Дима+Вика: 09.08.07! (подробный отчет)
5855
60
Вот и я нашла время для того, чтобы поделиться со всем свадебным Новосибирском своими воспоминаниями о самом волшебном дне! :улыб:
9 августа 2007 года я официально стала женой самого любимого Димулика на свете! :хехе:
Небольшое предисловие...
Мы познакомились в ноябре 2005 года через интернет. Это теперь я понимаю, что в наши дни ничего странного в этом нет, а вот тогда мне было действительно удивительно, что так все повернулось в моей жизни...
Предложение было сделано еще весной прошлого года. По причине несовершеннолетия невесты :смущ:свадьбу пришлось отложить до этого лета. Но это даже хорошо, потому что мы успели пожить вместе, испытать друг друга на выносливость и понять, что мы дествительно хотим жить вместе до конца жизни.

В январе 2007 года я вдруг вспомнила, что надо бы и в ЗАГС заглянуть... Ну, на всякий случай, мало ли...
Оказалось, правильно! В Ленинский ЗАГС действительно сложно попасть. Изначально мы наметили дату 10 августа (годовщина совместной жизни). В Загсе добрая тетечка сказала, что на все хорошие дни и на август, и вообще на все лето давно все уже занято. Остались четверги, или пятницы/субботы либо рано утром, либо поздно вечером... Немного расстроившись я выбрала 9 августа 14.40. Это уже потом, в процессе подготовки к свадьбе, я поняла, что нам повезло с датой. В четверги меньше регистраций, соответственно, легче найти подходящее кафе и все остальное. Да и сочетание цифр такое... красивое!
В общем, стали мы готовиться к свадьбе.
Кратко о тех людях, услугами которых мы воспользовались, и краткая оценка:

Кафе - свадебный зал "Зазеркалье" (Блюхера, 32) - 5!
Стилист - Марина Пестерева - 5+++++!!!!
Тамада - Елена Блюм (салон "Елена") - ну... скажем, 4...
Видео - "Хелед-видео" - пока не получили фильм - 4-, потом посмотрим...
Фотограф - Алексей Ким - 5!
Лимузин/горка шампанского/голуби - салон "Торжество" - 5!
Украшение зала - салон "Елена" - 5, без косяков!
Букет - "Цветы Афродиты" на Титова,1 - 5+! до сих пор стоит... правда, завял)))))

Ну все, перехожу к отчету!:улыб:
homo4ka
Утром 9 августа я проснулась в 6 часов, хотя заводила будильник на 7.30. Но я так больше и не смогла сомкнуть глаз, особенно кода вдруг осознала, что вот он - долгожданный день - наконец-то настал! Я еще немножко провалялась в постельке, помечтала, потом неспеша встала, умылась, позавтракала вместе со свое сестренкой Юлей... Родители встали еще раньше, а папа так и вообще уже уехал за тортом.
Моя стилист Мариночка обещала приехать в 8.30. Д этого оставался еще час. Я пропылесосила в зале, надула кучу шариков, развесила их по комнате, потом приняла душ. Едва успела все закончить, как приехала Марина! Итак, началось...
homo4ka
Мы с ней закрылись в спальне, и она начала колдовать надо мной. Когда спустя два с половиной часа я, наконец, увидела себя в зеркале, я сначала не смогла себя узнать! Такой взрослой она меня сделала! И прическа, и макияж, все было просто СУПЕР! Кстати, мне понадобилось еще некоторое время, чтобы привыкнуть к своему свадебному образу.
Мариночка, пользуясь случаем, спасибо тебе еще раз огромнющее за то, что ты была со мной в это волшебное утро, зарядила меня энергией, создала неповторимый, романтичный образ невесты - меня!!! Ты просто супер!
homo4ka
А тем временем к 11 часам стал подтягиваться весь народ. Кстати, раньше всех моих подружек пришел... наш фотограф Алексей Ким.
Леша просто молодец! Он был с нами целый день, всегда рядом, учел все наши пожелания... Был даже такой момент, когда оператор неизвестно почму и зачем уехал в кафе раньше положенного (мы еще гуляли), а Леша остался в обеих руках с фотоаппаратом и с камерой, фотографировал и снимал один... а потом в кафе (мне папа потом сказал, сама-то я не заметила), он одновременно и фотографировал, и снимал на видео торжественный приезд молодоженов. Куда делся на тот момент оператор, осталось тайной...
Ну, а о качестве его работы вы можете сами судить по выставленным здесь фотографиям. Лино мы остались более чем довольны.
Итак, Леша немного пофотографировал, как Марина меня красит, как на меня надевают свадебное платье, как я застегиваю туфельки, натягиваю перчатки, чулки, подвязку... :смущ:
Я почувствовала себя настоящей кинозвездой! И так попозировала, и так...
:улыб:
homo4ka
Пока я одевалась, мои девчонки вовсю готовили выкуп! В квартире была настоящая суматоха! Полностью собрана была только я одна. И я совсем не нервничала, наоборот, ходила всех и успокаивала.:хехе:
homo4ka
Где-то в 11.30 подъехал видеооператор. Тут я тоже напозировалась вдоволь! И так, и сяк! И фату поправлю, и туфельки застегну, и подвязку натяну...

Время приближалось к 12-ти...

Вдруг кто-то сазал: "Жених приехал". Я выбегаю на балкон, осторожненько высовываюсь и вижу большую компанию, столпившуюся возле подъезда! Я как закричу:"Мой жених приехал!!!". Так я тогда разволновалась!

А девчонки еще возле квартиры стоят. Я нервничаю. Оператор мне говорит: "Да не волнуйся ты, без меня все равно не начнут". Вот тогда-то я немножко успокоилась. Итак, девчонки, наконец, убежали вниз, оператор тоже. Начался выкуп.
homo4ka
Через несколько минут звонит домофон (это по сценарию выкупа было). Юля, моя сестра, берет трубку (тоже нервничает), и просит Диму на 5 языках признаться мне в любви. У нас выкуп был сделан в виде турагентства. Диме надо было прийти несколько этапов (=стран), чтобы достичь той страны, где живет его невеста. Была там и Великобритания (интеллект-контроль), и Япония (сила), и Мозамбик (изобретательность), и Испания (серенеда ), и даже аборигены из Австралии! Я перехватываю у Юли трубку и слышу голос моего родного Димулика: Я люблю тебя, I love you, Je t`aime, Te amo, Ich liebe dich. Я улыбаюсь во весь рот!
homo4ka
Как дальше проходил выкуп,я уже не знаю. Юля с мамой вышли за дверь поджидать жениха с его свитой (Юля по сценарию встречала Диму возле двери в квартиру и продавала ему ключ). И вдруг все ушли, я осталась совсем одна в тихой пустой квартире. И вот тут-то у меня и затряслись колени! Я почувствовала такое волнение, что чуть не разревелась!

Я включила музыку и потанцевала (сумасшедшая!). Это было невероятное чувство!
homo4ka
продолжение следует...:улыб:
homo4ka
Невеста просто очаровашка! :роза: Ждем еще фото!
homo4ka
Вы очень красивая! И счастливая! Удачи Вашей новой семье! :heart:
Lady Di
какая красавица!
как у вас все складненько - молодец! все так спокойно, без суматохи:улыб:все успела, еще раз - МОЛОДЕЦ!
homo4ka
Поздравляю с одним из самых счастливых дней вашей жизни!!! Пусть вся жизнь пройдет так же на УРА!!! :flowers:
homo4ka
Вика поздравляю!!!! :flowers:
Безумно рада за вас с Димой! :heart:
Вы очень красивая гармоничная пара и ты была просто очаровательной невестой!!!! :роза:
Сохраните ваши чувства, любовь и нежность еще на долгие долгие годы! :friends:
Скай
Поздравляю!!! Очаровательная невеста)))
homo4ka
И такие юные:))
Поздравляю!!!!! Пронесите это через года - счастье и любовь!
homo4ka
Поздравляю! :flowers:
Счастья вам и радости, пусть не угосает та искорка в глазах и тот задор, с которым все это было!
Пусть жизнь будет праздником всегда!
homo4ka
Такие молодцы и выкуп очень оригинальный!
А невеста - красавица! :роза:
homo4ka
Невеста-красоточка!!!! Поздравляю вас!!! Счатья и любви много-много на долгие годы!!! :роза: :роза: :роза:
homo4ka
Поздравляю!!!!!!! Несеста супер!!!! Счастья Вам, любви и детишек здоровеньких и красивеньких!!! :flowers: :роза:
Mary17
Поздравляю!!!
Классная пара, прикольно так, такие молоденькие, а уже семья! :respect:
homo4ka
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Юлия Бажнёва
Девочки, миленькие, спасибо все огромное за поздравления!!! :улыб:Мне очень-очень приятно!!! Спасибо за добрые слова!

Итак продолжаю отчет!:хехе:
homo4ka
Прошло буквально 15-20 минут, и вдруг - я слышу за двурю голоса! Это мой Дима уже добрался до квартиры! Я вся трясусь, прячусь в зале, опускаю фату на лицо и - жду... Слышу - кто-то открывает дверь ключом. И вот они уже в квартире! Их встречает подставная невеста. Дима откупается от нее, называя 10 моих самых его любимых качеств. Любимая, добрая, нежная, активная, что-то там еще...
homo4ka
Оператор и фотограф занимают свои позиции вокруг меня... И вот - ОН! В соломенном сомбреро (не снял после Испании), с голубеньким букетом в руке, улыбается во весь рот! Такой красивый!!! Подходит ко мне, встает на одно колено, протягивет букет... Я вижу восхищение на его лице! Целует меня, шепчет: ты такая красивая! Я невероятно, незабываемо счастлива!!!
homo4ka
Все смотрят только на нас. Открываем шампанское... Поднимают тост: за молодоженов! Все вокруг говорят мне: ты такая красавица, у тебя такое красивое платье! Я чувствую себя принцессой! Улыбаюсь всем! У меня даже скулы потом болели.
Звучит "Une vie d`amour"... Мы танцуем, прямо здесь, на глазах у всех. И мне кажется, что мы сейчас в целом мире одни! Я действительно не видела никого вокруг. Мы были так волшебно счастливы!
homo4ka
Кода мы выходили на улицу, все хлопали нам и кричала "Поздравляем!". Нас уже ждал белоснежный лимузин! Красотища! Сзади номер "Дима+Вика 09.08.07".
В ЗАГС ехать еще было рано, поэтому мы решили сделать небольшую фотосессию на детской площадке возле дома. Было очень весело! Я карабкалась на "Радугу", Дима катался с горки... Я, конечно, немного замарала платье.:хехе:
homo4ka
И вот - время отправляться в ЗАГС! Мы расселись по машинам.Когда выезжали из двора, лимузин еле-еле протиснутся в узенький поворот. Все пороги себе покорежил, такой скрежет стоял! Но он потом сказал, что каждый раз так у него выходит. Ну не приспособлены наши узкие русские дворики к таким шикарным машинам!

Итак, мы едем в ЗАГС!
homo4ka
В ЗАГС мы приехали, наверное, минут на 40 раньше назначенно времени. Пофотались возле лимузина... Там уже были работники агентства "Торжество", которые принялись за установку горки с шампанским. Кстати, очень полезная вещь, если учесть, что в Ленинском ЗАГСЕ нет места, где можно было бы приткнуться с шампанским... Пришлось бы пить из пластиковых стаканчиков, столпившись вокруг лимузина.:хехе:Ленинский ЗАГС мне понравился. Нет такого конвеера, как во Дворце, сам зал регистрации красивый, большой, светлый... правда, магазин СПОРТ-товары портит весь вид снаружи... да и ленинский рынок тоже не самое выразительное место в городе :хехе:
homo4ka
В сам ЗАГС нас позвали минут за 15 до регистрации. Нам с Димой подробно объяснили, что нам надо будет делать, куда идти. Расписали каждый наш шаг.
Потом мы вместе с гостями еще минут 10 ждали внизу. Леша пофотографировал нас везде, где только можно было: и возле зеркала, и на лестнице, и в цветах... Кроме нашей свадьбы там больше никого не было... или просто я никого не заметила, так взволнованна была :улыб:
homo4ka
и вот нас уже зовут!..
Родителей провели отдельно. А мы торжественно поднялись по лестнице в сопровождении наших гостей (на регистрацию пришло человек 35). Нам с Димой сказали пока расслабиться и провели в комнату жениха и невесты (это которая с белыми кожаными диваными). Там мы и провели последние минуты нашей холостой жизни.:хехе:
homo4ka
И вот звучит марш Мендельсона...
Честно говоря, не помню точно как проходила регистрация. Помню только ярко накрашенные глаза тетечки-регистраторшы (ну очень сильно выделялись :D). Еще помню, как сказала "Да, согласна".
Моя мама первой подошла нас поздравить, она плакала, а от этого я уже почти не разревелась. И так глаза всю регистрацию были на мокром месте.
Димина мама потом меня обняла и на ухо сказала: "А ну не реви, а то глаза на видео будут красные!":смущ:

Хочется пару слов сказать об услугах ЗАГСА, которые, так сказать, являются добровольно-принудительными. В зале регистрации снимала какая-то непонятная женщина неопределенных лет. Фото с регистрации мне абсолютно не нравятся! Ракурсы выбраны невыгодные, да и моменты пойманы неудачные. Как будто на мыльницу снимали.
Для интереса выкладываю одну из таких фотограий...
homo4ka
Потом мы вышли из зала, а там нас подхватил другой фотограф, который сделал постановочные кадры.
homo4ka
И вот мы медленно спустились вниз и вышли на крыльцо. Нам кричали "Поздравляем!" и осыпали рисом. У каждого гостя в руках уже был белый шарик (снова постаралось "Торжество"). К нам подошел мужчина и вручил двух белых голубей. Мой трепыхался у меня в руках...
Мы отпустили голубей, а гости - шарики... Они вместе улетели в еще голубое безоблачное небо... Очень романтично!
homo4ka
нас уже ждала горка шампанского. Официант в белом костюме подошел и предложил по бокалу...
Мы смеялись, говорили тосты, немного расслабились после волнительного момента регистрации :хехе:
Вот мы уже муж и жена! Пошли первые минуты нашей семейной жизни!..
homo4ka
Маршрут прогулки был выбран следующий: Оперный - Собор А.Невского - Монумент Славы.
Возле Оперного нас настиг дождь, когда мы доехали до Собора, дождь превратился в ливень, а мое белоснежное платье стало черным по подолу. :хехе:Конечно, мы попали в пробку на мосту, опоздали в кафе на 30 минут, доплачивали за лимузин, но... это все мелочи! Мы провели незабываемые минуты вместе...
homo4ka
На Монументе мы прямиком пошли к дереву, которое имеет какой-то смысл для наших отношений... Кругом лужи - а мы шлепаем по ним... Как будто и не молодожены, а просто влюбленные дети...
homo4ka
Мы и свидетелей задействовали в своей фотосессии!:хехе:
homo4ka
Поздравляю вас!!!
Вы такая милая невеста!
Счастья, крепкой любви!!
:роза: :роза: :роза: :улыб:
homo4ka
Перехожу к третьей части нашего свадебного дня - банкету.
В кафе мы опоздали на полчаса. Когда мы приехали, все уже ждали нас. Гости поднялись наверх, чтобы приготовиться к нашему приходу, а мы впервые за весь день остались наедине, только он и я... Это вдруг показалось таким необычным. Муж и жена...
homo4ka
Что касается тамады, то я, честно говоря, была немного разочарована. Вообще Елена Блюм рассматривается как ведущая довольно высокого класса... только... Как сказал Дима, какая-то она безучастная. Не душевная, вот...
Но, как говорится, о вкусах не спорят. Я не отрицаю, то кому-то и не нужны всякие высокопарные слова и закатывание глаз во время декларирования стихов... но мне, честно, этого немного не хватало...
Программа у нее не скажу что прям насыщенная, но конкурсы довольно веселые, массовые, продуманные... Но за безучастие я бы ей поставила 4...
Может, у кого-нибудь есть другое мнение...
homo4ka
Первый танец... получилось так, что первым (и самым запомнившимся) стал не тот танец, который изначально задумывался как первый... Димина мама подарила нам песню в исполнении ее подруги - "Une vie d`amour" - "Вечная любовь"... Когда мы вышли танцевать, нас остановила помощница тамады и сказала: "Ведь это же не первый танец!". а мы ответили: "Мы знаем, просто хотим потанцевать..."
homo4ka
Не буду подробно рассказывать, как проходил вечер... мне было очень весело! я танцевала под каждую песню (во многом потому что музыкальной подборкой занималась самостоятельно). Диджей тоже молодец: учел все наши пожелания (я ему длинное письмо написала и передала вместе с диском с музыкой :D), а если и включал свои мелодии, то они не выбивались из нашего списка.
Конкурсы, как я уже сказала, были веселые... И инсценирование сказки, и бразильский карнавал, и канкан в исполнении трех мужчин... все гости потом сказали, что им понравилось...
А нам... Мы были так счастливы, что нам уже было все равно, что там происходит. Даже мои скептический муж с энтузиазмом участвовал в сказке в роли принца и танцевал канкан с полузнакомым ему каким-то дальним родственником. :улыб:
homo4ka
еще немного фотографий с вечера...
homo4ka
Забыла про каравай... Главой, конечно, будет Димулик... :хехе:
homo4ka
День пролетел как один час... Я хотела запомнить каждую секунду этого волшебного дня... Было так жалко, что в сутках всего 24 часа... Думаю, все бывшие невесты меня понимают :agree:
homo4ka
Брачная ночь прошла в гостинице "4 конматы" (номер "Англия"). Мы забронировали сауну на час и провели еще много незабываемых минут вместе, теперь уже точно - наедине! :heart:

Вот и все... Спасибо всем за поздравления, за добрые слова и за то, что нашли терпение дочитать мой отчет до конца!:хехе:
homo4ka
очень милая пара! и главное видно как сильно влюблены друг в друга :улыб:поздравляю :роза: :роза: :роза:
homo4ka
Ну после такой свадьбы вы просто обязаны жить долго и счастливо:улыб:поздравляю :flowers:
Matryona
Вы просто классная пара, желаю Вам огромного, огромного счатья, любви, взаимопонимания, детишек славных, пусть в вашей семейной жизни светит каждый день солнышко!Любите друг друга! :heart: :роза: :роза: :роза: :роза: