробегали мы двое выходных, правда мой БМ твердил, что еще рано что-то искать… но я проявила упорство, в итоге остановились в «Морсо», во-первых – торт не нужно никуда везти(так как у нас своих машин нет – это огромный +), во-вторых каравай в подарок, в третьих, понравился персонал, в четвертых устраивает место расположение кафе…
С тамадой было все просто: мы в прошлом году были на свадьбе у друзей и нам очень приглянулись мальчишки, которые вели свадьбу, правда в итоге оказалось, что одного из них забрали в армию, но все равно мы решили что у нас будет вести праздник Александр Ильиных… он умеет выкручиваться из сложных ситуаций…. А не как я наблюдала на одной из свадеб сцену, когда тамада больше ничего не смогла сказать кроме как по сценарию…
Платье… приехала мама с целью обязательно купить мне платье за выходные… мы обошли всего 2 магазина в итоге остались в «Вивальди»… до сих пор не знаю чьего дизайнера, просто знаю что модель «Кейси», фату и митинки купили там же…
Фотограф… его искали долго, причем не только мы, но и наш свидетель и наша мама участвовала в обсуждении фотографий…. В итоге Александр Козлов, он нас ТАКОЙ энергетикой зарядил после первой встречи с ним, что мой БМ начал мне помогать со всем остальным… Видеооператор… его искали еще дольше, точнее сначала тянули резину, а потом пытались найти. Остановились на студии «ВикВидео» и операторе Викторе Бондаренко… посмотрели работы и , наконец-то, не увидели этих сердечек, которые закрывают лица жениха и невесты а так же нам понравилось что он не относится к себе как типа я БОГ, я все знаю как делать…с ним было очень легко и приятно общаться… Визажист – парихмахер, Светлана… съездила к ней на пробник… так как я не крашусь, то мне все время казалось, что меня накрасили ОЧЕНЬ ярко… но как оказалось позже… накрасили меня не ярко, пришлось подкрашивать Александру…
Машины… вот тут начались проблемы причем не в том, что мы не могли найти машины, а в том что мы не знали каким образом поместить туда гостей… в Итоге наша машина – «Дана» серебристый мерс(украшения решили заказать там же, чтобы не мучиться), и два микроавтобуса на которых катались гости(заказали в такси Кабриолет), получилось дешевле, чем через фирмы заказывать…
Приглашения… мдя.. сколько ушло нервов, но в итоге, все гости были в восторге!!!
Мальчишник – девишник провели в сауне на Воинской 2 – обалденная сауна)))) главное много народа туда входит….
Catulus
22 августа
Записалась на маникюр(Stylish) к Ларисе, решила все-таки нарастить ногти, приехала к 9 утра сижу такая вся довольная, потом вспоминаю, что нам нужно отвезти паспорта в загс, договорилась с Ларисой она мне доделала одну руку, я сорвалась и бегом в Загс… отдали паспорта, я бегом к Ларисе…. Тут мы понимаем, что до 15.00 мы не успеваем, а у меня занятие с хореографом, спасибо Ларисе… она проявила чудеса оперативности и я опоздала всего на 30 минут…. Спасибо Алле… за то, что она терпеливо сидела и ждала меня…(а вообще мы у нее оказались не подарком… вечно опаздывали из-за того что все оставили на последние дни)….оттанцевали…поехали за подарком… от мамы… потом я полетела к Светлане (репетировали прическу маме)… и вечером, сидя в пробке, я почувствовала себя счастливой оттого, что не нужно никуда бежать, никуда спешить….
Catulus
23 августа
Не помню с чего началось утро, помню, что было много народа в нашей квартире….ну ,впрочем, как последние 4 дня…позвонил младший брат мужа, он не поступил в ФМШ и нужно было его забрать из общежития, поехали в Академ, проболтались 3 часа, вернулись, вспомнили, что нужно купить напитки и фрукты(про чай так и не вспомнили)… муж быстренько полетел с мальчишками и папой в магазины… а я попыталась убраться, а не тут-то было, вспомнила, что не купили конфеты – побежала за конфетами… потом приехала мама, сестра , свидетельница… и подружка, они обсуждали выкуп…вечером провожая своего любимого и закрывая дверь сломала ноготь на правой руке (жутко расстроилась) …потом в 8 -9 вечера позвонил Александр… и попросил лечь спать…. Кого там… дома дым коромыслом, мама готовит бутерброды, платья не глаженные, вспомнили что не молотка… позвонили подруге свидетеля и обманным путем взяли у свидетеля молоток, вот утром смеху-то было, когда он свой же молоток выкупал, я гладила платья подружке, маме и сестре, сестра гладила мне… потом меня насильно уложили спать…
Catulus
Проснулась в 3.50 (пришла Светлана делать маме прическу), в комнате было пусто( все распихали в кухню и ванну)поспала в итоге всего 4 часа, мама вообще час… собрали маму… попили кофе и принялись за меня.. сидим.. доделываем прическу, залетает кто-то в квартиру и говорит, что жених уже на 2-м этаже…. Вот тогда-то я и начала волноваться…
Все остальное – как во сне…. Помню лишь влюбленные глаза моего мужа… В Загс приехали рано… были первыми, мерзли на улице, до 9.10(регистрация в 9.20), помню что про себя на регистрации пела песенку про маленькую елочку, чтобы не расплакаться….расплакался папа…
Потом было 5-часовое катание по достопримечательностям нашего(уже нашего) города, оказалось 5 часов – это мало… в некоторые места мы просто не успели заехать… в Кафе нас встретили овациями, лепестками и сильным ветром, каравай был ну очень вкусным…. Или я такая голодная была… первый танец…. Конечно накосячили… но никто даже не заметил…. Сестра рассказывает… «Я прослезилась, думаю, пойду в туалет поплачу, чтобы никто не видел, захожу, а там еще 4 таких ревы стоят, стояли и ревели вместе»….
Потом меня похитила Юля…. Правда я даже ничего понять не успела и жених со свидетелем выкупали))) красивое было зрелище… красивый у меня муж))))
Вечер закончился в 9 вечера все так устали…. Мы приехали домой а там еще один сюрприз, пока мы катались, мои родители украсили нашу комнату лентами и шарами)))) я была в восторге… Вот и закончился наш праздник… но остались такие теплые воспоминания….
Catulus
Это я, уже волнуюсь... доставали чай, уронили рюмки, осколок отскочил и порезал мою несчастную правую ногу.. хорошо, что у меня подружки оперативные, быстренько все нашли, собрали и остановили кровь)))
Catulus
А это выкуп))) проходил в японском стиле... сценарий немножко не согласовали.... но зато жених повеселился от души....
Catulus
хе, выкуп не прикрепила...
Catulus
Поздравляю :роза: :роза: :роза:

Такая красавица :heart:

Много-сного счастья
Catulus
Поздравляю! Всего всего вам самого доброго...:) Наслаждайтесь друг другом! :heart: :роза: :heart::улыб:
Blondi
Хе, прикольно, нашла ошибку на плакатах на выкуп... вот что значит девчонки по ночам рисовали... смешно, но никто до этого не заметил...
Catulus
Поздравляю!!!!желаю счастья !
:heart: :heart: :heart:смотрю вы тоже были у ДК Горького или я ошибаюсь? :роза: :роза:
Аленка+
да мы были, фотографии от Александра еще не получили - это от гостей...
Catulus
Поздравляю!! Огромного вам счастья и любви! :роза: :роза: :роза:
Catulus
и мы там 24 были примерно в 12-30:миг:
Catulus
Катюшка, присоединяюсь к поздравлениям!!!! :flowers:
Любви, нежности и взаимопонимания вам на долгие годы! :heart: :heart: :heart:
Аленка+
Мы были там рано, почти сразу после регистрации, хотя долго были во сколько уехали - не знаю... помню, когда к машине подходили, подъехала еще одна пара, может это вы и были:) зато на оперном было скопление невест....мы даже с одной парой сфотографировались:)
Аленка+
Mefina, Аленка+, Скай, Blondi, nikushka:) - спасибо огромное за поздравления, как только получу фотки, так сразу выложу.... с поездки по городам детства (свадебное путешествие) выложу чуть позже...
Catulus
Катя, поздравляю тебя от всей души:улыб:счастья вам и много-много маленьких Катюшек и Костиков :flowers:
Catulus
От всей души вас поздравляю! :роза:
Юлия Бажнёва
Поздравляю!!!:улыб::роза: :роза: :роза:
Catulus
Поздравляю!!! :flowers: Так не терпится увидеть фотки!!!!:смущ:
Catulus
Катюш, поздравляю от всей души, счастья вам... :flowers:
finity
Примите и наши поздравления!! :роза:
Счастья, любви, взаимопонимания! :heart:

Платье :live:
Оксана и Игорь
Итак.... продолжаю... Всем еще раз спасибо за теплые слова...фотографий с "медовой недели " мало... по причине того что внезапно сломался наш фотоаппарат...
Приехали в Белокуриху и я решила осуществить свою мечту... поход в горы на лошадях, так как времени у нас было мало пришлось ограничиться 3-х часовой прогулкой...
Catulus
Очень мне эта фотография нравится))))
Дала о себе знать и больная нога... помучилась я на обратном пути... наш проводник Максим оказался замечательным расказчиком... оасказывал, про лошадей... горы... легенды... историю края... даже научил "скакать" рысью...
Catulus
Эти камни называются "Ворота любви" пары или люди, которые хотели любить... в древности брались за руки и проходили под их сводом верхний камень держится на 3-х опорах и образует правильный треугольник, потом люди поднимались наверх, там есть "живой" камень, раскачивали его считали удары(ровно 12 раз), звали бога... спускались, под сводом камней есть выемка, клали туда левую руку и голову и загадывали желание - говорят, что оно сбывалось)))
Catulus
А тут мы уже поднялись на гору Церковка... называется она потому так, что раньше кажется у подножия горы здесь стояла деревянная церковь.. и в ней жил монах... .. история длинная... и с печальным концом... сожгли его жители... в церкви.
Catulus
На камнях, где сейчас стоит крест... смешная история....приезжаем и слышим легенды про этот крест, как будто он поставлен еще в каком-то 19лохматом году... на самом деле, когда мой муж приехал вместе с семьей в этот город, его крестному и отчиму пришла идея, поставить на этих камнях, которые похожи на купола церкви крест... и так как это были связисты, то крест сделали из дюралюминиевых стоек от телефонной станции на которой они работали... ну и поставили крест))) А теперь столько легенд про него... :ха-ха!:
Catulus
ну и, конечно вид на город.... возле подъемника...
Catulus
Кать, экскурсоводы говорят, что поставили этот крест совсем недавно! Так что легенды ходят наверное из недостоверных источников!:улыб:Мы в этом году так и не добрались до Церковки:смущ:
SantaRosa
Просто, наверное разные экскурсоводы говорят по разному, мы тоже это слышали от экскурсоводов, а в последнюю поездку еще услышали, что ставил крест отец Сергий... интересно, как от его туда поднимал?....
Catulus
Да, Алтай весь на легендах живет, чего там только не услышишь :ха-ха!:
Catulus
Красотища!!!!!:улыб:
Catulus
Поздравляю, поздравляю, поздравляю!Вы очень красивая пара!!!Счастья Вам огромного и любви неземной!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Catulus
Тогда выложу свой рассказ о свадьбе в этом топике. У меня тоже свадьба была 24 августа (какой замечательный день, даже с погодой повезло). Поздравляю всех и себя :o!!!!! :flowers: Как мне теперь уже настоящий муж делал предложение - совсем неромантичная история, до сих пор говорю, что по-видимому это был соц.опрос (а ты бы стала моей женой? :)). Теперь по поводу организации свадьбы, в основном этим занималась я и в основном по отзывам данного форума. Но я человек не впадающий в панику, поэтому у меня все было как по плану. Про кафе я написала отзыв, теперь про все остальное: Тамада у нас была Светлана Ивашкова, все меня устроило, и пригласительные мы заказывали у них (печатали с шаржа - очень забавно). Фотографом был Виктор Брэг - очень терпеливый и приятный в общении человек, оператором был Игорь Черняк. Команда у меня собралась просто замечательная, и самое интересное, что я их нашла из разных источникови в разное время, а оказывается они очень часто работают таким трио. Результатов еще не видела, как будут фотки, обязательно выложу. С макияжем и прической я долго не думала, позвонила Марии Липатниковой и сразу с ней обо всем договорились, сделала пробный макияж и была спокойна до свадьбы (мои надежды оправдались, спасибо :flowers:). Платье я шила на заказ у портнихи, поэтому там было все как я хотела. Долго мучились с обувью, в итоге жениху пришлось купить на барахолке, а мне в свадебном салоне возле Калининского ЗАГСА (там хороший выбор), и сумочку я купила там же. Флористом у меня была Татьяна, все было просто супер - живые цветы в голове вечером выглядили так же как и утром, букет стоял еще неделю, а композиция на стол была просто обалденная (других слов даже не нахожу). Постановкой танца занимался Денис в ДК Горького, гости тоже чуть не плакали, как и родители. Машины мы заказывали в такси Арбат (у нас был белый ниссан, для гостей газель), плюс еще друг один на машине был. Регистарция была тоже рано - в 9-40 в Калининском ЗАГСЕ, потом ДК Горького, Бот сад, Оперный театр. Возле Оперного театра мы заказали клоунов для гостей - очень разрядили обстановку, т.к. гости к тому времени уже устали просто так кататься... ну вроде основные моменты выложила, если что еще вспомню - напишу :улыб:Но я считаю, что все прошло просто замечательно, и ощущение праздника было у всех (а не только у нас), вот только кафе подкачало...
Anich
:роза: :роза:поздравляю от всей души, желаю вам крепкого здоровья ну и конечно же сохранить волшебство этого дня на всю жизнь!
Anich
Фотографом был Виктор Брэг - очень терпеливый и приятный в общении человек, оператором был Игорь Черняк. Команда у меня собралась просто замечательная, и самое интересное, что я их нашла из разных источникови в разное время, а оказывается они очень часто работают таким трио. Результатов еще не видела, как будут фотки,
А где же обещанные фото? Покажите, пожалуйста. Тоже хотим с Брэгои поработать.
akovtn
Приношу свои извинения по поводу задержки обещанных фото :смущ:Думала, дождусь еще фотографий от друга, который очень активно "помогал" фотографу, но, увы... Так что это в дополнение к краткому отчету, написанному ранее... Утро.
Catulus
Дочь помогает маме...
Catulus
Помогла...
Catulus
Потом была небольшая фотосессия дома, т.к. выкупа не было, и время еще позволяло
Catulus
вот еще
Catulus
и еще
Catulus
часть гостей встречали у подъезда
Catulus
в ЗАГСе
Catulus
Уже после регистрации (самое страшное позади...)
Catulus
А здесь, по-моему, ничего нового. Это мы возле ДК Горького