Как он или вы сделали предложение
2084
22
Интересно узнать как у вас это произлшло :heart:
Юлия Бажнёва
Я так понимаю у всех это прошло как-то стороной :ха-ха!:
Мой вот сделал мне предложение почти 2 года назад. Это было на новый год в 2006 году. Ровно в полночь мы вышли на улицу с бутылкой шампанского, все небо сверкало от огромного количество феервергов, он обнимал меня сзади, чтобы я не мерзла, я смотрела вверх, тогда он поцеловал меня где-то возле ушка и сказал "Давай поженимся..." Я была такой счастливой, но тогда мне еще не хотелось жениться и мы все перенесли на лето 2007 года :heart:
Юлия Бажнёва
Плодородный был Новый год:улыб:мне предложение тоже было сделано тогда. Любимый попросил закрыть глаза, обнял со спины, протянул коробочку в форме ёлочной игрушки с кольцом и попросил выйти за него замуж :wub1.gif:
Юлия Бажнёва
Мне мимуж сделал предложение опять же через интернет( как и познакомились)..отправил открытку.." буть моей женой"..до этого он неделю ходил смурной..и все хотел со мной о чем то поговорить....
Юлия Бажнёва
Мне неожиданно устроил романт. вечер дома, мы вместе жили. Кольцо, вино, фрукты и безумно красивые слова!!! :wub1.gif:
Юлия Бажнёва
Мы как-то обоюдно решили пожениться. Это было летом 2006. Назначили на апрель 2007 года свадьбу.
Но муж все таки сделал мне офиц предложение. Чего я никак не ожидала, честно говоря!
Было очень торжественно и непривычно.
На Фестивале невест 14 февраля 2007 года.
Муж вышел на середину зала и сказал: "Сегодня День всех влюбленных, мы 4 года вместе, а я еще не сделал предложение своей любимой девушке", встал на колено и спросил стану ли я его женой! :wub1.gif: И это мой СКРОМНЫЙ и ЗАСТЕНЧИВЫЙ муж :eek:
У меня было весьма странное ощущение. Т.к. на тот момент все происходящее казалось вот таким:
Он там что-то говорит, садится на колено, а мне и плохо, и хорошо, но точно СОГЛАСНА :ха-ха!:

Я моментально согласилась. Ведущий был весьма удивлен и сказал, что я слишком быстро ответила "конечно". Я решила пошутить в ответ: "Да вы что, такой шанс нельзя упускать" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
:злорадство: :secret: :-y:смущ:;) :tease::бебе::eek:
Он видимо шутку не понял, потому что изменился в лице и произнес: "Да вы посмотрите, тут все
продумано" :ха-ха!:
Слава Богу, мой муж шутку понял :смущ:
Вот так я стала официальной невестой. Кстати, через 5 дней после этого мы пошли подавать заявление в ЗАГС :wub1.gif:

В аттаче фотка Леши Винокурова. Успел запечатлеть нас. Это мы целуемся, после того, как я согласилась.
Юлия Бажнёва
Я так понимаю у всех это прошло как-то стороной :ха-ха!:
вообще такая тема уже была.
учитесь пользоваться поиском.
п. 4
Юлия Бажнёва
У нас с тогда ещё МЧ была годовщина (4 года вместе). он пригласил меня в ресторан (это было Сафари) мы очень хорошо провели вечер, только он чего-то задумчивый был :),а потом взял и встал на колено и стал говорить какие-то слова, которых я совершенно не помню и наверное даже не восприняла, но общий их смысл был пропитан нежностью, любовью и чем-то ещё таким родным и надёжным, и состоял в просьбе моей руки, поскольку сердце и так уже принадлежало ему. закончило всю эту тираду колечко с бриллиантиком (которым я на следующий день хвасталась подругам :o) остаток вечера прошёл в тумане, я всё не могла осознать что ЭТО произошло, что я теперь НЕВЕСТА. такая интересная смесь волнения, радости и грусти, надежд и много чего ещё.
потом мы поехали домой и он официально попросил моей руки у родителей.
и вот мы уже почти два месяца счастливая семья :heart:
Veruni
чуть не разрыдалась!:смущ:
Юлия Бажнёва
А сижу я дома, жду его с работы (они там что-то отмечали), мы к этому времени жили вместе полмесяца, да знакомы были от силы полтора. тут приваливает мое чудо с двушкой пива в руках (уже видимо по дороге отполовиненной), падает в коридоре на колени (все с той же бутылкой в руках) и таким пьяненьким голосом говорит - "Котя, выходи за меня замуж, ты самое лучшее, что со мной случалось в этой жизни". Я стою-смеюсь и плачу прям... Вот так, никакой романтики, блин... :cray-1:Потом еще и по телефону с моей мамой стал на эту тему разговаривать. После этого все стало само собой разумеющимся, и вот этим летом решили всерьез...
Natalis
Это ли не романтика, еще какая романтика. У нас все тихенько мирненько. Смотрим все женятся, думаем что ли тоже, рано или поздно бы это случилось. Уже когда платье было куплено пришел домой с цветами и внутри коробочка с кольцом, типа официальное предлолжение :ха-ха!:. Правда почему-то с обручальным :eek:. Ношу ,а народ не понимает, как так до свадьбы с обручальным ,а мне пофиг я же его женщина пусть все знают!!!!
Ясюлька
Романтично-то как!!:миг:И фото красивое!
Мой муж (тогда будущий) сделал предложение 8 марта. Приятно было.

Хахахах! Я тут шутку вспомнила...передача какая-то типа "Смех без правил". "Невесту спрашивают: согласны выйти замуж?" Она говорит: да. Еще бы не да: встала в 5 утра, прическу делала, красилась, платье шили-покупали, стол накрывали, жених тоже вот нарядный, а она еще и не согласиться:-) :ха-ха!:
Ну..шутка может быть в моем пересказе не очень, но тогда я так смеялась..
Юлия Бажнёва
да, прикол :ха-ха!:...это как в ширли мырли "ну а зачем я тогда пришел.."
Юлия Бажнёва
а у нас с любимым все было безумно романтично: сидели как-то, считали накопления, насчитали, что к отпуску нам хватит денег съездить в Грецию в хороший отель, я говорю: "а в Турцю в 2 раза дешевле", а он мне: "ну давай тогда съездим в турцию, а на остальные сделаем свадьбу" "а чё, неплохая мысль" - ответила я :eek:
естесственно в сумму, заложенную тогда на свадьбу мы не уложились, вышло около трех таких сумм :yes.gif::ха-ха!:
Natalis
А нас вообще было так: жили уже один год вместе встречались года 3 . И вот в апреле я говорю, Все или сейчас подадим заявление или только на следующий год( кроме лета меня ничего не устраивало). А он сейчас так сейчас, когда пойдем?
PS Официального предложения я так и не дождалась, хотя угрожала что не выду за него. :cray-1:Ну и ладно простила ему все:смущ:
Юлия Бажнёва
:смущ:
У меня было так: познакомились в Инете, примерно 3-4 недели через день пили кофе на пл калинина. потом я решилась съездить к нему в гости, уж сильно настойчиво предлагал...боялась - жуть...он чето надо мной подсмеивался как-то странно)) думала сначала, что псих))
Приехали, он достает бутылку вина, мы выпиваем...я не знаю, от чего у меня сорвало башню больше - от эмоций (смущения, в частности) или от вина...ну мы с ним того, прямо на полу и почти не раздеваясь...
потом уже, слегка протрезвев, спросил "ну ты же выйдешь за меня замуж?" и я, что странно, ответила "ага". к этому времени мы почти месяц знакомы были, а он не разведен.
было это за пару дней до НГ 2006. потом он подал заявление на развод, пока то да се, в итоге мы поженились в сентябре 2006 г.
такая история :улыб:
Julieta
А мы вообще как-то ночью лежали-болтали (причем происходило все это в общаге, на первом "этаже" двухъярусной кровати, пока брата не было, мой муж тогда жил с нами, т к квартиру еще не сняли). А потом как-то вместе замолчали... И оба подумали. Сережка все-таки сказал тогда эти красимый слова, а я лежу, киваю, почему-то язык сразу отказал...А потом понимаю, что в темноте не видно :ха-ха!: На тот момент мы встречались чуть больше месяца.
И вот уже полгода я жена:))
Юлия Бажнёва
На момент предложения руки, сердца и прочего))) с БМ прожили вместе 5 месяцев (познакомились через Инет, через 4 дня стали жить вместе :смущ:- сама от себя такого скоро шага не ожидала (ему 31, мне 28). 11 августа 2007 поехали отмечать День строителя с коллегами мужа (он ГИП в строительной организации) на дачу к его тете (она директор организации). Выпили немного коньяка, естественно шашлык. Один из гостей - Денис несколько лет живет со своей девушкой и еще не сделал ей предложение. Так мое Сокровище решило его зацепить: "Ден ну когда наконец-то на Танюхе женишься!" На что получил ответ: "Ты сам-то когда?!" Мой БМ: "Легко!!!" Все коллеги смотрят на меня. Я потупила глаза и в смущении: "Вообще-то у меня еще никто не спрашивал :o" На этом разговор и замялся.
Посидели немного, как-то скучно с моим нам стало, пошли мыть машину, которая после стройки была вся пыльная (Да! Забыла сказать! К тому времени мы уже начали совместно строить дом:))) и это был наш отпуск, который проводили на участке вместо отдыха за границей)))). Помыли. От выпитого коньяка уже ничего не осталось. Хмеля ни в одном глазу. Решили пойти в баню.
Попарились просто супер (мы оба любим баню)! Я наливаю воду в таз, чтобы мой Любимый мог помыться после парной. Стою лицом к баку с водой. В руках ковш. Наливаю горячую воду. В этот момент в дверь просовывается голова БМ со словами: "Ну и когда ты выйдешь за меня замуж?!" У меня чуть ковш не упал :eek: Я не была готова к такому предложению!! Я думала, что это будет в какой-то романтической обстановке, а тут баня :ха-ха!:
Я: "Понимаю это предложение?"
ОН: "Да"
Я:"Когда позовешь."
Он: "Давай в январе!"
Я: "Хорошо! Давай в январе!"
А до самой-то как-то все происходящее не очень-то доходит.
Ни на следующий день, ни через неделю никто этого вопроса не поднимал. Прошло где-то недельки 2. Из-за стройки в выходные не успела убрать квартиру, поэтому в понедельник после работы мою в зале пол. Муж за компом в игрушку играет. Не поворачивая головы неожиданно спрашивает: "Ну так ты идешь за меня замуж!!!" Я тут уже от смеха готова была кататься по полу. Говорю: "Дорогой! Я понимаю, что ты у меня стеснительный, но время для предложения ты выбираешь самое подходящее:улыб:- то в бане, когда воду наливаю, то уточняешь о моем решении, когда пол мою :ха-ха!:" А он не унимается: "А то мне на работе коллега Димка (Он уже оказывается и на работе разболтал, а говорят, что женщины болтушки!!! Я тогда молчала, как рыба об лед))) говорит, что я у тебя не котируюсь, как жених, т.к. ты еще дату не выбрала!" Я отложила в сторону все свои орудия (ведро и прочее), поняв, что он как никогда серьезен, и сели выбирать день. Остановились на 19.01.08 г. Успокоился!!! Побежал довольный сообщать на работе:хехе:
12.09.07 г. повздорили с БМ (я ему всякие проверки устраивала :dnknow:)) Я сердитая вернулась домой с работы. Тут он встречает меня с цветами и протягивает открытку в которой был очень красивый стих и корявым потчерком маркером дописано: "Выходи за меня замуж!" (А он у меня ну совсем не романтик!) И так меня это все растрогало, что я аж разревелсь :cray-1: (я только в эту минуту поняла что действительно выхожу замуж, а это не просто разговор). Слезы прямо такими градинами из глаз хлынули. Сережка давай меня успокаивать :wub1.gif:
Теперь он уже всем рассказал и родителям тоже, что мы женимся, а я пока кроме коллег и сестры не говорю никому! Мои родители еще не знают:хммм:Решила сказать только после подачи заявления. Боюсь сглазить:смущ:(хотя сама в приметы не верю)))
Irina777
очень трогательно поздравляю. МЫ когда решили пожениться БМ тоже (тоже кстати сережа) всех начал расхваливаться направо и налево, они еще больще нас радуются :хехе:
Vasiliska
Ага! Меня это тоже так поразило!!! Я всегда думала, что девушки после предложения окрыленные делятся со всеми радостью, а оказывается, что мужчины только строят из себя холодных, рассудительных и прочих, а сами еще быстрее своих вторых половин делятся со всеми:хехе::D:хехе:
Юлия Бажнёва
мне было сделано предложение через полгода после знакомства, но решили свадьбу сыграть через 2 года, т.е. летом 2007г. ну договорились, и оба успокоились:) лето 2007г прошло, ни намека на свадьбу не было, делали ремонт дома:) зато в сентябре, в процессе обдирания старой краски с потолка мой БМ спросил выйду ли я за него замуж:) подбежал ко мне весь в пыли, со шпателем в руке, встал на колени и еще раз спросил... у меня в тот момент было огромное желание его хорошенько треснуть этим же шпателем, короче, но я сказала "да":) а вечером следующего дня нашла на подушке коробочку:) а там колечко , такое нежное и красивое:) видно, что старался, выбирал тщательно:)
Юлия Бажнёва
Это было на 2 года с момента нашего знакомства.В тот день я пришла с работы,начала готовить ужин,а ненаглядного все нет и нет.Звоню ему-"Юль,я чуть-чуть задержусь...буквально минут на 20".Проходит полчаса-его нет.Приходит сообщение:"я случайно сел не на тот поезд и уехал на площадь Маркса.Еду обратно".Это он так выйгрывал время,как оказалось.Я уже сижу,злая...Звонок,я,закатывая рукава,иду открывать дверь...Открываю-и не вижу Артема из-за огромного букета цветов:)Потом меня настигла коробочка с колечком:)Свадьбу планируем летом 2008)